Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5041  
Старый 08.04.2014, 23:05
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

razmila , желательно в Баруках. Я свои стразами украшу.

razmila, и в вечерних платьях!!! Интересно, что зарубежные газеты напишут?

Обо мне:
  #5042  
Старый 09.04.2014, 01:15
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
alena-35, а склероз на каком форуме обсуждают? У меня уже все признаки. Если так дело пойдет, то скоро забудем, что ножки "ремонтировали".
Анекдот про двух подружек-склеротичек:
- сй, а ты не подскажешь - как меня зовут?
- а тебе срочно???

sakhks, очень красиво получилось! Отек такой, какой и должен быть в 3 недели, ничуть не больше.
У меня тоже на снятие спиц ножки отреагировали отеком.

shakhks, не надо бояться делать ванночки, лишней кожи столько отойдет - будешь приятно удивлена, только t воды должна быть комфортной, не горячей.

Обо мне:
  #5043  
Старый 09.04.2014, 08:37
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

razmila
Спасибо!!!! А то самой так страшно на них смотреть.... совсем не узнаю их(((((. А от уже опытных людей приятно это услышать.))). Фу, выдохнула))))

almaty632329
И Вам спасибо огромное!!!!!!))))) прям веселею на глазах)))!!!!

galina.5959
Спасибо, милые вы мои за отзывы))))) и советы!!!))))

Обо мне:
  #5044  
Старый 09.04.2014, 09:06
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

shakhks , ножки очень хорошие, поздравляю))))) я смазываю после ванночек радевитом, а вокруг швов витамином А.

Обо мне:
  #5045  
Старый 09.04.2014, 09:32
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Таталань
И я радевитом и траумелем чередую))))). Скорее бы скорее бы приятно стало бы на них смотреть, бегать и вобще забыть про операцию!!!!!!
Спасибо!))

Обо мне:
  #5046  
Старый 09.04.2014, 10:07
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

shakhks , ножки получились замечательные! И шовчики ровные! У меня гармошкой были Солевые ванночки поделаете и все корочки отпадут. На себе проверено. Мне бы их вовремя поделать надо было.

Обо мне:
  #5047  
Старый 09.04.2014, 10:11
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Zholga , Оля, с прошедшим тебя полугодием ты сама то хоть вспомнила?
Спасибо! конечно вспомнила, я же была у ЛГ перед этим . Все времени нет сфоткать нынешние ножки и выложить. Закрутилась что-то... Вот сделаю педикюр и тогда выложу))

Обо мне:
  #5048  
Старый 09.04.2014, 10:43
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,всем спасибо за комменты и участие!Мне мои ножки сейчас очень нравятся!


Таталань , millk !У меня это вид после повторной операции 20.03.14г.После первой на правой ноге большой пальчик плохо сгибался.Я делала повторную операцию.Толи образовались наросты на месте перепилов(по версии ЛГ)-первый вариант причины повторной операции.Толи не до конца они убрались во время первой операции,тем более что у меня первая операция была очень обширная и сложная-второй вариант.Это ведь дело очень тонкое,у всех своё строение ноги.Если и так,то я рада,что мне "недопилили "первый раз,а не "перепилили".Это теперь уже не имеет значения,всё осталось в прошлом.Я надеюсь,что это был второй вариант и его устранили.Надеюсь,что эти наросты больше у меня не появятся.

almaty632329 ,у меня тоже были такие корки после первой операции до трех месяцев,только швы у меня были раза в два длиннее.Да ещё загнутые буквой "Г" под большие пальчики.Но у меня и швы были очень долго мокрые,каждый раз приходилось отмачивать бинты.Так что тогда мне было уже не до красивых швов,лишь бы зажили.Всё прошло,зажило.Теперь уж зеленкой ни-ни!

Обо мне:
  #5049  
Старый 09.04.2014, 12:04
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Таталань
Хотелось бы и ваши ножки увидеть))))))), не покажите?))))

Обо мне:
  #5050  
Старый 09.04.2014, 12:05
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Вот так пропустишь несколько дней всего и потом читать- не перечитать сколько тут страниц настрочили...
Про Контрактубекс Макинян такого же мнения как и Карданов (всё-таки они вместе работали) - "мазать регулярно не меньше 3 месяцев, в идеале год, и то не факт, что за это время шрамы сами бы не посветлели и не уменьшились". Я мазала исправно 3 месяца - результат очень сомнительный. Похожи, кстати, очень на шрамы у Zholga. Почерк Макиняна. И это утолщение на левой ноге в складке за год так и не рассосалось.
Ещё пишут про зелёнку. Макинян категорически против её использования. Я его не послушала 1 раз и намазала, т.к. многие тут на форуме в моё время пиарили зелёнку. Швы пересушены, всё вокруг перепачкано (она отпечатывалась повсюду ещё 2 недели), сходили корки плохо. Но я и ванночки не делала. На отёках это не сказалось. Сейчас жалею. Думаю, что это полезно для кожи. Но снова противоречит советам Макиняна. Он говорит, что нельзя размачивать корки!
Про разминание суставов с 2 недель. Да, он это советует, но иногда делать это нереально. У меня был отёк в месте Akin (укорачивание больших пальцев - для новеньких) и пальцы первые были толстые. Был отёк на подушечке стопы под основанием больших пальцев. Что либо гнуть в 2 и в 3 недели было нереально. Силой мысли старалась. Разрабатывать стала (очень лениво, несколько раз) в 4-6 недель. Поддавались плохо. Уж подумала, что упустила момент. Но переживания были напрасны. Стала когда ходить без барук с перекатом, и отёчность быстро прошла и подвижность полностью восстановилась. Так что если что-то не гнётся в первые 2 месяца из-за отёка - совсем не повод для паники.
Нам, кстати, сегодня год ровно! Пролетело время быстро. Вечерком выложу фото.

Обо мне:
  #5051  
Старый 09.04.2014, 12:08
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

irinohka
Ой правда? Ванночки так влияют?!?! А я то сижу и боюсь , что всё размокнет и будет не во благо)))))). Сегодня же сделаю.

Кстати, а кто где покупает соль морскую? Мне муж принес из аптеки.... Но почитала вчера форум в архиве 2 часть , там за 2012 девульки переписывались.... Сказали соль из аптек грязная и с примесями и добавками всякими! Вот и думаю может в продуктовом крупную морскую соль купить?!?! Она там наибелейшая))))). А эффект интересно тот же будет?))))

Обо мне:
  #5052  
Старый 09.04.2014, 13:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

shakhks я покупала морскую соль просто в магазине.
sweetstasy зеленку никто не пиарил, просто многие врачи именно ее советуют, а мы своих врачей слушаем. Мне, например, зеленка нисколько не повредила, я ей мазала швы. По поводу контрактубекса согласна, просто перевод денег, а эффект разве что психологический.
galina.5959 Галя, хочу поделиться радостью. Помнишь, я писала о неопустившихся пальцах. Так вот, вчера случайно!!! Заметила, что на правой ноге большой палец лежит, на левой, видимо, из-за анкилоза, не достает 2-3 мм. А ведь еще в январе торчали вверх оба, левый примерно на сантиметр!
Это я к тому, что и после года процесс изменения ножек продолжается, и вот уже становится все лучше и лучше. Швы тоже стали малозаметными, только иногда, если ноги замерзнут, их становится видно (темнеют).

Обо мне:
  #5053  
Старый 09.04.2014, 13:36
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

У меня была такая же ситуация с разработкой, как у Sweetstasy, отек огромный, пальцы как сардельки - тут уж не до разработки. Попробовала, боль сильная, да перестала себя мучить. Написала КАА, спросила, продолжать разрабатывать с той же силой и упорством через боль или как? Он ответил, что через боль (наверное, он имел в виду сильную боль, такая у меня и была) ничего делать не надо. Рекомендовал разрабатывать, но без фанатизма. Когда начала ходить с перекатом, тогда у меня и началась активная разработка. Рассказываю только о своих ощущениях и опыте, но, помните потрясающую фразу, которая сейчас звучит в любой рекламе, связанной с медициной, "Имеются противопоказания. Посоветуйтесь с врачом"(ха-ха).
Насчет зеленки и задубевших швов - я всегда все ранки-порезы лечу зеленкой, спросила, можно ли ей помазать. Лечащий врач сказал не надо, я и не мазала, хотя очень хотелось. Результат - и без зеленки корочки были дубовые-дубовые и держались очень долго, больше двух месяцев. Так что роль зеленки в загрублении корочек по-моему преувеличена. Причина в индивидуальных особенностях. Кстати, зеленка, в отличие от йода, да, пачкает, но великолепно отстирывается, а врачи ее не любят еще и из-за того, что состояние раны, шва плохо видно.
Ванночки. Мое мнение, что от ванночек одна только польза. Другое дело, что, можно спровоцировать усиление отеков, если она слишком теплая. КАА, как я поняла, относится к ним индифферентно, а вот лечащий врач мне дал хорошие рекомендации по температуре. (35-36) градусов. И НЕ ВЫШЕ! В противном случае отеки увеличиваются. Если врач уже разрешил делать ванночки, а корочки еще присутствуют и в даже в большом количестве, боятся их делать не надо. Только с корками надо обходится крайне деликатно, не трогать, после ванночки осторожно ПРОМОКАТЬ, не стимулируя их досрочное отваливание. Когда сами захотят, тогда и отвалятся, а ванночки этот процесс мягко ускоряют.
shakhks , мне, по понятным причинам, соль тоже муж покупал. Поэтому, где он ее брал, даже не знаю, м.б. сам выпаривал (шутка). Но первая соль была действительно, как мне показалось, грязнущая. Боялась опускать в тазик свои многострадальные ножки, но все обошлось. Позже муж где-то нашел чистейшую соль, по сравнению с ней грязная мне показалась лучше, т.к, по камням (грязи) которые оседали на дне тазика, ерзала пятками, добиваясь дополнительного пилинга. В общем солевые ванночки - это благо и не надо их бояться. Да, обычно рекомендуют после ополаскивать стопы обычной водой, я это делала несколько раз, а потом мне надоело , ничего плохого не наблюдалось. Дерзайте, девочки!

alena-35 , поздравляю с укладыванием пальцев на место! Лишний раз убеждаюсь , что правильно наши врачи говорят: "Ждите, все придет в норму"! А мы им часто не верим, сомневаемся.

Обо мне:
  #5054  
Старый 09.04.2014, 14:00
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

shakhks, не надо напрягать окружающих и заставлять выпаривать соль . В аптеках продается чистая израильская соль мертвого моря.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #5055  
Старый 09.04.2014, 14:12
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

almaty632329 , не сомневаюсь , что соль чистая, но очень сомневаюсь, что это соль Мертвого моря. И такой соли мне муж навыпаривал, но по сравнению с бултыханием в самом Мертвом море израильская в тазике не давала такого эффекта. М.б. дело в том, что бултыхалась я с иорданской стороны? (Здесь забавная улыбающаяся рожица - ну не вставляются у меня смайлики с айпада!)

Обо мне:
  #5056  
Старый 09.04.2014, 14:28
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

LIKA13, чтобы не сомневалась, еще одно фото. Эффекта нет потому, что тазик тоже должен быть израильский. С айпада смайлики вставляются. Нажми "расширенный режим"
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #5057  
Старый 09.04.2014, 14:51
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

almaty632329 , таки написать можно все, что угодно, но, в любом случае спасибо!

Ура ! Теперь я со смайликами!
almaty632329 , еще раз спасибо!

Обо мне:
  #5058  
Старый 09.04.2014, 15:03
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

LIKA13, много ли девчонке с оперированными ногами надо?! Какое счастье - смайлики нашлись

Ниже смайликов нажми "еще", там и мигающие есть.

Обо мне:
  #5059  
Старый 09.04.2014, 15:17
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

almaty632329 , мне бы с этим множеством выражений лиц , без подмигивания , разобраться!

Обо мне:
  #5060  
Старый 09.04.2014, 15:20
Аватар для оксана1909
оксана1909 оксана1909 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2014
Город: россия
Сообщений: 76
оксана1909 на нуле
По умолчанию

Всем привет, отхожу от спиналки, ноги пока не чувствую.а иак интересно на них посмотреть)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©