Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 24.11.2010, 18:32
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лепесток Розы Посмотреть сообщение
Erida, а суфы у Вас большие были? И что док говорит, поможет это подшивание мышцы в борьбе с ними?
ОГРОМНЫЕ!!! Док сказал, что он никаких гарантий не дает, методики еще не придумано по борьбе (Мамедов вроде что-то обещает, но не очень получается), но постарается хоть немного уменьшить. За что ему и благодарна.
сорри за оффтоп. больше не буду

Обо мне:
  #122  
Старый 25.11.2010, 18:38
Аватар для Викусська
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 300 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 407
Викусська на нулеВикусська на нуле
По умолчанию

Девочки, пожалуйста, расскажите кто делал расширенную блефаро с кантопексией, верх и низ, убираются ли "гусиные лапки? Ну хоть чуть-чуть? У меня была давно нижняя, потом недавно верхняя обычные, ничего не убралось. Плаирую переделывать.
  #123  
Старый 25.11.2010, 21:25
Аватар для klubnik33
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 137
klubnik33 на нуле
Question Нужен совет)

Хочу обратиться к "жительницам" форума за советом. (Можно, конечно, и в консалт, но сначала хотелось бы попробовать здесь, все-таки тема гигантская и опыта у вас куча)

Я мужчина, мне 46 лет. Косметолог как-то посоветовала сделать блефаро нижних век, чтобы убрать мешки. Я поначалу проигнорировал - вот ещё, делать операцию ради красоты, но в мае была свадьба, фотограф прислал фотки - как отфотошопленные, так и оригиналы, и вот тут-то все и стало мне понятно.

Был на консультации в трех местах. Сначала в "Лантане". Нина Рыбинская сказала, что можно еще "успеть" сделать трансконьюнктивально - успеть в том смысле, что через пару лет уже будет поздно. В качестве хирурга предложила Кахраманова Беглара.

Потом я был на консультации у Михаила Баранника ("Диаманд"). Он тоже сказал, что сделает трансконьюнктивально. Сказал, что на месте мешков кожа сначала несколько обвиснет (после того, как уйдет отёк), но потом снова подтянется. Наркоз общий - чтобы "не дергался", а то мало ли что, глаза все-таки.

И, наконец, был у Салиджанова Анвара, который сказал, что надо делать классику: разрез под нижним веком с иссечением избытков кожи. Наркоз местный.

Мы с женой решили, что буду делать у Баранника, потому что он на нас произвел самое приятное впечатление в процессе разговора. У него, кстати, и цена ровно в 2 раза ниже, чем в двух других местах, но это не было определяющим. Просто как-то легла к нему душа. Консультировал очень обстоятельно, без спешки, ответил на все вопросы, ну, в общем, вы сами знаете, насколько важно проникнуться доверием к хирургу.

Когда рассказали обо всем нашему косметологу, она сначала одобрила наш выбор, а потом - когда узнала, что Баранник будет делать без иссечения, то сказала, что - ни в коем случае, кожа будет висеть и видок будет хуже, чем сейчас. Чем привела меня в состояние полного раздрая.

Классика для меня исключена - я препод, больше 3х дней пропустить не могу. С синяками и отеками после трансконьюнктивального вмешательства я еще могу появиться на кафедре, а вот со шрамами под обоими глазами - увольте... Да еще и начитался про всякие вывороты нижнего века...

Отказываться совсем от операции тоже не хочется, в мечтах уже сказал мешкам "адьё")))

Но и ходить с обвисшей кожей на месте мешков - тоже как-то не очень большое желание)

Вот такая дилемма, вернее, даже, трилемма. Что посоветуют гуру? Очень надеюсь на вашу подсказку, милые женщины!

зы. А вообще, милые дамы, почитав форум вдоль и поперек (меня волновали не только свои глаза, но и что можно сделать жене для поддержания внешнего вида), так вот, прочтя про ваши постоперационные и постпроцедурные мучения и наглядевшись синяков и отеков в пол-лица и пол-тела, не могу не выразить своего восхищения вашей самоотверженностью! снимаю шляпу!
  #124  
Старый 25.11.2010, 23:41
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ой, какие сегодня темы - одна другой интересней
klubnik33, не претендуя на истину, выскажу свое мнение: мне кажется, что вам надо попробовать разобраться со своими мешками трансконьюнктивально.
Почему:
во-первых, действительно при иссечении кожи существует риск получить круглый глаз, так как возраст - 46, тонус кожи уже не очень, наверное, ну и форма/разрез глаз располагают... Женщинам в таком случае предлагают либо общий фейс лифтинг, либо хотя бы височную подтяжку. Эти ОП, конечно, минимизируют риск получения грустных "собачьих" глаз.

во-вторых, вы ведь не относитесь к морщинкам так же трепетно, как мы, женщины. Ну даже если и появятся пара-тройка новых, разве это будет трагедией для вас? Морщины украшают мужчину, а вот мешки нееет. Купите крем какой- нибудь волшебный, пилинги поделаете у своего косметолога, и всё будет ok, я думаю
  #125  
Старый 26.11.2010, 00:22
Аватар для klubnik33
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 137
klubnik33 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
klubnik33, не претендуя на истину, выскажу свое мнение: мне кажется, что вам надо попробовать разобраться со своими мешками трансконьюнктивально.
Xloe, спасибо за ответ) да я-то только "за"! мне все эти фингалы как после драки вовсе не нужны, да и не нужна мне под глазами кожа нежная и гладкая, как на попке у младенца - ведь все равно видно по лицу, что уже не мальчик.

так что морщинки под глазами не особо пугают, а вот так красочно описанные косметологом "обвиски лишней кожи" как-то совсем не возбуждают. здесь, наверное, есть женщины, которые делали такую операцию и после сорока, но по теме блефаро исписаны просто томА, поэтому я пока не могу найти, что они пишут о своем опыте...

против морщинок уж что-нибудь найдем, "не первый раз замужем", уже успел побаловаться всякими штучками и некотрые неплохо действуют. а вот с обвисшей кожей кремами уже не поборешься...

зы. не вытерпел - задал-таки вопрос в консалте. пока находится на модерации.
  #126  
Старый 26.11.2010, 01:29
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Я делала транс в 45 лет. Под глазами после ОП был ужас. Состарилась сразу на несколько лет.

Обо мне:
  #127  
Старый 26.11.2010, 01:49
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Мда, удивило классику делать под местным! Трансконъюктивальнyю, заманчиво, конечно, но, боюсь, действительно, грыжи чуть великоваты, есть риск. что кожа не сократится. Я делала классику, глаз круглым не стал. После снятия швов, кажется на третий день после опи, была розовая полосочка, ее легко замазывать корректором (я не замазывала, было жарко, и я боялась, пардон, что пот попадет. Синяков тоже особенных не было, были желтые, и прошли быстро.
  #128  
Старый 26.11.2010, 05:54
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Акация, ничего удивительного. Мне Глоба первую блефаро (и верх, и низ) делал под местной. А вторую у Павлова (низ) я уже делала под общим.

Клубник, мое ИМХО - классика. В 46 лет кожа не сократится. Что толку, если грыжи вырежут, а излишки кожи у все повиснут грустными складками как у шарпея? Красоты, свежести и молодости это не добавит..

Про круглый глаз - это все же осложнение, а не обязательная побочка. У меня было 2 классических нижних блефаро, и круглого глаза нет. Все же многое зависит от того, КТО оперирует. У нас на сайте многие делали классику, а вот круглый глаз заполучили всего несколько. ;)

Про швы (или шрамы как Вы их назвали) под глазами. Глаза - один из самых благопрятных мест для ОП - кровоснабжение отличное, все заживает быстро. После первого блефаро уже сразу после снятия швов я этот разрез по ресничному краю найти не могла. И после второго тоже. И сейчас, не смотря на то, что по одному и тому же месту резали два раза - следов нет. Что после транс, что после классики, основной вещью, с которой Вам придется бороться - это сначала синяки, а потом отеки. Синяки уйдут за неделю, а отеки могут гулять до 3х меясцев, но основной отек держится около 1 месяца. Глаза выглядят заплаканными и все.

Вообщем, я - за классику категорически.
  #129  
Старый 26.11.2010, 07:44
Аватар для klubnik33
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 137
klubnik33 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
Я делала транс в 45 лет. Под глазами после ОП был ужас. Состарилась сразу на несколько лет.
indigo2005, и как выходили из ситуации?

Цитата:
Сообщение от Акация Посмотреть сообщение
Мда, удивило классику делать под местным!
Видимо, все зависит от опыта хирурга. Анвар предпочитает делать под местным, чтобы в процессе иссечения пациент мог поработать глазками, и тем самым вероятность отрезать слишком много кожи уменьшается.
  #130  
Старый 26.11.2010, 08:11
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

klubnik33, мне так думается, что нужны еще консультации других хирургов. Думаю не нашли "своего" хирурга А Баранников показывал Вам свои работы по этой ОП?
посмотрите работы http://plastic-surgeon.ru/gallery/1231/2317/ может это поможет в выборе, а в последствии и в методе

Обо мне:
  #131  
Старый 26.11.2010, 08:40
Аватар для klubnik33
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 137
klubnik33 на нуле
По умолчанию

Да, я смотрел работы всех хирургов. Работы Баранника мне понравились больше всего. В том числе и после трансконьюктивальной. Но там были девушки до 30ти.
  #132  
Старый 26.11.2010, 09:02
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Абсолютно согласна с Ланой. О какой транс может идти речь, если под глазами малярные мешки, граждане? Лучший вариант - расширенная блефаро с отслойкой круговой мышцы и подшиванием оной. Тогда есть надежда попрощаться с мешками. Ну, походит человек в темных очках на кафедру, мало ли, какие для этого причины? Острый коньюктивит, в конце концов! Неудачно сделанный укол при лечении зубов, отмазок множество. С синяками все равно придется бороться, что при транс, что при классике. Это чтобы пациент не заблуждался. Кстати, замазывается все отлично плотными тоналками, мы это уже много раз обсуждали.

Клубник, в вашем случае трансконьюктивальная блефаропластика выброшенные деньги и напрасно потраченное время. Естественно, как всегда, имхо.

Кстати, и с косметологом вашим я тоже соглашусь, излишки кожи останутся, они не сократятся и никуда не денутся, не тот возраст. А предложенные под глаза пиллинги предполагают однозначно непростую и долгую (больше трех дней точно) реабилитацию, тут уж придется поверить. То есть, я имею в виду пиллинги, которые способны хоть как-то изменить ситуацию. И не один, а серия. И не на имеющиеся избытки кожи, а уже после того, как их убрать, "зашлифовать" морщинки.

Обо мне:
  #133  
Старый 26.11.2010, 10:43
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Девушки, два врача из трех, предлагают klubnik33 трансконьюктивальную блефаропластику. Почему бы?
  #134  
Старый 26.11.2010, 11:05
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

klubnik33, очень хочу Вас поддержать. синяки не такие страшные и нижний шов у меня был практически не виден. Верхние швы, кстати, заживали дольше. Я конечно же тоже посоветую классическую и конечно под местным наркозом. Я сама делала коррекцию под местным и могу сказать, что самое неприятное - это был обезболивающий укол. Да, он больнючий, но дальше будет не больно СОВСЕМ. К тому ж экономия и денег и здоровья. Общий наркоз - это для серьезных вмешательств и сильно впечатлительных особ. После блефаро синяки будут однозначно, только вопрос - какие. Вы ведь знаете свой организм. У меня была просто легкая желтизна и я вышла на работу через неделю. Можно и к отпуску приурочить, чтобы как следует отсидеться и зажить.
Викусська, гусиные лапки не уйдут. Мне очень хорошо помог фраксель. Посмотрите в этой теме есть фотографии. Начала делать через месяц после блефаро. Основной задачей было пригладить швы, а заоодно и область вокруг глаз обработали. Прошло 2 года, результат пока держится.
  #135  
Старый 26.11.2010, 11:10
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Девушки, два врача из трех, предлагают klubnik33 трансконьюктивальную блефаропластику. Почему бы?
Xloe, я сама весьма удивлена. У меня две версии:
1) В жизни грыжи Клубника выглядят не так ужасно, как на фото
2) Клубник сразу предупредил, что может себе позволить только 3 дня на реабу, и врачи пошли ему навстречу.

Другого объяснения у меня нет, и фото, и возраст - прямые показания к классике, о том, что кожа "сядет" даже разговора быть не может, ИМХО.8))
  #136  
Старый 26.11.2010, 11:16
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Мой доктор говорил, что при выборе транс или классики в основном ориентируются на тип кожи. Очень-очень редко у кого в возрасте после 35 кожа способна сократиться, "сесть". Поэтому и выбирают способ иссечения излишков. Иначе видок можно получить очень неопрятный - были мешки, а стала гофрированная кожа. Но если Нина Рыбинская разрешила транс ... но свсе-таки не стоит рисковать. Мы ведь тут все хорошо знаем, что такое жить год, два... в состоянии неудовлетворенности и все-равно потом переделывать по новой
  #137  
Старый 26.11.2010, 11:35
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

ИМХО, врачи посчитали, что риск получения круглого глаза при классической блефаро выше риска неудовлетворенности результатом при транс. блефаро.
И не забывайте, это мужчина! И кожа у него другая, наверное, более плотная, чем у женщин его возраста, и результат он будет оценивать по-другому
Короче, зная, что такое круглый глаз на примере своей мамы, я бы не рисковала. А лишнюю кожу всегда можно будет отчикать. Тогда получится многоуровневая нижняя блефаропластика, о которой так много говорит Якимец, только разнесенная по времени. А возможно, что этого и не потребуется.
  #138  
Старый 26.11.2010, 11:38
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Про кожу - несогласна. Тургор либо есть, либо нет. В 46 лет - его уже нет. Чудес не бывает.


  #139  
Старый 26.11.2010, 11:56
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Еще я вспомнила, что на нашем форуме есть результаты блефаро мужа Мусеньки, кажется его звали Мусенька's husband. Интересно, можно докопаться до архивов? Это было в 2007-2008 году. А больше я что-то муЩинских блефаро не припомню. А там ведь тоже была транс И еще его результат в разделе фото кажется был. Пошла искать.
Нашла. Классическая это была блефаро:
http://www.plastic-surgeon.ru/gallery/1231/2317/3060/

очень показательные фотки и действительно родинка подобралась чуть ли не на сантиметр вверх.
klubnik33, обязательно просите доктора проработать синие сосудики. Это делают во время блефаро, кажется их склерозируют лазером. Синюшность уйдет и вид будет радовать еще больше. А швы и синяки - дело проходящее. Ну пусть даже дольше придется отсидеться дома, но все лучше, чем потом переделывать заново.
  #140  
Старый 26.11.2010, 11:58
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Совершенно согласна с мнением Lanalip, Lea, Егорки, в том что нужно делать только классику. Кожа под глазами растянута, тургор плохой. По возможности надо делать с поднятием круговой мышцы, расширенную блефаропластику. Никакие косметические процедуры не уберут такие излишки кожи, тем более она еще станет более обвислой после удаление жировых грыж. (ИМХО). Да и возраст уже не 30 лет.
Если есть возможность, то лучше это сделать прямо перед новогодними праздниками или подгадать под студенческие каникулы. Желательно все-таки иметь в запасе хотя бы недельку на реабилитацию. Классику здесь делали многие и чаще всего это зависит не столько от возраста, сколько от показаний.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©