Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #61  
Старый 04.05.2010, 22:22
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Talya, есть новости?
Моя эпопея немного похожа. Непонятные боли.
Сегодня сделали ФГДС, лишь поверхностный гастрит.
А боли почти постоянные, живот вздут и напряжен.
Задолбало, сил моих больше нет.
Эндоскопист высказала, на мой взгляд, совсем уж бредовую идею.
Спросила, могу ли я есть большими порциями.
А я не могу, и никогда не могла. Она послушала фонендоскопом живот, выслушала там систолический шум, и сказала, что нужно сделать сканирование артерий чревного ствола, т.к считает, что у меня стеноз артерии, из-за этого и боли. Фигня какая-то.

Анемия у меня развилась, видимо не усваивается железо из-за проблем с ЖКТ. Даже не знаю, в какую сторону идти дальше? К гастроэнтерологу или терапевту?
И все это продолжается уже несколько лет.
И КТ брюшной делали, и колоноскопию.
Была язва и эрозивный гастрит...но сейчас-то почти ничего.
А живот болит.
Не ем-плохо, прямо скребет в желудке и тошнит, а как поем, так и того хуже.
Хеликобактер на месте, живучий гад.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.05.2010, 03:25
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А хелику чем травили?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.05.2010, 04:07
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Talya,Марианна, а УЗИ органов брюшной полости что показывает? Состояние печени, поджелудочной железы, микролиты либо конкременты почек? Биохимический анализ крови- АСТ, АЛТ, билирубин общий, прямой, непрямой. И нет ли болей отдающих в спину при наклоне тела допустим к ногам, либо при наклонах в стороны. Простите, что вмешалась в дискуссию, не смогла пройти мимо. Я дохтур.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.05.2010, 09:34
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Кимберли, спасибо!
Биохимия в норме, кроме АСТ. он 49,4 при норме 10,0-40,0
Гемоглобин 109, остальная клиника в норме, анализ мочи норма.
Обзорная урография: нефроптоз 1 ст, тень флеболита. Тоже, в общем-то норма.
УЗИ: признаки хр. панкреатита и дискинезии ЖВП.

Бывает, что боли отдают спину, справа выше ребра.Но при наклонах не больно, могу поднять ноги в висе на турнике к турнику, или наклониться, прижав лоб к ногам - не больно нигде.
В середине живота как будто спазм какой.
Утром съела яйцо, кусочек хлеба, два чашки чая. А по ощущениям, что меня сейчас разорвет вдребезги, как-будто съела обед из 3-х блюд.

ХБ травили антибиотиками, разумеется. Последний раз (2 года назад) схема на 14 дней была. На 10 день увезли на скорой. Врачи в б-це все отменили, сказали, что слишком много чести бактерию кормить такими дорогими препаратами, и что у меня уже интоксикация. Сделали колоноскопию, прокапали 2-е суток...и я ушла под расписку.
У психотерапевта тоже была. Сейчас модно, чуть что, идите вы, пациент, нервишки поправьте.
Психо-т (два даже, для надежности), не нашел причин для назначения каких-то препаратов. Сказал, что на 95% это соматика, надо разбираться. Типа состояние, не требует его вмешательства.
Я в Индию хочу поехать...а с такими проблемами мне никак.
Честно говоря, нет ни времени, ни денег, чтобы проводить гиперобследование всего организма, это же утопия какая-то.

Ищу грамотного гастроэнтеролога в СПБ, который сможет учесть, что меня уже много чем лечили, и подобрать какие-то препараты, которые будут эффективнее.
Гастрит у меня с детства. но серьезные проблемы начались лет 5 назад после 2-х 10 дневных курсов антибиотиков, назначенных гинекологом.
Сначала язва. потом сильнейший дисбактериоз во вех возможных местах, сразу хр. панкреатит нарисосовался,..ну а дальше то, что сейчас описываю.

Врачи говорят, что да, есть у Вас то-то и то-то, но болей таких быть не должно. Но факт остается фактом. Не выпить, не поесть я толком не могу. Заложник своего живота.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.05.2010, 10:47
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Марианна в Индию с такими проблемами как раз и как. Моя парикмахер на Гоа принимала курс аюрведы, добавки их всякие разные,до этого тоже были такиие проблемы!! диагнозы оч. похожие здесь ставили. Страннно что нет изменений печени на УЗИ. Я раньше по роду работы видела много психосоматики, так вот, психотерапевт права, это НЕ психосоматика. Поэтому пить успокаительное и (даже) антидепрессанты здесь действительно не нужно. Кстати часто назначают. Вроде ничё нет, а болит. По моему опыту, причина- патология позвоночника- Сделать рентгенографию нижнегрудного и поясничного отдела( остеопороз, смещение). Если есть деньги- лучше КТ. ИМХО, банальная невралгия вследствие ущемления нерва между позвонками. Болеть может долго, нудно( как зубная боль только в животе), лечение затрудняется тем, что пациент боится принимать противовоспалительные препараты типа кеторола, индометацина, диклофенака из-за годами существующего гастрита. Сама таким мучилась. Проблема решается. Ситуацию вижу так. Основная причина: остеохондроз, вероятно остеопороз как первая стадия, "проседание" позвонка(-ков) либо грыжа- как дальнейшие. Плюс нарушение пищеварительной функции- нарушение функции печени- жировой гепатоз, хр. гепатит любого генеза, что вызывает ещё большее нарушение обмена- всех, происходящих в печени... в т.ч эта малютка участвует в кальциевом обмене. поэтому летом ситуация может быть чуть лучше из-за дополнительной инсоляции и как следствие улучшения синтеза витамина Д3, да и просто спинку погреть и кошке приятно)). Лечение приблизительно таково: Эссенциале-форте на неск. месяцев до нормализации печёночных проб и УЗИ. А лучше гептрал. Ферментный препарат- можно мезим-форте. можно поизвращацца с более дорогими(на эффект это не повлияет). Препарат кальция. Надолго. Мне нравится Остеомаг Витрум- по 1 капс 2 раза в день, утром и вечером первый месяц, дальше можно и по 1 в день. Некоторые находят др. варианты типа кальция Витамакса или Амвей. Лично не пробовала, ничего не могу сказать.( только не кальций-Д3 Никомед- бОльшей фигни не встречала, возможно подделывают). Физио на спину- лазер( я люблю Витафон- есть дома, всегда под рукой, результат оч. хороший, потому как сразу и часто)). Питание почаще небольшими порциями, раз 5-6 в день с ферментным препаратом.В диете, я думаю, погрешностей типа уксуса и консервантов нет. Спазмолитики тут тоже не помогут, потому что причина- не спазм, а воспаление зажатого нерва, невралгия. так хр. гастрит на данный момент вне обострения- НПВС типа керолака можно дней на 5.( как правило, пациенты в этой части боятся, не слушаются и в ужасе убегают). Очень хорошо почистить печень- разгрузка, соки( некислые типа яблочного- их вам нельзя, а морковный, огуречный, сельдерея, свекольный). Много пить(некипячёной жидкости!)-любая вкусная лично для вас минеральная вода. Много. Но "лечить" нужно позвоночник. Там куда боль отдаёт- в спину справа вдоль ребра, там и причина. А первопричина в нарушении обмена в печени. Много, надеюсь понятно написала.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.05.2010, 13:28
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Кимберли, случайно заглянула в эту тему, ко всему, что вы описали я пришла через 2 года безуспешного хождения по врачам, методом проб и ошибок, да еще в беременном состоянии. Где водятся такие врачи как вы?
Проблема у меня та же что и у Марианны, только без хелико-. Я бы еще посоветовала хорошего остеопата.
Марианна, у меня спазмы в области желудка бывают тогда, когда, пардон, даже немного газов в кишечнике собирается. На счет Индии я бы согласилась на вашем месте, хуже не будет точно
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.05.2010, 13:50
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А в чем может быть причина при возникновении аритмии после еды и как ее убрать?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.05.2010, 14:15
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Кимберли, спасибо за такой развернутый ответ.
Сразу хочу уточнить, как проверить печень?
Нарушение обмена в печени очень правильная мысль...но никто из врачей не хочет обращать на это внимание. А ведь это много значит: отсюда и гормональные сдвиги, от неправльной утилизации гормнов в печени, и много всяких бяк.
Обращают внимание, когда печень уже отвалилась.
Относительно спины. У меня есть две грыжи в поясничном. Несколько лет борьбы при помощи спец. гимнстики позволили достигнуть приемлимого состония. Сейчас не занимаюсь, только ноги поднимаю до турника. Есть проблема в шейном, раньше была грыжа, сейчас на МРТ ее нет. 2,5 месяца мануальный терапевт ставил на место первый шейный позвонок, сейчас чувствую себя нормально в плане спины. В других отделах проблем нет, не ощущаю, и мануальный доктор не выявил ничего. Но...ппробую до него еще раз домогнуться. А то он сказал, чтобы не приходила больше...разве что тольок на осмотр.

Остеопороз может быть...много кофе раньше пила, и курила.
Денсистометрия или кальций крови, как проверить?

Витафон дома есть, раньше пользовалась, хорошая штука, этот прибор работает.

Из Аюверды: муж в Индии работает, возит Чаванпраш, принимаю...но результата пока не ощущаю.
Пью мало...буду стараться.
Ваши советы очень понравились, спасибо.
Делаю выводы, что многим воспользуюсь.

Спазмы, да, постоянные.
Вообще, склонность к запорам и газообразованию.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.05.2010, 15:32
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Кимберли, а что бы вы порекомендовали при повышенных АСТ и АЛТ? Болей нигде никаких нет и в общем ничего не беспокоит (ттт). Есть жировой гепатоз печени (на фоне общего ожирения), который врачи объясняют длительной гормонотерапией (уже больше 20 лет) и частым приемов антибиотиков из-за сильных ангин в детстве-юношестве .
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.05.2010, 16:37
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Кстати, на КТ брюшной полости в заключении написано: печень несколько увеличена, это было пару лет назад. Но, есс-но, никто на это внимания не обратил. Сказали: ну и что...может у вас просто печень больше, чем у среднестатистического человека.
Эсснциале или гептрал по сколько и как принимать? Согласно аннотации?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.05.2010, 18:16
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

tasadik Причина... самый сложный и практически безответный вопрос в медицине)) хотя и повод для бесчиссленных диссертаций.. Конкретно в вашем случае о причине не могу даже предположить- нет анамнеза, не вижу вас, даже не знаю ЭКГ-диагноз..Наиболее распространенным видом аритмий сердца является экстрасистолия - это преждевременное, внеочередное сокращение сердца, когда источником возбуждения выступает какой-либо патологический электрический очаг либо в предсердиях, либо в желудочках, либо в проводящей системе сердца. Экстрасистолия может возникать при любых заболеваниях сердца. Однако чаще всего она не связана с патологией со стороны сердца, а обусловлена множеством других причин. Среди них немаловажное значение имеют рефлекторное влияние внутренних органов (мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта, желчных путей и др.), прием возбуждающих препаратов или средств, повышающих возбудимость сердечной мышпы, употребление крепкого чая, кофе,спиртных напитков. Провоцировать возникновение экстрасистол может физическая нагрузка, однако известны случаи, когда при физической нагрузке экстрасистолия уменьшается и даже исчезает.При выборе методов лечения подход должен быть сугубо индивидуальным. Приходится учитывать предыдущей терапии. Важное значение имеют успокоение больного (применение успокаивающих средств) и прекращение физических нагрузок.

При приступе тахикардии из предсердий в некоторых случаях помогают средства рефлекторной или отвлекающей терапии. В качестве таких мер используют надавливание на глазные яблоки (довольно интенсивное), массаж области сонной артерии, горячие ножные ванны. Иногда сам больной прекращает приступ задержкой дыхания, определенным поворотом головы или другими приемами. Организм- сложная система..
На последней учёбе говорили о курсе АТФ 1,0 подкожно. Задержка дыхания или подышать по йоге.. дабы успокоить разбушевавшийся нервус вагус Антиаритмики снижают продолжительность жизни. Их я не советую никогда.

Марианна Всё вышеперечисленное от упущенного ранее позвоночника, в т.ч и склонность к запорам... Судя по описанию, Вы повернулись к проблеме лицом и невероятно многое удалось сделать.. Учитывая закрывшуюся грыжу шейного позвонка, можно рассчитывать и на большее в дальнейшем.. Все чаванапраши отличаются по составу, и именно компоненты определяют лечебное действие. Если же вы хотите прицельно лечить какую-нибудь болячку, не ограничивайтесь чаванапрашем, в Индии выпускается куча других лекарст и расаян направленного действия. Помимо этого существуют еще кучи других прекрасных лекарств, так что не сочтите чаванпраш панацеей от всех болезней, о чем иногда пишут в рекламе...Основной компонент - Амалака (Amalaka) или Амла - плод, богатый витамином C и Пектином. Имеет антиоксидантные свойства, регулирует холестерин и содержание сахара в крови, также улучшает пищеваарение, желчевыделение и нормалирует кислотность желудочного сока, благодаря улучшению обмена и очищающему действию замедляет старение. Питает кожу, волосы, ногти, кости и зубы.

Ашванагдха (Ashwagandha) - название6 травки переводится как "конская травка" или "сила коня". Ашвагандха бладает выраженными общеукрепляющими и тонизирующими свойствами, улучшает сопротивляетмость организма воздействию стрессеов.Говорят усиливает детородную функцию. Кстати, Ашвагандха расаяна сама по себе тоже выпускается, я покупала в аюрведических аптеках в Керале.

Бильва (Bilva), листики священного деревца, которые используются как подношение Шиве. Имеет противовоспалительное и жаропонижающее действие.
Ги или гхи (ghee) - очищенное топленое масло, которое имеет обволакивающее действие и устраняет токсины. Гхи считается священным продуктом и также используется как приношение Махадевам.
Сандал или Чандан (Chandan) - чистит кровь, имеет антисептическое и асептические свойства, лечит воспалительные и простудные заболевания, в том числе моче-половые, снижает температуру при лихорадке, успокаивает нервную систему. Сандал также обладает свойством сужать поры, подсушивать и чистить кожу при наружном применении, оберегает кожу от ультрафиолетовых ожогов. Также применяется как храмовое подношение, сандалом ставят тилаки.
Харитаки (haritaki) - имеет выраженный вяжущий вкус, лечит заболевания, связанные с нарушением обмена и функционированием ЖКТ, чистит кровь и помогает при опухолях.
Длинный перец Пиппали (Pippali) - благодаря огненной природе оказывает лечебное действие при кашле и других респираторных заболеваниях, усиливает функции легких, устраняет застойные явлени в ЖКТ.
Гудучи (Guduchi) - чистит кровь, имеет потогонный и мочегонный эффект и как следствие омолаживающее свойство. Гудучи также обладает свойством балансирования всеъх 3 дош в организме.
Бала (Bala) помогает бороться с общей слабостью, тонизирует нервную систему, усиливает метаболизм.
Именно необходимого вам кальция я там и не вижу. Раз образовались грыжи- недостаток его есть. Просто попейте- лишнее организм не возьмёт.

Тата Эссенциале-форте, гептрал до нормализации размеров печени и устранения инфильтрации паренхимы.. У меня был пациент из администрации, который буквально за месяц убрал гепатит после аварии, при котором размер печени у него был см на 5 больше нормы. На моё удивление хитро прищурившись сообщил длинный ряд травок из которых запомнила только артишок и расторопшу.. Так что. всё поправимо. Как гепатозы так и гепатиты вижу и без антибиотикотерапии.. Эта напасть особенно любит пищу типа сушёной рыбки- кальмаров, пива и прочеё кладези консервантов.. Нужно попробовать пересмотреть питание. Одна из бед-зашлакованность организма. Постараться почистить организм.. соки кому-то яблочный (при пониженной секреторной функции желудка), кому-то овощные (морковный, свекольный, сельдерея, капустный, огуречный). Соки для чистки ТОЛЬКО свежевыжатые (свекольный должен постоять часа 1,5). Много минералки без газа. Мне нравится хорошее белое вино, разведённое минералкой.. Очистить кишечник. Печень не справляется. Ей тяжело. Грозит это не только страшными словами типа гепатоз, АСТ, АЛТ, ну и фиг с ним, а атеросклеротическими отложениями на сосудах как минимум в дальнейшем, эстрогенными нарушениями (тоже в печени трансформируется) и пр. пр.

nikita Умничка!

Марианна При интенсивной терапии - в первые 2-3 нед лечения назначают 400-800 мг/сут в/в (очень медленно) или в/м); порошок растворяют только в специальном прилагаемом растворителе (раствор L-лизина). Для поддерживающей терапии - внутрь 800-1600 мг/сут между приемами пищи, глотать, не разжевывая, желательно в первой половине дня. Реально хорошая штучка. У одной моей подруги хр. гепатит после аварии АСТ, АЛТ и пр. пробы всегда как ценник в хорошем магазине.. Так вот её печёнку не проведёшь эссенциалле Хотя и он крайне неплох..не менее 3 месяцев, при необходимости дольше или повторить.
Ежедневный прием по 2 капсулы 2-3 раза в день во время еды.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.05.2010, 18:40
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Кимберли, спасибо большое!
Гептрал дорогущий, жуть.
А вот эссенциале еще можно потянуть.
Буду читать, и составлять список, что мне привезти из ИНдии. М там еще месяц пробудет, время есть.
Хофитол из артишока, по ощущениям, хороший препарат, если долго принимать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.05.2010, 18:53
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Марианна Удачки! Учитывая стратегический подход, она не за горами:d))!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.05.2010, 21:54
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Кимберли, еще раз спасибо!
По крайней мере, такое лечение вреда точно не принес.
А глядишь, и лучше будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.05.2010, 22:51
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Марианна,почти так же.
Сейчас допиваю Де Нол,Дюспаталин,1 раз в день Панзинорм и 3 в день афобазол.Может чуть заметила улучшения с афобозолом.
У меня то же были боли в спине.Совпало это 1,5 года назад с принятием редуксина и пару раз полежала в джакузи спиной к дырке ,где напор воды.Ныло ежедневно справа за ребрами.Я думала что это от редуксина или струи воды.Болело пару месяцев,а потом заболел желудок.
Началось так.Назначили мне Достинекс(чтоб месячные пришли)Первые 2 недели по пол таблетки 1 раз в неделю,сказали что очень сильный препарат.Вот после второй половинке заныл желудок.Через пару дней отпустило.Потом после принятия целой таблетки(пила по понедельникам)начинались боли.Через несколько дней все проходило.А через месяц начал болеть постоянно.Пролечилась....
В ноябре назначают вагинальное кольцо Новаринг и в этот день начались боли.Два месяца просто помирала от болей.Вытащила нафиг кольцо,но так и болит.Наверно все это совпадения.
Узи делала в феврале,все просто идеально.Спина ноет очень резко,на резкие движения не реагирует.
Мне честно говоря страшно.Боюсь,что сейчас списывают на нервы,а вдруг что-либо упустят.Дети еще не выросли....Мне реально очень страшно.
Ах да,забыла сказать.Я курильщик со стажем.После сигарет боли появляются мгновенно,и я можно сказать не курю.И вот например подумаю"Щас покурю!!!!" и как вы думаете,начинаются боли.Я не выдумываю,так и есть.И так постоянно,как подумаю,что сейчас закурю..Короче дурдом.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 05.05.2010, 23:00
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Кимберли, спасибо :d
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.05.2010, 02:24
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

ТАТОЧКА, пожалуйста.
Talya Похоже, что боли мышечные, от спазма мышцы на стрессовую ситуацию. Думаю, и покурить вы решаете надумав чуть понервничать. А мышцы спины и надплечий не каменные? Научиться расслабляться. для европейцев это целая наука)). Мы всегда напряжённые. Мучилась тоже, пила даж мидокалм). По окончании всё начиналось снова. Массаж спины помогал только в течении курса. Помог очень тайский массаж, особенно 2хчасовой, который типа с мануалкой небольшой. Делала в Тае. Сейчас занимаюсь йогой. (Особенно тяжко давалась саванасана- ну не могла я расслабиться!! Сейчас получается. Оказывается расслабление- это такой же активный процесс, как и напряжение, к которому мы привыкли, сжились можно сказать с ним. Особенно "стараемся" при хроническом стрессе, когда ситуация не нра, выхода пока не видишь, а делать-то срочно что-то нужно. Вот тело и стараецца. Сейчас мышцы почти мягкие, если начинает что-то болеть уже знаю тему и просто расслабляю- повибрировать мышцу рукой, иногда наношу финалгон- согревается и всё отпускает.. Люди с подобными жалобами, делавшие КТ приходили с диагнозами "илеит" и пр. т.е. миозит а вначале приставка из латинского названия той мышцы, которую "-ит", т.е. развивается всё же воспаление в ней если долго мучаться. Когда болезни "от нервов"-это наш случай)). Если совсем прихватило- любой НПВС(кеторол, индометацин, нурофен) на 5 дней или меньше+ согревающее типа капсикам-финалгон+ чередуя с фастум-гелем(тоже противовоспалительное, тока местно)+ любое физиолечение(лазер или Витафон).
PS Если УЗИ органов брюшной полости в норме, то смысла лечить активно желудок нет, т.к. органы пищеварения очень взаимосвязаны- при обострении гастрита ну не могут не увеличиваться размеры поджелудочной железы. Это как зеркало.. так и называется- реактивный панкреатит.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.05.2010, 17:12
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Talya, мне дюспаталин не помог, Тримедат чуть лучше действует.
Панзинорм тоже принимаю.

Кимберли, а фосфоглив вместо эссенциале не подойдет?
Витафон согласно схемам применять? И на какие области?
Про расслабление я согласна, я, как старый башмак, в вечном спазме. Йогой только в группе смогла бы заниматься, самой никак...как шило в заднице.
Технически много чего могу, а идеологически...чтобы дышать, расслаблаться - это никак.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.05.2010, 17:46
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Марианна С Фосфогливом не сталкивалась, делает Уфимский Фармстандарт, вроде. Последнее что их купила- магнелис- В6. Соблазнили невысокой ценой на фоне магне-В6 французского. Ну не такой эффект!) хотя нервы и притихают, но снотворный какой-то, отдала своим старикам- теперь вместо снотворного пьют... Не верю я что русские могут что-то делать руками. Витафон можно и без схемы, главное режимы чувствовать- чем ближе к коже требуется воздействие- тем меньше режим, время по ощущениям. На "волшебные"))- по обе стороны от позвоночника, на зоны лимфоотока(регионарные лимфоузлы), на суставы, если бо, на больную мышцу. Для усиления действия масок на моську и декольте. Отцу ставила на место инсультата на голову- восстановвление было стремительным, наш доктор диву давался, его уже все заранее похоронили-83 года.. паралич был- сейчас ходит, отл. разговаривает, руки ноги восстановились. так что в Витафон верую).
На занятия любые! меня тоже только пинками надо выгонять. Ленивица
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.05.2010, 00:29
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Кимберли, скажи пожалуйста, а воду без газа нужно мне именно минеральную пить? Я обычную воду люблю без газа, а вот минеральную вообще не люблю
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©