Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 15.01.2011, 18:30
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

А как быть с неоднократно высказываемом здесь мнении ,что третиноин отдельно, через 30 мин после умывания и что другие крема его нейтрализуют . Девочки ,кто -нибудь может внести ясность,с чем третиноин можно смешивать ? Стало бы намного легче жить
  #1942  
Старый 15.01.2011, 21:20
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Может не то что полностью нейтрализуют, а ослабляют действие , смягчают...
Конечно для тех, у кого кожа хорошо "принимает" третиноин, кто может им пользоваться каждый день , всякие перемешивания и ни к чему.... А у кого всякие проблем. с этим.... приходится изголяться...

LIV,
поделитесь, плиз, как (на глаз ?) вы разбавляете третиноин
льняным маслом (как я поняла жидким)?

Девочки, пожалуйста, давайте мирно обсуждать всё это, а?
Тема ужасно нужная!
Стописят раз уже сдесь спорили про гидрохинон.
Кому нужно сделали выводы. У каждого они всё равно свои.
Все ж взрослые люди, можем думать и выбирать!
Отчёты и изыскания каждого , мне лично , очень интересны и полезны!
И Вашь, Светлана вклад в тему трудно переоценить, и изыскания Эри очень интересны!
Будет ОЧЕНЬ грустно, если кто-то из девочек поругаются, обидятся и перестанут делиться, или покинут тему!
Как Ланалип часто советует :"Давайте НЕЖНЕЙ друг с другом!" А?
  #1943  
Старый 15.01.2011, 21:51
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Полностью согласна с Леотана. Ну правда, читаю вас с огромным уважением и благодарностью ,ну не воспринимайте же побочки гидрохинона или его незаминимость ,как личное оскорбление. И это очень хорошо ,что есть противоположные мнения,т.к. в спорах рождается истина и появляется возможность сделать более адекватные выводы. Мы вас ценим и любим
  #1944  
Старый 15.01.2011, 23:26
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Я сейчас поразмышляла какие Кремы могут третиноин нейтрализовать? Опыт мой ограниченый, но с трудом представляю. Обычные кремы в силу своей увлажняющего состава и увлажняющего действия усугубляют неприятные последствия. Этот вывод в результате личного нанесения на лицо смесей с обычным увл. кремом и Бепантен-кремом. И еще пример - шея. Её тоже мажу на ночь. Утром, конечно, умываюсь и Бепантенчиком смягчаю (нравится он мне не взирая), но стоит днём вспотеть в шарфике и начинается жжение катастрофическое. Зуд - пустяки на фоне жжения. Караул как жжёт пока не высохну. На основании этого сделала для себя вывод: не любит третиноин воду ни в каких видах. Вывод не новый. Так зачем смешивать его с увлажнялками? И Бепантен - отличный увлажняющий крем. Гидрохинон, кстати, водорастворим - его в кремик водный Обаджи поместил. Иначе никак.
Опосля этого перешла на масло. Жить стало легче. Перебрала несколько и остановилась на льняном. Я к нему сильно неровно дышу в гастрономическом смысле, от запаха:d млею. С утра лёгкий налёт здоровенькой жирности и Комфоооортно.
Эксперимент с нерафинированым кокосом из Таиланда удивил. Вечером жирненько этак на коже, за отёки переживаешь, а утром на лице и шее - Сахара, ни жиринки. Куда что делось? На носу, на носу - ни жиринки. Масло так сказать. Вообщем, сделала для себя ненаучный вывод, что хорошо впитывающиеся масла третиноину не помеха в проникновении.
Оливковое плохо впитывается мне, промакиваешь-промакиваешь - отёки. Но масла надо подбирать-перебирать. Живые, капризные. Тут каждому своё масло.
Вечером. 30 минут жду только если умылась обычным кусковым мылом. Если водой - минут 15 и хватит. Как смешиваю? Бутыль горлышком к ладошке прижала, опрокинула. Масло в ладошке. К нему сантиметрик третиноина. На глазок. Смешиваться не хотят, но вполне достаточно быстренько повозить пальчиком. На лицо и шею хватает. Сейчас завела стеклянный пузырёк из-под сыворотки с пипеткой в крышке. Капаю на глазок, не трудно оценить сколько капель надо. Горошек третиноина в поледнее время прибавляю, площадь намаза прежняя.
  #1945  
Старый 16.01.2011, 00:13
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

LIV , очень интересно и понятно ! Спасибо !
  #1946  
Старый 16.01.2011, 01:28
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 286 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Вообще-то систематическое использование масел, да еще не сразу после умывания, а на абсолютно высохшую кожу, усиливает сухость кожи. А она и так норовит подсохнуть на третиноине. Мое имхо, что чем разбавлять, лучше взять третиноин меньшей концентрации, если раздражение сильное на него. Да и качество смеси лучше от масел не станет - всякие бяки из промсостава третиноина никуда не денуться, а как они прорагируют с маслом - хз. А кокос вообще одно из самых сушащих кожу масел.
  #1947  
Старый 16.01.2011, 01:34
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

LIV, а как давно Вы пользуетесь этой смесью, и каково соотношение третиноина и масла?
Есть ли улучшение кожи, если да, то как Вы бы их описали?
  #1948  
Старый 16.01.2011, 02:35
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Был период, когда увлекалась маслами. Знаю о них. Именно Чистые масла часто сушат, но не всегда. Дело это , кстати, тонкое . Но в этом случае чистое масло не получается. А образуется новый крем (в ладошке) с третиноином и повышенным содержанием натуральных жиров и пониженням содержанием влаги. Если подобное замешивать в банку, то нужно добавлять эмульгатор для стабильности, а такие действия требуют знания совместимости инградиентов.
Третиноин 0.1% Стиефел 1 к 1 с маслом на глазок. Последние 1.5 месяца приблизительно. До этого месяц мешала с кремом или бепантен-кремом, постоянные пропуски как дойду до состояния "завтра покраснею". Перчатки на ночь обязательно надевала, а то раню себя во сне. Поначалу обсыпало. 12 подкожников сосчитала и плюнула.

Lili4ka Если одним словом, то комфорт. Спокойно мажу третиноин 6 раз в неделю, а на 7 день у меня особая программа. Верхние веки мажу последний месяц ежедневно. Нижние вовсе не мажу и не мазала. Сразу не понравилось. Облезаю раз в неделю, по программе. Этот вечер пропускаю третиноин - у меня кожа нежнее младенца, а на следующее утро пропускаю кислот. крем.
Улучшение как у всех. Пигментация (мало её) сократилась. На верхнем веке была приобретённая чёрная как родинка точка. Стала мазать - пропала безследно. Из самого заметного - частично сократились поры. Была на щеке дырочка маленькая. В неё маски глиняные забивались. Иголкой выковыривала. Выглядит как пора расширенная, но я знаю, что это втянутый рубец от угрей. До 35 лет мучалась. Сейчас углубление и дно. Дырки нет.
Сейчас больше всего неприятностей доставляет кислотный крем.
Кокос, не взирая на жирнокислотный состав (приблизительно 50\50 насыщенные и ненасыщеные жирные кислоты), отлично впитывается. Без третиноина такое тотальное обезжиривание на носу не вызывает. Это третиноина фокусы.
  #1949  
Старый 16.01.2011, 11:17
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

LIV,
спасибо за подробное описАние вашего опыта!
  #1950  
Старый 16.01.2011, 13:06
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, у нас действительно разговор слепого с глухим
Мне казалось, что я написала простые и очевидные вещи, которые становятся понятными стоит лишь посмотреть составы средств.
То что вы обозвали "знахарством" основывается по последних научных американских исследованиях об Третиноине. Без этих знаний не возможно работать с Третиноином с химической и технологической точки зрения.
Очень жаль, что ваши "знания" полученные на курсах от продажников "Обаджи" не дают вам понять таких элементарных вещей
Фото я постараюсь выставить, после того как найду кто мне сможет вырезать фрагменты лица фотошопом, т.к. сама этого делать не умею.
  #1951  
Старый 16.01.2011, 13:27
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я умею. ;) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1952  
Старый 16.01.2011, 13:52
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ланалип
Завтра я возьму фотоаппарат и постараюсь переслать вам фото.

LIV, попробуй наносить на лицо "Ланолин безводный".
1) Вечер: нанеси тооонким слоем не разбавленный промышленый Третиноин, а сверху тонким слоем Ланолин.
2) Утро: умыться - хороший крем - сбрызнуть гидролатом - тонкий слой Ланолина. Ланолин будет блестеть, поэтому минут через 30 еще раз сбрызнуть гидролатом и втереть Ланолин. Это создаст хороший защитный слой на коже и даст глубокое увлажнение методом окклюзии.
ПыСы А давай я тебе передам натуральный Третиноин 0,14%, ты попробуешь, сравнишь, а потом отпишешься тут. Ты ведь судя по описанию как раз "классический" случай, когда промышленый Третиноин 0,05% кожа переносит нормально, а при повышение % начинаются побочки, как сухость-шелушение-зуд.
  #1953  
Старый 16.01.2011, 16:42
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Эри,
тоже ужасно хочу попробовать вашу разработку с третиноином!
Правда не знаю на сколько классический именно мой случай?
Пользую 0,05% ный, но лишь раз в неделю. На более частое переходить -иссушить кожу вдребезги...
М.б. вашь третиноин смогу наносить чаще ?
Я вам в личку написАла, но вы пока не ответили....
Извините, что засоряю тему личными просьбами...
  #1954  
Старый 16.01.2011, 17:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
А третиноинчик в отдельности я вполне приемлю, и пробовала использовать только его, но даже близко такой же эффект, как от Нюдерма не получила. Вот и захотелось увидеть, как у вас это вышло.
Поддерживаю. Я пользовалась отдельно третиноином и также могу сказать, что эффект и близко не такой, как от системы Ню Дерм.
Побочки от использования системы в большой степени связаны с неправильным подбором протокола. Сильных побочек быть не должно, нужно снижать эффективность системы, вот и все. Легкое шелушение - это идеальный вариант.
Лив, увеличение комфортности процедур это тоже дань маркетингу, я думаю, Вы это понимаете . Часто, в ущерб эффективности, ага.
Зы. Я не пользуюсь Обаджи уже почти 3 года, только 1-2 раза в году по месяцу удаляю таким способом пигментацию. Но это выдающаяся система, и мне очень жаль, что в этой теме она постепенно будет похоронена.
  #1955  
Старый 16.01.2011, 20:53
Аватар для Nattella
Nattella Nattella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Nattella на нуле
По умолчанию

всем привет! начала использовать сыворотку обаджи с гидрохиноном в надежде избавиться от пигментных пятен, которые кстати заработала в последствии фракселя и фото ... !!! реакция на гидрохинон у меня странная покраснели только те места где есть пигмент!!!
  #1956  
Старый 17.01.2011, 01:00
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Это не странная реакция, так и должно быть. Я это сразу заметила, когда начала пользоваться Нюдермом с гидрохиноном. Значит, сыворотка работает там, где нужно. Только не перебарщивайте, следите, чтобы не было сильного раздражения. Возможно, что вам надо через день использовать.

Обо мне:
  #1957  
Старый 17.01.2011, 02:23
Аватар для Nattella
Nattella Nattella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Nattella на нуле
По умолчанию

SvetlanaP спасибо! я и решила постепенно буду мазать, через день, два! вам пигментацию гидрохинон помог убрать? для меня это последняя надежда (
  #1958  
Старый 17.01.2011, 02:34
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Я пользовалась отдельно третиноином и также могу сказать, что эффект и близко не такой, как от системы Ню Дерм.
Побочки от использования системы в большой степени связаны с неправильным подбором протокола. Сильных побочек быть не должно, нужно снижать эффективность системы, вот и все. Легкое шелушение - это идеальный вариант.
Лив, увеличение комфортности процедур это тоже дань маркетингу, я думаю, Вы это понимаете . Часто, в ущерб эффективности, ага.
Зы. Я не пользуюсь Обаджи уже почти 3 года, только 1-2 раза в году по месяцу удаляю таким способом пигментацию. Но это выдающаяся система, и мне очень жаль, что в этой теме она постепенно будет похоронена.
X-Rain, а эффект имелся в виду какой? Эффект снижения пигментации, или эффект омоложения кожи?

Что Обаджи хорошо снижает пигментацию плюс омолаживает кожу, это понятно. Но если кому-то не надо избавляться от пигментации, а нужен только эффект омоложения, возможно, третиноин будет хорошим решением? Зачем нужен клеар, эксфодерм и санфейдер, когда можно наносить только третиноин, смешанный с соответствующим маслом? Если пигментации никакой нет?
  #1959  
Старый 17.01.2011, 02:43
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Natella, да, помог, но не система CRX, а курс Нюдерма.
Только имейте ввиду, что в большинстве случаев посттравматическая пигментация исчезает лишь до тех пор пока кожа не окажется на солнце без серьезного санскрина. Потом опять придется пролечивать. но повторно пигментация уходит легче, полный курс обычно уже не нужен.
Кстати, в сыворотке CRX не только гидрохинон, но и высокая концентрация витамина С.
Еще можете почитать о CRX в моем альбоме.
http://plastic-surgeon.ru/forum/vbim...06&pp=9&page=2

Обо мне:
  #1960  
Старый 17.01.2011, 04:24
Аватар для Nattella
Nattella Nattella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Nattella на нуле
По умолчанию

SvetlanaP Я выбрала CRX потому что у этой системы побочек меньше и у меня из проблем только пигментация и цвет лица тусклый, мне 27! я насколько знаю в системе нью дерм тоже с пигментацией гидрохинон борется, он наверное пигментацию вам и убрал ) а по поводу посттравматичного происхождения моей пигментации не совсем согласна, такая пигментация у многих наоборот больше не возвращается потому что возникла в следствии травмы, засчет чего образовался пигмент! и если кожу в этом месте никогда больше не подвергать всяким там лазерам инъекциям и т.д то вполне возможно что на солнце она не вернется! я думаю с большой вероятностью на солнце вернется та пигментация которая из за солнца и появилась, например когда человек обгорел ...

Хотя...
Вобщем если обаджи мне поможет ее хоть чуть чуть осветлить я уже буду счастлива и даже солнце меня не пугает ))))))))))))
А серьезный санскрин можете посоветовать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©