Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 11.03.2012, 18:24
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Орешек с карманом только лоскутная.Откинут дёсенку всё почистят отполируют и подсыпят кость.И всё.Не надо бояться эту операцию.У неё прогноз очень хороший.Я в след субботу тоже лоскутную у верх 6и7 делать буду.У меня вообще 1 см.Но у меня особенность физиологии такая-на верхней челюсти рассасывается кортикальная пластинка кости у концевых фрагментов челюсти.А зубы без пломб и не подвижны.
Думаете мне не обидно?Пипец как расстраиваюсь.
Кстати ремиссия после лоскутной 3-4 года.Потом при надобности её повторяют.И тд и тп до победного конца.

Обо мне:
  #1742  
Старый 11.03.2012, 19:54
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Молодуха,спасибо за ответы!Я не боюсь лоскутной операции,мне Давидян сказал этот зуб удалить,т.к.лоскутная не поможет при моем кармане,может его размер больше,чем 0,8см.Еще мне в другом месте врач сказал,что при лоскутной он бы поставил био-мембрану с компонентами крови(точно не помню мед.терминов).Может,и у меня не в порядке кость на ВЧ,никто не обследовал грамотно,помню у меня там же рядом 8-ка шаталась сильно,ее удалили,корни были,как в коконе,6 и 7 тоже не шатаются,ранее живые зубы были.
Молодуха,у кого Вы лечитесь?Не могу определиться,где дальше лечиться и у кого.Как что-то приличное на взгляд ,так цены-космос,и страшно на взгляд,интуицию врача выбирать.Я не была готова к таким ценам на стоматологию,немного привыкаю,хотелось бы,чтобы не напрасно были потрачены деньги,и с зубами быть.
  #1743  
Старый 11.03.2012, 20:06
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

У меня есть шедевральный хирург.Мы дружим..Но он к сожалению женат.Это так к слову.
Правда он работает в сильно дорогой клинике.Сам даже посмеивается.Мне естесственно без платно по дружбе как коллеге и как симпатишной женщине.Он тож слегка кадрится а я этим пользуюсь.

Обо мне:
  #1744  
Старый 11.03.2012, 20:16
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Понятно,мне такое не светит.Можете посоветовать кого-нибудь,чтобы все смогли сделать-протезирование,каналы,прикус,лоскутные,подсадку кости,если надо,импланты?У меня личка заработала,сегодня приняла 1 сообщение,ответила,правда,не знаю,дошел ли ответ,не могла найти исходящие сообщения,и ответить пришлось с цитированием.
  #1745  
Старый 11.03.2012, 20:20
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Орешек напишу вам в личку.

Обо мне:
  #1746  
Старый 11.03.2012, 20:36
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Молодуха,спасибо огромное!Устала я от напрасного непрофессионального лечения.

Доходят ли мои ответы в личке?
  #1747  
Старый 25.03.2012, 08:35
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Девушки, проконсультируйте пожалуйста! Полгода назад поставила импланты semados немецкие, в России, все отлично, врач хороший, все аккуратно и никакой боли, ну разве что первые два дня отек держался. Теперь на консультации о ортодонта по поводу установки зубов мне не понравилось что он предложил. Он так говорил будто я к нему пришла по блату как в советские времена умолять его сделать все хорошо, говорил что возможно вместо двух зубов сделаем три из за большого расстояния, или возможно что коронки получается слишком огромные из за того что зубки маленькие, или сделаем мост. Какого черта? Я заплатила приличные деньги и кроме двух отдельных хороших короной из металла керамики мне не надо. Вопрос. Можно ли на импланты этой клиники ставить зубы в другой клинике? Как я понимаю сами импланты никакого отношения к коронкам не имеют. Это правильно? И как вы смотрите если я пойду жаловаться заведующему? Не очень хочется из за того что как правило в зубных клиниках работают все по протекции и не хватало если все равно придется ставить у этого ортодонта то он сделает какую нибудь ерунду.
  #1748  
Старый 25.03.2012, 21:21
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Белен,
Меняйте врача, с этим не срастется.

Видимо, у него свое виденье ситуации и свой подход. Это в лучшем случае. А в худшем он просто решил "раскрутить" вас на еще одну коронку.

В принципе, при таком раскладе вы получите гарантию на коронки в любом случае. А вот от всех возможных траблов с имплантатами они открестятся. Это нормальная практика.
  #1749  
Старый 25.03.2012, 23:36
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Белен, к сожалению имеют. В том смыле что если имплант Семадос, то и абатмент должен быть Семадос (а абатменты ставят как раз ортодонты, а не имплантологи).
Мне думается что ваш ортодонт прав. К сожалению импланты (ну как бы их корни) нельзя ставить впритык друг к другу (как у многих корни своих зубов). поэтому, увы часто, получается что или надо делать мостик (между имплантами) или действительно коронки будут очень большие.
Пока я вижу в работе Ваших докторов только один недочет - в таких проблемных случаях еще перед установкой имплантов делают планирование - на слепке - и решают эту ситуацию.

Обо мне:
  #1750  
Старый 26.03.2012, 04:02
Аватар для galea
galea galea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2
galea на нуле
По умолчанию

А нет никакого недочета, это обычная же практика, когда клиента начинают в середине процедуры имплантации разводить на деньги. У меня знакомая точно так же попала. Поэтому, я лично за одноэтапники, или как они там называются правильно: когда имплант и коронка устанавливаются сразу, в один и тот же день. Конечно, это дороже, и не везде такое делают, я например в Москве, чтоб и с гарантией от производителя, только в Ладенте нашла, где такое делали. Система nobel guide называется, вот там все очень быстро, и никаких неожиданностей не может быть, так как процедура на месяца не растягивается.
  #1751  
Старый 26.03.2012, 04:41
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Одноэтапный момент показан и возможен не во всех ситуациях, к сожалению.
По поводу мостика и больших зубов, Анна, а разве ставят на жевательные зубы одиночные коронки на импланты? Мне вот тоже сказали , что будет забор, что он прочнее, т.к корень зуба шире и сидит не на одном штыре как имплант. Я все голову ломаю, ставить три импланта или два и мост, что лучше выбрать? Забор он ведь и так забор
  #1752  
Старый 26.03.2012, 08:39
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем за ответы! Тронута вниманием. Сделала импланты в России потому что это намного дешевле сем в Италии в которой я живу. Там мне предложили со скидкой 5 тысяч евро два импланта с металлокерамикой и 7,500 тысяч с цирконом. В России то же самое но за2000евро. Существенная разница. Только удалось ли мне съекономить??? В Италии я делала однажды нижний мостик на родные корни, 2500 евро, была в шоке от цены но не было возможности быстро сгонять в Россию, а теперь вспоминаю какой был подход и какие нежные руки у врача, и медсестру вспоминаю которая ловила каждый мой жест лишь бы только поменьше дискомфорта мне доставить. Сейчас я сделала в Саратове , про губы молчу, раз двадцать показывала сестре что больно и чтобы она не давила своими железками и отсосами, у врача руки тоже грубые были и укол делал не обезболивая перед этим десну, прям на живую десну всадили укол. Вобщем боюсь что сейчас у меня оказался случай что скупой платит дважды, потому что ортодонт мама мия какой противный мужик оказался, прям бежать от такого хочется, не то что зубы ставить. Аннушка, спасибо за ответ по абатмен, это самое главное сто я хотела услышать. То есть получается что я привязана к семадосу и вместе с ним к ортодонту на веки вечных??? Замечательно !

Нет, проливалась на счет России, не за две тысячи евро а подороже, 88 тысяч рублей два импланта, остальное коронки, это по 12 тыс с абатментом, плюс мелочи на топографию , в итоге если три зуба то это 36 тысяч , два то 24 . Так что это почти три тысячи евро. Очень дорого за такое отношение. Даже не предупредили что нос надо беречь и не чихать, так как работали над пазухом, я все в инете выискивала. Ладно, поживем увидим. Надеюсь что все будет хорошо. Я 22 года назад ставила вместо этих имплантов две коронки на керамике, зубы протезировал мой одноклассник, он тогда только что закончил институт и я была его подопытным кроликом, зубки получилось идеальное и просрочил 22 года, и не сломались, коронки целые, просто корень приказал долго жить и отвалился. Так что незню отчего зависит работа мастера. Вроде бы неопытный мальчишка ставил а сколько лет держалось и в то де время у моей подруги которая искала выбирала очень тщательно, в итоге после трех лет у нее треснули коронки на имплантах.

Извиняюсь за ошибки, пишу с айпада, очень неудобно контролировать. Надеюсь поймете.
  #1753  
Старый 26.03.2012, 14:26
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Всё вы правильно пишите хочу только напомнить что сроки службы имплантоа впрямую зависят от протезирования на них.Сколько я видела изгаженных коронок.Жуть
В идеале 1 имплант-1 коронка.Мост с опорой на импланты-с осторожностью и маленькой протяжённости.Максимум 1 отсутствующий зуб и желательно на жевательной группе.

Обо мне:
  #1754  
Старый 26.03.2012, 14:31
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Нат, а что значит "изгаженных коронок"? какая она должна быть?

  #1755  
Старый 26.03.2012, 14:55
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Молодуха, спасибо, все запишу и передам при встрече ортодонту. Сегодня только этим и занимаюсь, ищу разные консультации у разных специалистов, пока нашла только одного. А Вы я так поняла зубной врач? Если да, то здорово! Здесь такой форум, можно найти ответы на любые вопросы. Обожаю его и читаю с удовольствием. Мне этот форум существенно улучшил качество жизни! Сегодня перестала паниковать и решила внимательно послушать план ортодонта, потом принять соответствующее решение. Он настоятельно рекомендовал циркон . Сижу себе думаю, раз я в мышеловке, может пойти ему навстречу и ставить циркон? В таком случае он заработает больше денег и сделает покачественней? Ну это так, мои мысли, а вдруг? На счет каждой сестре по серьге, то есть каждому импланта по зубу, я тоже так думаю и желаю, но у моего мужа на нижней челюсти передний мост слитный, на имплантах, уже лет 15 наверное, делал в Италии. Пока не жаловался, но он следит за ним как за сокровищем. Еще бы, заплатил около 25 тысяч евро. С тех пор чистит после каждой еды, все время флос, в офисе полоскания, жевачки, дома ирригатор , и не ляжет спать пока весь рот не высистит, все как доктор прописал)). Я так не следу за ртом как он, мне стыдно конечно, хоть я и женщина, но я просто чищу пару раз в день по минуте и только иногда прохожу флосом. кстати, подскажите какую купить ультразвуковую щетку? Я читала тему в начале , писали про ультрасонекс, забраковали, оралби кажется и все, но это был 2010 год. Сейчас уже наверное сделали что то новое. Видела передачу с малышевой, там рекламировали эти щетки, хочу купить но в саратовских аптеках их нет. Заранее благодарна если кто вспомнит и ответит!
  #1756  
Старый 26.03.2012, 15:02
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Оль вот давеча в субботу была пациентка с коронкой и имплантом на приёме.С жалобами что вспухает у коронки десна время от времени
Посмотрели коронка сделана так что очень сильно давит на десну.Сделали снимок снаружи у импланта уже есть кратерообразное рассасывание кости миллиметра 2-3.Пациентка думала так и надо и привыкала к этому

Обо мне:
  #1757  
Старый 26.03.2012, 15:04
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Мне очень интересно узнать, если ломается коронка на импланте , ее как снимают ? вместе с имплантом ? И на что их крепят на цемент или вкручивают? Не дай бог еще раз вынимать импланты, я не переживу больше такой долбежки, очень страшно.
  #1758  
Старый 26.03.2012, 15:28
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Оль вот давеча в субботу была пациентка с коронкой и имплантом на приёме.С жалобами что вспухает у коронки десна время от времени
Посмотрели коронка сделана так что очень сильно давит на десну.Сделали снимок снаружи у импланта уже есть кратерообразное рассасывание кости миллиметра 2-3.Пациентка думала так и надо и привыкала к этому
Рассасывание от того, что имплант давил? Вроде же говорят, что от нагрузки кость наоборот должна нарастать?
И чё делать? коронку менять? или имплант тоже?

  #1759  
Старый 26.03.2012, 16:36
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Не не имплант давил он как раз очень хороший.Коронка давила не по деццки.Может кость подрассасалась из за постоянного воспаления мягких тканей.
Короче очень аккуратно надо протезировать по прикусу хорошо вымерять.Потому как неправильно распределённая нагрузка тоже плохо.
Имплант менять не надо а коронку надо
Кстати коронки на импл фиксируются и на цемент и без него.Конструкция такова что можно снять и не меняя имплант

Обо мне:
  #1760  
Старый 05.04.2012, 19:01
Аватар для Olga11
Olga11 Olga11 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 383
Olga11 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня вопросов много - хочу удалить зуб (6-ка нижняя левая), он разрушен давно, но коронка ии как там ее - пломба держит его, он уже не белый даже, вот ищу инфу про импланты, наткнулась на Имплант.ру - клиника есть в Москве на Беговой и в Нижнем Новгороде. Они что предлагают - одномоментое удаление и установка импланта, такое вообще возможно? И еще - если есть у кого в Мсокве хорошие и проверенные доктора, которые не будут манную кашу по столу развозить на года мне с установкой и не будут на деньги разводить - киньте в личку или сюда, плз... я вообще в этой теме новичок, не приходилось сталкиваться с имплантами ну совсем, только с силиконовыми)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©