Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 07.12.2010, 20:28
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Пестролистик, я Вас поздравляю!!!! И завидую!!! Ну сделайте фотки))) Так интересно!
  #262  
Старый 08.12.2010, 18:41
Аватар для BagirochkaL
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
BagirochkaL на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, я новенькая на форуме, и тоже хочу оперировать вальгусную деформацию (шишки) обеих стоп. По отзывам мне как-то ближе Процко В.Г. Зашла на сайт "Сурсил-орто", написала ему письмо -вопрос "Что нужно для консультации и госпитализации", но оно почему-то не отправляется. Удобно ли будет мне самой позвонить ему на мобильный (тоже на этом сайте есть) с этими вопросами? Просто я не знаю, как ещё с ним связаться...
  #263  
Старый 08.12.2010, 22:27
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Конечно звоните и записывайтесь! Ещё можете записаться непосредственно по телефрну салона Сурсил. Он там консультирует. Добро пожаловать в наши ряды!
  #264  
Старый 09.12.2010, 19:28
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Девочки, фото выложу обязательно,у меня все отеки держатся. Тут кто-то писал про то, что винты мешают. Со мной девочка лежала, ей сделали на неделю позже,чем мне, ей тоже мешает винт, она договорилась с Макиняном,что он ей сделает надрез и подкрутит. Сразу отпустит домой.То есть можно
это дело подкорректировать,а не мучиться, испытывая боль при ходьбе.
  #265  
Старый 16.12.2010, 17:01
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Всем приветик. Давно сюда не заходила. У меня уже больше 4-х месяцев прошло. В принципе все ок. Бегаю как козочка )). Ничего не немеет, сейчас в сапогах зимних хожу 7см. Есть другие сапоги- 9 см... Вот в них оч неудобно, отложила до след зимы. Пальцы гнутся. Винты не мешают. Но...периодически при перекате в основании 3-4 пальцев побаливает, иногда очень даже прилично. Вот никак не запишусь к ВГ на прием, ещё 3 недели назад должна была к нему придти на коррекцию стелек. Вот интересно, что он мне скажет. Кстати в стельках ходить удобно (по крайней мере в зимних сапожках). А вообще, все больше радуюсь моим новым ножкам. (надо будет выложить фото до и после)

Обо мне:
  #266  
Старый 17.12.2010, 14:34
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Сходила я, наконец, на консультацию к новому врачу. В январе буду делать операцию: отрезать выступающую часть косточки, шевронную остеотомию, перешивать сухожилие. И, возможно, удалять часть кости большого пальца - это он определит в процессе операции. Спросила его про мешающие в дальнейшем винты, очень удивился и сказал, что никогда о таком не слышал. Попутно возникли вопросы. Девочки, прошедшие через операцию, поделитесь, пожалуйста, опытом:
1. Для чего нужны стельки? Для исправления поперечного плоскостопия? В каких случаях их назначают? И первый, и второй врачи единодушно заявили, что никаких стелек носить не нужно.
2. Анестезию мне будут делать местную. Все эти пилы и молотки сильно давят на психику звуком?
3. Операция будет только на одной стопе. Смогу ли я хотя бы зубы почистить, стоя, на следующий день? Или чаю заварить? В больнице буду всего один день, поэтому озабочена дальнейшим самообслуживанием.
P. S. Так приятно, когда кто-то рассказывает о нормальном восстановлении после операции. А то почему-то сложилось впечатление, что без издержек никто не выходит из ситуации: боли, неподвижность суставов, выпадающие винты...
  #267  
Старый 17.12.2010, 15:38
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Дона R, на следующий день Вы спокойно сможете ходить в баруках. Анестезию нам тоже делали местную (т.е. спинальную), но вместе с ней делали и снотворный-успокоительный укол, поэтому никакого жужжания пилы я не слышала. Проснулась в палате.
По-поводу стелек. Я их ношу, мне в них удобнее.. И еще, т.к. мне очень лень индивидуальные стельки перекладывать из одной обуви в другую, то я накупила себе обычных магазинных ортопедических стелек несколько пар и разложила их в разные сапоги и туфли. Интересно, это очень плохо, что я не постоянно в индивидуальных стельках хожу?
Мiledi, у меня один в один такая же ситуация как и у вас, тоже бегаю, ношу каблуки средней высоты от 4 до 7 см и тоже иногда побаливает у основания 3-4 пальцев на одной ноге. К Прцко выбраться не могу, постоянно откладываю "на потом". Лень после работы ехать... А когда надо делать контрольный снимок? У меня 4 месяца ужу )))

Обо мне:
  #268  
Старый 19.12.2010, 12:56
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Дона Р, мне делали тоже одну ногу, местный наркоз и седативный укол, все легко и просто, никаких звуков, закрывают ширмой, лежишь и беседуешь с докторами, даже весело было. Ходить в баруках можно уже в тот же день, нормально вполне. Сильно болит первые три дня, но на это есть таблетки, все терпимо. Я ходила и в туалет, и просто вставала при необходимости. В больнице у нас вообще не оставляют, через три часа после операции уехала домой.

Стельки снимают нагрузку с определенного участка стопы. Мне очень с ними комфортно, хожу по 6-8 км ежедневно. И, да, к сожалению, есть боли в основании 3-4 пальца. Пытаюсь массировать, подошвами "прохожу" по массажеру типа "счеты", беру пальцами камешки, делаю просто массаж стопы - разминание. Хочу допросить доктора, когда можно прыгать на скакалке, пока еще побаиваюсь.

Обо мне:
  #269  
Старый 21.12.2010, 04:00
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Gamma, Леа, спасибо за ответы! Пытаюсь выработать мужество или хотя бы равнодушие к предстоящему. Одно дело, когда невыносимые боли или, скажем, человека после аварии собирают - деваться некуда. А тут гляжу на свою кривую, но целую стопу, и ёжусь, представляя, как ее будут пластать и стричь. А потом в ней забудут нитки, пальцы сначала опухнут, потом станут несгибаемые, как революционеры, а под кожей будут позвякивать выпавшие винты.
  #270  
Старый 21.12.2010, 13:43
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Dona R, выбросьте все эти ужасы из головы и представляйте себе другую картину: Вы разгуливаете в открытых босоножках с аккуратными ножками.. и никаких уродливых шишек, которые портили Вам жизнь )))
Настраивайтесь на позитив и всё будет хорошо!!!!

Обо мне:
  #271  
Старый 22.12.2010, 03:53
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку, Gamma! Будем работать над оптимизмом.
P. S. А я только в открытых босоножках и могу ходить, потому что нужно эту злосчастную кость куда-то вывешивать. Вот и покупаю такие, чтобы было пустое пространство между ремешками в районе косточки. Иначе будут бесконечные водянки.
  #272  
Старый 22.12.2010, 21:45
Аватар для Тина63
Тина63 Тина63 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 3
Тина63 на нуле
По умолчанию

Привет девченки, я новенькая,меня зовут Кристина, читаю ваши сообщения и на душе как то легче, я завтра иду на операцию халюс вальгус, плюс ещё пятки выпрямлять. Кто нибудь делал подобные операции с пяткой?
  #273  
Старый 22.12.2010, 22:24
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Сегодня была на консультации у анастезиолога. Все в порядке, так что 28 декабря к 8-00 на операцию Анестезия спинальная плюс сон. Операция Scarf и Akin. Кому интересно узнать по ценам в Европейском центре ортопедии и травматологии, где оперирует доктор А.А.Карданов, пишите, отвечу. Пожелайте мне ни пуха, ни пера. После операции отпишусь.
  #274  
Старый 23.12.2010, 11:18
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

Наташенька, удачной операции вам! Я тоже подумываю о подобной операции на правой ноге, но, наверное, следующей осенью. Поэтому и цены, и всё остальное мне очень интересны
  #275  
Старый 23.12.2010, 17:32
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Gamma, а я сама незнаю когда надо делать контрольный снимок. Вот записалась на 28 дек к ВГ, спрошу у него.
Нет, ну мне все-таки интересно, из-за чего появляются эти боли у основания 3-4 пальцев. (раз это не единичный случай) Там же не оперировали, и раньше такого не было, ведь должна же быть какая то причина этому.
Наташенька, удачи тебе. Все будет хорошо. А можно в личку, почем сейчас такая операция в европейском центре?
Тина63 А пятку по-моему Трансильвании делали.

Обо мне:
  #276  
Старый 23.12.2010, 18:05
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Миледи, консультация 120 евро, причем как у самого Карданова, так и у анестезиолога перед операцией, 92 евро снимки, их нужно 2, сама операция у меня обойдется в 4936 евро, как я уже писала у меня Scarf+Akin, послеоперационное обслуживание туда входит, т.е. перевязки и снятие швов. На следующий день выписывают домой.
  #277  
Старый 24.12.2010, 13:40
Аватар для Юрий1968
Юрий1968 Юрий1968 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2
Юрий1968 на нуле
Smile Не только женская проблема.

Здравствуйте участницы форума. У Вас появилась мужская поддержка. Проблема эта оказывается не только женская. Но у меня вообще конкретный вопрос к Jenya_s, я тоже ездил на консультацию к тем же врачам у которых она делала операцию, хотелось узнать каков профессионализм у них, как у оперирующих врачей и каков итог операции. Форумчане, если знаете как с ней связаться буду очень благодарен. Т.к. она не частый посетитель форума.
  #278  
Старый 24.12.2010, 15:58
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Miledi, прочитала Ваше сообщение и глядя на вас, тоже записалась к Прцко, но на 29 декабря, последний талончик, можно сказать, чудом раздобыла ))) Так что обменяемся впечатлениями после посещения нашего Гуру. Я, кстати, решила еще и снимок попытаться успеть сделать до похода к нему.

Обо мне:
  #279  
Старый 24.12.2010, 16:18
Аватар для Юрий1968
Юрий1968 Юрий1968 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2
Юрий1968 на нуле
По умолчанию

Gamma, а сколько стоила операция у Процко, если не секрет.
  #280  
Старый 25.12.2010, 11:01
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _MILEDI_ Посмотреть сообщение
Gamma, а я сама незнаю когда надо делать контрольный снимок. Вот записалась на 28 дек к ВГ, спрошу у него.
Нет, ну мне все-таки интересно, из-за чего появляются эти боли у основания 3-4 пальцев. (раз это не единичный случай) Там же не оперировали, и раньше такого не было, ведь должна же быть какая то причина этому.
Miledi и Gamma у меня тоже что-то подобное, но это появилось где-то на 6-7 месяц, до этого был прострел в большом пальце, сейчас прострелов нет, но я ходила все это время без стелек вообще. У меня правда 4-5 пальцы не то чтобы болят, сколько немение какое-то. Была вчера у него в сурсиле. В.Г. сказал что это прогнозируемая ситуация так как перераспределение нагрузки в своде, сделал стельки, если стельки не помогут(ориентир через месяц должно пройти), то придется делать прокол чтобы сухожилие 4-го пальца подрезать.
Надеюсь обойдется без операции. Но я в любом случае не жалею ни капельки ) В.Г. умница!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©