Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2281  
Старый 22.06.2017, 02:47
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ofina Посмотреть сообщение
а в каких пропорциях сочетать D, MK7 , Ca? Это важно? Роль магния в усвоении кальция тоже существенна?

Девочки, что думаете по поводу вот этих комплексов?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Доктор прописал мне КАЛЬЦИЙ-Д3 НИКОМЕД пить 2 года , потом повторить денситометрию
Пропорция 90-100 мкг К2 на каждую тысячу Д3.
Магний -курс месяц, а далее раз в неделю постоянно, больше ни к чему. Он важен для усвоения кальция, но слегка с ним конкурирует, поэтому их разносить надо в течении для ( вот чем составы мульти ).

Первая ссылка- состав хороший, кальций в форме "для серьезных случаев", но опять же : всего и побольше - медь,кальций, цинк- переругаются все.

Вторая ссылка - один из самых лучших видов кальция на айхерб,натуральный из водорослей. такой вид часто путают с коралловым кальцием- это обычный карбонат, как и кальций д3 Никомед.

Вам, конечно, показан прием Д3+К2. Healthy Origins дешевле всего, К2 по 60 или 180 капс.
И,может быть, Вам повременить с кальцием из-за атеросклероза, посмотреть динамику...Часто не в недостатке кальция дело, а в том, что он не в том месте, ему нужны маршрутизаторы.

В первом абзаце- 'вот чем плохи соcтавы мульти". Извините за опечатки.
  #2282  
Старый 22.06.2017, 19:32
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Девочки, какие вы умницы, как много знаете, и, что важно, делитесь своими знаниями с другими, очень вам благодарна за это. Пусть у вас всех все будет хорошо, и Бог или Вселенная ответит вам добром.
Интересно, кто нибудь имеет медицинское образование или это самостоятельная, очень серьезная работа?
  #2283  
Старый 23.06.2017, 09:14
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

В моем случае - постоянная работа. Но я вообще перфекционист по жизни. Люблю, чтоб все было хорошо и постоянно недовольна результатом. Как своим, так и близких. Это и плюс в какой-то степени, и минус.
Что касается "медицинских тем", то очень многие в моем окружении удивляются, что я люблю во всем этом копаться. Меня же, в свою очередь, чрезвычайно удивляет, что многие вообще забили на себя, свое здоровье. Верят всему, что им говорят по телеку (в рекламе, например), а также всем без разбору врачам... Не хотят напрягаться, не хотят думать, живут постоянно в зоне комфорта. А потом "очень неожиданно" (для них) серьезные болячки появляются ((
Раньше я пыталась стену лбом пробить, по крайней мере в отношении тех, кто мне близок. Но постепенно поняла, что у каждого свой путь. А я если буду продолжать - останусь вообще без окружения, ибо уже в зануду превращаюсь и белую ворону ))
  #2284  
Старый 23.06.2017, 15:30
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию БАДы, Имедин, Бьютитабс, витамины и прочее - ЧАСТЬ II

Марион, как я с Вами согласна, кому-то что-то доказывать. У нас знакомые категорически против бадов, это не лекарство, ходят в поликлинику в врачам пожилым, которые сами сидят с сахарным диабетом и говорят им что бады это плохо. А у знакомой сахарный диабет, синяки на теле при малейшем нажатие, что говорит о хрупких сосудов, недостатке витаминов К, С, Р, когда ей сказала хотя бы это пропить, она меня даже слушать не стала. Хотя для поддержки сахара на айхерб есть и бады хорошие, зато таблетки которве ей выписывают от сахара, ей не помогают, и печеночные анализы плохие. Ну я и не стала ничего доказывать, пусть ходит с синяками.
  #2285  
Старый 24.06.2017, 13:51
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Девочки, а для поддержки поджелудочной железы есть какие-нибудь хорошие БАДы?

Цитата:
Сообщение от soya Посмотреть сообщение
Часто не в недостатке кальция дело, а в том, что он не в том месте, ему нужны маршрутизаторы.
soya,
А маршрутизаторы кальция - это магний, Д3 и К2?
  #2286  
Старый 24.06.2017, 15:52
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Там большой список- и фосфор, и цинк, но Д3 и К2 в первую очередь.
Вот прямо сейчас нашла на айхербе состав даже получше ,чем от Garden of Life (выше на него была ссылка)
- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( Nature`s Way Alive формула для поддерж костной массы) - весь состав натуральный и компоненты действуют синергически, то есть не нужно заморачиваться - а сочетаются ли между собой отдельные компоненты.

P.S. Нет, все-таки не лучше)), но очень неплохой (непонятна форма магния).
  #2287  
Старый 24.06.2017, 21:03
Аватар для tatyana63
tatyana63 tatyana63 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 177
tatyana63 на нуле
По умолчанию

Девы, начиталась тут вас, пошла на анализ крови на витамин D. Результат: недостаток витамина, 20.2нг/мл. При норме от 30.0. Вот теперь ищу что пить. Вот есть такой D3+K2+магний, но D3 всего 1000ед.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Или уже взять отдельно D3 и К2? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] D3 5000 МЕ не много это? Но в этом случае есть только D3 и К2 никаких минералов.
  #2288  
Старый 24.06.2017, 21:19
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

tatyana63, надо 10 тыс в сутки пожизненно, и то это не много
  #2289  
Старый 25.06.2017, 04:58
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Посоветуйте что-нибудь от газообразования, пожалуйста. Что-то превентивное, в идеале что-то, что при регулярном приеме (курсами?) вообще убрало бы этот эффект. Особенно на фоне стресса обостряется. В рационе могу вообще ничего не менять, но один день может быть нормальным, а следующий с такой вот проблемой. А если на фоне стресса, то еще и изжога добавиться может.(( Спасибо большое заранее!

P.S. Я видела, что в теме Климакс упоминались энзимы при такой проблеме. Но какие именно лучше? На ихербе наверняка по поиску выдаст сотню наименований...

Обо мне:
  #2290  
Старый 25.06.2017, 11:28
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию БАДы, Имедин, Бьютитабс, витамины и прочее - ЧАСТЬ II

Мини, я вот эти покупаю, вернее купила один раз, их 600 штук в баночке, хватит надолго, по 2 жевать после еды.
Мне понравился этот товар с iHerb.com
American Health, Фермент Папаин 600 жевательных таблеток
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вся семье пьет по мере необходимости, еще при расстройство желудка очень помогают.
Мама вообще без них не может, каждый день принимает



А я пропила пробиотики по одной на ночь, но именно эти ( внизу по ссылке) уже содержат энзимы, поэтому первое можно не покупать, либо отдельно Пробиотики без энзимов купи и все равно пропей.
Мне понравился этот товар с iHerb.com
Wakunaga - Kyolic, Kyo•Dophilus, пробиотики плюс ферменты, 120 капсул
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от tatyana63 Посмотреть сообщение
Девы, начиталась тут вас, пошла на анализ крови на витамин D. Результат: недостаток витамина, 20.2нг/мл. При норме от 30.0. Вот теперь ищу что пить. Вот есть такой D3+K2+магний, но D3 всего 1000ед.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Или уже взять отдельно D3 и К2? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] D3 5000 МЕ не много это? Но в этом случае есть только D3 и К2 никаких минералов.


Вам надо по 10000 ме принимать, у Вас нехватка, как поднимется можно на 5000 ме перейти, но не меньше, пожизненно))) я минералы не пью, как пью прыщами покрываюсь, заметила тенденцию, видимо и так достаточно, магний только иногда на ночь пью, а вот Д3 с К2 постоянно. Без них ничего не усвоиться. А раз Д3 ниже минимума, кальций не усваивается у Вас, а это остеопороз...
А какая стоимость анализа? Я пока дешевле 3000 не нашла, спросила почему дорогой, говорят реактивы для этого анализа дорогие, это в Гемотесте такая цена, в Инвитро еще дороже.
  #2291  
Старый 25.06.2017, 14:27
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatyana63 Посмотреть сообщение
При норме от 30.0
Ориентируйтесь на то, чтобы он был у вас не 30, а желательно 55-60-вот это хороший уровень.
У меня стал 55 примерно за полгода при дозе ежедневно в 5000 ед.-это средняя доза для человека массой прим. 60 кг.
Возьмите его чистым, без включений магния и прочего.
Я такой пью сейчас:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
в Инвитро еще дороже.
Инвитро снизил цены (по крайней мере у нас в городе) на этот анализ с апреля и существенно: был 3150, стал 1900.
  #2292  
Старый 25.06.2017, 14:35
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Тоже в поисках более дешевого анализа, вот посмотрите, даже за 1.600 есть:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2293  
Старый 25.06.2017, 15:04
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatyana63 Посмотреть сообщение
Девы, начиталась тут вас, пошла на анализ крови на витамин D. Результат: недостаток витамина, 20.2нг/мл. При норме от 30.0. Вот теперь ищу что пить. Вот есть такой D3+K2+магний, но D3 всего 1000ед.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Или уже взять отдельно D3 и К2? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] D3 5000 МЕ не много это? Но в этом случае есть только D3 и К2 никаких минералов.
А зачем еще минералы))? Если у Вас именно витамина Д недостаток. Ведь его надо пить постоянно. И постоянно именно с вит К .
Производители часто перегружают составы, так как на это есть запрос покупателей (всего и побольше и желательно в одной таблетке).
В итоге не усваивается ничего. Особенно, почему-то, это кальция касается - его прописывают направо и налево и принимают бесконтрольно. У взрослых людей его усвоение извне очень проблематично. Сколько есть его на текущий момент в костях - вот это и надо сохранить .Для этого Д3+К2 идеальны (магний тоже, но не в один присест и по окончании курса в месяц его можно принимать только раз в неделю).

По ссылкам составы хорошие.
  #2294  
Старый 25.06.2017, 15:38
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Посоветуйте что-нибудь от газообразования,
Мини, оно может быть от каких-либо пищевых непереносимостей, может, есть смысл сначала выяснить это и изменить рацион, а также поддержать пищеварение: лецитином, пробиотиками (лакто и бифидо), + что-то для печени, потом, позже, подключить пребиотики (клетчатка).
  #2295  
Старый 25.06.2017, 19:45
Аватар для tatyana63
tatyana63 tatyana63 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 177
tatyana63 на нуле
По умолчанию

Trudi, два раза в день, получается надо принимать. Поняла,спасибо. Анализ витамин D(25-OH)суммарный в Гемотесте чуть больше 1500 руб.
helen_a, выписала по вашей ссылке Solgar.
soya, благодарю, помогли определиться. А если магний не посоветуйте какой?
  #2296  
Старый 25.06.2017, 21:33
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию БАДы, Имедин, Бьютитабс, витамины и прочее - ЧАСТЬ II

Татьян, как же так 1500, мне сказали 3000..
  #2297  
Старый 26.06.2017, 00:40
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Выше немного я ерунду написала, что магний - отдельно от Д3 и К2. Конечно, можно вместе. Видимо, о кальции думала думу)) в тот момент - это кальций и магний разносить в течении дня.
Форма магния ( и других минералов) : хуже всего - оксиды,карбонаты. Хорошая форма - цитраты (лучшая нехелатная форма). Очень хорошие - хелатные формы ( минерал с аминокислотой), из которых глицинат ( с глицином) лучше всего - но совершенно не обязательно. И уж совсем идеально - цельнопищевой минерал, кальций и магний- часто из красных водорослей ( red algae).
  #2298  
Старый 26.06.2017, 08:18
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Trudi, спасибо большое! Я не стала ждать ответа в бездействии, и купила в аптеке пробиотик. На коробочке написано, что содержит в себе два наиболее изученных пробиотика, Лакто-что-то и Бифидо-что-то. Принимать можно по 1-2 капсулки в день, я пока по 1 принимаю. Вчера было все ок, сегодня (пять вечера) тоже пока все хорошо. Посмотрю, как дальше пойдет. Если мне их хватит, то поищу на ихребе аналоги (твою ссылку в первую очередь и проверю ) подешевле. А то ждать с ихреба посылки нужно 3 недели, а как-то помочь себе хочется побыстрее все же...

helen_a, понимаешь, дело в том, что у меня рацион на 90% один и тот же изо дня в день. И вот "сегодня" все может быть ок, а "завтра" не ок. Непереносимости лактозы или глютена у меня нету, аллергия есть, но я просто не ем продукты-аллергены (в моем случае это орехи, кроме арахиса и кедровых). Вижу, ты пишешь именно о тех пробиотиках, которые мне и посоветовали купить.)) Я точно знаю, что у меня может быть реакция на яблоки, на груши и на виноград. Вчера не ела яблоки (остальное и так не ем), сегодня съела маленькое, смотрю за реакцией на фоне приема пробиотиков.

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
подключить пребиотики (клетчатка)
Я боюсь... Не на клетчатку ли у меня идет такая реакция? Или клетчатка клетчатке рознь?

А, вот еще вспомнила. Не могу пить протеин изолят с водой. После такого варианта очень велика вероятность газообразования. Если с молоком, то все ок.


Девочки, спасибо вам большое за советы! Вот уж точно, здесь можно всегда рассчитывать на помощь.

Обо мне:
  #2299  
Старый 26.06.2017, 11:32
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Девочки, решила сдать анализы на витамин Д, но я, не дождавшись посылки с айхерба, начала принимать аквадетрим. Может ли это отразиться на результатах анализа, и сколько дней нужно сделать перерыв перед сдачей?
  #2300  
Старый 26.06.2017, 11:36
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Акация, сколько капель принимаете?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©