Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #941  
Старый 05.03.2010, 01:17
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

Девочки,подскажите,можно детским кремом по корочкам?Или Пантенолом?Что лучше ?
Ответить с цитированием
  #942  
Старый 05.03.2010, 02:02
Аватар для foxa
foxa foxa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: USA
Сообщений: 30
foxa на нуле
По умолчанию

люди с подобным фототипом тут вовсю пиллингуются.

согласитесь, что неподготовленную кожу можно сжечь 12% ,10" и даже 8% кислотой . как вы поступите в случае если кислота нанесена на все лицо но активный фрост на отдельном участке ? будете смывать из- за фростового пятнышка все лицо? нельзя держать фрост ! из за этого кислота разъест больше отдельные участки и лицо потом получится в пятнах(это кстати один из минусов тса) . для етого и был выпущен obagi blue пиллинг - чтобы видеть равномерность!!! проникновения и воздействия кислоты на кожу.
вообще то мне все равно it's up to you guys :d

to tanechka -вазелином :d

Последний раз редактировалось Sabiwa; 05.03.2010 в 07:53. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Ответить с цитированием
  #943  
Старый 05.03.2010, 12:20
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
Мимиоза, подскажи пожалуйста, если была проведена всего одна процедура ТСА, то через какое время лучше опять пользоваться третиноином
Я думаю что на 10-14 день уже можно. (ИМХО). Нужно чтобы полностью восстановилась кожа после пилинга. Чтобы не было зон с покраснениями или молодой кожицей. Все зависит от % проведенного пилинга и срока восстановления. Знаю что средства с третиноином до любого пилинга желательно не применять за 2-3 дня до них.
Ответить с цитированием
  #944  
Старый 05.03.2010, 17:38
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

foxa,люди с подобным фототипом могут вовсю делать что угодно,хоть на голове стоять,в жизни всякое бывает
пилинговаться можно не только тса!
сжечь лицо 8-10% р-ром кислоты,это как??
"держать фрост"-это как?
тса смывать я вообще не собираюсь:dur:,это не окажет воздействия на уже возникший фрост
вы хотите поднять рейтинг обаджи блю пилинга ?
Ответить с цитированием
  #945  
Старый 05.03.2010, 17:55
Аватар для foxa
foxa foxa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: USA
Сообщений: 30
foxa на нуле
По умолчанию

аха, делать мне большн нечего
а при сем тут обаджи ?
а сколько вы слоев наносите и ск. минут держите?
Ответить с цитированием
  #946  
Старый 05.03.2010, 19:51
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Появление фроста - это показатель глубины проникновения пилинга и говорит о коагуляции белка в срединных слоях кожи. Если нет фроста - это поверхностный пилинг. Желательно чтобы фрост был однородным, как раз за этим и следит косметолог, нанося пилинг равномерно и быстро по всей коже, начиная с участков с более толстой кожей. Смывать или нейтрализовать кислоту, котрая уже сделал свое дело совершенно бесполезно, хоть водой, хоть содой. Можно только немного "притушить" реакцию кожи. Это можно сделать и вентилятором. Я в свое время задавала такой вопрос а одном из сайтов профессиональных косметологов. на что мне ответили: "девушка, сразу видно что вы не косметолог и не профессионал. Не забивайте себе голову и не пытайтесь сделать пилинг ТСА сама". После чего я стала искать протоколы проведения срединных пилингов ТСА. Может быть можно и самому сделать 10-15% пилинг, но вот уже 23 или более % не стоит рисковать. Боюсь что в этом случае может возникнуть больше проблем, чем результат.
У Ванили после ТСА, сделанного врачом-косметологом, явно видна обоженная полоса кожи. Теперь нужно время чтобы это исправить.
Степень повреждения кожи при ТСА-пилинге и время заживления после него зависят от концентрации кислоты (чем выше концентрация, тем глубже повреждение и тем больше времени требуется на регенерацию), а также от толщины эпидермиса и рогового слоя. При пилинге кожи, поврежденной УФ-излучением, для которой характерен гиперкератоз и уменьшение толщины гранулярного слоя эпидермиса, может произойти следующее — в участках, где роговой слой наиболее толстый (или где имеются какие-то посторонние загрязнения, замедляющие проникновение кислоты в кожу), повреждение будет недостаточным для того, чтобы был получен какой-либо эффект. Зато в тех местах, где толщина рогового слоя меньше, кислота, проникшая сквозь него, повредит кожу слишком глубоко. В итоге после заживления кожа будет напоминать географическую карту или шкуру леопарда. Поэтому главным условием успешного ТСА-пилинга является равномерное и контролируемое проникновение кислоты в кожу.
Чтобы этого не было перед пилингами ТСА проводят предпилинговую подготовку и стараются уменьшить гиперкератоз.
Короче, это далеко не простая процедура для проведения ее самому. (ИМХО).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Думаю что уже не стоит вести дискуссии по этому поводу. Каждый выбирает свой путь сам.
Ответить с цитированием
  #947  
Старый 05.03.2010, 19:56
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Я думаю что на 10-14 день уже можно. (ИМХО). Нужно чтобы полностью восстановилась кожа после пилинга. Чтобы не было зон с покраснениями или молодой кожицей. Все зависит от % проведенного пилинга и срока восстановления. Знаю что средства с третиноином до любого пилинга желательно не применять за 2-3 дня до них.
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #948  
Старый 10.03.2010, 11:21
Аватар для NatyNa
NatyNa NatyNa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 37
NatyNa на нуле
По умолчанию

Сделала утром пилинг ТСА,вроде как срединный,но сколько процентов кислоты врач не сказала.и нанесла всего два слоя и дай бог чтобы хоть пару минут продержала эту смесь у меня на лице. даже фроста не было и лицо слегка красное.что-то мне кажется что все это пройдет незаметно совсем...даже корки не будет ,не то что новой кожи...
Ответить с цитированием
  #949  
Старый 10.03.2010, 14:52
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Коричневой корки не будет, а кожа слезет все равно, белой пленкой.
Ответить с цитированием
  #950  
Старый 10.03.2010, 15:21
Аватар для NatyNa
NatyNa NatyNa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 37
NatyNa на нуле
По умолчанию

вроде говорили от срединного кожа слезает коркой..
сейчас кожа вообще выглядит как раньше и нет даже намека на то что она обожжена чем-то.красный цвет только на висках.боюсь что пленка слезет только там ,а на остальном лице в лучшем случае пошелушится.
Ответить с цитированием
  #951  
Старый 10.03.2010, 16:51
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

каждый по-разному подразумевает что значит"кожа слезет коркой"
кожа слезет пленкой,а корки на лице...зачем они вообще нужны??,это же не шлифовка, и никто не прыгает от радости от их наличия
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 10.03.2010, 17:29
Аватар для NatyNa
NatyNa NatyNa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 37
NatyNa на нуле
По умолчанию

корка как на ране.такая твердая коричневатая.я думала она будет по-всему лицу.поэтому и брала больничный чтобы не пугать народ лицом как у неграа если б знала что будет только пленка можно было бы и работать.главное чтобы эта пленка все-же появилась и хоть какой-то слой кожи но ушел.
а если эффекта от срединного пилинга не будет,то есть кожа не сойдет а лишь будет шелушится.в клинику с претензией обращаться можно?
Ответить с цитированием
  #953  
Старый 10.03.2010, 17:42
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите ,какой крем лучше по свежей коже,из недорогого?Сделала повторный ТСА через два месяца,просила посильней(18%).Там где сейчас уже слазиет корка,немного побаливает и тянет.Кажется в первый раз так не болело,и я первый раз ничем не мазала.
NatyNa,через два дня вы будете облазить, и это будет некрасиво, а обдирать нельзя,вот вам и понадобятся выходные.
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 10.03.2010, 18:08
Аватар для Клошар
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Клошар на нуле
По умолчанию

NatyNa, видимо вам сделали 15% ТСА или что-то вроде того. Мне такой делали (тоже не сказали сразу процент) - только шелушилось, никакой корки. Эффект нулевой. Пожаловалась - предложили вторую процедуру поядреней (за деньги, естесственно), тогда и корку получила, как положено. Думаю, это обычное дело: "Ах, на вас не подействовало, давайте еще разок попробуем"...
А крем на свежую кожу из дешевых "Ф 99" подойдет, в аптеках есть, бывает полужирный и жирный...
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 10.03.2010, 18:20
Аватар для NatyNa
NatyNa NatyNa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 37
NatyNa на нуле
По умолчанию

Танечка762,очень надеюсь, что хоть что-то но будет слазить.а то получается зря потраченные деньги.
Клошар,а разве срединные пилинги могут быть 15 %?Срединные начинаются с 20%,если они под именем срединного сделали поверхностый ,то по-моему это уже мошенничество.и можно пожаловаться куда-нибудь.Тем более повторный пилинг за деньги мне не сделают,март уже.солнце во всю.да и снова отдать 5 тысяч уже жаба задушит.этих то уже жалко.на такую сумму можно косметики хорошей накупить и своим ходом кожу в порядок привести.
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 10.03.2010, 21:03
Аватар для Клошар
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Клошар на нуле
По умолчанию

NatyNa, вообще-то 15% - это поверхностно-срединный. Но довольно часто называют срединным любой ТСА почему-то. Там где я делала, процедура называлась просто - пилинг ТСА и все. И у меня такое ощущение, что у врача не было готовых концентраций, а она сама разводила до нужного процента .
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 10.03.2010, 22:09
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

Ваниль,пожалуйста ,откликнись, как у тебя с полосой ,рассасывается понемногу?Я ,кажись,такое тоже заработала.Выставляю фото на следующий день после пилинга,сейчас ,на пятый день с половины лица сошла корка,и там где потемнение(его видно) -сама новая кожица тоже красная,краснее чем на др участках кожи.
Миниатюры
DSC08929.jpg  
Ответить с цитированием
  #958  
Старый 10.03.2010, 22:13
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Моя полоса ЧУТЬ посветлела она таки есть...

думаю, вам рано волноваться. на другой щеке подобный развод бесследно прошел.
...ни в жисть больше не буду делать ТСА...
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 10.03.2010, 22:21
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatyNa Посмотреть сообщение
корка как на ране.такая твердая коричневатая.
кровавая запекшаяся корка
а зачем она нужна??
Цитата:
Сообщение от NatyNa Посмотреть сообщение
а если эффекта от срединного пилинга не будет,то есть кожа не сойдет а лишь будет шелушится.в клинику с претензией обращаться можно?
Ну вы даетеэффекта от срединного пилинга не может не быть.А сшелушивающаяся кожа-это не "схождение ли кожи"как раз?

Цитата:
Сообщение от NatyNa Посмотреть сообщение
Танечка762,очень надеюсь, что хоть что-то но будет слазить.а то получается зря потраченные деньги.
ничего не зря,только странные у вас представления о том,что должно быть и в чем заключается эффект
после той корки,которую вы желали бы иметь на лице такая пигментация может быть
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 11.03.2010, 01:14
Аватар для Клошар
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Клошар на нуле
По умолчанию

Джила, просто когда решаешься на срединный пилинг, все-таки хочется получить более глубокое воздействие, тем более процедура достаточно неприятная.
А чтобы добиться лишь поверхностного шелушения, получается, ТСА и вовсе не нужен, существует большое кол-во менее травматичных и более дешевых вариантов.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©