Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 13.03.2015, 20:24
Аватар для Malyshka-blondi
Malyshka-blondi Malyshka-blondi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Malyshka-blondi на нуле
По умолчанию

еще одна фото. Здесь видно, что зубы неровные. Про желтизну молчу. Пока только выпрямить хотя бы...
Миниатюры
Зубы 2.jpg  
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 13.03.2015, 21:21
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ferrari согласна. Если со смыканием нет проблем - а это только врач должен определять - то никакого смысла в брекетах нет, все прекрасно можно исправить реставрациями или отбеливанием

Malyshka-blondi такую минимальную неровность очень легко скорректировать винирами. больше видно, что у вас пломбу на втором зубе нужно заменить
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 13.03.2015, 22:34
Аватар для Malyshka-blondi
Malyshka-blondi Malyshka-blondi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Malyshka-blondi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrari Посмотреть сообщение
Malyshka-blondi
кроме лингвальных есть еще капы инвизилайн, почитайте соседнюю тему)
Правда, тут многое зависит от исходника - подойдут ли они Вам


если мнение специалистов надо - то лучше в раздел "Консультации"
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 24.03.2015, 20:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Выложила на сайт рассказ, как форумчанка готовилась к остеотомии (там в основном о брекетах).

Ответить с цитированием
  #765  
Старый 28.03.2015, 20:25
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Девочки, год назад давали ссылку на частную клинику в мск, где ставят брекеты и много отзывов было хороших, не могу найти, помню точно в мск, не в зеленограде. Может кто помнит?
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 02.04.2015, 08:05
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Народ ! Вчера сняли брекеты ! Относила два года ! Счастлива до безумия ! У меня был зубной кошмар с детства ! То страшно кривые зубы , то золотые коронки сверху а снизу двойки внутри . Потом были ужасные пластмассовые коронки , полутемные огромные и уродливые с ложными двойками ( простите забыла как по русски ) , а нижние с возрастом стирались , и двойки еще больше проваливались внутрь , верхние единицы домиком ... В общем усю жись фоталась с закрытым ртом . И вот наконец настал тот час !
Конечно же нижние сточенные и никуда от этого не деться , но я в счастье от того ЧТО получилось . Не могу найти фото кривых ужасных зубов !
Я еще хотела отбеливать и менять коронки на более качественный и долговечный материал . Но док сказал , что тот качественный , мы поставим потом , когда зубы устаканятся. То есть , сняли мне брекеты , почистили зубки , поставили коронки и сделали капы . То есть вместо ретейнеров , железок , мне сделали такие прозрачные назубники , по другому не назвать . В них мне ходить три месяца , 24 часа в сутки , снимать на покушать , потом какое то время только на ночь . А потом в течении всей жизни два раза в неделю на ночь . Но последнее , это чисто просто совет-рекомендация моего дока . Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1427951416.519162.jpg
Просмотров: 155
Размер:	10,4 Кб
ID:	129085 возможно кому-то не понравится , но я таких зубов у себя , в жизни не видела ! Внизу пожизненно двойки были вовнутрь !
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 02.04.2015, 08:13
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

На верхних двойках пластмассовые коронки , потом заменю на какие то с цирконием . И зубы не отбеливала . Док сказал , что после отбеливания возьмут пробу цвета на коронки с цирконием , а эти будут чуть темнее остальных зубов . И что три месяца зубы будут привыкать что ли к постоянному месту ... В общем вот так ... В счастье ! Всем желаю найти своего орта , а кто в процессе - скорейшего удачного завершения !

Двойки - это тройки продвинутые к единицам !
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 02.04.2015, 14:46
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

elena7411 Поздравляю! У вас все равно остался наклон внутрь -это обговаривалось заранее, так надо? Жаль, что нет фото до, всегда интересно!

Скажите кто-нибудь, снятие не сразу происходит? Сначала надо 3 месяца ходить, чтобы зубы зафиксировались, потом снятие и еще 3 месяца с ретейнерами до протезирования?
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 02.04.2015, 16:25
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Елена7411, скажите, мне кажется или осталось смещения центра? Вопрос мой состоит в том, возможно ли в принципе выровнять центр брекетами?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 02.04.2015, 17:27
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 042
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

Malyshka-blondi, я бы вообще ничего трогать не стала. На центр зубов при общении никто не смотрит и с линейкой не измеряет. А мужчинам так вообще на такие мелочи все равно.
Гигиену хорошую и может быть отбеливание и проблема решена.

Мандрагора, а где вы пломбу увидели? Я не рассмотрела((, думала просто налет темный на зубе.
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 02.04.2015, 18:07
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки ! Да , я наблюдаю смещение центра , оно у меня не осталось , оно появилось во время исправления . У меня , я так понимаю , нижняя челюсть кажется меньше и в связи с этим , было как бы скучивание зубов . Вверху , были все зубы вовнутрь , а семерки повернуты в щеки . В общем работа на самом деле была очень сложная . И мне кажется верхние зубы внутрь , кажутся только спереди , возможно док как то пытался организовать прикус , то есть бОльшую челюсть с меньшей . Но все жевательные вроде бы на месте .
Еще , по моему долголетнему опыту ношения коронок , каждый раз , после новой установки коронок всегда ощущается все по новому , но со временем , коронки немного "входят" в десну и все становится на свои места . Да , смешение центра появилось еще от того , что у меня перед брекетами была удалена шестерка , больная , вернее разрушенная и там сейчас пока дыра . Док хотел подвинуть семерку ко всем остальным зубам , но не получалось , и кажется наоборот весь ряд продвинулся к семерке . Мы оставили попытки , и решили потом поставить или имплант или мост .
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 02.04.2015, 18:20
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Сейчас ношу вот такие штуки Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1427988264.388813.jpg
Просмотров: 78
Размер:	14,4 Кб
ID:	129105, на зубах совершенно не заметно! На самом деле смешенный центр меня совершенно не волнует , потому что сейчас внешний вид зубов такой , которого я в жизни своей не помню . Поэтому счастлива .
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 02.04.2015, 21:28
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Если получится найти где нибудь фото с моими бывшими зубами , выставлю обязательно ДО и после .

Про снятие брекетов . Мне все сняли в один день . Сначала верх , потом сделали чистку .Немного повозились с установкой двух новых коронок . За тем низ , также почистили . Потом , сняли слепки для кап ( прозрачных -вместо ретейнеров) и я уехала домой . В этот же день вернулась в семь вечера за капами . Мне их установили , дали спец коробочку для них , объяснили как и что и всё !

Девочки ! Пишу вам снова через пару часов ! Смотрю в зеркало и ничего не понимаю ! Нижний ряд , который смещен , выравнивается . В смысле , уже разница в смещении какие то миллиметры ... . С одной стороны это радует конечно , с другой страшно ... Надеюсь всё останется так де красиво .
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 02.04.2015, 22:12
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ника Чумакова эээ... а где я писала про пломбу?


аня вообще конечно можно центр выровнять брекетами. мне вообще все зубы перемещали влево, начиная от задних.


elena7411 так это нормально, а вы раньше не замечали, что зубы быстро двигаются? я каждый раз вижу, основное видимое глазом движение происходит за день-два после визита, а весь месяц до следующего визита уже так, по мелочи
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 02.04.2015, 22:41
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Мандрагора, вот вопрос у меня в том, возможно ли с помощью брекетов не зубки сместить вправо-влево, а перетянуть мышцы лица в правильное положение, если асимметрия именно в результате неправильного формирования этих мышц

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 02.04.2015, 23:39
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 042
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

Мандрагора, а вы не мне написали об этом, а Malyshka-blondi. Меня просто заинтересовал ваш коммент).762 коммент.
Скажите, как ваши дела с брекетами? Я 23.04 иду на консу к новому орту. Усток Мариетта, может кто-то знает.
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 03.04.2015, 11:54
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

аня смотря по какой причине сформировалась асимметрия мышц. может дело в суставе, например, или в том, что вы привыкли с одной стороны находиться от кого-то. уже выяснили, что из-за зубов? это вовсе не обязательно. вообще мышечным расслаблением и коррекцией занимаются краниальные терапевты. если выравнивать зубы брекетами - нет никакой гарантии, что мышцы изменятся тоже, привычка отдельное дело.


Ника Чумакова а, ну я конечно не могу быть уверена, но ведь зуб отличается от остальных и на границе с первым темнее, и он матовый. Очень похоже на пломбу по всей поверхности.
Мои дела - осталось решить с протезированием, от этого зависит, насколько быстро снимем. Я в принципе за то чтобы только закрыть все щели и снимать, но не знаю, каковы правила, может надо ждать еще до снятия. Прием на той неделе, спрошу. Очень настроена снять к лету, ибо хватит уже.
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 03.04.2015, 12:13
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Мандрагора, Да вот не могут врачи установить причину, только предположения.
Может ктото сталкивался с проблемой выравнивая челюсти.
Дочь 13 лет, не можем начать лечение, не нашли врача кому довериться.
Обошли 7 ортов, каша в голове.
1- ассиметрию не исправить, пластины носили 2 года в детстве зря. 2- перед брекетами еще раз оденем пластину на полгода, затем брекеты (пластина в 13 лет?); 3- есть у меня чудо- аппарат, миостимулятор, один у меня такой на весь город, расслабим мышцы лица и выставим в правильное положение, закрепим брекетами. 4 - работаю только на деймонах - они чудо чудное! делают все сами! ничего кроме них не надо - они перетянут все мышцы в правильное положение и челюсти встанут ровно! 5 - буду работать только в тендеме с остеопатом, иначе результата не будет (а лечение у него оч дорогое! - сомнительный массаж, непонятный результат, противоречивые отзывы).
А время идет.
На самом деле никто не может сказать асимметрия мышечная или скелетная. Дали направление на рентген, пока не дошли.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 03.04.2015, 12:49
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

аня тогда для вас главное хорошо обследоваться и понять причину. у меня есть асимметрия и я спрашивала про нее орта, и ответ вам изложила в предыдущем комменте. полагаю, к деймонам все это относится в полной мере, брекеты есть брекеты. Поищите про краниальных терапевтов, насколько я читала, они дают упражнения, которые пациент делает самостоятельно, то есть может быть вы сможете ездить в другой город периодически и это не будет сильно напряжно. но опять же - главное найти причину. Когда сделаете снимки, попробуйте в раздел Консультации написать и снимок приложить и фото хотя бы нижней части лица, может Андреищев подскажет.
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 03.04.2015, 13:19
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 042
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

аня, у меня такая же ерунда. Уже устала от этого, у каждого врача свое.
а как фио того дока, что с остеопатом работает? Можно и в личку
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©