Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.02.2014, 08:03
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию Саруханов Георгий Михайлович: абдоминопластика и липосакция for Белая

Во время беременности мне сделали операцию, которая оставила поперечный шрам от паха до пупка. Мой животик рос, и вместе с ним созревал и растягивался свежий шрам. Так как в 90-х еще не было никакого белья для беременных, я носила свой живот без всякой поддержки. Нижняя часть живота растянулась. Сбросив вес после беременности, я стала бороться с этой складкой: массажи, обертывания, озон, спорт. Пресс внутри был железобетонным. Складка оставалась на месте.

На очередном сеансе озонотерапии доктор сказал, что это растянутая кожа, которая уже не сократится. Несколько лет я изучала этот форум и сразу обратила внимание на работы доктора Саруханова. За год на фоне стресса и сидения дома я набрала почти 17 килограммов лишнего веса. Решение оперироваться было уже принято, поэтому стала искать способ снизить вес, но до операции удалость сбросить только 8 кг. Понимала, что вес все равно максимальный, но было огромное желание не откладывать больше операцию. И я решилась.

Еще раз внимательно перечитала форум, задала интересующие меня вопросы, написала доктору и дата операции была назначена на 24 декабря 2010 г. Настал час Х. Ехала на операцию, как на праздник. Ни страха, ни сомнений, ожидание чуда и радость за себя: я на это решилась!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6987aef1.jpg
Просмотров: 136
Размер:	44,4 Кб
ID:	253849


Приехала в клинику утром и увидела подругу, которой уже сделали операцию. Она была бодра, весела и довольна своими новыми формами. А дальше все закрутилось стремительно: беседа с анестезиологом, разметка, фотографирование, операционная. Все происходило так быстро, меня несло как в потоке: сплошные ощущения, любопытство, никакого страха и полное доверие к происходящему.


Наркоз. Кажется, что в следующее мгновение я уже открыла глаза в палате. Полумрак, никаких ощущений в теле, положила руку на живот и поняла, что операция сделана и я проснулась. Казалось, будто ночью дома открыла глаза. Рядом лежал телефон на тумбочке, протянула руку, чтобы посмотреть время, и телефон с грохотом плюхнулся на пол. Тут же открылась дверь и на пороге появилась медсестра, с которой мы поговорили. Оказалось, операция прошла успешно, продолжалась 6,5 часов, откачали около 3 литров жира и отрезали больше килограмма кожи. Ушили мышцы по моей просьбе. Довольная услышанным отчетом, я снова заснула.


Утром я захотела встать, чтобы сходить в туалет, но медсестра сказала, что только когда доктор придет и разрешит, тем более, что стоял катетер. Но мне было дискомфортно и я настояла на своем. Мне помогли встать. Чувствовала я себя нормально и потихонечку дошла до двери. В общем все как всегда, процесс знакомый, хотя несла себя, как фарфоровую вазу.

Болей никаких, так как через катетер вводили обезболивающее. Так как нужно было потихонечку двигаться, чтобы разогнать кровь, я стала выходить в тот же день и по 5 минуток прогуливаться по отделению, к удивлению доктора, который не ожидал такой прыти. Но главным было мое самочувствие, а чувствовала я себя прекрасно, оставалась слегка полусогнутой, что нормально, ну и конечно аккуратно садилась, вставала.


Три дня в клинике пролетели незаметно. Было очень комфортно, по домашнему уютно. Вкусно и разнообразно кормили, отрегулировали тепло в палате, заботливо интересовались всем, что мне необходимо. На первой перевязке, которую делали в палате, я попросила сделать фотографии, чтобы рассмотреть, что получилось. Маленький аккуратный пупочек, тоненькая полосочка ровного шва, никаких синяков, ровно натянутое полотно моего отреставрированого живота.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3987d42b.jpg
Просмотров: 148
Размер:	51,1 Кб
ID:	253850


Через три дня я выписалась и приезжала на перевязки через день. На 5-й день сняли дренаж, просто вытянули из меня трубочки и я только почувствовала, как что-то выскользнуло из-под кожи.

Реабилитация была стремительной, хотя я ожидала, что будет сложнее. Два раза в день, утром и вечером, я пила Нимесил, который прекрасно убирал все неприятные ощущения. Прогуливалась по Питеру и через неделю после операции, запакованная в компрессионное белье и пояс для лучшей поддержки сверху, я уже сидела в салоне-парикмахерской и делала педикюр, маникюр, стрижку и укладку. Я была не просто обновленной, я чувствовала себя заново рожденной, так как новые формы уже радовали. Отек, конечно, не давал им проявиться полностью, но одежда уже сидела иначе. Ощущение праздника не только продолжалось, праздник как будто был во мне!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fe816d10.jpg
Просмотров: 183
Размер:	34,4 Кб
ID:	253851


На 10-й день мне сняли швы и я уехала домой. Реабилитация проходила довольно таки легко, на 19-й день отлетели все корочки и я стала клеить мепиформ. Пользовалась им почти год, в полгода шовчик уже побелел окончательно, но я решила поддержать результат мепиформом и системой Скарфикс.

Через полгода животик уже принял окончательную форму, посветлели тоненькие швы, удивительно быстро восстановилась чувствительность живота и я чувствовала себя счастливой.


С момента операции прошло три года и я ни разу не пожалела о своем решении. Пожалуй, пожалела только о том, что не сделала этого раньше.
Я понимала, что хирургия – это своего рода лотерея и, несмотря на небольшие недочеты, которые я обязательно исправлю, я довольна своей операцией, особенно практически незаметными швами.


Всем, кто только собирается сделать операцию, я советую максимально снизить лишний вес, если он есть. В этом случае результат будет лучше и предсказуемее, особенно в руках опытного доктора. Уверена, что если бы я пошла на операцию в своем нормальном весе, то получила бы еще более красивый результат. Хотя мне не удалось сбросить больше 10 кг после операции, живот только выиграл.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15aeb4a0.jpg
Просмотров: 220
Размер:	47,4 Кб
ID:	253852
  #2  
Старый 07.02.2014, 11:12
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Замечательный результат! Шовчик низко, пупочек такой естественный. Очень хорошая работа, доктор постарался
  #3  
Старый 08.02.2014, 23:13
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Здорово! Очень классный животик получился, так все аккуратно. Браво!
  #4  
Старый 20.02.2014, 14:13
Аватар для Baranochkin
Baranochkin Baranochkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 126
Baranochkin на нуле
По умолчанию

Потрясающий результат, а какие швы....точнее их полное видимое отсутствие!!!!)) восхищаюсь также хозяйкой красивого животика и очень рада была познакомиться с ней лично в одной палате клиники Саруханова!
  #5  
Старый 20.05.2017, 23:14
Аватар для fasxiolka
fasxiolka fasxiolka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2017
Город: Россия
Сообщений: 4
fasxiolka на нуле
По умолчанию

Шовчик получился очень низко, здорово!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©