Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 02.02.2016, 20:37
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Девушки, во время беременности кто какие процедуры делал для лица и фигуры? Или вообще ничего? я просто вижу увеличеие целлюлита, понятно что из за изменения гормонального фона но боюсь он потом не исчезнет, и моя борьба с ним превратиться в вечную и безуспешную. Что то поделать можно сейчас или только ждать?
  #1522  
Старый 03.02.2016, 10:30
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Natalia-R , нет, у меня не близняшки. Разница 2 года. Вопрос, про то как организовывался сон в отдельной комнате?

Обо мне:
  #1523  
Старый 03.02.2016, 15:05
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 024 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Laz-liz я вообще ничего не делала, даже лицо и тело мазала биологически чистым кремом для беременных, я не красила волосы и ногти ))) какие там процедуры!!) я думаю, что целлюлит может подождать, эту химию можно потом втирать, после рождения и кормления грудью. Я очень боялась паралогий у ребёнка, а так как у них как раз в животе и формируется мозг , нервная система и тд, мне было даже страшно вдохнуть ацетон, например)

Обо мне:
  #1524  
Старый 03.02.2016, 15:13
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Alena34 , как знакомо, я была в таком же "загоне". Косметикой вообще не пользовалась, только детским кремом.

Обо мне:
  #1525  
Старый 03.02.2016, 19:58
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я пользовалась косметикой - пудрой, карандашом для глаз, тушью для ресниц. Крем для лица. Просто не было никаких активных веществ.


Волосы я мелирую всю взрослую жизнь и я не прикращала во время беременности и после. Ведь в этом случае краска даже не прикасается к коже головы.
Единственное, после рождения ребенка было тяжело выкроить для покраски время, потому что ребенок почти сутками на мне висел.
Но меня красила дочь старшая на дому, она была стилистом. Иначе вообще никаких шансов...
В живот втирала масло от растяжек для беременных или любое из чистых масел (у меня аргановое, ши, миндальное). Потому что у меня было сделано абдомино много лет назад, и я боялась, что просто тресну.
Наши местные врачи считают, что от растяжек помогает просто массаж на любом креме-масле, а не какое-то чудодейственное средство. И то, лишь условно, потому что эластичность кожи - это генетика прежде всего.


У нас младшая только к 3 годам приучилась спать одна, и то не всегда.


До года она просыпалась по 20 раз за ночь. Поэтому только совместный сон, иначе я бы не выжила. Вернее, она не просыпалась, а начинала хныкать, и успокоить ее могла только моя грудь, иначе хныкание переходило в истерику.
Ни бутылочек, ни сосок она не признавала.
В год она начала очень сильно кусаться и я свернула грудное вскармливание. Ребенок начал ночью пить из бутылочки, и тут я смогла немного расслабиться, потому что стали с мужем дежурить через ночь, и я хоть немного начала высыпаться.


А старшие дети с рождения спали в своих кроватках, у них не было потребности спать с мамой.


Хотя, если б и была, я бы ее не удовлетворила, потому что со старшими я была мать-ехидна...
  #1526  
Старый 03.02.2016, 21:55
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 024 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Да ладно, если б дурнем орали бы, все ехидство испарилось бы)) просто они были спокойные)

Обо мне:
  #1527  
Старый 03.02.2016, 21:56
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz целлюлит из за гормональных измений может вылезать сейчас, чего то серьёзного сейчас с ним не сделаешь, да и толку то особо не будет. Из за гормонов больше жидкости скапливается, сейчас и отеки будут и другие прелести беременности. Кроме увлажнения кожи наверное ничего не стоит сейчас делать. Чулки компрессионые не носите? Полезная вещь, снижает отеки и профилактика варикоза...

Обо мне:
  #1528  
Старый 03.02.2016, 22:24
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Какие все " замороченные" ни окрашивания, ни ногтей.
Все же я волосы крашу, не хочу чучелом ходиь с сединой, да и то что то может проникать в организм это считаю бездоказательным. Моя мама еще в советское время все беременности волосы красила еще теми красками где было немерянно аммиака и перекиси, и ничего не произошло плохого, нормальными нас родила.

@lisa нет чулки пока не ношу, пока еще особо не начала прибавлять вес, отеков нет, а целлюлит есть)))) думала самомассаж какой поделать, ну и потенциальные отеки разогнать.
  #1529  
Старый 03.02.2016, 22:33
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Я красила волосы и ногти делала...все же раз в месяц ногти сделать, особого вреда не нанесет. Косметикой своей обычной пользовалась. Единственное что исключила, это крем с адапаленом и гормональный лосьон от дерматита на голове.

Обо мне:
  #1530  
Старый 03.02.2016, 22:50
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Ура, ну хоть кто то еще современный и не в каменном веке! Ура я остаюсь и с волосами и с ногтями!!!! И с косметикой! Гормональными препаратами я не пользуюсь. Единственное, что еще скинорен для лица использую.
  #1531  
Старый 03.02.2016, 22:54
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 024 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Про современность можно поспорить) да и здоровье ребёнка я бы на кон никогда бы не поставила

Обо мне:
  #1532  
Старый 03.02.2016, 23:14
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Я консультировалась с несколькими врачами по этому поводу, мнение было одно. .. Что редкие косметические процедуры, такие как покраска волос и маникюр с покрытием, вреда точно не нанесут. Тоже самое и с косметикой, если там нет заведомо запрещенных для беременных компонентов. А так в принципе жить сейчас вредно, в городе мы чем только не дышим.

Обо мне:
  #1533  
Старый 03.02.2016, 23:36
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
да и то что то может проникать в организм это считаю бездоказательным.
Зависит от размера молекулы. Можно погуглить "трансдермальный барьер".

Обо мне:
  #1534  
Старый 04.02.2016, 00:07
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Я волосы не красила, и даже не стригла)) сейчас, во 2ю бер, подстриглась немного ( челка+концы ), в планах высветлить пряди, думаю терпения не хватит родов подождать. Очень уж унылый вид сейчас. А я решила бороться за свое настроение и жизнь))) иначе второй декрет не потяну ( в образе мамы-все-для-ребенка)
Косметикой пользовалась без активных ингридиентов (раньше ретинол+салицилка, а это точно нельзя). Во время гв на лоб использовала сыворотку с пептидом син-ак (надеюсь правильно написала), т.к. был ужас ужасный, мы здесь это обсуждали, вроде есть мнение что можно. Во 2ю бер продолжаю пользоваться, сначала не знала, теперь пытаюсь забыть про пузырек и все никак((
В ближайших планах закупка антиэйдж косметики от азиатов (лицо, требует) и масло какао для тела ( обещают упругость, вот было бы здорово)
Я вот даже геморрой до конца не до лечила из-за гв (боялась последствий для ребенка от лекарств), мигрень терплю не пью таблетки, и вот здравствуй вторая бер!

Vitosha, пожалуйста, поделитесь опытом как организовать жизнь с двумя погодками, как и когда старшего перевели без сиси в свою кровать, каким образом совместить ритмы двух малышей - сон, еда, прогулка, коляска, что то важное еще, о чем я еще не догадываюсь?
  #1535  
Старый 04.02.2016, 04:54
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 024 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

По поводу покраски - все, что мы наносим на тело , наш организм впитывает . Даже если корни не красить, все впитывается, крашенные волосы же касаются кожи головы! Плюс сидеть в парикмахерской и дышать таблицей Менделеева! Это ужасно. Говорят, что например хлорка впитывается в лёгкие на всегда.. А это эмбрионыик такой малюсенький и там как то формируется мозг, нервная система... Там достаточно малекулы какой нибудь синтетической клетки- и все может пойти очень плохо .. И ещё.. Врачи не изучили , почему появляются аутисты например.. И многие врождённые диагнозы до конца не изучены.. Так зачем же так рисковать??? Я нееее. На фиг надо, из за какой то покраски головы рисковать здоровьем малыша??? Неужели эта покраска так важна? Я видела мам аутистов и детей разных диагнозов, это страшно...

Обо мне:
  #1536  
Старый 04.02.2016, 08:21
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Ой ну давай те только не будем связывать покраску волос с аутизмом. Особенно не имея мед образования придумывать не весть что не следует. Я уже поняла что тут меня подводят к тому что я плохая мать которая не заботиться о здоровье малыша. Спасибо. Больше задавать вопросов не буду, так как к сумасшедшим мамашам я уж точно не отношусь.
  #1537  
Старый 04.02.2016, 08:55
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Laz-liz, вы спросили кто что делал во время бер, то есть личный опыт. Вам так и отвечают, посмотрите, у всех опыт (и опасения) разный. У вас конечно будет свой, это я вам как сумасшедшая мамаша говорю))))
  #1538  
Старый 04.02.2016, 10:27
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 024 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Laz-liz делайте, что хотите. Вы не рожали ещё, и спрашиваете совета, как я поняла, а потом начинается! Если все знаете, то зачем спрашиваете???? Связывать все надо , и логически порассуждать не помешает тоже. Что вы хотите доказать уже сложившимся мамам? Поспорить , не имея опыта? Идите и красьтесь, кто вас останавливает то? Вам мнение высказали на ваш вопрос и все. Тем детям везёт, у которых мама умная , а современная она или консервативная, это вашему ребёнку никак не поможет! Никто вас никчему не подводит, мамы с опытом отвечают на ваши вопросы, а вы вместо того что бы спасибо сказать, начинаете спорить.

Обо мне:
  #1539  
Старый 04.02.2016, 18:42
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

Laz-liz Я крашу волосы и ногти, пользуюсь кремами и косметикой как и раньше. Консультировалась с врачом, у которой наблюдаюсь, она ответила, что это можно. Периодически делаю биоревитализацию, также недавно делала пилинг Холи лэнд. Вышеперечисленные процедуры были согласованы с косметологом и ее мужем акушером-гинекологом. Единственное, что я исключила - солярий.
  #1540  
Старый 04.02.2016, 18:56
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

vikylove большое спасибо за ваш ответ. Интересует биоревитализация, вы делали на основе гиалуроновой кислоты, так? Никаких неожиданных реакций не было?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©