Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 02.12.2015, 12:46
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Девочки, я к вам за советом. знаю что вы тут просто кладезь знаний, мне бы надо брови отрастить... когда то давно выщипывала, и лет пять после того они вообще перестали расти, хвостов бровей нет( Что делать?
  #1942  
Старый 02.12.2015, 15:59
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Василиска мне очень нравится питательное средство для ресниц вот такое - Missha M Dual Lash Intense Program, ну и до кучи брови тоже мажу, и ресницы и брови хорошо отрастают.
Еще Alerana стимулятор роста ресниц и бровей с формулой День - Ночь для бровей оччччень хорошо (для ресниц ни о чем )
  #1943  
Старый 02.12.2015, 18:12
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Я продолжаю борьбу за количество волос ))
С сентября использовала вот такую шутку :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Штука рабочая ! Виски заколосились , проборы стали погуще .
В использовании все легко, не жирнит, не склеивает .

Кроме того, использовала дермороллер раз в неделю.
Все вместе сработало прекрасно, даже не ожидала))

Из добавок начала пить витамины Анакапс от Дюкре .
Могу сказать , что только от них у меня нет реакции пищеварительной системы.
Никаких вздутий, болей в желудке , тошноты и тп, чем часто грешат биодобавки для волос.

Хочу теперь опробовать ампулы Фитоциан от Фито, отзывы вроде хорошие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1944  
Старый 02.12.2015, 21:17
Аватар для omon
omon omon вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
omon на нуле
По умолчанию

Вливаюсь в ряды...
Красила волосы лет 15 подряд, то в блондинку, то я в яркую блондинку, то в блондинку с вариациями.
Перестала красить, и вдруг увидела, что стали лезть волосы. Подумала - может такой эффект от того, что перестала краситься? Ну привыкли луковицы к раздражению каждые полтора месяца, а тут тебе бах, и никакой перекиси.

Но падеж продолжался. Через полтора года все-таки стало совсем плохо. Не только волосы по всей квартире, на подушке и в ванной, но явное "недержание" заколки на волосах.

При этом волосы сами по себе блестящие, свой цвет волос красивый, как бы на вид - здоровые.

Стала считать волосы - и обалдела, по 500-1000 в день.

Подумала, что это все от стрессов (были как раз много и друг за другом), от недосыпания и от работы 7 дней в неделю.
Стала стараться отдыхать, побольше спать. Витаминки от стрессов, успокоительные на ночь.

В общем - все хуже и хуже.
Пошла к гомеопату.

Гомеопат продиагностировала по методу Фолля, и сказала, что последствия жуткого стресса, а также паразиты!
Прописала на два месяца свои белые фиговинки.

Пропила. Толку нет.
Сдала анализы на паразитов - нет никаких паразитов.

Пошла к трихологу.
Сдала анализы. Все в норме, включая щитовидку, гормоны.
Единственное - практически НУЛЕВОЙ уровень железа. Ужас.

Поставили диагноз - железодефицитная анемия и диффузное выпадение на фоне анемии, синдрома хронической усталости и стресса.

Прописали препараты железа и лечебные шампуни-маски-скрабы.

На всякий случай сделали фототрихограмму. И тут - опаньки, АГА.

Прописали регейн и еще какой-то второй препарат - также с миноксидилом.
Один утром, другой вечером.

Почитав отзывы о том, как это ужасно, и какие волосы жирные и тп, и эффекты отмены - не стала пользоваться.
Решила, что вдруг от недостатка железа и стресса.

Пропила железо (сорбифер) 6 мес и три упаковки Пантовигара. Вроде как стало меньше падать волос - по 500-600 в день. В то время как до этого - уже до 1500 в день доходило. Потом смотрю - все же никакого эффекта, все также падают волосы, заколки уже совсем не держат.

Сильное поредение волос, прямо реально поняла, что такое "голова светится". Реально - проборы широкие, залысины, череп просвечивает по всей голове.

Пропила железо еще 6 мес. Также рыбий жир апрель, сентябрь, октябрь, ноябрь.

С конца сентября стала пить "комплекс Заи". Также в конце октября заметила, что вроде как меньше стало падать волос, а в ноябре снова - все также по 500-600 волос в день.
Сейчас декабрь -совсем плохо, все больше и больше падает. И длинных и коротких, и очень коротких - прямо пушковых.
При этом с октября я также стала практиковать мезороллер - раз в неделю. Массаж сама себе стараюсь делать на голове каждый день по 2-3 раза по 3-5 минут.
Никотиновую кислоту втирала в корни - 20 ампул 20 дней подряд. Только кожа от нее стала сухая-сухая, прямо как чулок слезает со скальпа после мытья. Появилась ужасная перхоть. Просто как крахмал на голове насыпали. Ужас. Очень неэстетично.

Уже и непонятно, откуда им падать по 500-600. Волос-то на голове реально осталось в 3 - 4 раза меньше чем было раньше. Это за два с половиной года падежа.

И теперь невооруженным глазом стало видно, что волосы новые растут - куча новых по 1 - 3 см. Но они все тонюсенькие, пушок. И тоже отваливаются.
Остальные волосы - длинные ли, короткие ли - очень сильно отличаются по толщине: нормальные, тонкие, очень тонкие, и прямо как паутинка тонкие, что даже кучерявятся (хотя у меня тупо прямые волосы).

Волосы выпадают с луковицами - луковицы практически не видны. То есть по толщине не больше самого волоса, а иногда и меньше волоса.
То есть миниатюризация луковиц в полной мере...

Пока из всего, что пробовала за 2,5 года - не помогает НИЧЕГО.


Миноксидил пока не рассматриваю. Не хочу подсаживаться. Хотя, может и неправильно. Но какое-то внутренне чувство говорит за то, что все же в моем случае это реально последствия сильного и продолжительного стресса плюс синдром хронической усталости.

Что скажете, Подруги по несчастью? В какую сторону податься, что делать, что попробовать еще?

Последний раз редактировалось omon; 02.12.2015 в 21:21. Причина: добавила информацию
  #1945  
Старый 02.12.2015, 21:44
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

omon, если у вас действительно АГА, то вам поможет только миноксидил+антиандроген (гормональный или наружный, это вам решать). Странно, что вы не рассматриваете единственно эффективный вариант лечения этого заболевания, а тратите время и деньги на бесполезные.
  #1946  
Старый 02.12.2015, 21:55
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

omon перечислено практически все, что можно сделать
Мне три сеанса плазмолифтинга по макушке очень простимулировали рост волос. А Дарсонваль не пробовали?
  #1947  
Старый 02.12.2015, 22:00
Аватар для omon
omon omon вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
omon на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария62 Посмотреть сообщение
А Дарсонваль не пробовали?
Да, есть в плане попробовать. Собираюсь приобрести в этом месяце.

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
миноксидил+антиандроген (гормональный или наружный, это вам решать).
Гормональный внутренний не хотелось бы. Вроде с гормонами все в порядке. И никогда не принимала ОК.
А скоро и беременеть плаирую... как-то не хотелось заморачиваться с ОК.

А "наружный" антиандроген - это какие препараты?
  #1948  
Старый 02.12.2015, 22:17
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Почитайте, очень подробно проблема и методы лечения описаны. Про антиандрогены тоже есть. И важный совет - в первую очередь идти к гинекологу-эндокринологу.
  #1949  
Старый 03.12.2015, 01:47
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Спасибо, про брови в соседней теме еще натаскала, буду пробовать.

Девочки, отпишитесь кто делал мезо на кожу головы для роста волос, как оно, надолго ли хватает, и что потом - остаются он на месте или на фиг вываливаются?
У меня по осени сильно повалились, раньше бывало такое, но не так сильно, когда то, три года назад, я пила приорин из финки, вроде бы казалось что помогло, но в итоге то сейчас все равно жиденько. Волосы не крашу, шампунь с бальзамом белорусские, т.е. сильно в волосы не вбивалась.
Проколола мильгамму 10 дней, от нее эффекта не заметила никакого. Купила еще цианокобаламин в ампулах, хочу маски попробовать поделать, в инете прочла.
Если б нашла реальные отзывы о мезо, наверное бы решилась, хотя дорого конечно(
  #1950  
Старый 03.12.2015, 13:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вот что пишет Гинтовт по поводу выпадения волос:

"Filorga NCTF – 3 препарата для мезотерапии: NCTF 0,025 мкг, NCTF 5 мг, NCTF 10 мг. Они хороши тем, что содержат, помимо прочего, аминокислоты и витамины.

Прекрасный эффект от NCTF 0,025 мкг при себорее. Великолепный – при диффузном поредении волос. Конечно, очаговую и андрогенную аллопецию лечить сложно, но диффузное выпадение после стрессов NCTF восстанавливает прекрасно."

Как я понимаю, это диффузная же? Я когда-то в подобном случае поступила просто и нервно - побрилась налысо))) Помогло.

  #1951  
Старый 03.12.2015, 13:56
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

случилось пообщаться с девицей вживую- знаю,что принимает спорт-добавки.может ли очаговое облысение быть с этим связано?
Миниатюры
наташа2.jpg   наташаUc.jpg  
  #1952  
Старый 03.12.2015, 14:22
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я когда-то в подобном случае поступила просто и нервно - побрилась налысо))) Помогло.
Оу, так это метод Бритни Спирс.
У меня было такое желание тоже, не рискнула)

Диффузное наверное, с гормонами все в порядке.. хотелось бы верить. По себе, во всяком случае, не ощущаю гормональных дисбалансов.
Катерина, спасибо за ответ! Так этот метод просто приостанавливает выпадение, или новые растут? Надолго ли интересно хватает, и нет ли эффекта отмены, как при миноксидиле..

Цитата:
Сообщение от bura.nas Посмотреть сообщение
случилось пообщаться с девицей вживую- знаю,что принимает спорт-добавки.может ли очаговое облысение быть с этим связано?
Жесть.. еще и волос черный.
  #1953  
Старый 03.12.2015, 14:26
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

фото еще ничего, вживую печальнее.
  #1954  
Старый 03.12.2015, 16:29
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

что под спорт добавками имеете в виду? гормоны или обычный белок/аминки?
  #1955  
Старый 03.12.2015, 17:37
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

А сзади вроде коса.
  #1956  
Старый 03.12.2015, 18:22
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Блин... все надеялась что кажется мне будто реально на голове волос меньше, сейчас голову вымыла, и на проборе у лба череп аж блестит, так виден((
Что то надо срочно попить, приорин безумно дорог из финки заказывать, мильгамма не помогла, что делать, что делать....
  #1957  
Старый 03.12.2015, 19:11
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Бура, если это не свои белесые корни, то это не очаговая, это ага
  #1958  
Старый 03.12.2015, 19:50
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

читаю про Селенцин, наверное попробую попить, хоть и не верю в гомеопатию
  #1959  
Старый 03.12.2015, 20:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Василиска, я не знаю. Вспомнила, что в статье, которую я делала, было про выпадение волос. Но почему бы не попробовать девушке в качестве последней соломинки (если уж вариант побриться налысо не рассматривается).

  #1960  
Старый 03.12.2015, 21:53
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
А сзади вроде коса.
увы нет...мишиный хвостик с прикорневым начесом.

Шурочка, какие добавки-я и сама не знаю,знаю что плотно в спорте и потребляет что в фитнес барах продают,сама она совладелица фитнес клуба. я кроме л-карнитина ( если правильно пишу) вообще не в курсе что там бывает.

Zay, к сожалению не корни. именно лысина. фото не передает всего, волосы редкие и так,но там будто вырвали волосы.. реально смотрела и не понимала-не бедная 100% девушка с такими проблемами. конечно,не спрашивала ее что с ней, и смотреть на нее лишний раз не хотелось,неудобно было ее стеснять, впервые такое видела.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©