Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 26.03.2012, 12:50
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Pingi ага, привыкаю. Думала это невозможно, привыкнуть к такой конструкции во рту. А сейчас ты спросила и я поняла, что можно сказать привыкла, не думаю о них особо. Но в четверг низ поставят и опять все по-новой. По крайней мере я теперь знаю, что привыкнуть это реально.
  #2582  
Старый 26.03.2012, 21:15
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Ура! Жизнь налаживается!
  #2583  
Старый 27.03.2012, 02:21
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Действительно ура! А вот как с внутренней стороны брекеты я не представляю, тоже долго привыкала?
  #2584  
Старый 28.03.2012, 15:51
Аватар для Laksmi
Laksmi Laksmi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: россия
Сообщений: 34
Laksmi на нуле
По умолчанию

Девочки, такая ситуация.. Хожу в брекетах уже 6 лет... видимо с ними и похоронят... зубы гоняют туда-сюда.. конца и края не вижу этой истории... у меня правда не было акульей челюсти, все вполне сносно... уже жалею , что ввязалась.

так вот вопрос.. если вы знаете таких же проблемных персонажей как я, то как вели себя зубки после снятия брекетов, тк переживаю, что карманы за такой срок расширились....

Обо мне:
  #2585  
Старый 28.03.2012, 19:29
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Laksmi
Кошмар какой! А что говорит ваш врач?
Вы за каждый прием платите???

Обо мне:
  #2586  
Старый 29.03.2012, 06:02
Аватар для Morenaza
Morenaza Morenaza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 15
Morenaza на нуле
По умолчанию

Вот и я поставила вчера брекеты))
Девочки, мне налепили на задние зубы такие пломбы, чтобы верхние зубы нижние брекеты не задевали! так у меня теперь щель между челюстями миллиметр примерно(( у кого также? как кушать теперь? пока ем только каши и пюре))
  #2587  
Старый 29.03.2012, 09:00
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Morenaza, у меня так было. Еще и накладка была прицеплена металлическая. Ничего, кушала как-то. Даже лишнего наесть умудрилась. .

Обо мне:
  #2588  
Старый 29.03.2012, 10:15
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

У дочки сейчас возникла такая проблема: брекеты относила три года.перед установкой удалили 4 зуба(премоляры-два вверху у два внизу). После поперли все четыре восмерки.И это в 18 лет! После снятия брекетов,некоторое время носила ретейнеры,которые постоянно рвались и приходилось заказывать новые. Сейчас такая ситуация - верхние двойки "поехали" назад,как бы внутрь. Врач после снятия брекетов рекомандовал удалить еще и все 4 восьмерки. Но мы отказались. После рентгена,сказал,что они не мешают и если не болят и не воспаляются,то можно оставить. Но как сейчас быть,опять брекеты ставить? Дочка не согласна.Но как вернуть назад двойки?
  #2589  
Старый 29.03.2012, 12:55
Аватар для Laksmi
Laksmi Laksmi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: россия
Сообщений: 34
Laksmi на нуле
По умолчанию

Вот в том и дело, что заплатила я 6 лет назад и все! Больше никаких вливаний материальных от меня не требовали, даже поменяли верхний ряд сопфировых на новые бесплатно два мес назад.. Пытаются наклон верхней челюсти выровнять таким образом... Короче жуть... Я у них вообще убыточный клиент... Или может уже организован тотализатор со ставками "когда я подам на них в суд")... Вообще, хороших ортодонтов в Москве единицы, я только сейчас это понимаю. И просто так идти по рекламе в ближайшую клинику ни в коем случае нельзя!! Потеря здоровья и лучших лет жизни на "улыбку за забором"..,

Я вот только сильно переживаю изза образования карманов... Зубы то шатают во все стороны много лет. Это не может пройти бесследно..

Обо мне:
  #2590  
Старый 29.03.2012, 15:56
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Hala, есть вариант кап инвизилайн.

Laksmi, а чего врача не смените? хотя бы в той же клинике другой орт есть?
Я еще слышала есть какая-то независимая комиссия стоматологов, они рассматривают случаи и могут лишить орта лицензии, может удастся вернуть деньги хотя бы часть и долечиться быстро в другом месте.
  #2591  
Старый 29.03.2012, 17:13
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Hala
А почему врач не сказал вам, что не удаленные 8-ки- это 90% рецидивов? Они у вас в десне? Посмотрите по снимку- если находятся под углом, то дальше будет ещё хуже. И будут ехать.
Вообще я удивлена как можно удалить 4(!) здоровых зуба и не удалить 8-ки! Конечно она будет против- это же в сумме уже 6 зубов!
Вы каппу не носили, кстати?

Laksmi
Вы очень-очень терпеливая, видимо! Я, честно, не помню, чтобы кто-то писал, что носил 6 лет без перерыва. Ессно это плохо не только для карманов, но и для эмали. А в каком состоянии сейчас зубной ряд-прикус? Сфоткать можете?
Про наклон верхней челюсти это вообще прикол. Мне наклон верхних зубов выровняли в первые полгода наверное. Даже ДО прикуса.

Обо мне:
  #2592  
Старый 29.03.2012, 17:47
Аватар для Laksmi
Laksmi Laksmi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: россия
Сообщений: 34
Laksmi на нуле
По умолчанию

Сама поражаюсь себе и терпению...

Блин;) мне так стыдно фотать этот ужас... Наберусь смелости чуток...

Если к лету они не соберут мне зубы, ну чтобы стояли без промежутков и без наклона, то наверно обращусь в эту комиссию.... Спасибо за совет...!

Обо мне:
  #2593  
Старый 29.03.2012, 18:35
Аватар для бьютифул
бьютифул бьютифул вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 106
бьютифул на нуле
По умолчанию

Hala, бегите от такого врача и скорее.
Девочки, кто носит брекеты по 6 лет и тп, это не есть хорошо, значит ваш врач неквалифицированный орт, а можно его фамилию узнать, таким образом, вы поможете кому-то не попасть в его руки.
Грамотный ортодонт попытается сохранить вам все зубы и исправить зубы в минимальный срок, но не путем удаления такого количества, конечно, можно все удалить и проблем не будет..

Обо мне:
  #2594  
Старый 30.03.2012, 12:04
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Zarazka
Дело в том,что не удалить те 4 премоляра было нельзя,потому что клыкам не было места. Маленькая челюсть и мелкие зубы. И восьмерки начали расти уже после удаления тех 4-х зубов и установки брекетов.А каппы носили долго(ретейнеры),около года.
Из четырех восьмерок ,две еще под десной,только проклевываются. Но врач сказал,что растут нормально,судя по снимку.
бьютифул
Мы консультировались у нескольких врачей и все были за удаление.у дочки маленькая челюсть и для всех зубов нет места.
  #2595  
Старый 30.03.2012, 13:11
Аватар для бьютифул
бьютифул бьютифул вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 106
бьютифул на нуле
По умолчанию

Hala, значит вам с врачами не повезло(( Можно было бы раздвинуть челюсть немного, чтобы увеличить место для других зубиков. Но это морока для ортодонтов, которые не ищут сложных путей, им проще удалить, к сожалению((

Обо мне:
  #2596  
Старый 30.03.2012, 16:57
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

раздвинуть, чтобы корни зубов через десну просвечивались и получить рецидив через какое-то время не из-за восьмерок, а просто так?
или чтобы наклон зубов был вперед как у лошади?
или может, расширить верхнюю челюсть аппаратом, чтобы она стала сильно шире нижней (ведь нижнюю расширить нельзя)? Помните главное правило - нельзя впихнуть невпи**емое))
  #2597  
Старый 30.03.2012, 18:46
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

skoll
Нет, лучше конечно удалить половину здоровых зубов. Так ведь проще врачу))) Кстати, наклон верхних зубов и должен быть слегка вперед.

Обо мне:
  #2598  
Старый 30.03.2012, 19:49
Аватар для Morenaza
Morenaza Morenaza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 15
Morenaza на нуле
По умолчанию

Девочки есть разные типы лица и не всегда можно раздвинуть челюсть в ширину!
Мне моя врач сказала что если мне не удалять зубы (или удалить восьмерки что в принципе одно и то же потому что на место 8ок зубы не сдвинутся) то у тебя зубы выкатятся вперед как у лошади (простите!).
у меня лично вообще нет места во рту, мне хирург здоровый мужчина с таким трудом вырывал зубы! очень тесно им, пришлось прореживать))
  #2599  
Старый 10.04.2012, 15:16
Аватар для MarieDe
MarieDe MarieDe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2
MarieDe на нуле
По умолчанию

Через какое время после Рино можно поставить брекеты?
  #2600  
Старый 11.04.2012, 19:53
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Вот и у меня такой же вопрос, как у Morenaza. Мне тоже сегодня брекеты потавили на нижнюю. И сделали накладки на два зуба, соприкасаются только они, между остальными щель. Как жевать - непонятно... Купила Энерджи диет (тут девочки на нем худеют), может, постройнеть смогу, пока нормальную еду есть привыкаю ))))).
Лицо, кстати, немножко изменилось, вытянулось на эти 3мм. Не могу сказать, что это плохо, но мне заметно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©