Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 25.10.2011, 22:27
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

ну тады тот же Д3 тока из скорлупы устриц. есть в продаже.:dur:

Обо мне:
  #2062  
Старый 25.10.2011, 22:54
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 683 раз(а)
Поблагодарили: 3 201 раз(а) в 1 241 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Лучше из яичной скорлупы , эффективне чем никомед, мне врач советовал. Кстати я себе пищевую непереносимость заработала на добавке для кожи на основе хитина. Поэтому поосторожней с устрицами. Я в принципе не аллергик, не сразу поняла, от чего загибаюсь, оказалось от иммедина. Смывало буквально, никакой иммодиум не помогал. Теперь если случайно в рот попадет кусочек панциря или случайно губами прикоснусь к панцирю любого ракообразного, становится плохо,начинаю задыхаться, в обморок падать, до первой таблетки кларитина. Причем стараюсь не есть их , зная последствия, случайно получается, не сразу понимаешь что с тобой, как будто отравилась или давление, воздуха не хватает. Пока не вспомнишь, что теоритически могла съесть что либо , содержащие хитин. Раз в паэлье попался кусочек, хватило одного попадания в рот на секунду, чуть в рестике не загнулась, причем мгновенно.
  #2063  
Старый 25.10.2011, 23:01
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

ужас какой а это сразу развилось или постепенно? у меня на продукты пчеловодства такая же реакция. если на кожу то красное пятно, если внутрь, то капец.

Обо мне:
  #2064  
Старый 26.10.2011, 00:35
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 683 раз(а)
Поблагодарили: 3 201 раз(а) в 1 241 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Сразу, дня три я пила иммедин и даже подумать не могла, что это непереносимость.Думала траванулась. У меня ни на что никогда не было аллергии, про непереносимость продуктов краем уха слышала. Поэтому выпила противоаллергическое только на 4 день от безысходности и сразу стало нормально. Только потом на упаковке прочла, что не рекомендуется людям с аллергией на хитин. Откуда спрашивается хитин в средней полосе? Я креветки и морепродукты до этого ела спокойно , без аллергии. Списываю на таблетки иммедина, чёто не то они туда зафигачили или дозу лошадиную хитина впихнули.
  #2065  
Старый 26.10.2011, 20:25
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

А для остеопароза что еще надо кроме кальция, Д и К2?
Кто-нить знает, что такое Фороза (Алендроновая кислота)? и насколько она вредная? можно ее длительно пить?
Можт, уколы какие есть?

  #2066  
Старый 26.10.2011, 21:18
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Кальций, Вит D, Вит К, Калий, Магний, Вит С, Омега-3, Цинк, Мелатонин
Еще Эстрагены, Каротиноиды, Соевые Изофлавоны
И вот (перевод гугла, но понятно):
Алендронат (Фосамакс), ибандроната (Бонива), ризедронат (Actonel), и золедроновой кислоты (Reclast) - эти препараты относятся к классу препаратов, известных как бисфосфонаты. Эти препараты, как было показано для повышения плотности костной ткани, замедлить или остановить потерю костной массы и снизить риск переломов. Побочные эффекты встречаются редко, но могут включать боли в животе и изжогу, которая может быть уменьшена, принимая лекарства с 8 унций. воды первым делом с утра до еды что-нибудь еще, и в вертикальном положении в течение 30 минут после их приема.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2067  
Старый 26.10.2011, 21:48
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ваще как-то не успокаивает последняя рекомендация.
В аннотации в форозе:
Со стороны органов ЖКТ: эзофагит, эрозии и язвы пищевода; редко — стеноз или перфорация пищевода, язвы ротоглотки, язва желудка или двенадцатиперстной кишки.

Можно ее бросить внезапно или выходить как-то из приема надо?

В какой дозировке кальций и Д надо пить?

  #2068  
Старый 26.10.2011, 23:18
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Пуш, можно или нельзя не подскажу, а про дозировки и сайт остеопорозный было уже, смотри:

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=1809

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=1815

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=1821
  #2069  
Старый 27.10.2011, 11:33
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Глэдис, огромное гран мэрси. :-*
Бум посмотреть

  #2070  
Старый 27.10.2011, 15:29
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

На здоровье, Пуш!

А теперь у меня вопросик. Помнится, где то обсуждались БАДы для глаз. В частности меня интересует профилактика ВМД.
Точно нужен Лютеин, Зеаксантин и Экстракт Черники.
Искать любые с максимальной дозировкой? Или здесь есть какие то тонкости?
Вот например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Там ентой черники аж целый грамм, а стоит 3 копейки. Почему? Производитель не очень?
В [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] аж 60 мг (в остальных по 20), но [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], это лучше?
А зеаксантин в чистом виде вообще не нашла на айхерб, только вместе с лютеином (но лютеина мало) или по запросу дают какой то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это что, какая то разновидность зеаксантина?
В общем, распутайте меня, пожалуйста, кто может
  #2071  
Старый 27.10.2011, 15:43
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Про чернику говорили в одной из недавних передач. "Здорово живите" что-ли называется... Вообщем, нифига она не помогает для восстановления зрения.
  #2072  
Старый 27.10.2011, 15:51
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Восстановить зрение поможет только операция.
Речь идет о профилактике возрастной макулярной дегенерации. КАЧЕСТВЕННЫМИ препаратами
  #2073  
Старый 27.10.2011, 15:53
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Да хоть для восстановления, хоть для профилактики черника бесполезна.
  #2074  
Старый 27.10.2011, 15:56
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Вы в этом действительно разбираетесь и можете объяснить? Или Вы это просто прослушав передачу утверждаете?
  #2075  
Старый 27.10.2011, 18:16
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Гледис у макула дегенерашн есть две формы - сухая и мокрая Погугли, при одной из них ( когда атрофия палочек и колбочек начинается) целесообразно принимать бады, с другой ( абнормальный рост сосудов) по моему какие то лекарства есть сейчас.
Макула лутеа - пятно самого яркого и четко зрения на ретине. К зрению которое не идеально благодаря формы линзы и глазного яблока никакого отношения не имеет. Собственно второе и болезнью то не считается
Кстати пятно это необыкновенно красивое, переливается всеми цветами радуги. Собственно вся ретина как цветной перламутр, но макула особенно. Мы коровьи глаза резали - разлядывали .
Кальций должен быть в легко усваиваемой форме, не глюконат. А довольны вы приемом или нет, можно сказать только если вы до и после сканирование делали и уверены, что плотность кости хотя бы не упала со временем.
Да, Гледис, если память мне не изменяет высокие дозы-бетакаратина могут провоцировать первый вид AMD
  #2076  
Старый 27.10.2011, 18:30
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Да-да, Иса, именно речь о палочках и колбочках!
А какие дозы бета-каротина являются высокими?
Наверное нужно просто выбрать надежного производителя со средними дозами
  #2077  
Старый 27.10.2011, 19:13
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я не знаю что значит высокие дозы. Это надо в исследованиях копатся..
  #2078  
Старый 27.10.2011, 19:52
Аватар для Melody)
Melody) Melody) вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 258
Melody) на нуле
По умолчанию

Isa, GLadyS, девочки, отличную тему подняли, главное - вовремя.
Спасибо, как раз в настоящий момент у меня какие-то непонятки с глазами, к офтальмологу уже записалась (аж на середину ноября только запись!), сейчас хотела попринимать что-то, купила пока лютеин. Пойду гуглить про макулы, сухие и мокрые дегенерейшены. Расспрошу у врача про дозы бетакаротина-лютеина-зеаксантина-черники, обещаю написать, что ответит.
  #2079  
Старый 27.10.2011, 20:09
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLadyS Посмотреть сообщение
А теперь у меня вопросик. Помнится, где то обсуждались БАДы для глаз. В частности меня интересует профилактика ВМД.
Точно нужен Лютеин, Зеаксантин и Экстракт Черники.
Искать любые с максимальной дозировкой? Или здесь есть какие то тонкости?
Вот например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Там ентой черники аж целый грамм, а стоит 3 копейки. Почему? Производитель не очень?
В [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] аж 60 мг (в остальных по 20), но [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], это лучше?
А зеаксантин в чистом виде вообще не нашла на айхерб, только вместе с лютеином (но лютеина мало) или по запросу дают какой то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это что, какая то разновидность зеаксантина?
В общем, распутайте меня, пожалуйста, кто может
Глэдис, 6 мало, надо 20.
В твоем эстере написано
Potential Yield - approximately 10 mg of Free Lutein, тоись чистого – 10, а в
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] from 40 mg esters - 20 mg, я так понимаю чистого.

Я не чернику, а очанку хотела найти в комплексе, но получается порознь брать дешевше.
В комплексе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] маленькая дозировка лютеина и надо пить по две, а он стоит 39.95 за 60 шт.
Поэтому я возьму вот тот лютеин, который сказала и к нему еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] по очень правильной цене.
Ты если хочешь чернику, конечно, можешь есть, но она хоть живьем, хоть в таблах – крепит Мине это ну сооовсем не надо, я ее не планирую.
Мне, кстати, прописали пить лютеин пожизненно и бесперерывно.

  #2080  
Старый 27.10.2011, 21:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мне офтальмолог прописывала Окувайт Лютеин по 2 т*2 раза в день*2 месяца, перерыв 4 месяца.
Но поскольку это дорого получается, а рецепт мне выписали на фирменном бланке фирмы ;), то я не стала пить. Но может, кому-то понадобится схема.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©