Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 21.08.2008, 18:05
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Где-то около полугода назад протестила запах Lorenzo Villoresi в Германии. К сожалению не запомнила названия духов. Запах у меня ассоциируется с каким-то мароккандским маслом. Очень секси. Не могу у нас найти в продаже этот бренд. Может кто-то подскажет название духов?
  #682  
Старый 21.08.2008, 20:39
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Ирония судьбы или с легким паром!!!!!!!! :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

это же настоящие французские духи!

Climat от Lancome, образца 1967 года, очень редко встречающийся сейчас винтажик. В таком виде эти духи выпускались до середины 70-х годов. Фильм снимался в 1974-м.

[IMG]http://m.foto.*******.ru/0701/c5c1bb826f9e.jpg[/IMG]


[IMG]http://m.foto.*******.ru/0701/cc5a47cbb3f5.jpg[/IMG]

[IMG]http://m.foto.*******.ru/0701/543bfa302f0d.jpg[/IMG]


Вот они крупным планом. Так называемая "зимняя" коробка:




В середине 80-х коробочка стала голубой с белесыми разводами и кляксами:


(на картинке туалетная вода, а у духов коробка была кубическая и такой же флакон, как и в первой версии)
Этот вариант любители считают последним "настоящим".


В конце 80-х коробка стала синей с золотыми буквами (картинки под рукой нет). В 90-х появились неизвестного происхождения коробки с золотым квадратом.



Качество духов ухудшалось с каждой новой упаковкой. Компания Lancome вела очень странную политику - и бренд Climat оказался размыт многочисленным количеством подделок. До сих трудно сказать - какие версии считать оригинальными, и когда именно Climat были сняты с производства на ланкомовских заводах. Громко и с помпой продается сейчас только новое издание в белой коробке, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], два года назад "восстановленное по оригинальному рецепту" и больше всего похожее на старые Climat, хотя и не достигающее их уровня:



Однако во многих странах и европейских дьюти-фри нечто под названием Climat в туалетной воде и синей коробке c продажи не снималось и продается до сих пор:



Компания предпочитает это не комментировать и отвечать на вопросы уклончиво.

Что касается ольфакторных характеристик*, то Climat принадлежит к группе цветочно-альдегидных ароматов, прародительницей которых стала Chanel №5. В этом же ряду стоят Arpege от Lanvin, Madame Rochas, Caleche от Hermes, Rive Gauche от YSL, First от Van Cleef and Arpels, Estee от Estee Lauder, Amouage Gold. Большой любитель этой группы ароматов - гениальный парфюмер Ги Робер, создавший половину этого списка плюс мой любимый Doblis от Hermes.

Сейчас цветочно-альдегидных духов выпускается мало. Последняя и неубедительная попытка - бесхарактерная Maitresse от Agent Provocateur, подаваемый как "современный цветочно-альдегидный аромат". Когда речь начинает идти о "современных шипрах" (так позиционировалась даже Miss Dior Cherie) или "современных альдегидах", то с вероятностью девять десятых добра ждать не приходится.

Великолепный амбровый шлейф Climat - одна из примет времени. Однако за пару десятилетий, навязший в зубах и огрубленный подделками, он истрепался и сейчас уже трудно объяснить его очарование. Но для советской учительницы это был новогодний подарок на миллион долларов.

*Ольфакторная пирамида Climat:
Верхние ноты: альдегиды, бергамотовое масло, персик, фиалка
Ноты сердца: жасмин, ландыш, нарцисс, ирис, майская роза
Шлейф: амбра, цибетин, мускус, сандал, бобы тонка, ветивер

  #683  
Старый 21.08.2008, 21:32
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ланчик, зимняя коробка не видна у меня .
А старые Клима я обожжжала . Впрочем как наверное все .
  #684  
Старый 21.08.2008, 21:41
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

У меня тоже - это был снимок с Ebay, лот убрали, видимо..
А я их ну совсем не помню, прошли как-то мимо меня..
  #685  
Старый 21.08.2008, 21:45
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А старые Клима я обожжжала . Впрочем как наверное все .
Не, не все...
Вот мне они почему-то писькой пахли...
Кстати, в Иль Боте продаются спокойненько, как и Маже Нуар:dur:
  #686  
Старый 21.08.2008, 21:47
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ваниль, продаются, но уже не те... (См. пункт 11 примет парфюмерного маньяка выше)
  #687  
Старый 21.08.2008, 22:03
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Разумеется, не те! Именно - как на картинке последний вариант.
  #688  
Старый 22.08.2008, 06:35
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию о легендах и Шанель

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тоже оч.интересно..



"Люди любят мифы. Один из самых популярных мифов в парфюмерном мире - миф о подделках. Мне приходилось слышать: "Я никогда не покупаю духи в России", "На российском рынке - 50 процентов подделок", "В Арбат-Престиже - все с Малой Арнаутской" и прочая, и прочая. Главный из "подделываемых" брендов - конечно же, Шанель.

Другой уровень конспирологии, для посвященных - место производства духов Шанель. Америка или Франция? "Говорят, они разные!". "А не из Америки ли Bois des Iles в Артиколи? Они отличаются от моих Островных Лесов, купленных в Париже!"

Хорошо информированный источник сообщил мне, что все парфюмы Шанель, продаваемые в сетевых магазинах, будь то Артиколи, Летуаль или Арбат-Престиж, поступают на магазинные полки из одной точки - со склада российского филиала Chanel - ООО "Шанель", работающего в России с 2002 года (до этого дистрибьюцией шанелевских духов занималась компания Mercury). На склад они попадают с французских заводов Chanel. И на их пути к прилавкам стоит такой частокол сертификаций, мерчендайзерских инспекций и других препонов, что никакая фальшивая, серая муха не пролетит сквозь него. А духи американского изготовления если и завозятся в Россию, то только в чемоданах.

Производство духов Шанель в Америке существует со времен войны, и другой хорошо информированный источник расcказал мне, что в Штатах изготавливаются только те духи, что продаются массовыми тиражами на местном рынке. Это, конечно же, Chanel №5, Coco, Coco M-lle, Allure - все в туалетной воде. Духи же и более редкие Шанели поступают в США из Франции. Исключение - Gardenia, выпущенная крупным тиражом для department stores в 35-миллилитровых флаконах. Остальные ароматы из коллекции Rue Cambon - Bois des Iles, Cuir de Russie, №22 - никогда не производились в Соединенных Штатах.

Чем объяснить время от времени возникающие жалобы на качество Шанелей там-то и сям-то, на отличие их от неких эталонных флаконов? Причин - ворох. Погода и личные ольфакторные иллюзии, разница в условиях хранения флаконов (иногда бывает достаточно дать купленной бутылке выстояться), испорченные под ярким светом тестеры и, наконец, объективные различия в разных партиях духов. Даже однояйцевые близнецы не бывают абсолютно похожи друг на друга. Что же говорить о такой живой и переменчивой субстанции, как духи?

Но самая главная причина, мне кажется, это великая русская любовь к Парижу, его вечное обожание и почитание. Там - все пахнет по-другому, волшебнее. Весна и осень, талый снег и осенние листья, земля и воздух, горячий шоколад, каштаны, шампанское и духи. Да мы и сами, чего уж скрывать, делаемся в Париже прекраснее, чем в Москве. А духи - такие же, как и мы."


  #689  
Старый 23.08.2008, 23:30
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! А как вы к моноароматам относитесь? Я во тут : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] подумываю заказать Шоколад - покупала отливантик у девочки с аромании, а до этого заказывала на сайте набор пробников, но они там в пакетикахв виде крема - запах получается немного другой. Вот сейчас все вытащила, перенюхала)) и кажется мне бы сейчас шоколад понравилось носить. Еще там по пробникам очень понравилась Ваниль и Корица. Вот сижу, мечтаю..

Обо мне:
  #690  
Старый 24.08.2008, 12:04
Аватар для Татьяна..
Татьяна.. Татьяна.. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2005
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 52
Татьяна.. на нуле
По умолчанию

Yasmin
Если мне не изменяет память эти духи хвалила Юлия Высоцкая (жена Кончаловского). Посмотрите здесь их нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не помню запах клима, но вот эти у меня есть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sabiwa; 24.08.2008 в 12:06. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд! Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут!
  #691  
Старый 28.08.2008, 19:44
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Татьяна, спасибо большое за ссылочку, у всех духов Лоренцо одинаковые флаконы, вот я и не могу вспомнить название.
Девочки, посоветуйте какой нибудь мужской парфюм для молодого парня 35 лет, стиль спортивно-кажуал, не сладкий. Сейчас он пользуется Армани Код, но я ищу что то полегче. До Армани был L'HOMME ot YSL, мне он нравился больше.
  #692  
Старый 30.08.2008, 23:35
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Девушки ! Помогите разобратся золотая Метрисса это тоже самое что и обычная ? Или у нее другой запах . Потому, что "Золотая "пишут для вечера , а обычная для дня .

Maitresse Gold Edition Agent Provocateur


Maitresse Gold Edition от Agent Provocateur – восхитительный парфюм с настоящими золотыми частичками, которые придадут вашей коже соблазнительное сияние. Головокружительная композиция начинается нотами лепестков белого лотоса и нежными

Обо мне:
  #693  
Старый 30.08.2008, 23:59
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yasmin Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте какой нибудь мужской парфюм для молодого парня 35 лет, стиль спортивно-кажуал, не сладкий. До Армани был L'HOMME ot YSL, мне он нравился больше.
Новый мужской Кензо пробовали? В серебряной такой бутылке? Очень свежий и приятный! Как раз для любителя L'HOMME ot YSL
  #694  
Старый 12.09.2008, 02:08
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

А мне вот такие духи милый подарил...
Третий день юзаю. Нравятся-я!
Чем-то смахивают на "Мамзельку", только много лучше!
Вот уж никак не ожидала, что мне могут понравиться дареные духи, да еще и американские!
Миниатюры
духи.jpg  
  #695  
Старый 13.09.2008, 04:25
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! А Kingdom никто не тестил? давно засматриваюсь на него на аромат.ру, но у нас в городе нигде нет, по описанию страшновато..

Обо мне:
  #696  
Старый 14.09.2008, 14:33
Аватар для svetlanah
svetlanah svetlanah вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 15
svetlanah на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yasmin Посмотреть сообщение
Татьяна, спасибо большое за ссылочку, у всех духов Лоренцо одинаковые флаконы, вот я и не могу вспомнить название.
Девочки, посоветуйте какой нибудь мужской парфюм для молодого парня 35 лет, стиль спортивно-кажуал, не сладкий. Сейчас он пользуется Армани Код, но я ищу что то полегче. До Армани был L'HOMME ot YSL, мне он нравился больше.
у моего мужа "дюпонт"" свежесть..супер,я балдею от этого аромат..еще есть Giorgio Armani "Acqua di"-тоже ничего,советую
а армани код я считаю тяжеловатым..рекламы было много ,но она не оправдалась..
  #697  
Старый 17.09.2008, 13:49
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Девочки, нашла духи Лоренцо, которые искала. Называются Teint de Neige, запах обалденный, хоть я сладкие духи не люблю, но тут такой кружащий запах!
Насчет мужских, протестила Kenzo Power, такая металлическая бутылочка, для меня такие запахи слишком резкие, все таки не смогла я оценить ароматы Кензо, ни женские не мужские. К духами из серии Gio от Армани тоже никак не могу проникнуться. Странно, казалось бы YSL нравится, а вот Gio и Kenzo из той же категории наооборот...
А вот Армани Код мне очень нравятся, может они так на моем муже хорошо прижились...Всем спасибо большое за советы!
  #698  
Старый 05.10.2008, 15:33
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 401 раз(а)
Поблагодарили: 9 809 раз(а) в 2 964 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ланалип, я ужо тут

Обо мне:
  #699  
Старый 05.10.2008, 15:45
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

и я.. Ланчик, хде ты):d...заждалисии уже

Обо мне:
  #700  
Старый 05.10.2008, 15:53
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

и я....
Ната, а "коко" я тоже оЧченно люблю..., и часто слышу вопрос - а чем это так чудесно пахнет? - а я дуру включаю, говорю, а ..., не знаю, пробник какой-то в магазине дали.... Не сознаюсь, короче...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©