Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 18.03.2014, 10:13
Аватар для Виолетта
Виолетта Виолетта вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Россия
Сообщений: 23
Виолетта на нуле
По умолчанию

Девушки, доброго дня! Сегодня неделя после эндо лба. Пережить отеки, синяки, повязку на голове оказалось гораздо легче, чем ощущать полное онемение половины головы. Во время расчесывания - как по деревяшке водишь расческой. И страх, что волосы лишившись питания, выпадут в таких условиях. Как побыстрее вернуть чувствительность? Масссаж? Сколько ждать?
  #1602  
Старый 18.03.2014, 15:04
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Виолетта ,не волнуйтесь, ничего не выпадет и чувствительность вернется к трем месяцам
  #1603  
Старый 18.03.2014, 21:06
Аватар для Тутси
Тутси Тутси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 72
Тутси на нуле
По умолчанию

Harry Potter извините, если это уже обсуждалось, просто похожая ситуация. К доктору только в конце недели идти. Скажите, Ваш доктор нормально отнесся к переделке (ведь многие говорят, типа стало ж лучше и т.п.)? Бесплатно переделал? И почему только через 7 месяцев? Неужели так долго ждать... И главное: если у Вас была эндоскопия (извините, если не она и вопрос не к месту), увеличился ли еще сильнее лоб и резали по тем же местам? Уххх, столько вопросов. Просто у меня паника-всё упало, как и не было оп. Только выкинутые деньги, шрамы, увеличенный лоб (итак не маленький) и ожидаю волосопад. Короче, я в депрессии... А так мечтала об этой операции...
  #1604  
Старый 19.03.2014, 01:38
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Тутси, могу поддержать только в одном - волосы не выпадут, мои все на месте. Может, что все упало, кажется только вам? Фото бы посмотреть.

Обо мне:
  #1605  
Старый 19.03.2014, 08:41
Аватар для Тутси
Тутси Тутси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 72
Тутси на нуле
По умолчанию

Туша спасибо, что пытаетесь утешить)) не. Правда, все как было АБСОЛЮТНО. Фото пока морально не готова выставить, может чуть позже. Хочу в выходной поговорить с доком насчет переделки. Не знаю. Даже если согласится (в чем не уверена), то эндоскопия на мой взгляд отпадает, т.к.лоб тянуть уже некуда. Височный? Но им только хвосты вроде. а мне надо и середину. На нити как Ищенко? Но там на совсем немного можно поднять, а мне надо веко приоткрыть (в блефаро несколько доков отказали)... Блин, сплошная каша в голове...
  #1606  
Старый 21.03.2014, 23:49
Аватар для vernaya
vernaya vernaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: с-петербург
Сообщений: 27
vernaya на нуле
По умолчанию

Тутси,кажется,и я с Вами.Неделя после эндоскопии морды со лбом.Но уже видно,что реальный недотяг.Я так просила сильно не тянуть,а просто открыть взгляд,что доктор,похоже,меня пожалел.Я так не хотела трогать лоб из-за реабы,а только среднюю зону,но вписалась,достал взгляд недобрый.Он УЖЕ вовсю морщится и только выше стал.Есть слабая надежда,что сойдут отеки и будет поприличней,но как-то слабо вериться.Расстроена.А у Вас сколько времени после ОП?
  #1607  
Старый 22.03.2014, 09:10
Аватар для Тутси
Тутси Тутси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 72
Тутси на нуле
По умолчанию

vernaya ко мне лучше на "ты")) у меня всего неск.дней после снятия швов-шурупов. Я тоже просила естественность. Перед оп.мне сказали, что всё равно делается гиперкоррекция, т.к.через неск.мес.брови подопустятся и станет естественней. Пока был отек, брови были вразлет, но уже тогда простились чуть выше. Успокаивала себя, что это мнительность, и ситуация изменится к лучшему. Увы. Сейчас брови как и были. А лоб реально стал выше. Просто он у меня и был не маленький, но не бросалось в глаза. А сейчас пытаюсь к нему привыкнуть, уложить волосы. Пока сложно. Из плюсов: разгладились морщинки в углах глаз (было много мелких от смеха) и лоб стал как после ботокса. Только он уже шевелится, а значит ждемс новых морщинок(( Встречу с доком перенесли на понедельник. Очень интересно, что скажет. В будущем рассматриваю тоннельную пластику на нити у Ищенко. Если решусь. Вы не расстраивайтесь пока. Девочки тут писАли, что в течение 3-х мес.результат еще туда сюда скачет...
  #1608  
Старый 22.03.2014, 10:21
Аватар для Виолетта
Виолетта Виолетта вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Россия
Сообщений: 23
Виолетта на нуле
По умолчанию

Тутси, а ты уверена, что уже полностью сошел отек и можно оценивать результат операции? Точно по такой схеме, как ты описала, все происходит и у меня. Отек в первую неделю - брови вразлет, потом уголок века почти опустился на ресницы. Но лоб еще колесом и болит, кожа по бокам онемевшая. Гусиных лапок тоже сейчас не видно. Лоб увеличился значительно, а был далеко не маленький. Не теряю надежды, что отек еще не дает оценить результат, что все еще "усядется". Снимать шурупы через 10 дней. Девочки, у кого была эндо, у вас сразу было все ок или только со временем результат?
  #1609  
Старый 22.03.2014, 12:44
Аватар для Тутси
Тутси Тутси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 72
Тутси на нуле
По умолчанию

Виолетта, в пон., конечно, уточню, просто как может измениться картина, даже если это невидимый глазу отек, чтоб брови ушли вверх? Они сейчас не выше, не ниже, а абсолютно как были. Девочки писАли, что казалось, что опустились, а смотрели на фото ДО и видели разницу. Я смотрю на фото ДО и вижу разницу только в увеличенном лбе, за счет чего, честно говоря, брови кажутся еще ниже(( не буду спорить ни в коем случае, т.к.реально оч.мало времени прошло. Вдруг, чудеса случаются, и завтра я проснусь с бровями вразлет, но мало верится. Если посмотреть эту ветку сначала, многие пишут, что сразу было ОК, а через неск.мес.у кого-то приопускались. Но ни разу я не читала, чтоб через 1-2-3 и т.п.мес у кого-то они поднялись... Буду рада ошибиться)) тут была девочка Мариша. У нее тоже опустились, правда, позже. Но у нее изменился очень красиво разрез глаз.
Мариша, если вы тут бываете, вы хотели еще раз поднимать брови, возможно, у Ищенко. Дайте, пожста, знать, как дела?
Виолетта, а самое дурацкое для меня (по крайней мере сейчас), что я не вижу выхода. Есть операции, при неудачном исходе которых, можно переделать (например, поменять импланты и т.п.). А тут я реально не вижу выхода. Если Ищенко скажет, что мне не подходит его способ, то получается, всё останется как сейчас. Эндо больше не подходит (лоб огромный), височный-мне кажется он тянет только концы, а мне надо с середины, да и шрамы уже в висках есть, так можно без волос остаться. Еще ищу инфу по пришиванию бровей к надкостнице. Но оч.мало информации. Как я поняла, там минимальное поднятие.
Виолетта, дай, пожалста, знать, что тебе док скажет? И пока не волнуйся. У тебя ж вообще мало времени. Наверно, отеки в разгаре. Там и не поймешь...
  #1610  
Старый 23.03.2014, 08:55
Аватар для Виолетта
Виолетта Виолетта вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Россия
Сообщений: 23
Виолетта на нуле
По умолчанию

Сегодня позвонила своему хирургу и спросила, можно ли оценивать результат на 11 день после операции? И почему латеральная часть бровей спускается вниз и кожа века в наружном уголке почти касается ресниц? Ответил, что отек спускается сверху вниз и может давать такую картину. Надо ждать и делать микротоки, старясь сгонять лимфу через лимфоузлы. Тутси, отпишитесь, что скажет ваш врач, пожалуйста. Я на нервной почве похудела на 3 кг.
  #1611  
Старый 23.03.2014, 12:21
Аватар для Тутси
Тутси Тутси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 72
Тутси на нуле
По умолчанию

Виолетта, обязательно завтра узнаю и отпишусь. Постарайтесь не волноваться. Хотя сама ревела неск дней... Сейчас уже смирилась. Ни в коем случае не ставлю под сомнение слова вашего дока. Просто глядя на себя отеков не вижу (у меня вообще реаба оч.легко прошла, отеки пришли на 3-й день и ушли на 5). Естесственно, наверно, еще гуляют где то внутренние, но все равно не понимаю, как они могут опускать брови? У меня когда была аллергия и жутко опухли глаза, аж не открывались, то на ресницах была опухшая кожа верхнего века, а брови были на своем месте. И Ладно бы реально так опустили, как раньше не было. Но повторюсь: у меня всё как было до оп. Брови мимикой поднимаются, лоб тоже начинает чуть двигаться. Уверена, мне док тоже скажет, что отеки и надо ждать 6 мес... Подожду, что еще остается. А потом пойду поднимать на нити))
Р.S. Блин, хоть бы и я похудела, хоть какой то был бы бонус. Так наоборот стресс заедаю))
  #1612  
Старый 23.03.2014, 16:50
Аватар для vernaya
vernaya vernaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: с-петербург
Сообщений: 27
vernaya на нуле
По умолчанию

Девоньки,Виолетта,Тутси,так прикольно друг-друга успакаиваем и понимаем,что чудес не бывает и брови ,естессно,наверх уже не уйдут.
Только у меня уже и ботокс проситься.Тутси,я думаю,нити не помогут или будет кратковременный эффект за недешево.Буду рассматривать височную.Я-то вообще после моей ОП ждала многого,но,похоже будет чуть посвежевшее на миллиметры лицо.И надо это за такие деньги и здоровье.
  #1613  
Старый 23.03.2014, 17:53
Аватар для Тутси
Тутси Тутси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 72
Тутси на нуле
По умолчанию

vernaya, да, хорошо, что можно поделиться. Просто странно, что раньше вроде не поднималась такая так сказать, по очка, как отсутствие результата. Только кажется, Мариша, через какое то время сетовала...
Деньги, конечно, жалко (еле выпросила у мужа, сама в декрете). Но больше жалко здоровье (общая анестезия и в перспективе еще одна при переделке), шрамы по всей голове, большой лоб. А я так мечтала об этой операции. Спрошу завтра про височную. Но ведь это опять достаточно большие шрамы. Да и если я поднимаю только концы бровей, без середины, мне некрасиво.
А нити-это я про тоннельную пластику. Тут в начале темы девочка делала у Ищенко. Мне оч.понравился результат. Я им уже звонила. Там не нити типа Аптос, а тоже отслойка, только не весь висок (как я поняла, а как бы тоннель. Ниткой захватывается и поднимается середина и кончик брови. А больше всего мне понравилось, что если после оп.будет недотянуто, то можно потом подтянуть. В апреле или мае поеду на консу))

Пишу с тел. Половина букв пропущена, половина исправлена. Извиняюсь...
  #1614  
Старый 24.03.2014, 15:17
Аватар для vernaya
vernaya vernaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: с-петербург
Сообщений: 27
vernaya на нуле
По умолчанию

Тутси,интересно про тунельную.Надо узнать про Питер.
ОК,нитки,если что,можно подтянуть,а потом они там остаются или рассасываются?И ткани прирастают на новом месте или эффект только на время присутствия ниток?
  #1615  
Старый 24.03.2014, 21:27
Аватар для Тутси
Тутси Тутси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 72
Тутси на нуле
По умолчанию

vernaya, в Артимеде говорили, забыла. Кажется, остаются. Но т.к.там тоже отслойка, то ткани прирастают в новом положении. Это я так поняла. Т.е.это не подтяжка на Аптос и т.п., а полноценная операция-тоннельная пластика.
Сегодня была у дока. Сказала, что не дотянули. Он показал предоперационные фотки. Признаю, стало ЧУТЬ лучше. Но брови не поднялись, а как бы кожа поднатянулась на веках. я хотела поднять именно брови относительно век и ресниц. не знаю как правильно описАть. а подняли лоб. т.е.как бы всё подтянули на пару мм. это даже не видимо постороннему глазу. просто вид стал чуть отдохнувшим. Он сказал, что так естественно. Я сказала, что шла на оп.за поднятием бровей. Пусть будут неестественные, но брови вразлет. Короче, велено ждать 5-6 мес, потом будем думать. Височную сказал нельзя. Она здесь была в комплексе, тянуть некуда. Успокаиваю себя тем, что как сказал док, если б тянули брови выше, лоб бы уехал дальше, и он решил не рисковать. Признал метод нитей. Сказал, что если уж хочется дотянуть, то ботокс или нити (хотя считает, что будет не естественно). И тоже подтвердил, что ткани, поднятые нитями со временем прирастают в новом положении, хотя и подопускаются немного со временем. Только я пока не поняла, у него тот же метод, что у Ищенко или нет (просто мой док делает это под местным. Я так понимаю, он про Аптос. А у Ищенко общий наркоз, и там всё серьёзнее). Надеюсь летом добить эту тему и выйти из декрета на работу красавишной))
  #1616  
Старый 25.03.2014, 02:42
Аватар для Kedina
Kedina Kedina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 572
Kedina на нуле
По умолчанию

Девочки,не хочу вас успокаивать и обнадёживать,но! ситуация с бровями после эндо была похожей-моя природная асиметрия-правая чуть ниже левой,причём даже не чуть-когда надевала солнцезащит очки,то было очень заметно-одна бровь торчала сверху,вторая была внутри очков)) После оп ситуация ухудшилась!-асиметрия увеличилась и напоминала перекос лица,даже муж заметил.В то время расстраиваться мне было некогда- я через месяц после эндо и н блефаро мужественно пошла на не сделанный одномоментно,в силу разных причин, смас и платизму.Вот две нед реабилитируюсь после смаса,а про эндо сделанное 3 февраля стала как то забывать-не до них,и тут вчера случайно пристально вглядевшись-увидела-у меня брови абсолютно на одном уровне!! Сегодня весь день наблюдаю этот феномен-они одинаковые!! а прошло полтора месяца после эндо,и отёк от смаса коегде есть и синяки сохраняются,а бровь волшебным образом поднялась!!
  #1617  
Старый 25.03.2014, 09:27
Аватар для Виолетта
Виолетта Виолетта вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Россия
Сообщений: 23
Виолетта на нуле
По умолчанию

Kedina , спасибо, что поделились, нам очень важны все нюансы процесса реабилитации. У меня сегодня 13 день, лоб все еще "замороженный" по бокам и к коже больно прикасаться и водить приборчиком для микротоков (у меня портативный nu face). В центре чувствительность вернулась и результат виден в поднятии именно центра бровей, а по бокам брови висят. Надеюсь, когда лоб обретет чувствительность, что-то еще изменится... Пока ощущение вселенской тяжести во лбу и я все время бинтую его - мне так легче, да и врач посоветовал до снятия шурупов носить повязку по возможности.
Тутси, у тебя полностью вернулась чувствительность? Сегодня какой срок уже?
  #1618  
Старый 25.03.2014, 11:46
Аватар для Kedina
Kedina Kedina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 572
Kedina на нуле
По умолчанию

Вот кстати-да,может это и имеет связь с вновь обретённой чувствительностью лба-у меня она уже почти равномерно вернулась-вот тогда то брови наверное и выровнялись.Но голова ещё абсолютно резиновая,с торчащими и очень зудящими эндотинами-кожу головы ломит весь день-неприятные ощущения,даже расчёсываться стараюсь пореже(
  #1619  
Старый 25.03.2014, 13:53
Аватар для Тутси
Тутси Тутси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 72
Тутси на нуле
По умолчанию

Виолетта у меня 3 недели. И онемения вообще не припомню. Чувствительность нормальная и на лбу, и на висках. Эхх, видимо, мои бровушки уже не изменятся. Только корни волос болят почти по всей голове. И сильная толи перхоть, толи какие то корочки. Врач сказал, скоро всё восстановится, и это норм. Брови двигаю, лоб почти нет. Да и док говорил, что со временем может чуть опуститься. Надеюсь до этого времени успеть сделать нити или еще что нибудь...
Кстати, мне с самого начала на 2 дня замотали лоб, а потом сказали, можно не мотать. Но я почитала тут и все равно мотала, и днем, когда не гуляла с реб., и на ночь. Правда, где то с 4-го дня. До снятия швов. Может, надо было с самого начала и как можно дольше? Но ведь врач сам сказал...
Вобщем, я сделала вывод, что надо было с самого начала с врачом обговаривать 1000000 раз: ХОЧУ ВЫСОКИЕ БРОВИ! Либо и Кать врача, который сам любит такие делать. А мой док за естественность...
  #1620  
Старый 25.03.2014, 14:16
Аватар для vernaya
vernaya vernaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: с-петербург
Сообщений: 27
vernaya на нуле
По умолчанию

Девочки,у вас эндотины,шурупы,а у меня только скобки были неделю и лоб замотан пять дней,знго ачит мне вообще никакого рез-та на лбу не ожидать?Не пойму тогда зачем нужна была отслойка половины черепа?Я,конеш,тоже за естественность и даже просила оставить мне мои брови,но тогда дктор мог бы мне сказать ,что тогда ,типа,

извините,не дописала,глючит планшет.Так вот можно ж было предупредить об отсутствии рез-та и бессмысленности в этом случае этой манипуляции.Я б тогда и не трогала лоб,а только среднюю зону.Жаль,что я,как и многие не доношу своих хотений доктору До операции.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©