Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 13.02.2009, 14:04
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Всем Привет!)) Мало того, что есть врачи, которые "ко" лечат, есть такие кто выставляет свои ""отличные"" результаты на сайте клиник...
  #1942  
Старый 13.02.2009, 15:27
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Ну, вообще-то, глупо было бы врачам выставлять на сайтах КЛИНИК свои косяки. Кто же придет туда лечиться? Клинике выгодно выставлять только отличные результаты, чтобы привлекать клиентов. Тем более, сайт клиники - не личный сайт доктора, и ущерб от таких снимков будет нанесен не лично ему, а учреждению, в котором могут работать и очень достойные специалисты.

  #1943  
Старый 13.02.2009, 16:40
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Я что-то не припомню, чтобы клиники выставляли свои плохие результаты на показ..Бред какой-то.

Обо мне:
  #1944  
Старый 13.02.2009, 23:30
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Анастасия) что внимательно относится врач и пр. - это не главное. главное результат. если у тебя зубы стоят идеально, то да. это хороший врач :о)
например в пластической хирургии - важнее ведь красивый нос чем доброта доктора.

а период ретенции - это конечно забота пациента.
  #1945  
Старый 14.02.2009, 11:05
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Девушки, я не про косяки и плохие результаты)) А про то, что доктор уверен в том, что это хороший результат - вот что реально страшно! Ставя верхний клык над нижним...
  #1946  
Старый 14.02.2009, 15:07
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Юлия, тогда уж, пожалуйста, пишите так, чтобы можно было сразу понять, о чем речь. А про несовпадение оценки эстетического результата пациентом и врачом на этом форуме писАли много, это чисто субъективный фактор, который зависит чисто от индивидуального понимания красоты и эстетики.

  #1947  
Старый 14.02.2009, 18:48
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

есть же общепринятые врачами нормы положения зубов во рту. и они должны соблюдаться при лечении. для здоровья зубов и ЖКТ прежде всего.
я тут в темке про виниры видела, что люди и с неправильным прикусом просто ставят виниры, не нося брекеты для его исправления. но ведь неправильный прикус оказывает влияние на процесс жевания.


Юлия: у меня док был уверен что мой наклон зубов на НЧ в пределах нормы (оценка делалась на глазок, типа я опытный врач и так все вижу). а снимок с расчетом показали другое)))
  #1948  
Старый 14.02.2009, 22:15
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Ох, я тоже раньше хотела пойти по другому пути: поставить виниры, сточить зубы, чтобы было не видно, что они кривые. Да вот прикус у меня был ужасный. Верхняя челюсть заходила на нижнюю, подбородок некрасиво смотрелся из-за этого. После брекетов, правда всё нормализовалось.
Я вообще не понимаю что такое в медицине "на глазок"..!!!

Обо мне:
  #1949  
Старый 14.02.2009, 23:17
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Про типы брекетов могу сказать.
Я носила композитные, в народе называются "пластиковые" Spirit MB, очень эстетично и НЕЗАМЕТНО выглядят, но при этом прочно держат дугу своими маленькими железными пазиками посерединке. Внешне пазик и дуга сливаются в одно целое, как бы получается что небольшой прозрачный брекет, посерединке которого проходит дуга.
Относила всего чуть более полугода, открепились бережно и аккуратно, ужасные кривые зубы с перекрестным прикусом исправлены,фото:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...4&d=1223716676

Спустя полгода сходила на проф.осмотр, доктор очень доволен результатом. Все зубки на месте, прикус притерся еще лучше.

Я вот одного не могу понять. Зачем я так долго ждала и не ставила?!!!
  #1950  
Старый 15.02.2009, 00:01
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Татьяна, доктору респект, за такой результат, да и еще и быстрое исправление, вопрос у кого исправляла и какие ретейнеры носишь. У меня случай легкий был, относительно конечно, но и то 1.5 года потребовалось для исправления.
  #1951  
Старый 15.02.2009, 00:20
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Спасибо! Я лечилась в Питере, у доктора Марии Воловинской из Смайлклиник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

Ретейнеры в виде дуг, закрепленных прозрачным материалом, стоят на каждой челюсти с внутренней стороны, немножечко выпуклые, но дискомфорта не создают. Пища практически в зазориках не застревает, продолжаю пользоваться ирригатором.

Доктор очень очень внимательный и обходительный. Так терпеливо отвечал на все мои вопросы 0 Кстати, направила к ней своих друзей, и одна из подруг поставила брекеты осенью и уже тоже скоро снимает ;)
  #1952  
Старый 15.02.2009, 19:47
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

tatiana_gor: ничего себе!!! так быстро все исправили) поздравляю!

на фотке с результатом на верхней челюсти справа после пятерки что-то беленькое. это зуб?
  #1953  
Старый 15.02.2009, 20:32
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

tatiana_gor отличный результат, как же здорово. Муж посмотрел и сказал, что прям хоть в Россию теперь за брекетами.

Обо мне:
  #1954  
Старый 15.02.2009, 21:47
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

tatiana_gor, всего полгода?? Вот это да!! Потрясащий результат!!
Правда что, хоть к Вашему доктору поезжай! Я пять лет назад сняла брекеты, устала носить, сама, конечно, виновата, но меня где-то можно понять: я их относила 4 года и врач предлагала ещё носить. Результат: сейчас зубы опять разъехались. Мне снова надо ставить брекеты.

А сколько у Вашего доктора стоило лечение и аппарат?

Обо мне:
  #1955  
Старый 15.02.2009, 22:51
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Анжелина: Я действительно размыто излагаю, сорри)) когда орт ставит верхний клык над нижним, эстетика это последнее что должно волновать пациента. На одном из сайтов московской клиники размещен такой результат - верхний клык над нижним. Ссылку или отдельно фото выставить не могу по понятным причинам.

Оdeyalki: судя по количеству перелечивающихся - "на глазок" лечат многие... У меня на 2-3-х молярах были неправильно приклеены брекеты.

Ага, и с ЖКТ проблемы, и увеличение развития кариеса, и стираемость зубов, и болезни парадонта, и дисфункции височно-нижнечелюстных суставов, и проблемы протезирования в дальнейшем.

Кстати, если кому нужен орт, специализирующийся на суставах, могу порекомендовать.

tatiana_gor присоединяюсь к поздравлениям!)) а вверху справа белое это 6-ка?
  #1956  
Старый 15.02.2009, 23:19
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Результат: сейчас зубы опять разъехались. Мне снова надо ставить брекеты.
а ретейнеры носите исправно?


tatiana_gor: а можете выложить фотку прикуса слева. интересно, по фотке кажется, что у вас верхний клык там над четверкой стоит прямо и все последующие зубы тоже ровно друг над другом, а справа клык между тройкой и четверкой как положено (и все зубы за ними тоже в шахматном порядке).

Юлия: тот же вопросик заинтересовал про зубик справа вверху, если это зуб.)))
  #1957  
Старый 15.02.2009, 23:37
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, вы меня засмущали вопросами. Да, за полгода всего.
Да, это зуб, уж не знаю почему так загадочно зубик выглядит, видимо свет тонко преломился и он странно выглядит
Смайлклиник отличают умеренные цены за высокий уровень сервиса, сама клиника довольно уютная, дизайнерский интерьер, приветливые секретари, отлично оборудованные кабинеты Ой, надеюсь не воспримут как наглый пиар
Про стоимость сейчас ничего не могу сказать, думаю могдла подняться, чуть меньше полугода назад все лечение у моего молодого доктора Марии (у более маститых докторов в этой же клинике лечение существенно дороже) стоило 50 000 рублей за все все все (осмотр, установка, брекеты на обе челюсти, любая починка и переклейка если нужно)+500 за визит к доктору каждые 3 недели+3500 снятие и чистка. Проф.осмотры бесплатные, бесплатные консультации по телефону типа : "Ой, а если я буду есть мороженое - дуга не деформируется от холода?" )

Одеялки, фотку До или После? Если до, они действительно в ужасающем шахматном порядке стоят Я ейбогу не знаю как я с этим жила!!

TazDevil - с удовольствием поделюсь доктором! Приезжайте к нам в Питер, а я к вам в Австралию прилечу, давно мечтала! ;)
  #1958  
Старый 16.02.2009, 00:29
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odeyalki Посмотреть сообщение
а ретейнеры носите исправно?
В том-то и дело, что разъехались только верхние зубы, куда не поставили ретейнер. А нижние, на которые был поставлен ретейнер, в порядке. А вот почему доктор мне не поставила ретейнер на верхние, я недоумеваю. Кажется, она говорила что-то там про то, что на верхнюю челюсть не ставят, а то прикусывать я его буду.

Ага. Сейчас-то я понимаю, что это полная фигня

Обо мне:
  #1959  
Старый 16.02.2009, 00:59
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Одеялки, нашла фото (любительские, редкие, т.к. неэстетично) в профиль. Чур не пугаться! Веерху в процессе лечения, внизу под чертой - до лечения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1960  
Старый 16.02.2009, 09:42
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что разъехались только верхние зубы, куда не поставили ретейнер.
а может сверху попробовать исправить каппами инвизилайн. знаете наверное про эту систему? сменные каппы. чтоб брекеты не клеить.


Цитата:
Сообщение от tatiana_gor Посмотреть сообщение
Одеялки, нашла фото (любительские, редкие, т.к. неэстетично) в профиль.
да неее... фоты с результатом конечно) в профиль чтоб зубы видно. они сейчас должны стоять друг над другом в шахматном порядке после клыков - каждый зуб между двух других должен быть.
вот так у меня, правда тут прикус не до конца "сел"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©