Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 21.01.2017, 14:10
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 470 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 004
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

leyla07, первое,что приходит в голову,если метод так хорош,то где реальные отзывы с фото,к примеру,на этом форуме?и заживление быстрое,и швов минимум,и результат потрясает воображение,а мы тут все режемся и режемся "дедовским" способом смаслифтинга)))
  #1962  
Старый 21.01.2017, 21:23
Аватар для leyla07
leyla07 leyla07 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Украина
Сообщений: 168
leyla07 на нуле
По умолчанию

Вот я и хочу разобраться что к чему.
Тут много есть девочек и из Москвы,и приезжающих в Москву на ОП.
И про такую подтяжку никто не отписывался или я не всё ещё тут на форуме видела?
  #1963  
Старый 21.01.2017, 22:31
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

leyla07, раз в два- три мес кто-нибудь вопрос задает. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...F4%F2%E8%ED%E3, результата мы не видели на форуме.
  #1964  
Старый 21.01.2017, 23:00
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

leyla07, была форумчанка, которая делала этот спейслифтинг. Кажется, ник Покемон.
  #1965  
Старый 09.07.2017, 15:15
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
пластика платизмы по Джоэлу Фельдману - объясните на пальцах пожалуйста, что это за "платизма" такая.
Пока у меня "вагон" времени, самой стало интересно )))

Методика Фельдмана получила распространение лет 30 назад, но сейчас ее почти не применяют в полном объеме. Классически она состоит из: через разрез, длиной 4-5 см в подбородочной области выполняются «поднятие» кожного жирового лоскута над платизмой и удаление подкожного жира по всей подбородочной области, причем небольшую прослойку жира на внутренней поверхности кожи оставляют, выполняют удаление жира, расположенного под платизмой, резекция медиальной части подчелюстных слюнных желез, сшивание между собой брюшек двубрюшной мышцы, "корсетная" медиальная платизмопластика с фиксацией платизмы через дополнительные разрезы в заушной области - (2-х рядный нерассасывающийся крестообразный непрерывный шов),ушивание кожных ран.
Некоторые манипуляции признаны небезопасными и не выполняются в настоящее время большинством хирургов из-за обилия осложнений.

Например:

* удаление подкожного жира по всей подбородочной области – Эта манипуляция заменена на липосакцию – это менее травматично;

* удаление жира, расположенного под платизмой.- Это жир дна полости рта, в котором анатомически расположено обилие кровеносных и, главное, лимфатических сосудов. Описаны множественные случаи стойкого необратимого лмфостаза нижней зоны лица, лимфореи (истечение лимфы через свищ) и так далее, при удалении этой клетчатки. Кроме того и эстетические осложнения в виде втягивания подподбородочной области с образование эффекта «голова на палке»;

* резекция медиальной части подчелюстных слюнных желез.- Эта манипуляция чревата образованием слюнных свищей, образованием синдрома Л.Фрей ( при нем поврежденная слюнная железа прирастает к коже, а кожа начинает кровоснабжаться и иннервироваться сосудами и нервами слюнной железы. При приеме пищи и, даже при ее запахе и виде, кожа над железой начинает краснеть, проступают капли пота (эффект фистульной собаки Павлова).

* сшивание между собой брюшек двубрюшной мышцы.- Теперь эту манипуляцию выполняют эндоскопически через менее заметные разрезы в заушной области. Необходимости в подподбородочном разрезе нет.

Таким образом, большинство хирургов выполняют методику Фельдмана в «усеченном» и более современном ее варианте, практически всегда, когда корректируют шейно-подбородочный угол, дополняя ею платизмопластику.

  #1966  
Старый 09.07.2017, 22:30
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
«голова на палке»
Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
эффект фистульной собаки Павлова
Мдя... А ведь кто-то же с этим жить остался.
  #1967  
Старый 10.07.2017, 00:24
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 052 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Спасибо Муррк.
Про слюнную железу---> это не история Гурьяновской девушки, недавно прооперированной.
Там "слюнные проблемы" нарисовались. Вот здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=138
  #1968  
Старый 03.08.2017, 01:42
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

homka, вот мнение д-ра Мамедова Э.В. по поводу нитей. Я ему писала и он ответил так:
Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
Все швы, кроме кожных, рассасывающиеся
если ткани достаточн отслоены, то фиксация нужна временная рассасывающимися нитями (3 недели)
далее процесс рубцевания фиксирует ткани в новом положении и нити уже не нужны (они рассасываются)
если СМАС лоскут выделен достаточно и широко, то фиксация достаточна временная
если лоскут выделен в незначительной степени, то хирург пытается получить результат за счет его натяжения, а не перераспределения
а натяжение никогда не дает длительных и радикальных результатов
поэтому хирург думает, что если он использует постоянные нити, то они будут всегда удерживать лоскут
это очень частое и распространенное ошибочное мнение
ткани прорезаются через нити и через некоторое время наступает потеря результата
при этом результат, полученный за счет незначительного лоскута СМАС теряется и остается только кожный (подтяжка кожи) результат (он слабый)
некоторые хирурги (так называемые ЛАЙТ - хирурги или малоинвазивные хирурги) вообще не отслаивают ткани, а прошивают их под местной или общей анестезией нерассасывающимися нитями (АПТОС и тд)
подобный результат держится около 6 месяцев
плюс метода: малоинвазивность и отсутствие синяков, отеков и тд
сколько хирургов, столько мнений

а вообще, у каждого пациента свой хирург
а у каждого хирурга свой пациент
с уважением, д-р Мамедов.

Обо мне:
  #1969  
Старый 03.08.2017, 01:59
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Gelena995, мне кажется тут ключевое:

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
сколько хирургов, столько мнений

а вообще, у каждого пациента свой хирург
а у каждого хирурга свой пациент
Вон Мамедов кому-то глаза зашивает, "колпаки" на голову надевает, а большинство хирургов этого не делают.
Да и Ищенко никак не причислить к малоинвазивным хирургам с нестойким результатом!

  #1970  
Старый 03.08.2017, 09:47
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Gelena995, отлично что ты выложила тут мнение Мамедова. Я тоже выложу мнение Ищенко как раз по поводу этого высказывания Мамедова, я ему прямо задала вопрос про нити и даже привела формулировку Мамедова

Во первых, скорее всего Вы не совсем правильно сформулировали вопрос доктору, от чего он дал Вам не совсем правильный ответ. СМАС – структура располагается от скуловой дуги, где является продолжением височной фасции, идет вниз и переходит в Платизму (мышца). Именно эта часть СМАСа отсоединяется от более низких слоев лица и перемещается в сторону и вверх (латерально-вертикальный вектор), а затем с НЕБОЛЬШИМ натяжением фиксируется в новом положении именно РАССАСЫВАЮЩИМИСЯ нитевыми швами. Но это касается только СМАС-структуры. Полный лифтинг захватывает и обработку лобно-височных областей и верхних отделов шеи (платизмоплакстика). Отсоединить и переместить височную фасцию – можно, но это приводит к атрофии височной мышцы и западению контуров височной области. Кроме того, нет в этом необходимости – она настолько плотная, что возрастное ее провисание – невозможно. Раньше, для того, что бы обеспечить лифтинг в области виска делали разрез в волосах, длинной 10-15 см. Вся кожа на виске отслаивалась, а на фасцию накладывали силовые швы. При этом висок подскакивал вверх, и частично выпадали волосы в области виска. Со временем стало понятно, что это того не стоит. В височной области практически нет ни усталого ни мелкоморщинистого типа птоза, а выполнять лифтинг виска надо в тканях единым блоком тканей ( кожа, подкожная клетчатка, фасция и мышца, естественно предварительно отсоединив их с применением эндоскопа. А в области боковой поверхности лба, которая переходит на висок, ткань перемещается еще и с надкостницей (более глубокий слой). Естественно крепление этих тканей должно быть жестким. Даже, очень часто в кость вворачивается шуруп, к которому крепится нерассасывающаяся нить. То же самое и с платизмопластикой. Во первых, по правилам хирургии миопластика делается чаще всего с использованием нерассасывающего шовного материала. Так как мышца – это подвижная структура, поэтому требует более надежной фиксации. А платизма – это мышца. Крепление проводится к надкостнице сосцевидного отростка (заушная область).
Иногда, когда СМАС-структура дряблая и атрофичная (после 45 лет), обычно сочетается с тонкой кожей (то есть косвенный наружный признак), после отпрепаровки, натяжения и фиксации (нерассасываущимся шовным материалом) СМАС - структуры, есть смысл пронизать, простегать СМАС капроновой или нейлоновой (это одно и то же) нитью, БЕЗ НАТЯЖЕНИЯ. Для того, что бы в последствии эти нити обросли соединительной тканью, в составе которого III –я фракция коллагена, которая не разрушается организмом. Нет натяжения, нет и прорезывания, о котором пишет мой коллега. Но это делается не часто.
Вообще, капрон/нейлон не является совсем нерассасывающимся материалом. По разным данным – от 3-7 лет. Нерассасывается только узелок.
Для лучшего понимания я покажу Вам схему, где отмечу – какие виды нитей применяются.

Как видите, нити проводятся в мобилизированных тканях - изнутри к наружи, между подвижной (мягкие ткани) и неподвижной (кость или надкостница), точками фиксации. Ничего общего с применением нитей АПТОС, которые ставятся между двумя подвижными точками в мягких тканях, – это не имеет.
С уважение Ищенко А.Л.
Миниатюры
b24d4723.jpg  

Обо мне:
  #1971  
Старый 03.08.2017, 10:02
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

murrrk, согласна с "ключевым".
Малаховская хорошо делает эндо.

Например, ты и Демид. Стойкий результат, имхо.

ЕленаП, отлично, что ты выложила мнение Ищенко А. Л. тут.
Только не понятно, почему ты "курировала" Чику у Мамедова Э.В. )))
Она очень благодарна тебе.
Думаю, что дело в методиках коррекции возрастного лица.)

Обо мне:
  #1972  
Старый 03.08.2017, 10:14
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Только не понятно, почему ты "курировала" Чику у Мамедова Э.В. )))
Она очень благодарна тебе.
Очень странный вопрос... Вроде бы я на каждом углу кричу, что наш форум тем и хорош, что тут можно посмотреть реальные результаты очень многих хирургов и по своему собственному внутреннему мироощущению выбрать себе хирурга. Я вообще никогда и никому не советую каких-то определенных хирургов. Смотришь исходники, находишь свой типаж лица, смотришь фото после, читаешь отзывы о хирургах и выбираешь. По моему все просто... Думаю, о методиках мало кто задумывается, все смотрят только картинки.
С Чикой я дружу много лет. Мы вместе думали и взвешивали по очень многим параметрам. Поверь, методики были не на первом месте

Я кстати считаю, что все топовые хирурги на этом форуме плюс-минус одинаково хороши. Вопрос только в том, к чему ты готов после... Кто-то хочет недотяг, но естественность, совсем не готов ждать, кто-то хочет гиперкоррекцию и готов год ждать, кто-то высокие скулы, кто-то без скул, кто-то швы перед волосами, кто-то исключительно внутри козелка, кто-то готов к шву под подбородком, кто-то нет и так далее, до бесконечности....

Обо мне:
  #1973  
Старый 03.08.2017, 10:24
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

ЕленаП,
Gelena995,
murrrk, Девочки , все эти бесконечные войны "представителей групп фанатов" уже...... хватит , детский сад. Давайте о методах, но без нападок и бронированной защиты в каждой теме, того или иного дока.
  #1974  
Старый 03.08.2017, 12:15
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
если лоскут выделен в незначительной степени, то хирург пытается получить результат за счет его натяжения, а не перераспределения
а натяжение никогда не дает длительных и радикальных результатов
поэтому хирург думает, что если он использует постоянные нити, то они будут всегда удерживать лоскут
это очень частое и распространенное ошибочное мнение
ткани прорезаются через нити и через некоторое время наступает потеря результата
при этом результат, полученный за счет незначительного лоскута СМАС теряется и остается только кожный (подтяжка кожи) результат (он слабый)
некоторые хирурги (так называемые ЛАЙТ - хирурги или малоинвазивные хирурги) вообще не отслаивают ткани, а прошивают их под местной или общей анестезией нерассасывающимися нитями (АПТОС и тд)
в очередной раз это называется "слышала звон да не знаю где он" )))) То, что ответил Мамедов знает любой хирург даже самый необучаемый)))) это все потому что Мамедов отвечал не хирургу, а обывателю. Обыватель по незнанию не совсем правильно описал ситуацию, Мамедов отреагировал совершенно адекватно и ответил правильно, но у него были неверные вводные данные)))

оооо! я написала свой пост раньше, чем прочитала ответ Ищенко! хах))) все-таки я кое-что смыслю)))) а я вообще ничей фан))) я вообще от профессора, которого тут никто не видел и не слышал, но хирурги его знают все до единого (а вот чтобы хирурга знал он еще удостоиться надо))))).
  #1975  
Старый 03.08.2017, 12:19
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Gelena995, у demid не было эндо.

энн 2015, с моей стороны нападок нет. Поэтому я процитировала, на мой взгляд, ключевую фразу из письма Мамедова. Да и фанаткой себя не считаю. Я сама ж дитя двух хирургов.
Да и тут я не вижу нападений никаких, кто-то цитирует одного хирурга, кто-то другого... Придёт lila, напишет своё мнение. Это и есть о методиках.

Кстати, о них же... Катерина у себя в инстаграме выложила пост, от которого я просто в ахтунге... Мы тут про пластику, да, часами хирурги нас оперируют, а всё так просто оказывается, всего лишь с нано-ботоксом )))))
Вот ссылка на полное интервью (я не поленилась его найти в сети) и скриншот сворованного результата от Ищенко... К слову, Любаньке 63 года и зовут её иначе... А её результату уже 10 лет. Свежая фотка есть у Катерины в инстраграме.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
nanobotox.jpg  

  #1976  
Старый 03.08.2017, 12:21
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

lila, а я тебя позвала сюда до того, как увидела твой пост перед своим )))))

  #1977  
Старый 03.08.2017, 12:25
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

murrrk, я тебе спасибо не поставлю, а то получится, что мы из одного фанклуба)))))))))
шутка!))
  #1978  
Старый 03.08.2017, 12:36
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

lila, а профессор случайно не Неробеев? ))) Я знаю, что он оооочень многих учит...

Да наш форум - это сам по себе отдельный фан-клуб )))

  #1979  
Старый 03.08.2017, 12:55
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

не скажу, поскольку это не очень важно)) это будет мистерХ... широко известный в узких кругах)))))))
  #1980  
Старый 03.08.2017, 13:06
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Ну, хорошо, пусть будет тайной ))) Ты только нам про его методики рассказывай )))

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©