Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2481  
Старый 08.01.2013, 12:24
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

lara55. Я не знаю. какие самофиксирующиеся бинты имеет ввиду AWa, но я использовала самоклеющиеся бинты для фиксации повязок. Очень удобно. Вы увидите эту самоклейку у Г.С. во время перевязок.
  #2482  
Старый 08.01.2013, 12:38
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

AWA,natali59 Спасибо за информацию. Про пластины очень интересно узнать поподробнее.
natali59 Как ваши ножки в настоящее время?
  #2483  
Старый 08.01.2013, 13:20
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

AWA , вот, что я нашла у ЛГ на сайте: Третья процедура известна как артродез. Она выполняется в случаях, когда обе суставные поверхности, из-за эрозии, полностью лишены хряща. В этом случаи резецируются пораженные суставные поверхности, полученные опилы сопоставляются и соединяются между собой при помощи фиксаторов(винтов или пластин). В результате достигается межфрагментарное сращение.
Может, это Ваш случай?
Вот здесь написано: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2484  
Старый 08.01.2013, 16:46
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

lara55.Ножки не радуют. Гуляю под ручку с мужем вокруг Царицинского парка по дорожкам и завидую лыжникам. Лыжи стоят в углу и ждут, когда я смогу делать нормальные перекаты. Видимо в этом году не покатаюсь. Скоро у мня консультация у ВГ, после неё отпишусь.
  #2485  
Старый 08.01.2013, 18:51
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Напомните мне пожалуйста, а зачем пантенол?? И чем можно мазать рубцы что бы быстрее сошла корочка?? Ведь я не могу пока делать солевые ванночки.
  #2486  
Старый 08.01.2013, 21:36
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 я не сразу начала делать ванночки, тк ноги со спицами нельзя размачивать, я ничем не мазала, они и без вашего участия подсохнут и отваляться, я попробовала ванночки через 4 недели после ОП, но лично по моим ощущениям, корочки, которые сошли сами, без ванночек, швы под ними менее заметны и более гладкие. А пантенол вроде как девочки использовали, для кожи вокруг, которая шелушилась, но у меня просто такого небыло. А корочки у всех отваливаются по-разному, у кого на 4 недели, но у меня последняя отвалилась на 6, может ванночки повлияли сказать не могу.

Обо мне:
  #2487  
Старый 08.01.2013, 21:42
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Мне тоже после операции сказали, что швы лучше ничем не мазать. Я и не мазала. А корочки потом постепенно и потихоньку где сами, где с небольшой моей помощью сходили после каждого душа. Солевые ванночки я пару раз сделала, но уже гораздо позже. И после того, как отвалились корочки, просто смазывала смягчающим кремом для ног или рук (без разницы). Но у меня швы не кровоточили.

Обо мне:
  #2488  
Старый 08.01.2013, 22:07
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Людмила Г
спасибо. ссылку изучила ... похоже,что мои предположения отчасти верны. во всяком случае, когда ДОК увидел мои снимки и ноги через 1,5 месяца - был очень даже доволен и оптимистичен, и мои тревоги и страхи немного развеялись..... хотя все равно, сидит жучок-древоточец.... точит....,что у меня все ни как у нормальных людей и менно на мне программа даст сбой!!! (((( но это уже моя больная психика мне жить спокойно мешает, воюю с ней как могу)))) и общаясь на этом замечательном форуме - помогаю себе справиться с тревогой и страхами... и жучком-древоточцем ))))

Ольга 33
абсолютно согласна с вышесказанным, швы и корочки лучше не трогать! все мои медицинские друзья советуют, - максимум обработка водкой и бронилид по необходимости, регенерация и рубцевание тканей тогда происходит в нормальном режиме и менее заметен след в последующем.

Обо мне:
  #2489  
Старый 08.01.2013, 22:10
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер! Осталось 2 дня до операции. Жду, страха нет совсем. Но непонятно где носит мою менструацию! Задержка уже неделя, беременности нет, делала тест. По графику они до оп должны были пройти. Наверное, из-за простуды, прям 31-го началась. Кто-то здесь писал про это. Напомните, пожалуйста, делают оп в первые дни менструации?

Обо мне:
  #2490  
Старый 08.01.2013, 22:30
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

marmelado
добрый вечер! да уж ситуация... я читала , что плановые операции делают , если сами не откажетесь, им это все равно, а Вам конечно очень неудобно будет... набраться терпения, продумать гигиенические процедуры, особенно если придется долго лежать... (меня с детства бабушки учили брать с собой в клозет бутылочку воды и салфетку... такое бидэ по деревенски получалось)
конечно самое главное чтобы это все таки не беременность была, тогда не так страшно, просто очень неудобно. у меня подругу аппендицит прихватил когда она была в самом максимуме, а тогда не было ни прокладок, ни тампонов... повеселились все (((
маленький совет, пить что-то стимулирующее уже поздно, тут уж как сложиться, но врачам обязательно скажите, и проследите, что бы обязательно кололи кликсан (или что похожее, хоть кардиомагнил пейте), это противотромбозное средство, а во время месячных риск увеличивается, и дома после выписки не помешает еще неделю, нам так с собой давали некоторое количество препарата.

и вообще после операции надо пить много жидкости, минеральную воду без газа, кофе содержащие напитки( помогают при отходняке от анестезии ). ПИТЬ ПИТЬ ПИТЬ, не боятся много писать, главное помочь организму быстрее справиться с последствиями внедрения! и ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАГУЩЕНИЯ КРОВИ!

Обо мне:
  #2491  
Старый 08.01.2013, 22:33
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

marmelado , у меня в день опереации был первый день. Я доктора предупредила еще до госпитализации, что такое возможно. Он сказал, ничего страшного, захватите средства гигиены и все нормально. На всякий случай предупредила анестезиолога, он сказал, что ему вообще все равно. Единственное неудобство - замена тампона. Ноги-то первые сутки у меня ничего не чувствовали. Здесь кто-то писал, что, если будут месячные, надо побольше захватить влажных салфеток. Я и захватила...Пачек семь...И больших и маленьких. Почти все обратно привезла. Но, у меня в палате был сан. узел с биде.
А вообще, не переживайте по пустякам, все решаемо! Удачной вам операции, будем ждать отчет.
Прочитала сообщение AWA и вспомнила. У меня стоял катетер, поэтому пить я точно не боялась. Тут, помню, тоже обсуждали, нужен катетер или нет. В моей ситуации, я была рада, что он у меня стоит. Было на одну проблему меньше. И последствий никаких не было. Убрали на вторые сутки, когда я смогла встать.

Обо мне:
  #2492  
Старый 08.01.2013, 22:43
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

AWA, Людмила Г., спасибо огромное! Я уже запаслась))) Все приготовила, осталось завтра фотографии ног распечатать сходить. Хорошо, напротив дома фотоотдел есть, вот испугаются там, наверное))) Отчет будет!

Обо мне:
  #2493  
Старый 08.01.2013, 22:52
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Marmelado,удачи. Скоро всё свершится... У меня тоже вовремя не пришли(ссылаюсь на то что перенервничала). Сделали оп и через день начались,хотя низ тянуло и до оп. Месяч. были скудные и всего 4 дня,наверно из-за антибиотиков. Вобщем хлопот не принесли. Я на след день встала и ходила в душ,есессно сидя. Как-то вот так...

Обо мне:
  #2494  
Старый 08.01.2013, 23:13
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

marmelado у меня тоже были во время операции, возьмите с собой средства гигиены и все, правда я всю операцию и после думала как оно там, и даже смогла незаметно поменять тампон, ну а вечером я уже вовсю начала сама передвигаться и больше проблем не было.

Обо мне:
  #2495  
Старый 08.01.2013, 23:28
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

У меня тоже стоял катетер и я была очень рада что мне не надо было двигаться лишний раз!!!! А за месячные,док меня спрашивал, сказал что будет делать в середине цикла.
  #2496  
Старый 09.01.2013, 10:59
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

marmelado Всё будет хорошо! Вы только в это верьте. Всем скажите, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!! ВСЁ ОТЛИЧНО У МЕНЯ!
Я за Вами.


natali59 Уверена, что все идет по плану. Ведь случай тяжелый, да и прошло всего 3 месяца. Призовите на помощь Вашего питомца.

Девочки, желаю вам всю жизнь чувствовать себя, как в поезде. Постоянно везёт, везёт, везёт!…))
Желаю, бредя по жизни однообразною тропою, споткнуться… об Везенье вдруг… да и в Желание упасть.
Прям провалиться с головою…))


  #2497  
Старый 09.01.2013, 11:12
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

marmelado удачи вам!!! Пусть все пройдет хорошо!!!

natali59 вот скоро придет весна - как рассвет, все забудется, уйдет с талой водой, вот увидите!!!!

Обо мне:
  #2498  
Старый 09.01.2013, 16:30
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

marmelado, моя ОП должна была быть ещё 17 декабря; 16 легла в больницу, меня начали готовить, всё шло хорошо...., НО утором, предательски , на 23 день цикла приншли ОНИ... В итоге: анастезиолог отказался делать операцию, т к во время месячных очень опасно делать спинальную анастезию (может открыться кровотечение в позвоночник, так же вредно для сомой раны, т к в эти дни хуже свертывается кровь). И новый год я встретила со своими старыми ногами, т к операцию перенесли на 14 января (из-за новогодних праздников).
  #2499  
Старый 09.01.2013, 17:30
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Сегодня мне удалили 2 спицы, сантиметров по 8-10. Особой боли не было, скорее не приятно чем больно. Через неделю еще 2 снимут. Там где уже нет такое облегчение)))))))))) Сегодня док сказал что у меня по мимо болтов внутри стоят еще и спицы, я и не знала! Короче говоря сегодня у меня прошел новый этап к выздоровлению!!!!! Всем кто только идет на операцию желаю скорейшей реабилитации!!!
  #2500  
Старый 09.01.2013, 20:52
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Ольга 33 рада за Вас! держитесь просто молодцом....
я бы наверное от страха просто лежала и смотрела в потолок и себя жалела ((((
а у Вас хватает доброты и ко всем нам, немощным.... и что то на себя остается!
спасибо Вам большое ! Ваши добрые слова тем более ценны, что Вам не легче, а тяжелее чем некоторым из нас.
желаю ВАМ и ВАШЕЙ семье благополучия и любви! стабильной и успешной реабилитации! силы духа! оптимизма!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©