Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 22.11.2011, 18:02
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, наверное это всё хорошая домашняя обувь, но насколько я помню, кажется надо ещё делать специальные стельки по ноге.
Sketchers конечно для улицы - очень меня выручили перед операцией, когда вдобавок к передней части стопы заболела пяточная шпора (забыла о ней через несколько недель хождения в этих кроссовках)

Кстати, а доктор присутствовал при снятии швов?

Обо мне:
  #1622  
Старый 22.11.2011, 18:28
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@,
Я надеялась, что для домашних тапок от спецпроизводителей стельки не понадобятся, только для уличной обуви. Опытные носители, отзовитесь!

Доктор заходил, но не ВГ (я притащилась с утра в понедельник опрометчиво). Alink@, Вам ведь тоже вот-вот снимать?
________________________________
Scarf, Akin 08.11.11 Процко В.Г.
  #1623  
Старый 22.11.2011, 19:01
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, да, вопрос конечно интересный... я вот сейчас периодически босиком хожу с упором на внешнюю сторону стопы...
Ждем откликов опытных носителей

Я собираюсь в четверг ехать снимать швы, причем желательно именно с утра: с 8-30 до 9-00 В.Г. обычно успевал посмотреть несколько ног..

Обо мне:
  #1624  
Старый 22.11.2011, 22:32
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Я для дома вообще ничего специального не покупала, по началу ходила босиком в носочках, а потом стала ходить в тапках, но тапки у меня не обычные, плоские, а с выпуклой стелькой.

Обо мне:
  #1625  
Старый 23.11.2011, 09:40
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, удачи завтра! Потом мыться можно будет целиком! :d
MILEDI, а что за тапки с выпуклой стелькой?
Кто-то здесь на форуме постил ссылку на сайт - подходящая для наших случаев обувь из Германии (?) с доставкой недели 3, не могу что-то поиском ссылку найти, ни у кого не сохранилась случайно?

И еще я туплю: как вы автоматом подпись вставляете в сообщения? Вроде бы я ее забила в панели управления, но она не высвечивается...
________________________________
Scarf, Akin 08.11.11 Процко В.Г.
  #1626  
Старый 23.11.2011, 09:53
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Присоединяюсь в ваши ряды, запланирована операция на середину января у ВГ. Пост читала, но все равно куча вопросов. Вот эти титановые винты которые будут ставить с ними потом так всю жизнь и ходишь? Они не мешают? Просто я так поняла материал бывает разный говорят есть какие то винты которые потом сами рассасываются. Никто в это же время не собирается?
  #1627  
Старый 23.11.2011, 12:10
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

kira*, титановые винты которые будут ставить, по идее не должны мешать и не рассасываются. При желании их могут вытащить, когда кости хорошо срастутся, но так делает кажется всего 3% от прооперированных.
Люди и не с такими железяками в теле нормально живут и ходят.

Обо мне:
  #1628  
Старый 23.11.2011, 19:53
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

svetamar, да обычные тапки. Просто с ортопедической подошвой. Я их в обычном магазине купила.

Обо мне:
  #1629  
Старый 24.11.2011, 20:12
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Ура! швы сняли!:d В.Г. сказал что всё замечательно. Недели три ходить в баруках ещё. Потом столько же в любой удобной обуви, а уже потом к нему для формирования спецстелек.
А вот ванночки после снятия швов мне страшновато начинать делать: боюсь пока опускать ноги в воду...

Обо мне:
  #1630  
Старый 24.11.2011, 20:49
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, поздравляю! Швы мочить не бойтесь, но мыться пока под душем лучше (на 2-й день посл снятия). Мне было сказано - после первого душа обработать зеленкой - и все. Ничем не бинтовать и не заклеивать. Потом можно мыть каждый день. Ванночки - дней через 5 после снятия швов, насколько я поняла (пока не пробовала).
________________________________
Scarf, Akin 08.11.11 Процко В.Г.
  #1631  
Старый 24.11.2011, 21:12
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar я только душ и предпочитаю и ванночки солевые очень люблю, но подожду ещё со всем этим..
Кстати, после барук нашла удобную обувь на зиму. как тебе такие сапожки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1632  
Старый 24.11.2011, 22:00
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

kira*, титатовые виты ставяться на всю жизнь, их редко удаляют, только в случаях, если они действительно мешают.

Alink@, рада что едет дело на поправку, желаю скорейшего восстановления твоим ножкам!!!
Получается тебе носить баруки больше месяца? Я думала потолок 30 дн. Очень не хочется "щеголять" в такой обуви на новой работе, но думаю придется.


Я тоже задумалась про зимнюю обувь. У меня вся модельная, на низком каблуке, будет узка после ОП. Думала купить угги, но они плоские...
На фото сапожки какой фирмы? В интернете нашла?

Обо мне:
  #1633  
Старый 24.11.2011, 22:23
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Melodiya , в выписке написано: "ходьба на наружной поверхности стопы или в ребилитационной обуви с разгрузкой переднего отдела стопы (баруки) 5-6 недель от даты операции с постепенным переходом на полную нагрузку". Я ношу уже 2 недели и в ближайшее время на работу не собираюсь. Кажется больничный продлится как минимум на всё время ношения барук.
Я свою старую обувь ещё не мерила.. но по любому хочется что то новенькое. Нога стала уже, но пока из-за отеков в полной мере это сложно оценить.
Угги я бы не советовала - на мой взгляд это ну совсем никакая обувь..

На фото сапожки той же фирмы, что и кроссовки, которые я перед этим выставляла.. Так как кроссовки покупала в летний сезон, то в магазине сапог ещё не было. Фото нашла в инете. Как смогу выехать - поеду искать в магазинах

Обо мне:
  #1634  
Старый 25.11.2011, 10:30
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, форма подошвы похожа на барукину, наверное, удобные
Я в прошлом году носила спортивные ботинки Asolo типа таких, только теплые с мехом:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Т.к. отеков практически не наблюдается (но я пока только по дому хожу), надеюсь в них и продолжить, потом стельки в них закажу. Т.к. имею счастье временно дома работать, модельная обувь пока не требуется
  #1635  
Старый 25.11.2011, 11:52
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, да форма подошвы похожа на барукину, надеюсь что удобные а я вот ещё какие нашла:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня на стопах тоже практически нет уже отеков.. только швы шершавые Хочется так уже по магазинам...

А пока сижу подбираю комплекс гимнастических упражнений, доступных дома в нашем состоянии.. Если тебе интересна эта тема, то загляни сюда:
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=5063

Обо мне:
  #1636  
Старый 25.11.2011, 14:46
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Alink@,чумачетьшие сапожки.
До оп. хожу в угах,после придёться попрощаться с этой удобственной обувкой. Говорят угги-враг ортопеда.
Или разрешают ортопеды носить их? Например со стелькой?
  #1637  
Старый 25.11.2011, 15:54
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Девочки, а зачем после барук носить обувь с такой подошвой, а не обычную обувь? Ноги должны опять привыкать к нормальной полной нагрузке, так восстановление пойдёт быстрее. Мне хирург сказал, что единственные обязательные критерии - это каблук 2-4 см и широкий носок, ну и стелька ортопедическая, конечно. Я через 2 мес. после оп купила себе в обычном магазине зимние ботфорты со скрытой платформой 3 см и достаточно свободные, я в них прям летаю, сейчас особенно, т.к. отеки уже минимальные. Размер уже свой - 39. Вообще уже не обращаю внимание на то, что была операция, как только надела обычную обувь, села за руль, живу обычной жизнью. Хирург на последней и, надеюсь, заключительной нашей встрече мне дал добро на любые физ. нагрузки по самочувствию, а после 6 мес. разрешил любые тяжёлые нагрузки. Моё мнение - не стоит баловать и слишком беречь ноги, так они быстрее придут в форму.
А угги - это зло для наших ног! Как и другая обувь на плоской подошве. Мне врач не рекомендовал их даже со стелькой носить.

Девочки, у кого оп давно была, скажите, когда шрамы белеют?

Обо мне:
  #1638  
Старый 25.11.2011, 16:54
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Настик, забудь про угги!

Olga Ts., я люблю спортивную обувь: удобно и полезно (профилактика плоскостопия). Нагрузка как раз распределяется там где нужно.

Поздравляю с успешным восстановлением!

Обо мне:
  #1639  
Старый 25.11.2011, 18:46
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста. Врач сказал в больнице пробуду 3-4 дня. А потом какой график появления у врача? Ну там перевязки, снятие швов и т.д. Просто хочу после операции как будет можно, уехать из москвы к маме в другой город и там уже лежать, потому как дочка у меня еще маленькая, требует повышенного внимания а как я поняла нужно лежать большую часть времени.
  #1640  
Старый 25.11.2011, 19:44
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

kira*,
я была в больнице 7 дней (вкл. выходные), там перевязки делали каждый день. Потом поехала домой и делала перевязки сама (ничего сложного). Снятие швов через 12-14 дней (приехать в больницу утром и сразу домой). Лежала я первые пару дней, потом пересела за комп с ногами повыше и работаю дома на полную катушку. Хожу по дому тоже много, хоть и небыстро С маленькой дочкой нереально, лучше к маме А там сами смотрите - лежать или как.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©