Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 17.12.2010, 20:52
Аватар для Ли
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 183
Ли на нуле
По умолчанию

после мини 1 месяц, НО я неделю назад еще и грудь делала, поэтому отек на живот пошел, а когда без отека, то много морщин в верхней части живота. Кожа потемнела над швом (что-то с кровообращением) и сейчас она уже коркой слазит.
Был просто висячий фартук с жирком, убрали 500 мл. жира и отрезали снизу 7-8 см кожи. Как-то раньше было гладенько и ровненько, а сейчас....
  #562  
Старый 17.12.2010, 21:14
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Из-под дряблой кожи сковырнули весь жирок и естественно всё повисло.
А ты сама настаивала на таком объёме или доктор предложил?

Обо мне:
  #563  
Старый 17.12.2010, 22:13
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Я полностью согласна с Молодухой. Извини, Ли. Я бы на твоем месте сначала бы выложила фотки в раздел "консультации". Выслушала бы разные мнения. Потом бы решала. НО! Нет повода расстраиваться! Главное - ты жива, здорова, значит- можно все поправить. Как говорится - потери неизбежны))))

Обо мне:
  #564  
Старый 17.12.2010, 22:25
Аватар для Лия **
Лия ** Лия ** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 131
Лия ** на нуле
По умолчанию

Да, Ли, девочки конечно правы, но... Ведь в одежде кожу не видно, а форма наверняка изменилась. Не спеши все переделывать, может со временем получше станет. А пока, мне кажется, надо к дерматологу показаться или еще к какому--нибудь специалисту. Есть и мази разные, и другие процедуры. Как правило, чем раньше кожу начнешь лечить, тем эффективнее лечение.
  #565  
Старый 17.12.2010, 22:39
Аватар для Ли
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 183
Ли на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки за ответы, сначало док говорил про полную абдомино, но потом сказал, что обойдемся мини, ну я и послушала, думала, наоборот хорошо, что пупок не тронут, наивная, эх... А если ли какие процедуры, чтоб кожа сокращалась??? мне говорили про какуюто процедуру, забыла название из трех букв, что-то типа валиком по животу елозят....???? никто не слышал????
  #566  
Старый 17.12.2010, 23:15
Аватар для Baranochkin
Baranochkin Baranochkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 126
Baranochkin на нуле
По умолчанию

У меня месяц уже никак не заживут болячки вниз от пупка 2 штуки, образовались на месте прежних растяжек и чем ни мажу пока не заживут до конца...
  #567  
Старый 17.12.2010, 23:17
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

дык мы не все время в одежде, млин...еще есть пляж и прочие места, требующие легкого одеяния...сугубо мое ИМХО и мой больной мозоль по причине занятия беллидансом...в одежде все очень прилично даже у меня, особенно в компре
но все таки говорю себе, что все отрицательные моменты в жизни надо принимать просто как отступление от плана и оценивать положительно...кто знает, что было бы при полной, и что нас бы ждало. И кто знает, что будет при другой операции, может именно она и связанные с ней события приведут нас туда, куда мы давно стремимся...ну как то так

Обо мне:
  #568  
Старый 17.12.2010, 23:44
Аватар для Лия **
Лия ** Лия ** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 131
Лия ** на нуле
По умолчанию

Из трех букв... LPG-массаж? Говорят помогает, но

"По данным исследований, LPG-массаж стимулирует активность фибробластов, побуждая их к усиленному синтезу коллагеновых волокон. Этот аппаратный метод коррекции фигуры обладает приятным побочным эффектом: после курса процедур упругость и эластичность кожных покровов повышаются. Кроме того, на аппарате LPG существует специальная программа для работы с дряблой кожей."

А когда шовчик заживает, по крайней мере пол-года лучше его не трогать, а то "синтез коллагеновых волокон" может спровоцировать келлоид.
В общем для верха твоего животика было бы в самый раз, но вот когда можно начинать и как не затронуть шовчик?...
Еще лазерная наноперфорация есть, но я не пробовала, не знаю.
Ну и мезотерапия.
  #569  
Старый 17.12.2010, 23:48
Аватар для Катеван
Катеван Катеван вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 155
Катеван на нуле
По умолчанию

Ли, а у кого делала? Мне вот тоже Хиневич сказал, что полное абдомино не понадобится, но я почему - то всё больше к полному склоняюсь.
  #570  
Старый 18.12.2010, 11:29
Аватар для Ли
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 183
Ли на нуле
По умолчанию

Baranochkin -если ты говоришь про тонкие полосочки -это складочки образовываются когда долго сижу, то что над швом розовое с коркой черной, это сразу после ОП потемнела кожа и сейчас облазит так, а под ней свежая розовая кожа. Я кстати боюсь, чтоб пигмента никого не было, а то вдруг там кожа будет светлее как пятно постоянно.

Лия- ага про это мне мой док говорил, что можно потом сделать. Короче надо все внимательно изучить, прежде чем делать. Спасибо.

Катеван- делала в Минске, в мед. центре Корона.

Я вот смотрю у многих девочек после ОП такие животики ровненькие и гладенькие, а у меня абы што,а когда втягиваю или наклоняюсь - вообще жесть.
  #571  
Старый 18.12.2010, 12:53
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Девочки, может кто сталкивался с такой реакцией организма после абдоминопластики.Стоит утром проснуться, как тело непроизвольно напрягается в области живота и дальше следует растяжение мышц, сами тянуться.Я уже хватаю живот в области шва руками и усилием воли прекращаю это безобразие.Каждое утро одно и то же, что за напасть.То ли память тела. а я обожаю растяжки, пилатес и каланнетик.Но сейчас то шов беречь надо.Борюсь с реакциями собственного тела.
  #572  
Старый 18.12.2010, 14:35
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

застоялась ты, мать организм требует движения, наверное...может, если принять позу эмбриона, опасности для шва не будет, все равно ведь кожа в этом состоянии скорее в складку, чем натянута...
а мне массажистка сказала, что тело как мертвое, забитое, застойное стало, даже и ноги тоже...только вот вчера на пятом массаже она уже сказала, что начинает походить на то, что было раньше...еще бы, раньше каждый день и око возрождения, и танцы, а счас уже месяц как в коконе, никаких лишних движений, поворотов и наклонов

Обо мне:
  #573  
Старый 19.12.2010, 07:15
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Белая,не дергайся,это нормально все,просто когда чувствуешь напряжение в животике-придерживай руками,прямо держи живот в обнимку...у меня так тоже было,как сильное давление изнутри,после всех трех Оп и именно по утрам...держи живот,через какое-то время это пройдет...неприятное ощущение-это да..
Ли,не буду скромничать,мое мнение-переделка..нужна полная абдомино...конечно,это имхо.Но вот мне так кажется-ощущается))))

Обо мне:
  #574  
Старый 19.12.2010, 09:02
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня стартовая неделя. Во вторник к анестезиологу на коснультацию и к терапевту. Если не будет вопросов ко двум моим показателям крови чуть выше нормы, то, наверное, 23-го операция.
Пока отношусь неосознанно, как будто со стороны на всё смотрю. До этого никаких оперативных вмешательств не было, поэтому опыта-воспоминаний нет
  #575  
Старый 19.12.2010, 09:53
Аватар для Лия **
Лия ** Лия ** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 131
Лия ** на нуле
По умолчанию

Удачи, Angi!
Только вот 23... А как Новый год справлять будешь? Или специально под праздники планируешь, чтобы отлежаться?
  #576  
Старый 19.12.2010, 11:36
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Вредина, оно конечно требует, но лежу я в основном на спине, привыкла так спать уже .Елена159, спасибо за коментарий, так и стараюсь сразу , как только глаза открыла обнимаю свой живот т сдерживаю это давление.Значит так бывает, уже легче.Сегодня 24 день после операции, с утра отёк почти минимальный, только вокруг шва в районе лобка сверху уплотнение, думаю, что это нормально, так, как там самое сильное натяжение получается, мажу себя дважды в день , дарсонвалем прохожу эти зоны и хожу на ультразвук и массаж, но пока не очень интенсивный.Выставляла фота на 19 день, выставлю в месяц.
Angi, ничего не бойся.Я и не заметила . как время пролетело после.А состояние накануне было именно таким, не смотря на подготовку усиленную вдруг накануне поездки поймала себя на мысли, что затеяла. зачем, может и так неплохо.Но сама ответила себе -Надо! И вперёд.Удачной тебе операции и лёгкой реабилитации.
  #577  
Старый 19.12.2010, 12:04
Аватар для lisa511
lisa511 lisa511 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 53
lisa511 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
А состояние накануне было именно таким, не смотря на подготовку усиленную вдруг накануне поездки поймала себя на мысли, что затеяла. зачем, может и так неплохо.
Вот и я завтра еду, а сегодня точно такие же мысли...
  #578  
Старый 19.12.2010, 12:55
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

девочки, не надо переживать! все будет хорошо, вы ж не от нечего делать и не за 5 минут решились! представьте просто, что вот вы передумали и ничего не сделали - и что? будете рады? или пожалеете, что все ж не сделали? и представьте себя во всей будущей красе, еще лучше чем було
Цитата:
дарсонвалем прохожу эти зоны и хожу на ультразвук и массаж, но пока не очень интенсивный
Белая, а дарсонваль домашний? если это возможно (я не совсем в курсе, есть ли там какие-то разные режимы), скажите, как именно вы делаете (попробую походить к своему косметологу, у нее есть дарсонваль на аппарате, точно помню, что на лицо она мне делала)
и такой же вопрос про ультразвук, как его делать? мне врач вообще ничего не сказал, что можно делать...ну то есть пустил в свободное плавание по типу - я отрезал-отлипил, гуляй...
и про массаж еще вопрос - по низу живота, где отек, тоже можно делать? а то я боюсь, там ж кожу отслаивали, вдруг не приросла еще как следует? дергаюсь на массаже, чтоб посмотреть и хочется, и колется (страшновато)

Обо мне:
  #579  
Старый 19.12.2010, 17:07
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Вредина1976,дарсонваль я купила жезатон и наш, наш по телу интенсивнее, у него разряд больше.Жезатон гоняла на полной мощности по отлипленным местам, от рёбер до пупка,вокруг пупка и по низу живота, потом наносила лиотон и ещё чего нибудь.Режимы разные только по интенсивности разряда.Ультразвук на аппарате Футуро-про, там с хромотерапией и кремом для подтяжки, убирает отёчность. подтягивает кожуПотом мне массируют бока и живот не сильно, лимфодренаж делают, потом снова крем и в компру.У меня тоже абдомино с липо, сегодня 25 день.У меня тоже внизу живота отёк приличный , делают там аккуратно, не сильно..Надеюсь не отругают, что не совсем в той теме пишу, но процедуры как раз после абдоминопластики.
Лиза, ты считай уже уехала. так что все мысли просто промелькнули , всё будет отлично, не сомневайся, настрой очень много значит.
  #580  
Старый 19.12.2010, 20:35
Аватар для Ли
Ли Ли вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 183
Ли на нуле
По умолчанию

Девочки, а переделывать живот ведь только через полгода можно??
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©