Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 21.06.2012, 15:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

MilkWoman ну это же роды, а не на прогулку сходить. Боли, капельницы, без еды, слабость, всё это должно быть и это норма. Вот пуповина вокруг шеи это не норма.

Нюра да, эпидуралку.
Я тоже считаю с началом схваток и до рождения ребёнка время. 4 часа это счастье. Я через 4 часа еще была бодренькая и свеженькая. Вот к 10 часам слегка подустала
  #2222  
Старый 21.06.2012, 21:23
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Согласна, на прогулку мало похоже, даже при стремительных родах но в след. раз буду рожать с палновым кесаревым и желательно где-нибудь в германии, нашим сколько не плати, все-равно нет гарантии макс. профессионализма, своевременного принятия решения со стороны персонала и проч. нюансов, да и человеческого отношения тоже, лотерея какая-то, а не роды.
А вообще, мне потом акушерка сказала, что стремительные роды или длительные - это, в основном, наследственность. Спросите у своих мам, как долго они вас рожали, примерно так же и у вас пойдет этот процесс. Моя мама говорила, что рожала меня больше двух суток, т.к. тогда еще не было препарата, стимулируещего схватки, которые у нее тоже начали ослабевать, поэтому на третьи сутки ее кесарили, и я тоже вся была обмотана пуповиной. Зачем было мучаться, если можно сразу сделать кесарево?
  #2223  
Старый 21.06.2012, 22:32
Аватар для saya
saya saya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 33
saya на нуле
По умолчанию

При быстрых родах слабые и сильные сватки длятся допустим по полчаса. Как долго длятся сильные схватки когда роды длятся больше 10 часов?
  #2224  
Старый 21.06.2012, 22:38
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Схватки длятся по 20-40 секунд, ну мне так казалось. Я думаю, что пережить схватки совсем не трудно, вот когда потуги и тебе говорят "не тужься, дыши" и уходят на час, а организм сам тужится. Вот тогда это "дыши" очень трудно дается.
  #2225  
Старый 21.06.2012, 23:16
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

saya как по полчаса, не поняла? Схватка длится полминуты где-то.
  #2226  
Старый 21.06.2012, 23:57
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saya Посмотреть сообщение
При быстрых родах слабые и сильные сватки длятся допустим по полчаса. Как долго длятся сильные схватки когда роды длятся больше 10 часов?
попыталась прокрутить в мозгу роды, вот что он мне выдал: с 2-19 состояние "болезненных месячных" , после "Джаз" к 23 часам уже выла ...схватка-за схваткой, время шло...к 5 утра уже себе говорила, что вот-вот и схожу сума от боли, просила персонал, чтоб дали родить, а они еще мин 15 потерпи и так несколько раз, к 6 утра родила ...уснула тока к 17 часам,так меня вставило, после родов лежала в палате, смотрела на чадо и не могла поверить , что ОН мой ...видимо столько адриналина в кровь выбросилось..еле угомонилась ..на следующей день уже ходила, струдом, но ходила.буквой Г..да, разрывов не было, но мне надрез делали, и выдавливали раза 3 давили...8/8 ...хотелось конечно 10/10 но что поделать ... сидеть не разрешали, но я уже могла это делать на 3 день, правда сказано было что 1 мес не сидеть, выдержала 7 дней, потом все как ранее...

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
saya как по полчаса, не поняла? Схватка длится полминуты где-то.
по ощущению они у меня не затихали, видимо я оч чувствительна к боли...но одна пройдет и волной следом новая и так все время, ....как-то так...

Обо мне:
  #2227  
Старый 22.06.2012, 00:02
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
мне потом акушерка сказала, что стремительные роды или длительные - это, в основном, наследственность. Спросите у своих мам, как долго они вас рожали, примерно так же и у вас пойдет этот процесс.
Гыыы , хорошая теория, только не работает.
Я, как уже говорила, родила за 4 часа, а вот моя мама меня..........36 часов . Через 36 часов разрезали промежность и меня тащили за голову вакуумом (вполне могли инвалидом сделать).
Собственно, это и было причиной, по которой я уламывала врача меня прокесарить - боялась наследственного повторения.

А у меня родовая деятельность была такая, что на двоих хватило бы. С самого начала схватки были дублированными, то есть одна начинается, доходит до максимума, начинает ослабевать, но в ту же секунду начинается вторая и нарастает пока глаза из орбит не повылазят , а только потом приотпускает. И перерывы с самого начала были очень маленькие... Я, вообще-то, девочка терпеливая, но поверьте, за эти 4 часа мне мало не показалось - я себе почти все волосы на висках выдрала... А обезболивать было уже поздно...
  #2228  
Старый 22.06.2012, 00:05
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
Гыыы , хорошая теория, только не работает.
Я, как уже говорила, родила за 4 часа, а вот моя мама меня..........36 часов . Через 36 часов разрезали промежность и меня тащили за голову вакуумом (вполне могли инвалидом сделать).
Собственно, это и было причиной, по которой я уламывала врача меня прокесарить - боялась наследственного повторения.

А у меня родовая деятельность была такая, что на двоих хватило бы. С самого начала схватки были дублированными, то есть одна начинается, доходит до максимума, начинает ослабевать, но в ту же секунду начинается вторая и нарастает пока глаза из орбит не повылазят , а только потом приотпускает. И перерывы с самого начала были очень маленькие... Я, вообще-то, девочка терпеливая, но поверьте, за эти 4 часа мне мало не показалось - я себе почти все волосы на висках выдрала... А обезболивать было уже поздно...
как точно описала ты ,в точку ...я также джазилась ..после родов мужу сказали, мыл девочка я терпеливая, хотя мне так не показалась

Обо мне:
  #2229  
Старый 22.06.2012, 00:08
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 101 раз(а)
Поблагодарили: 605 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 348
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Я родила за 40 минут, это наверно не стремительные, а мега стремительные, думала "сдохну", в прямом смысле слова, порвалось все что могло порваться, схватки по моему у меня были каждую секунду,то есть вообще не прекращались. Считаю с того момента как отошли воды. У ребенка никаких отклонений не обнаружено,развивалась как и все, и вообще практически не болела простудными заболеваниями.
Мама моя меня рожала 20 часов.
  #2230  
Старый 22.06.2012, 00:43
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от совунья Посмотреть сообщение
Я родила за 40 минут,
думала "сдохну", в прямом смысле слова
фигасе! Это рекорд.
Кстати, по концентрации боли стремительные роды, наверное, лидируют.
Я тоже родила на пронзительно холодной и ясной мысли - "а вот сейчас я точно умру".

У мамы были обычные роды.
Так что можно не спршивать
  #2231  
Старый 22.06.2012, 01:27
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Такссс, и в чем преимущество естественых родов перед кесаревым после таких рассказов?

Обо мне:
  #2232  
Старый 22.06.2012, 01:37
Аватар для saya
saya saya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 33
saya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
saya как по полчаса, не поняла? Схватка длится полминуты где-то.
Если роды длятся час, то примерно первые полчаса схватки слабые, оставшиеся полчаса сильные. Вот мне интересно как долго могут длится сильные схватки при длительных родах (не каждая схватка по отдельности).
  #2233  
Старый 22.06.2012, 02:27
Аватар для БУСЯ71
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: ИЗРАИЛЬ
Сообщений: 301
БУСЯ71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
Такссс, и в чем преимущество естественых родов перед кесаревым после таких рассказов?
первые роды у меня было кесарево ,потому что ребенок лежал попкой,время от начало схваток и до операции составило 2 часа,а вторые роды были естественными от начала схваток и до конца заняло около часа,так как времени не было делать эпидураль ,рожала сама.после операции ели встала,и отходила пару недель,а когда рожала сама уже забрала ребенка к себе в палату через пару тройку часов,однозначно
,естественные роды лучше,ну по крайней мере для меня!!!

Обо мне:
  #2234  
Старый 22.06.2012, 03:03
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

При длительных родах все как и при стремительных, только длительно Схватки каждые 3-4 минуты. Сильные. Больно.
БУСЯ71 наконец-то человек, которому есть с чем сравнить.

ЕваМ в том, что это путь, который нужно пройти хотя бы 1 раз, чтобы понять. Это действо такое чудесное, под название рождение ребёнка. Речь не о преимуществах. Вы рожали?
  #2235  
Старый 22.06.2012, 03:16
Аватар для saya
saya saya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 33
saya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
Такссс, и в чем преимущество естественых родов перед кесаревым после таких рассказов?
С кесарево смертность выше.
  #2236  
Старый 22.06.2012, 11:34
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БУСЯ71 Посмотреть сообщение
первые роды у меня было кесарево,а вторые роды были естественными
А я думала,что если было кесарево,в сл.раз опять прокесарят
У меня первые были 4 часа(от и до), а вторые роды 2часа.
  #2237  
Старый 22.06.2012, 12:55
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У нас если больше трёх лет прошло, то можно и после кесарево рожать самой.
  #2238  
Старый 22.06.2012, 14:04
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Везет же Вам Почти у большинства по 2-4 часа.
  #2239  
Старый 22.06.2012, 14:52
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Не-е, не у большинства... Это просто так получилось, что тут все такие скорострельные отписались .
Среди моих подруг, например, быстрые первые роды только у меня были. Одна подруженция первую дочку 14 часов рожала (зато вторую за пару часов, а третью вообще практически выплюнула ), другую врачи-кретины почти сутки в схватках продержали, всё самостоятельно разродить пытались, а в результате, через сутки все-таки прокесарили.
Кто-то из знакомых 8 часов рожал, кто-то 11, кто-то больше.
  #2240  
Старый 22.06.2012, 15:01
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Я 7часов рожала и чесное слово,лучше б кесарилась.И порезали меня,и простите-гэморрой,и кровищи потеряла.А ,еще ж ножку подволакивала, гыыы,как за 2 недели до родов начала,так еще дней 10 после .Непередаваемо!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©