Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 15.06.2013, 09:19
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Марина 65 , мне раньше почти не попадались женщины с косточками и вторым длинным пальцем, а сейчас одна за другой )))) может у меня паранойя? ))))))

Обо мне:
  #1242  
Старый 15.06.2013, 12:19
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Flmg, а я про второй длинный палец вообще не знала, а у меня оказывается длинный! Ну и остался длинный... Вот как раз на это я не обращаю особого внимания, потому что это не очень-то заметно.
А вот косточки!!! Стала их ВЫСМАТРИВАТЬ у всех подряд особенно после первой ОП. А сейчас даже по телевизору в фильмах фиксирую, какие у кого ступни)))
Это не паранойя, это "что у кого болит - тот про то и говорит"))))

Обо мне:
  #1243  
Старый 16.06.2013, 11:40
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Elena888 Скажите, пожалуйста, где Вы делали рентгенографию? У Вас очень подробное описание. Мне тоже хотелось бы получить снимок с независимым и подробным описанием послеоперационной картины. К сожалению в тех местах, про которые я знаю и где делала до сих пор, либо вообще не описывают, либо формально пересчитывают вставленные винты, несмотря на уплаченные за эту услугу деньги .
  #1244  
Старый 16.06.2013, 13:00
Аватар для /Lenka/
/Lenka/ /Lenka/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 30
/Lenka/ на нуле
По умолчанию

Stasy5 я спросила у медсестры насчет того, как сдать анализы у них. Она сказала, что это надо обращаться к старшей медсестре она этим занимается. Насчет цен сказала, что не знает ск стоит. Так что можете приехать в 79, хирургический корпус, ортопедическое отд-е 2 этаж спросите старшую медсестру.

Обо мне:
  #1245  
Старый 17.06.2013, 00:28
Аватар для михася
михася михася вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: РФ/Москва
Сообщений: 13
михася на нуле
По умолчанию

Elena888, только что приехала с дачи, увидела ваше сообщение и собиралась написать, Что Ондар в этой клинике 25 июля работает последний день, но судя по переписке вы в курсе))) Всё у вас будет хорошо, он отличный врач, я довольна проведенной ОП. Поскольку у вас очень сложный случай, надо всё до подробностей оговорить перед ОП, врачи тоже люди))) От всей души желаю удачи!
  #1246  
Старый 17.06.2013, 02:55
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Примите новичка. Операция назначена на 20.06.2013,госпитализация 18,уже завтра,очень волнуюсь. Оперирует Ондар А.В. С 12мая читаю ваш форум,он мне очень помогает бороться со страхом и дает дополнительную информацию. Очень ждала сообщений от Михаси. То ,что доктор увольняется для меня полная неожиданность, 12 мая это было неизвестно,когда выбирали дату операции,А.В. сказал,что в августе он в отпуске. Переживаю,т.к. оперировать мне будут только левую ногу(так доктор сказал,только одну),а что потом будет с правой,если доктор увольняется?

Остетомия Scarf Akin Weil +артороэрез с пластикой сухожилий,все это достанется моей левой ноге.
  #1247  
Старый 17.06.2013, 08:07
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль , будете оперировать вторую ногу в том месте куда он перейдет работать ))))

Обо мне:
  #1248  
Старый 17.06.2013, 10:20
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль , кроме михасиных, ничьи ножки дела рук Ондара здесь еще не видели, так что с Вас отчеты. И удачной Вам операции!
  #1249  
Старый 17.06.2013, 12:24
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

natali59 , сделала рентгенографию вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. В поликлинике по месту жительства, пришла к хирургу, объяснила, что мне нужно сделать рентген с нагрузкой для операции. Он мне дал направление, потом была долго не могла взять талон к врачу-рентгенологу. В результате, когда получила снимки, они были только в боковой проекции. Говорю-этого мало, нужна прямая проекция. Ответ-идите к хирургу, берите новое направление, потом талон к нам и только после этого сделаем еще один снимок. В этой платной клинике, сделали быстро и с подробным описанием.

михася , спасибо большое за поддержку. Вчера была у доктора со снимками. Долго смотрел левую стопу. Сказал, что, действительно, сложный случай. Если делать с винтами, то палец еще короче будет. А он у меня после первой операции уже короче намного стал. Я говорю, что эстетику не хочется портить, но понимаю, что здоровая нога важнее. Договорились, что во время операции решит и сделает, как лучше. Скорейшей реабилитации Вам, и красивых, а главное здоровых ножек.

Ирин@Февраль, не переживайте. Вчера с ним на эту тему говорили. У меня операция на 24.07 назначена, а это его предпоследний рабочий день в этой клинике. Потом он на неделю в отпуск уезжает. Вернется и будет проходить стажировку. Но сказал, что своих пациентов будет и дальше вести, приходить в клинику в гости. Напишите ему на электронную почту все волнующие Вас вопросы, он обязательно ответит.

Вчера был день медицинского работника. Я только вечером об этом узнала. Жаль, что не поздравила доктора с его профессиональным праздником.
Поздравляю всех медицинских работников с наступившим праздником! Любви, счастья, здоровья всем Вам. Низкий поклон за Ваш благородный труд.

Обо мне:
  #1250  
Старый 17.06.2013, 14:54
Аватар для михася
михася михася вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: РФ/Москва
Сообщений: 13
михася на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль , хочу сказать, что Ондар уходит, если не ошибаюаь в гкб 85, но что знаю точно (он сам мне говорил) там бесплатных по омс операций он делать не сможет (вроде больница ведомственная, точно я не вникала), поэтому заранее договоритесь и попросите его это проконтролировать, кто и где будет делать 2-ю ногу!
  #1251  
Старый 17.06.2013, 16:53
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Elena888 Спасибо. Удачной Вам операции и быстрой реабилитации.
  #1252  
Старый 17.06.2013, 18:02
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

natali59 . большое спасибо!

Обо мне:
  #1253  
Старый 17.06.2013, 20:14
Аватар для /Lenka/
/Lenka/ /Lenka/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 30
/Lenka/ на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Мне сегодня сняли швы и выписали с больницы. Я дома, ура!!!))) хотя за 2 недели так привыкла, что даже как то грустно было уезжать

Обо мне:
  #1254  
Старый 17.06.2013, 21:58
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Давно сюда не заходила и очень рада всех видеть! Вновь прибывшим - мои поздравления)
razmila, как Ваши дела? операция, по-прежнему в сентябре, ничего не изменилось?
Девочки, у меня вопрос к тем, у кого операция была уже давно, кто в какой срок начал ходить на каблуках (более 10 см) и какие у Вас при этом были ощущения? Я никак не могу перейти на каблуки, подушечки под пальцами слишком чувствительные, не знаю, нормально это или нет.
Заранее благодарна за ответ.

Обо мне:
  #1255  
Старый 17.06.2013, 22:18
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

Девочки,всем спасибо за пожелания и советы! Будем решать вопросы уже на месте, завтра. Посмотрела 85гкб,платная клиника,боюсь платную медицину не потяну.
Elena888 удачной вам операции!
Остальным девочкам легкой и быстрой реабилитации!
  #1256  
Старый 17.06.2013, 23:52
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Cindy Я не показатель, так как у меня вообще всё плохо. Но насколько я помню по форуму Вам , по-моему, ещё рановато переходить на десятисантиметровые каблуки. В полгода можно 6 см. А такие высокие где-то к году. Но в принципе всё очень индивидуально.
  #1257  
Старый 17.06.2013, 23:54
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Cindy , рада Вас видеть, думала,что уже не появитесь. Операция в октябре, все идет по плану. Как в целом Ваши ножки?

На высокий каблук на раннем сроке встала Маюша, но это скорее исключение, чем правило.
  #1258  
Старый 18.06.2013, 01:41
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Cindy , natali59 , права, врачи рекомендуют каждый месяц по см прибавлять. я, в общем-то, тоже далеко не тот показатель на который стоит ориентироваться (до сих пор ощущение, что в клинику, как на прогулку сходила, отпилила косточки и пошла дальше, причем в прямом смысле этого слова). каблуки 10 см впервые одела в 5 мес, но не надолго, на полчаса (до ресторана и обратно). ощущения были не самые приятные- боли не было совершенно, но вот на одной стопе в месте распила появился необычный отек, как будто травмированная кость разделилась вдоль и верхняя часть торчит. понимаю, что полный бред, там винты и костная мозоль уже образовалась, но тогда я здорово испугалась и еще месяц пробегала на 5см каблуках. и уже через полгода вполне уверенно встала на 10см каблуки, были небольшие отеки в местах распила на той же ноге (кстати, именно на ней и вылезли винты), но на это уже не обращала внимания. никакого дискомфорта не было (но я всегда ходила на высоких каблуках, другую обувь не признаю). по весне походила на 11 и 13 см, все отлично.

razmila спасибо ну и память приятно, безусловно

Обо мне:
  #1259  
Старый 18.06.2013, 10:57
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

galina.5959. по Вашему совету написала письма с вопросом разным врачам. Письмо Процко возвращается. Видимо, адрес электронной почты поменялся. Сегодня получила ответ от Микаяна. Он пишет;-Возможны различные варианты коррекции - от остеотомии(с целью удлинения 1-го луча) до эндопротезирования плюсне-фалангового сустава.
Я в размышлениях, как правильно поступить...Будет ли корректно рассказать о его советах своему врачу...? Уж больно не хочется нарушать эстетику пальца и делать его еще короче.

Обо мне:
  #1260  
Старый 18.06.2013, 11:03
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

/Lenka/ , как походка? Уже легкая?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©