Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 20.08.2014, 22:37
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

almaty632329 фото наверно еще в 7 томе приерепляла,впринципе ни чего не изменилось. После Шеврона,как и было. Помлк скарфа плохо .

Без иллюзий пальцы шикарно гнуться. А у вас укорочение,те. Эйкина не было?

Обо мне:
  #1442  
Старый 20.08.2014, 22:47
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

Без иллюзий очень хорошенькие ножки!

Обо мне:
  #1443  
Старый 21.08.2014, 00:09
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

mayusha, если не секрет сколько вы оплачивали и сколько винтов удаляли??? Понятно, что заживление индивидуальное, но в чем состоит реабилитация? только в заживлении швов или еще в чем то? я и так 3 месяца сидела на больничном - не хотелось бы еще на долго((((
Я не совсем поняла, вы удаляли на обеих ногах?? у меня критично только на одной, хотя В.Г. сказал могу и на второй удалить - чем ввел меня в раздумья, надо трогать вторую ногу или нет (проблемы то пока нету с ней)
mayusha, если не хотите повторяться, может подскажите где примерно посмотреть я поищу...

Без иллюзий, хороший результат! поздравляю! а у вас сразу после операции расстояние между первым и вторым пальцем было? или вы межпальцевые вкладыши носили???

Обо мне:
  #1444  
Старый 21.08.2014, 10:28
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

millk Нет, ничего не укорачивали. Я сначала хотела только левую ногу делать, но врач сказал, что я к нему всё равно приду позже, что процесс на более-менее хорошей ноге будет продолжаться, поэтому я решилась на обе ноги.

Таталань Расстояние на левой ноге было сразу, на правой не было. В принципе, какими на первой перевязке я ноги увидела, такими они и остались, только всё боле-менее зажило и отёки ушли.

Обо мне:
  #1445  
Старый 21.08.2014, 11:25
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

Без иллюзий а когда расстояние между пальцами на правой ноге появилось?

Обо мне:
  #1446  
Старый 21.08.2014, 15:26
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

ulick Разве оно появилось? (Задумчиво глядя на ногу) Вроде его нет.

Обо мне:
  #1447  
Старый 21.08.2014, 15:49
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

Klikolik Извините за задержку - на даче была, там Интернет не ловит)) Я гимнастику делаю на счет, как на сайте у Макиняна написано и там же указано, с какой недели какие упражнения и по скольку раз делать. Делать нужно обязательно, чтобы сухожилия растянулись, иначе большой палец будет вверх торчать.

Laguna777 Поздравляю Вас! Какие хорошенькие ножки получились!

Без иллюзий Поздравляю Вас! Как хорошо пальцы вниз гнутся-то! У меня так не получается, в помощью рук гнутся нормально, а самостоятельно - не очень. Как Вы, "расходились"? Я на даче, помогая родителям, "разбегалась" так, что практически не ощущаю разницы в ходьбе ДО и ПОСЛЕ.
almaty632329 У меня пальцы не болят, если сжать их в "кулак". Но на приеме ЛГ сказал, что разрабатывать нужно не только первые пальцы, но и все остальные. В общем, я так поняла, что этой гимнастикой нужно заниматься постоянно, чтобы суставы, мышцы и сухожилия мхом не поросли и известью не покрылись))

Обо мне:
  #1448  
Старый 21.08.2014, 21:26
Аватар для Klikolik
Klikolik Klikolik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Норильск
Сообщений: 11
Klikolik на нуле
По умолчанию

Без иллюзий, ulick, ножки суперрр!!!

millk, спасибо, с надеждой на все хорошее идем вперед!

kee, спасибо! Да, я вышла на сайт Л.Г.,нашла. Делаю, стараюсь, хоть большой палец, причем на обоих стопах, торчком стоит и вниз никак не хочет опускаться.

Обо мне:
  #1449  
Старый 21.08.2014, 22:35
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

Klikolik Терпение и труд все перетрут - это о нас, девочках))

Обо мне:
  #1450  
Старый 21.08.2014, 22:48
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Таталань я удаляла два винтика на правой ноге. на левой таких проблем нет, была мысль заодно их тоже удалить, но как-то она быстро улетучилась))) удаление прошло без особых проблем-обкололи ступню обезболивающим (кстати, весьма неприятно, как будто большие осы кусают), разрезают кожу и как самый обычный шуруп начинают выкручивать, т.е. самый болючий момент, это когда прилагают усилие, чтобы провернуть винт, вот этот момент мне показался весьма болезненным (на втором винтике я даже вскрикнула). дальше уже полегче))) для удаления второго винта попросила еще обезболивающее. в целом, у меня прошло очень легко и быстро (впрочем, как и операция, и реабилитация). через 15 мин прихрамывая допрыгала до машины, села за руль (у меня механика тогда была) и провела абсолютно весь день в разъездах-домой зашла где-то в 10 вечера. удалял винты Чернышов, очень приятный молодой мужчина, во время удаления шутил, подбадривал. рассчитывалась так же с ним (5т.р. за все). если интересно, можете посмотреть, я фото шва выкладывала. удаляла 14 февраля этого года, ну и фото где-то 15-16го февраля. кстати, примерно в то же время другие девочки удаляли винты и у них не так гладко все прошло((( поэтому и пишу, что реабилитация индивидуальна...

Обо мне:
  #1451  
Старый 21.08.2014, 23:16
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

Без иллюзий есть, есть у вас расстояние чуть поменьше, чем на левой, но есть))
я почему спрашиваю, у меня потому что на правой вообще его нет, а на левой - приличное. думаю, может сойдет отек и появится)

Обо мне:
  #1452  
Старый 22.08.2014, 09:03
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

ulick А может, и не появится. Ноги-то несимметричные у многих после операции. У меня на правой ноге большой палец чуть дальше от второго стоит, а на левой они впритык, иногда даже ощущение такое, что пальцы трутся друг о друга, немного неприятное. Я тоже все ждала - вот сойдет отек, станут посвободнее, ан нет... В общем-то, когда разная степень деформации на левой и правой ногах, наверно, невозможно врачу сделать так, чтоб ноги после операции выглядели как близнецы. При сравнении они практически всегда отличаются.

Обо мне:
  #1453  
Старый 22.08.2014, 09:24
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

ulick Я согласна в Алёной, ноги разные получились. Они были разными до операции и остались разными после. В общем, что получилось, то получилось, надо привыкать.

Обо мне:
  #1454  
Старый 22.08.2014, 17:26
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!! Всех "новичков" поздравляю !!

Обо мне:
  #1455  
Старый 22.08.2014, 17:52
Аватар для Бонь
Бонь Бонь вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Бонь на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Девчата, помогите, пожалуйста, советом.
Что с собой брать на госпитализацию в ГКБ 31 из бытовых и интимных принадлежностей?
Видела сообщение, что брали синие самофиксирующиеся бинты, их в каком случае нужно? Или для удобства приобрести для перевязки пеха-хафт?
Спасибо!

Обо мне:
  #1456  
Старый 22.08.2014, 18:16
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Бонь а по какому поводу госпитализация? Вроде в подписи есть проведенная операция? Ногу вторую оперировать или винты удалять?

Обо мне:
  #1457  
Старый 22.08.2014, 18:56
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas , приятно Вас здесь вновь увидеть! Как дела? Как ножки?

Обо мне:
  #1458  
Старый 22.08.2014, 22:55
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

alena-35 , Без иллюзий , я тоже согласна с вами ))))) подожду пока отек сойдет и уж точно констатирую факт

Обо мне:
  #1459  
Старый 23.08.2014, 00:24
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таталань Посмотреть сообщение
Девочки, кто удалял винты. ОТЗОВИТЕСЬ. ПЛИЗ!!!!!! У меня к вам вопрос: сколько швы заживают повторно и реально ли сразу выйти на работу.
Мне удаляли 5 винтов. Макинян предложил 2 варианта: через проколы (новые) менее травматично, быстро заживает (через 2 недели сняли швы, а до этого только нитки торчащие мешали полноценно двигаться, мерзко цеплялись, а так могла бы и на работу ходить сразу же как выписали на 5й день) и второй способ - по старым швам, но там пришлось бы мягкие ткани опять разворачивать, это дольше заживает и повторно когда шрамы режут, они могут стать заметнее. Я выбрала первый способ. Шрамы из 6 сейчас (спустя 1,5 месяца) видно только 2. Размером 1,5 на 1,5 мм пятнышки, я уверена, что от них можно будет легко избавиться Дерматиксом или Контрактубексом.
По цене мне это не стоило нисколько, как и операция (я москвичка по полису ОМС, но пришлось отлежать положенные 5 дней в больнице под присмотром).

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
Девочки, кто лежал в гкб 31, там чайник в палате есть?
Нет, нету (если вы про общую бесплатную палату). Но в коридоре рядом кулер с водой, в том числе и кипяток есть. Ещё можно попросить у буфетчицы. А во время приёма пищи, буфетчица всегда приезжает в палату с тележкой еды и там есть кипяток в чайнике для желающих.

Цитата:
Сообщение от Бонь Посмотреть сообщение
Что с собой брать на госпитализацию в ГКБ 31 из бытовых и интимных принадлежностей?
Памперс брать, чашку, ложку и вилку (их не дают)!
Без остального проживёте, либо родные принесут. Всё как обычно - расчёску, зубные щётку и пасту, полотенце, туалетную бумагу, влажные салфетки и т.д.
Перевязочный материал у них есть. На первую операцию сам Макинян говорил что нужно, я покупала эластичные липкие красные (синие такие же) бинты, это вы лучше у хирурга спросите - надо ли оно вам будет.
На удаление винтов не нужно точно, там пластыря хватит (его дают).

Обо мне:
  #1460  
Старый 23.08.2014, 23:13
Аватар для Бонь
Бонь Бонь вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Бонь на нуле
По умолчанию

Спасибо ответившим!
Ложусь рогатку убирать, слишком большая.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©