Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 30.12.2013, 14:35
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Chekannaya, все поняла! Теперь, слава ЛГ, у вас все позади! Желаю вам быстрой реабилитации! Берегите новые ножки!!! )

Обо мне:
  #2122  
Старый 30.12.2013, 17:47
Аватар для ahhara
ahhara ahhara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 17
ahhara на нуле
По умолчанию

спасибо Всем за поздравления!!!...уже вторая неделя..скоро снимать швы..еще месяц!...а уже так належалась((((...но натерла мозоли на пятках((..понять не могу..как?..неужели ходьба в баруках(можно сказать на пятках) дала такой результат?..прооперированный палец на правой стопе еще пока онемевший...и эти прострелы!!...надеюсь,все пройдет))..по-быстрее))
  #2123  
Старый 30.12.2013, 18:54
Аватар для Танько
Танько Танько вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2013
Город: Уфа
Сообщений: 35
Танько на нуле
По умолчанию

ahhara, у меня было так же на таком сроке - и палец онемевший, и прострелы, и тянущие боли - ноги никак не устроишь на кровати. А в эту субботу (когда было ровно 3 недели после ОП) резко почувствовала облегчение: теперь подолгу могу находиться в вертикальном положении, больше сидя, конечно - особо ничего не тянет, не болит, не отекает, не хочется постоянно прилечь))) Сегодня даже на работу на такси съездила на полдня - помочь разгрести дела перед НГ.
А вот на счет мозолей - не пойму, как могли у вас появиться? Может быть баруки на босу ногу одевали? Носите широкие носочки лучше.
Еще на днях придумала как спать лучше (поздновато, конечно, додумалась). Но все равно стало комфортнее. Раньше часа по 2 не могла уснуть, ноги уложить, пол-одеяла у мужа стаскивала, простынь в кучу сгребалась из-за того, что долго елозила)) На спине не могу спать - сразу большие пальцы немеют сильнее обычного, мурашки по ногам, боль. А тут положила в ноги плед - тонкий, мягкий, пушистый, приятный такой. Ложусь на бок, одну ногу на простынь мизинцем вниз, другую рядом на горку из пледа швом вниз - мягко, даже шов не больно, стала почти сразу засыпать )))

Обо мне:
  #2124  
Старый 30.12.2013, 19:09
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Девочки, а комиссия перед госпитализацией что из себя представляет?
  #2125  
Старый 30.12.2013, 19:16
Аватар для Strelka777
Strelka777 Strelka777 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Санкт-Петербур
Сообщений: 80
Strelka777 на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый вечер. Была сегодня на приеме у доктора. Он сказал с машиной еще неделю подождать, сказал что всё отлично заживает. Гнул палец большой вверх и вниз, вообще не больно было. Сказал носочки Valgo носить (уже купила). Вот фото моих швов, им 13 дней. Надо мазать контрактубексом. Подскажите, мне прям поверх раны мазать?Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 106
Размер:	46,0 Кб
ID:	98441

Обо мне:
  #2126  
Старый 30.12.2013, 19:49
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Танько , мой способ укладывания ног после ОП описан в ч. 5, стр. 81, N 1611 от 31.10.13. М.б. кому-нибудь пригодится. А мужа я отселила на отдельную лежанку, чтобы, не дай бог, не задел. Временно.
Strelka777, вот видите, все нормально, а Вы переживали, что один винт. Ножки красивые, поздравляю! Лиотоном нельзя мазать поврежденную кожу, если у Вас все затянулось, то можно.

Обо мне:
  #2127  
Старый 30.12.2013, 19:51
Аватар для Strelka777
Strelka777 Strelka777 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Санкт-Петербур
Сообщений: 80
Strelka777 на нуле
По умолчанию

Ленхен анализ крови, спид, сифилис, гепатит, резус фактор и др.показатели, анализ мочи, экг с расшифровкой,заключение терапевта, флюорография, иногда справку от гинеколога. Вам перед операцией обязательно дадут список анализов, которые нужны для госпитализации.

Обо мне:
  #2128  
Старый 30.12.2013, 19:54
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Ленхен, добрый вечер! Что вам ответил ЛГ? Уже назначил дату ОП?

Обо мне:
  #2129  
Старый 30.12.2013, 20:36
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ahhara, Вы, наверное, не держите ноги на возвышении когда лежите? У меня на кровати в ногах было возвышение, которое я соорудила из того, что было, и так я спала ровно два месяца. Не скажу, что это было удобно, но надо лежать так, чтобы ноги находились выше уровня сердца, при этом, как правильно пишет ЛИКА13, ноги в коленках не должны прогибаться. Важно, чтобы в ногах не образовывался застой крови, вот из-за этого у Вас и могли образоваться мозоли на пятках, т.к кожа становится очень чувствительной. Еще надо делать гимнастику для ног, хорошие упражнения посоветовала Лёка20, хорошо делать "велосипед".

Обо мне:
  #2130  
Старый 30.12.2013, 23:55
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

LIKA13 , спасибо за ответ.

Le Soleil , я тоже вас поздравляю с маленьким новым приятным этапом. И у меня тоже до сих пор еще и отекают ножки: то больше, то меньше, и побаливают при ходьбе , в местах, где ничего и не резали. Но, конечно, с каждым днем все меньше и меньше....

Обо мне:
  #2131  
Старый 31.12.2013, 10:48
Аватар для ahhara
ahhara ahhara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 17
ahhara на нуле
По умолчанию

Танько ,спасибо за совет!!..да..ночной сон это отдельная тема((

galina.5959 ,стараюсь держать ноги выше уровня сердца,конечно!..спасибо за совет..буду делать упражнения...пора бы уже!!!..а когда нужно делать упражнения для прооперирован.пальцев и какие?
  #2132  
Старый 31.12.2013, 11:28
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки всем вновь прооперированным мои поздравления!!!
LIKA13 Воспользовалась вашим способом, чтобы полежать на боку. Хорошоооо.
Девочки, швы сняли 6 дней назад и забинтовали, завтра буду снимать, но швы тянут сил нет. Уже не знаю куда ноги девать.. Строю баррикады под ноги, купила ОРТ подушку и сверху еще докладываю... Lika13 у меня муж также отселен в другую комнату

Девочки поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!! пусть все наши "прострелы, боли" останутся в этом году, а в 2014 возьмем только красоту!! Кто только планирует делать оп - Успеха вам

Обо мне:
  #2133  
Старый 31.12.2013, 11:44
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Девочки, всех с наступающим новым годом! Всем, у кого уже есть новые ножки - удачной скорейшей реабилитации! Пусть новые ножки будут самыми красивыми!!! Тем, у кого их еще нет - скорейшего "приобретения"! Давайте в новогоднюю ночь поднимем бокалы за золотые руки наших хирургов-ортопедов! Здоровья всем, удачи в новом году и исполнения всех самых сокровенных желаний!!! )

Обо мне:
  #2134  
Старый 31.12.2013, 12:15
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas , спасибо, рада, что мой способ пришелся Вам по душе. Ощущение тянущих швов м.б. из-за сухости кожи. Ее ведь до, во время и после операции чем только не поливали! После снятия повязок я начала смазывать кожу ОКОЛО ШВОВ Бепантеном. Сами швы ни в коем случае ничем не мазать! Так написано и подчеркнуто в рекомендациях у КАА. Кожа вокруг будет отшелушиваться. Сейчас я уже мажу не только Бепантеном, но и другими кремчиками. Опять же, все, кроме швов. Там, где отвалились корочки и шов полностью зажил, начала мазать Контрактубексом.
TUANA , спасибо за поздравления с наступающим Новым Годом! Также поздравляю всех девочек и присоединяюсь ко всем Вашим пожеланиям!
TUANA , обязательно подниму бокал за золотые руки наших хирургов, а еще за то, чтоб в нашей стране наконец-то воцарились мир и спокойствие! Всем удачи в Новом Году!

Обо мне:
  #2135  
Старый 31.12.2013, 12:22
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13 мне врач сказал, что как сниму повязку помыть со слабым раствором марганцовки

Обо мне:
  #2136  
Старый 31.12.2013, 13:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas , тут у всех по-разному. Некоторым советуют марганцовку, некоторым зеленку. Я все порывалась намазать зеленкой, т.к. это мое любимое средство против ссадин и ран, а мне сказали ничем не мазать. В ЕКСТО, например, перевязывают только раз в неделю, считают, что чем меньше тревожить рану, тем лучше. Но когда у меня от отека после снятия швов немного подразошелся шов, я один раз смазала раствором марганцовки. Уж и не помню, т.к. это было в прошлом году, сама придумала, или лечащий врач посоветовал. Но марганцовка пошла на пользу. Так что, если Ваш врач сказал про марганцовку, значит так и надо делать.

Обо мне:
  #2137  
Старый 31.12.2013, 15:01
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Девочки, всем, кто тут активно общается в этом году, желаю быстрых и красивых ножек в следующем - 2014. И чтобы через время вы сюда заглядывали только изредка, поддержать новичков. С Новым годом!
  #2138  
Старый 31.12.2013, 15:07
Аватар для Chekannaya
Chekannaya Chekannaya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 26
Chekannaya на нуле
По умолчанию

Всех с Наступающим Новым Годом! Сегодня сама сняла швы! Муж помогал, намучились, конечно! Зеленкой намазала, повязку наложила асептическую. В б-це сказали, что потом уже можно не перевязывать. Ноги почти не отекают и не болят.
Девочки, кто уже через это прошел, что более эффективно со швами теперь делать, думаю купить мазь "Медерма"...

Обо мне:
  #2139  
Старый 31.12.2013, 17:24
Аватар для Лёка20
Лёка20 Лёка20 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2013
Город: москва
Сообщений: 7
Лёка20 на нуле
По умолчанию

Друзья, здравствуйте! Мне сегодня сняли швы, много швов! Даже один стежок оставили (до вытаскивания спиц) смазали зелёнкой, слегка забинтовали и вот я вижу, что подкровило у меня! Это нормально,да? Волнительно всё так

Вообще, мне сказали, что мне обе стопы переформировали! Я смотрю свои снимки - всё попилено и винтами скручено по-новому! Обалдеть Пять винтов в каждой стопе и пока ещё по две спицы! Прям Железный Дровосек я надеюсь на умные руки хирурга, удачное развитие событий и восстановительные силы организма!
  #2140  
Старый 31.12.2013, 19:23
Аватар для ahhara
ahhara ahhara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 17
ahhara на нуле
По умолчанию

Chekannaya ,я делала у Макиняна 17.12 и еще не снимаю швы...а Вы так скоренько...да еще сами!!...я бы не осмелилась!...сама вот думаю когда..немного переживаю,чтобы хоть ничего там не оставили((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©