Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 07.11.2014, 22:39
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девушки, я не смогла найти правильный топик, куда бы это написать, поэтому напишу здесь.

На днях наткнулась на статью американского дерматолога на яху на английском. Обычно я все эти выскакивающие тебе в морду статьи не читаю, а тут вот прочитала. И не скажу, что что-то в этой статье было для меня новым, и я вдруг "открыла Америку", но скорее было приятно получить подтверждение тому, что в своем уходе за мордой лица я мыслила верно.

В статье просто было типа перечисления средств для ухода за кожей, которые являются пустой тратой денег, и объяснено, почему. Я просто перескажу статью своими словами, и буду рада услышать ваше мнение.

1. Умывалка нужна самая простая и дешевая, чтобы просто умывать морду лица. Она находится на коже минуту (условно), и ее задача - умыть лицо. В ней не нужно никаких увлажнятелей, питателей, органики или чего там еще, все это лишнее, является рекламным трюком и пустоя тратой денег.

2. Тоник. Раньше он использовался, чтобы убрать пленку после умывалки. Сегодняшние умывалки никакой пленки не оставляют, тоник является пустой тратой денег.

3. Крема для шеи и декольте. Обычные крема, которые мы применяем для лица, могут применяться для шеи и декольте.

4. Крема от целлюлита. Вроде как толку от них нуль, и от целлюлита нужна диета, спорт и чего там еще - сорри, тут я не спец вообще, плюс мы тут вроде о лице.

Честно говоря, больше не помню, но если вспомню, напишу. По-моему, крем от глаз тоже был в том списке, но не помню точно.

Кстати, я бы не возражала, если бы кто этот список дополнил - думаю, многим это бы пригодилось.
  #922  
Старый 08.11.2014, 10:19
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Soleya_12
Полностью согласна по всем пунктам, за исключением крема для глаз, если он тоже входит в этот список.Кожа вокруг глаз всё-таки особая.
По поводу декольте-смотря какой уход ему нужен, если просто увлажнять-напитывать, то, возможно, сойдёт крем и для лица.А если заломы да пигмент лечить-то нужны другие, более сильные средства, да и кожа там толще.

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
если бы кто этот список дополнил - думаю, многим это бы пригодилось
несомненно, только ветка для этого неподходящая, к сожалению
  #923  
Старый 08.11.2014, 10:47
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

По поводу глаз. Лет эдак 7-8, если не больше, я не могла решить, мазать третиноин под глаза или нет. Информация была везде ужасно противоречивая, так что не одна я над этой дилеммой билась. Насколько я помню, даже у Исы не было точного твердого ответа на этот вопрос - надо или не надо.

Я то мазала, то бросала, то снова мазала. То мне казалось, что точно есть улучшение, то казалось, что ухудшение, то еще что-то. Душевно моталась как гамно в проруби пардон мой френч .

В конце концов таки решила, что надо мазать, и что просто плохие моменты надо пережить. В конце концов действительно оказалось (для меня), что третиноин на зону под глаза очень хорошо действует, и вид той зоны улучшается без вопросов, но времени увидеть результаты занимает куда как больше, чем увидеть результаты на лице (для лица в среднем вроде полгода). И все равно до сих пор, спустя много лет, временами кожа под глазами становится сухой и морщинистой.

А крема без активных компонентов я не использую - я лично в них не верю. Особенно когда прочитала на другом форуме, как женщины тратили свыше 10 тыс. долл. на всякие крема для глаз, и ни один не дал результатов, помимо увлажнения кожи в течение дня.
  #924  
Старый 08.11.2014, 20:07
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
, да и кожа там толще.

Хелен, ты серьезно? У меня на декольте кожа ничуть не толще, чем на лице.
И на декольте кожа более нежная.

Обо мне:
  #925  
Старый 08.11.2014, 22:33
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

буду продолжать задавать глупые вопросы (пока не прогонят ;) ): поверх той самой мази можно чем-то мазюкать? Хоть бепантеном, хоть кремом каким-то? А то совсем не комфортно....

Обо мне:
  #926  
Старый 08.11.2014, 22:35
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 286 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

erida , через какое-то время, думаю, можно. Но я делаю проще - я мазюкаю лицо после умывания, выжидаю полчаса и потом наношу третик - лицо предварительно промокаю хорошенько салфеткой.
  #927  
Старый 08.11.2014, 22:52
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

пасиб сегодня поверх намажу, а завтра буду пробовать через полчаса после крема
Вообще эффект интересный.... Мажу неделю. Шелушусь, но легко отскрабливается, углы губ сожгла это из минусов... Омоложения 0 , НО! у меня все лицо постоянно было с закупоренными порами, постоянно по 1-2 прыщика.... А тут - даже повыдавливать из пор нечего... жизнь потеряла смысл....

Обо мне:
  #928  
Старый 09.11.2014, 00:30
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

erida , за неделю использования так очистились поры? или я что- то пропустила? Просто мои поры очистились не раньше, чем через пол года использования.

Soleya_12 , про тоник не соглашусь.... Хотя, когда заканчивается и купить еще не успела, пользуюсь бутылизированной водой. После умывания для меня главное стереть тоником все, что в воде из под крана. А там явно дохрена всего...
Про умывалку согласна с вами.
  #929  
Старый 09.11.2014, 01:52
Аватар для stepan
stepan stepan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 79
stepan на нуле
По умолчанию

А я соглашаюсь с Солеей по всем пунктам, потому что пришла к таким же заключениям исходя из собственного опыта.
  #930  
Старый 09.11.2014, 01:58
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

БирНа а задача тоника стереть воздействие воды или должно быть еще что то? Я почему спрашиваю... Сама долго размышляла надо оно или нет.. В итоге пользуюсь только умывалкой. Но! Читала в этой ветке что пользовались тоником и лицо после него как буд то скрипело)) имелось ввиду чистая кожа.. У меня не скрипит, более того даже не стягивает как раньше ( я поменяла умывалку)) вот теперь не знаю может моя новая умывалка образует типа пленку которую нужно тоником стриать..?

Soleya_12 а какой эффект под глазами дает использование третика? Меньше морщин? Кожа подтягивается ( а вдруг мешки убираются??) я такое количество кремов под глаза перепробовала и ни один! не нравится. Может я жду эффекта который не возможен.. и через неск лет все таки решусь на манипуляцию под глазами (эхх.. Нужно было делать не только верхнее блефаро..)
  #931  
Старый 09.11.2014, 03:14
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Soleya, я соласна по всем пунтктам.
И третиноином мажу подглазья вот уже лет пять - ничего лучше нет.
  #932  
Старый 09.11.2014, 03:37
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Если бы у меня оставался налет на коже после умывания, я бы грешила на умывалку, а не на воду, и меняла бы умывалку. Я их миллион перепробовала, и меня устраивало только дешевое жидкое мыло, позже вот стала пользоваться Alpha Hydrox, все другие мне не нравились - оставляли налет или мне так казалось.

Сжечь третиноином уголки губ - очень сочувствую, я это проходила. Теперь очень тщательно защищаю губы, да и ноздри только недавно перестала защищать.

Olga M , я даже и сама не знаю . Могу сказать одно - по тому, что вижу вокруг, у меня подглазья (Ирина, отличное слово ) выглядят намного лучше, чем у ровесниц. Нет пустот или провалов, кожа более толстая, что ли. Морщины не моя проблема (не тот тип старения?), так что ничего не могу сказать. А вот самые-самые уголки глаз всегда были проблемой - сухость, синяки. Третиноин, как мне кажется, там немного улучшил - ну и упругость кожи, как мне кажется, есть.

Мешков под глазами у меня никогда не было (т-т-т), но у меня в 37 лет была нижняя блефаропластика, может, из-за нее тоже их нет.
  #933  
Старый 09.11.2014, 11:56
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

В том-то и дело, что сама удивлена. Рано. Собиралась пару месяцев ждать.... Правда мажу каждый день.

Обо мне:
  #934  
Старый 09.11.2014, 12:36
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

я тоже начала применять испанский третик - у нас из пристроя брала.
Раньше пользовалась индийским.
шелушусь я зверски.вот позавчера намазалась вечером - вчера даже переносица облазить стала. Такого эффекта, как сейчас не было раньше. успокаиваю себя тем что буду красивая и молодая(гыгы), но вид у меня сейчас не особенно симпатичный.
Девочки, а как вы шелуху маскируете? у меня тоналок много, но эту шубу замаскировать нереально...
про состояние кожи- я невнимательна жутко к таким вещам. но то что поры чище стали - однозначно да. Насчет сужения врать не буду - не вижу разницы. но надеюсь на улучшения)
вопрос: очень стягивает лицо. Пантенолом мазать начала даже. Что применять когда сильно тянет? Бепантен?
  #935  
Старый 09.11.2014, 14:19
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Olga M , тоники ведь разные бывают. Если вы хотите , чтоб ваше лицо именно, как вы говорите, скрипело, то тогда лучше блемиш. Мне, по большому счету, блемиш не нужен, я пользуюсь балансирующими PH.
Но все-таки блемиш у меня тоже есть, прыщик прижечь, если появился, к примеру.
Но вот видите, что девочки пишут, им вообще тоники не нужны. Каждому свое, так сказать.
По поводу третика под глаза, все-таки туда поаккуратней. Первое время может казаться, что кожа ссохлась и сморщилась под глазами. Так что, оч постепенно надо, более постепенно, чем на все лицо. Но эффект мне нравится тоже.
  #936  
Старый 09.11.2014, 14:55
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Ну вот счастливые вы, девочки, кто третиноин выдерживает да еще и под глаза его фигачит. Я к нему морду лица уж сколько лет пытаюсь приучить, и ничего не выходит. Сейчас вот уже полный ахтунг : мажу лицо не чаще 1 раза в неделю, а шея, которую и близко не мажу, покрывается красными лишайными пятнами, которые потом очень долго проходят. До аллергии допрыгалась уже, что ли.
  #937  
Старый 09.11.2014, 16:16
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Perfectionist я купила несколько тюбиков бепантена и разложила во все сумки, в машину, дома на всех этажах)) потому что шелушение всегда вдруг происходит неожиданно. Бепантен оч хорошо все убирает.

Soleya_12 я вот тоже в 37 делела блефаро, только верхнее. А вот теперь на низ смотрю и одно расстройство! Наверно попробую третик мазать.. Если выдержу.. Начну с раза двух в неделю
Подглазья- имеется ввиду прям до ресниц?

По поводу умывалки- альфа- где она продается у вас? Если не в инете. Ну там торговые центры или спец магазины? У моей подруги муж часто летает в командировки в штаты. А то я тут заказала умывалки и крем ( по цене нормально) но еще столько же за растаможку и пошлины заплатила. У нас ужас как это дорого((
  #938  
Старый 09.11.2014, 21:09
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Olga M , я тоже с собой бепаптен в сумке таскаю - разложила в маленькие баночки . Очень удобно, любой порез или раздражение - тут же мажу.

Мне кажется, что страшное шелушение (поздравляю, кстати, от них самый классный и явный эффект, мне кажется) обычно происходит только первый раз после перерыва, а потом они уже мелкие и проходят за пару дней максимум. Но я согласна, что их ничем не скроешь особо - поэтому я стараюсь мазать третик регулярно, не делать перерывов, а шелушения планировать на выходные.

С глазами - да, сначала очень даже сушит и морщится, и не сначала по-моему тоже регулярно. И да, я именно под ресницами мажу, и особенно в уголках, и очень аккуратно - не дай бог третиноин в глаз попадет, особенно если еще и умывалка с АНА. Я уже третиноин только жидким мылом смываю - боюсь за глаза, третиноин и гликоль - ядерная смесь.

Я чуть позже дам ссылку на Альфа Гидрокси умывалку, она не органик, сразу предупреждаю. Она здесь продается во всяких недорогих магазинах типа Маршаллз или ТиДжейМакс по 5 долл. - или я на амазоне покупаю что-то в пределах 10 долл. Но бутылки при ежедневном использовании утром и вечером хватает на год минимум - там капля нужна, она очень пенится. И после нее единственной кожа "скрипит" от чистоты. Я ее, кстати, разливаю по всяким маленьким бутылочкам - и в поездки беру, и у мужа такую бутылку храню, ну и дома, естественно, в бутылке с носиком, чтобы только давить сверху, а она на руку капала

Что не органик, мне пофигу, она у меня на коже даже не минуту - смывается легко и быстро, для меня это ооочень важно, я вечно опаздываю, у меня каждая секунда утром на счету

Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Ну вот счастливые вы, девочки, кто третиноин выдерживает да еще и под глаза его фигачит. Я к нему морду лица уж сколько лет пытаюсь приучить, и ничего не выходит. Сейчас вот уже полный ахтунг : мажу лицо не чаще 1 раза в неделю, а шея, которую и близко не мажу, покрывается красными лишайными пятнами, которые потом очень долго проходят. До аллергии допрыгалась уже, что ли.
Черри, я не спец ни разу, и прекрасно понимаю, что у всех разная кожа. Я только напишу свое мнение - возможно, что оно в корне неправильное. Что бы сделала я, если бы у меня была чувствительная кожа.

Я бы как раз стала пользовать каждую ночь, с перерывами только когда раздражение и покраснение. Я бы умывала лицо, не вытирала бы его, и размазывала бы мокрыми пальцами по влажному лицу. Чем лицо влажнее, тем лучше, лишь бы в глаз не попала.

Мы со СветланойР сошлись в том, что вода ослабляет действие третиноина - чем больше воды, тем он будет действовать слабее.

Лично у меня даже желания не возникает ни наносить на сухую кожу, ни уж тем более выжидать полчаса, чтобы кожа высохла. Потому что тогда у меня будет ужас-ужас очень быстро - и красота, и раздражение, и чесание, и все остальные прелести. А у меня кожа ни разу не чувствительная, и я хоть крем для ног на нее могу намазать, и ничего не будет.

Это мое мнение.
  #939  
Старый 09.11.2014, 21:25
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Солей, ага, я пробовала по твоему методу - после нескольких дней экспериментов чуть до черепа не облезла, причем это не то облезание, о котором ты мечтаешь, это красные пятна с отеком морды лица. Если еще пару лет назад, когда я только начинала, я с трудом, но могла физию приучить к третику, но вечно вмешивались какие-то перерывы вынужденные, то вот сейчас уже и не удается. А очень хочется, потому как я в него страсть как верю. Ну вот на шее у меня пятна от одного применения, представляешь? Так я ее даже не мажу, только до линии челюсти дохожу. Может, мне ее аквафором защищать? Или жирным-жирным кремом, т.к. нет у меня вазелина этого
  #940  
Старый 10.11.2014, 00:28
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

Perfectionist ,я тряпочками или губкой(их несколько у меня)морской или целлюлозной счищаю всю лохматость и места ,особо сильно отреагировавшие,мажу мазью!!бепантен 5%. Спасает на ура,попробуй.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©