Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2841  
Старый 03.12.2012, 08:49
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Хлеб я размачиваю в бульоне, разминаю языком и им же проглатываю. В целом получается терпимо.
Самочувствие улучшается — уходит слабость, хотя отёк всё ещё велик. Капельницы и уколы через аппликатор дежурный врач делает дважды в день, от обезболивающего я не отказываюсь, поэтому всё достаточно неплохо.
Клинику я могу сравнивать только со своей региональной больницей — здесь ремонт явно посвежее, оборудование поновее, комфорта побольше (кровати с регулируемыми спинками, шкаф с вешалками, интернет через wi-fi, санузел на 2-местную палату, работает весьма внимательный дежурный врач), задёрганных "чё вам надо" медсестёр нет, персонал довольно симпатичный. Если бы мне ещё и прикус сделали сразу нормальный, было бы вообще прекрасно...
По поводу правил восстановления после операции в домашних условиях речь пока не шла.
  #2842  
Старый 03.12.2012, 14:36
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

kterik,а как врач собирается довести ваш прикус до правильного?
  #2843  
Старый 03.12.2012, 15:46
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Только что во время перевязки он сказал, что завтра под кратковременным общим наркозом мне вскроют швы на ВЧ и каким-то неведомым мне образом передвинут винты, прикрепляющие пластины на этой самой ВЧ, и якобы это спасёт ситуацию. Выбирать мне всё равно не из чего, буду соглашаться.
  #2844  
Старый 03.12.2012, 15:47
Аватар для Beverly
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Beverly на нуле
По умолчанию

kterik, пусть все пройдет наилучшим образом.
  #2845  
Старый 03.12.2012, 22:43
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

kterik удачи вам,напишите потом как все прошло и какой результат.
  #2846  
Старый 05.12.2012, 10:38
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Не приятная ситуация. Желаю удачи. Получается врач ошибку сделал. Не предугадал вашу ситуацию.
  #2847  
Старый 05.12.2012, 10:46
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Вчера после позднего прибытия анестезиолога около 17:45 прошла коррекция моего прикуса. Судя по тому, что той же ночью я не падал в обморок, поднявшись с кровати, шла операцич не больше двух часов. Визуально центры челюстей выровнялись, и наконец-то ушёл мезиальный прикус. Окончательного суждения врача я пока не услышал, но надеюсь, что остальное можно будет доделать у ортодонта тягами.
В целом могу сказать, что по меньшей мере с ФХ лучше работать после подготовки у "его" ортодонта — к другим он, очевидно, не привык.
  #2848  
Старый 05.12.2012, 11:18
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
По умолчанию

Kterik, поздравляю! Надеюсь, что сейчас все сложится хорошо! А ошибки у всех бывают, хирурги тоже люди. Самое главное, что он старается загладить эти ошибки. Скорейшего выздоровления! Эх, вы так рассказали про первый день в клинике Эвклаз, что у меня все также было) Таже палата, тот же белый хлеб и супчик))

Обо мне:
  #2849  
Старый 05.12.2012, 18:18
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

В целом могу сказать, что отношение к пациентам у ФХ весьма потребительское. Перед операцией он уломал меня сделать 3D-моделирование за 18 тыс. рублей и в итоге наворочал такой кривой прикус, что согласно подписанному договору ему пришлось его переделывать. Рассказывая о недостатках моего носа, он уломал меня сделать "лёгкое исправление" его вида "максимум за 40 тысяч", а перед операцией стал отказываться от своих слов и говорил, что не мог называть такую маленькую сумму; при этом я ещё не видел результата — он скрыт под гипсом. Медперсонал был внимателен три дня после первой операции, а сейчас он занят окучиванием следующих пациентов, а я остался сегодня без обеда и без перевязки... Это просто очень неприятно и обидно.
  #2850  
Старый 05.12.2012, 20:52
Аватар для Beverly
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Beverly на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
он уломал меня сделать 3D-моделирование за 18 тыс. рублей
а мне он сказал, что 3д-моделирование обязательно. Хорошо хоть, что переделал вам прикус.

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Медперсонал был внимателен три дня после первой операции, а сейчас он занят окучиванием следующих пациентов, а я остался сегодня без обеда и без перевязки...
вот это действительно печально... Но разве они не обязаны вас перевязывать? Ладно обед - наверное, у большинства пациентов есть какая-то своя еда... А вы ничего не говорили? Я бы попросила и перевязку провести, и обедом накормить.

Я уже начала задумываться о том, чтобы оперироваться не в "Эвклазе", а в ЦНИИСе.
  #2851  
Старый 05.12.2012, 21:23
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

ФХ — барыжник от хирургии. В моём случае я предоставлял ему самые свежие снимки и модели моих челюстей, которые он едва окидывал взглядом; я пошёл на все его предложения — и что я получил? Две операции под общим наркозом подряд, причём первую явно делали халтурно — прикус испортили ещё больше.
После вторичной операции меня мучает отёк, буквально разрывающий мою кожу и мешающий дышать. Это помимо бесконечной кровавой слизи изо рта, которая почти заканчивалась как раз ко времени второй, дополнительной операции.
Я глубоко разочарован в этом хирурге и никому не советую вестись на его сладкие речи.
  #2852  
Старый 05.12.2012, 21:46
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiko Посмотреть сообщение
Kterik, поздравляю! Надеюсь, что сейчас все сложится хорошо! А ошибки у всех бывают, хирурги тоже люди. Самое главное, что он старается загладить эти ошибки. Скорейшего выздоровления! Эх, вы так рассказали про первый день в клинике Эвклаз, что у меня все также было) Таже палата, тот же белый хлеб и супчик))
Ничего себе ошибочка вышла! Человека под наркоз два раза положили.Хирург наверное ослеп во время первой оп,раз сам не увидел, что прикус не исправил.

kterik
А если бы вы не указали на неправильный прикус после оп,вас бы так и выписали,,,,,,,,,,,,,,
  #2853  
Старый 05.12.2012, 22:27
Аватар для Beverly
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Beverly на нуле
По умолчанию

kterik, собираетесь жаловаться или еще что-то делать? Или не имеет смысла?
  #2854  
Старый 05.12.2012, 22:58
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
По умолчанию

У всех бывают ошибки, даже у самых лучших хирургов с золотыми руками!

Обо мне:
  #2855  
Старый 05.12.2012, 23:04
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Блин, ну просто офигеть!!! Как такой хирург так мог напортачить? кому верить, по первому каналу его показывали говорили супер хирург!!! Я ранее писала, про частную клинику и про то что в ней хирург когда захочет тогда и будет делать ОП, но вечером как правило оп не делают, внимание у хирурга не то, учитывая, что работает еще во многих местах ФХ....
  #2856  
Старый 07.12.2012, 09:57
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

мдааа ну в общем-то я так и думала что он такой, по первой консе было ясно. Обидно только... когда такое случается, когда по квоте делаешь, то нетак обидно, чем когда за собственные далеко немаленькие деньги.
  #2857  
Старый 07.12.2012, 21:36
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 781 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

kterik дайте плз ссылку на Ваши фото.

Обо мне:
  #2858  
Старый 07.12.2012, 22:15
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiko Посмотреть сообщение
У всех бывают ошибки, даже у самых лучших хирургов с золотыми руками!
Все может быть конечно, но мне врач описывал процедуру совсем по другому. Он говорил так:
отслаивают кожу,
делают распил кости,
скрепляют челюсти в идеальный прикус (!!!!!) Для этого мне ортодонт прикрепил специальные крючки к брекетам. за них скрепляли челюсти во время операции. После операции эти крючки сразу же сняли.
вставляют винт (при завязаных челюстях! Именно по этому у меня для винтов дырки сделаны снаружи щеки)
потом челюсти развязывают и смотрят как открывается рот и нормально ли работает сустав.
потом все зашивают
и одевают резиновые эластики.

Это я к тому , что мне не понятно как можно получить неправильный прикус. Значит kterik операция проводилась по другомую

Обо мне:
  #2859  
Старый 08.12.2012, 15:02
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Ниже представлены фотографии, сделанные мной в период пребывания в мед. центре "Эвклаз".
Фото 1: До операции, в выданном на месте одноразовом халате и шапочке, 30 ноября.
Фото 2: После первой операции, с дренажными отсосниками крови изо рта, 1 декабря. Отёк умеренный, почти не мешает. Челюсти ничем не шинированы.
Фото 3: После первой операции и второй перевязки, без дренажных отсосников, 3 декабря. Отёк умеренный, самочувствие хорошее. На перевязке наносится противоотёчный препарат троксевазин.
Фото 4: Прикус после первой операции: ВЧ смещена вправо, НЧ - влево. До операции асимметрии центров челюстей не было.
Фото 5: Перед второй операцией, 4 декабря.
Миниатюры
01 - До операции.jpg   02 - После первой операции.jpg   03 - После первой операции - без дренажа.jpg   04 - Прикус после первой операции.jpg   05 - Перед второй операцией.jpg  
  #2860  
Старый 08.12.2012, 15:02
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Фото 6: После второй операции, 5 декабря. Отёк умеренный, самочувствие удовлетворительное, дренаж не устанавливался. Челюсти ничем не шинированы.
Фото 7: Прикус после второй операции. ВЧ наконец сделана по центру черепа. НЧ двигается влево-вправо мышечными усилиями и будет позже выставлена тягами точно у моего ортодонта.
Фото 8: После второй операции, 6 декабря. Отёк резко возрос, сильно мешает. Противоотёчные препараты в клинике почему-то перестают наносить на лицо, несмотря на мои жалобы на отёк. Наблюдается слабость от недельного голода: пища, выдаваемая в клинике, скудна и низкокалорийна. Кроме того, у них нет блендера. Спасаюсь взятой из дома банкой растворимого фитнес-коктейля. Пищу ввожу 20-мл шприцем, трубочку губа не держит.
Фото 9: Дома после выписки из клиники, 8 декабря. Губа возвращается в пределы нормы, поэтому появилась возвожность пользоваться трубочкой и поильником (на фото 10). Впервые за неделю нормально поел.
Следующий осмотр состоится 12 декабря.
Миниатюры
06 - После второй операции.jpg   07 - Прикус после второй операции.jpg   08 - После второй операции.jpg   09 - Дома после выписки из клиники.jpg   10 - Поильник и зеркальце.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©