Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 01.12.2010, 20:23
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Ох, Леачка! Я рада за тебя! Я кажется, только сейчас поняла, что если бы меня родители в детстве показали ортопеду, и мне сделали бы индивидуальные стельки, то у меня таких страшные косточки не отросли! У меня совсем нет опоры на свод! Сейчас думаю - пока суд да дело, пока созрею на операцию, а стельки-то можно уже сейчас заказать и начать носить!

Обо мне:
  #242  
Старый 01.12.2010, 20:36
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Viallena, эстетика это одно, а когда не можешь спать из-за болей, потому что нерв зажат в результате отклонения, это другое. Я уже ни ходить не могла, ни машину водить. А сейчас - ну, как новенькая!!! Ни в коем случае не толкаю никого на операцию. По-любому, считаю, что если не болит, то лучше не трогать (имхо-имхооо).

Магнолькин, там мне этот орт так и сказал - типа, если бы я к нему попала в самом начале своих проблем, никакой операции мне бы не понадобилось. Он уверен! И это, знаешь ли, внушает!

Обо мне:
  #243  
Старый 01.12.2010, 21:14
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

Я начала замечать, что у меня растёт косточка на правой ноге и после длительной ходьбы на каблуках появились неприятные ощущения. Пошла к ортопеду, он мне сделал индив. стельки, выписал мазь и велел 2 раза в день делать ванночки с морской солью. А также повыбрасывать всю узкую обувь на высоком каблуке ( 4 см - максимум). Но на это я решиться не могу...
  #244  
Старый 02.12.2010, 09:53
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Узкую - точно убрать. Неудобную тоже. Каблук можно оставить при удобной колодке. Так говорит мой орт. Массаж очень здорово помогает, можно каждый вечер делать самому, если больше некому помочь.

Обо мне:
  #245  
Старый 02.12.2010, 14:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

я массажер ногами перебирала. Такой как счеты выглядит.

Обо мне:
  #246  
Старый 03.12.2010, 13:56
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Ну всё, блин! Я на распутье....... Перебираю все за и против операции. И никак не могу сама с собой договориться........ Процко говорит, что оперироваться надо. Мама тоже говорит, чем раньше - тем лучше. Потом всё-равно оперироваться придётся, а сейчас пока молодая и есть кому помочь, нужно соглашаться.
Вот и не знаю теперь.
Ааааааа!!! Помогите определиться с выбором!
  #247  
Старый 03.12.2010, 15:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Иринка, я может что пропустила. У тебя какая проблема? Эстетическая или уже боли сильные. На сколько все плохо. Хотя я бы в любом случае посоветовала операцию. Разве что если деформация совсем маленькая и можно остановить процесс стельками.

Обо мне:
  #248  
Старый 03.12.2010, 16:16
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Леся, посмотрите мой пост на 7 стр, я там фото выкладывала, но косточки там почему-то выглядят меньше. Они не огромные, но и не маленькие. Болят частенько, ломящая и простреливающая боль, особенно после хождения на каблуках. Но и без каблуков тоже побаливаю. На правой ноге под вторым пальцем натоптыш, который во время долгой ходьбы начинает гореть и болеть. Еще ладьевидная кость разраслась и её надо удалять. Перешивать сухожилия. Стопы уже во внутрь заваливаются (но пока не сильно).
Что скажете?
  #249  
Старый 03.12.2010, 17:54
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Посмотрела, я бы оперировала, если есть боли, даже если косточки совсем маленькие. Просто со временем лучше не будет.

Обо мне:
  #250  
Старый 03.12.2010, 19:03
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Да, я сама понимаю, что рано или поздно всё-равно приду к операции... Но у меня в голове такой расклад: 80% за операцию, 20% против.
  #251  
Старый 03.12.2010, 19:49
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет!я как раз еду в поезде от ВГ. Хотела по приезду отчитаться,но понимаю,что не дотерплю Ирина,я тоже голосую за операцию,пока организм молодой,он легче все перенесет да и деформация пока не запущена,дальше будет хуже.мне ВГ позавчера сказал,что через некоторое время у меня начал бы разрушаться сустав большого пальца,хотя косточки были не очень большие. Что касается болей, Лапочка, у меня 2 недели назад начались такие же боли как у тебя,где большой палец переходит в стопу на левой ноге.у меня еще косточка небольшая осталась,как раз внутри нее и сверху побаливает.причем раньше болело от плоской подошвы,а теперь периодически от любой обуви. Сказала об этом доку,но он посоветовал не обращать внимание на эти боли,по рентгену все идеально,винты не мигрировали. У меня было предположение,что из-за них болит,при надавливании на область винтов больновато. У меня даже была мысль их удалить,но Процко почему-то не поддержал мою идею,сказал,что нет показаний. И вообще толком не ответил на мои вопросы по поводу удаления винтов-останутся ли дырки в костях,как скоро заживут и не вернется ли деформация после удаления. У меня сложилось впечатление,что он не сторонник удаления винтов и наблюдений за состоянием таких пациентов особо нет. ИМХО,конечно!но я чета передумала пока винтики удалять...

Обо мне:
  #252  
Старый 03.12.2010, 21:38
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Иринка 1985, мне тоже 10 лет назад отказались делать операцию, так как деформация была 0-1 степени, рекомендовали стельки, мне было 31 год, сейчас на приеме у Карданова ставят 1 степень, у меня не очень большие косточки, мой мастер педикюра и маникюра тоже отговаривала меня делать операцию. Но у меня единственный "комплекс", если это можно так назвать. Всегда на пляже я смотрю на ноги отдыхающих и нахожу такие же ноги как и у меня. Ловлю себя на мысли, что надо прощаться с этими злополучными косточками. Вот и решила - операция мне просто необходима. Вы почти ровесница моего старшего сына, я всегда как только он приводил девушку, смотрела на ее обувь, не хочу чтобы у моих внуков были такие проблемы. Делайте операцию, пока молода и есть время на реабилитацию. Удачи Вам!
  #253  
Старый 03.12.2010, 22:34
Аватар для Иринка1985
Иринка1985 Иринка1985 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
Иринка1985 на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку! Без неё я просто теряюсь в сомнениях...
Наташенька, а Вы ещё не делали операцию? Когда планируете? У Карданова будете оперироваться?
  #254  
Старый 03.12.2010, 23:43
Аватар для Марьянка
Марьянка Марьянка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Марьянка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eldorado Посмотреть сообщение
Любите себя и свои ножки!
Eldorado, прочитала все Ваши сообщения на форуме, так как интересует тема подобных операций в Спб. Поздравляю, у Вас все прошло прекрасно!
У меня на правой ноге ужасная косточка, мечтаю исправить, но есть некоторые опасения. Случай несколько отличается от описанных здесь, так как у меня вальгусная деформация увеличилась до безобразия после множественных переломов косточек в стопе (пропустили в ВМА, где после ДТП меня приводили в божеский вид ). В частности, сколько стоит консультация в Медеме? Какие снимки нужны? Сколько стоят металлические конструкции (винтики) и где их приобретать? Баруки тоже самой покупать нужно?
Так как читаю форум давно, а сообщений не было, в личку писать не могу. Можно ли Вам писать на е-mail?
Спасибо за информацию по Санкт-Петербургу, ее очень мало на форуме!
И заранее благодарю за ответ!
  #255  
Старый 04.12.2010, 06:15
Аватар для Таня М.
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Таня М. на нуле
По умолчанию

Девочки, а где в Москве заказакть хорошие стельки?
  #256  
Старый 04.12.2010, 08:12
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Марьянка,пишите мне на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]! Все расскажу! Спасибо за отзыв о моей истории,у меня и правда сецчас все отлично,никаких претензий и осложнений)
  #257  
Старый 04.12.2010, 21:00
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Иринка1985, у меня назначена операция на 28 декабря у Карданова, доктор от "Бога", вот я и хочу довериться ему. Прочитала его докторскую диссертацию в интернете, все настолько ясно и понятно, что настроение отличное и операцию очень хочу...
  #258  
Старый 05.12.2010, 15:35
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Девочки давно тут не была. у меня прошло уже 8 месяцев. Что касаемо косточек то все хорошо, болей тьпу тьпу тьпу нет, но есть один пунктик который меня напрягает. На правой ноге 4 палец, который безымянный как-будто немеет и суставу в своде для него места нет ( это не дикая боль какая-то, но к чему это приведет вот в чем вопрос и дискомфорт присутствует. До В.Г. еще не дозванивалась. Все некогда из-за работы (
Ни у кого такого нет?

Обо мне:
  #259  
Старый 05.12.2010, 18:13
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

ТаняМ, ортопедические стельки можно купить в специализированных ортопедических магазинах, их много в Москве. Но лучше сделайте индивидуальные. Я просто сходила в местную поликлинику на приём к ортопеду и он сразу сделал стельки по моей ноге, это занимает минут 15. Стоили они 3200руб.
  #260  
Старый 07.12.2010, 18:04
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Прошло после операции почти 2месяца, хожу в нормальной обуви, но пока медленно,переката еще нет нормального.Вчера села за руль (но ногу, которой на педаль жать, забинтовала) поехала на недалекое расстояние, естессно, просто хотела посмотреть как оно.
Отеки еще на ногах есть, особенно утром, ну думаю, со временем и это пройдет. Ножки ровные,купила себе ботиночки Габор, ношу и удивляюсь, кости не выпирают. Делала у Макиняна, выйду на работу,поеду к нему за стельками, это рядом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©