Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 25.07.2017, 15:46
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
katias, страница не найдена
там сейчас рабочая должна быть

Обо мне:
  #962  
Старый 25.07.2017, 15:55
Аватар для Jane555
Jane555 Jane555 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Jane555 на нуле
По умолчанию

Ирина71, ВГ говорит сделать сначала одну ногу по ОМС, наблюдаться, и через год другую ногу. Меня пугает не столько сама ОП, а сам процесс передвижения в гипсе, продление больничных, послегипсовый восстановительный период. Еще к сожалению кроме этого форума, не нашла отзывов по аналогичным операциям((( Да и здесь в основном девочки делали только "косточки".

katias, вам ВГ какой уровень сложности поставил по операции?
  #963  
Старый 25.07.2017, 15:56
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Jane555, Да, это так, это разумнее просто. Я тоже в след. году планирую 2-ю ногу, и пройти этот процесс, который уже начала, заново. Уже по 1 ноге можно будет судить разницу. В этом плюс. Да и в быту удобнее, даже когда совсем один живешь.) Надеюсь, это будет того стоить.
Жизнь придется перекроить на какое-то время.

Уровень сложности - 2.

Обо мне:
  #964  
Старый 25.07.2017, 16:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Jane555, да уж, гиря на ноге в виде гипса меня никогда не радовала Я в 2008 году с лангетками на обеих ногах передвигалась на костылах, когда у себя в городе делала 2 оп на косточках, то еще ощущение!!! Я тогда оп делала в конце марта, поэтому когда гирьки сняли, было уже достаточно тепло и совсем не страшно начинать ходить, ведь это не зима, когда уже скользко и страшно шаг сделать.
С таким плоскостопием обратным ты такая одна, первопроходец!!!
А послегипсовый период не самое страшное, все восстановится, начнешь заниматься потихоньку, бассейн опять же и ВСЕ будет хорошо!

katias,
Цитата:
Сообщение от katias Посмотреть сообщение
Жизнь придется перекроить на какое-то время.
ну зачем так уж, просто распорядок дня на какой-то период

Обо мне:
  #965  
Старый 25.07.2017, 16:07
Аватар для Jane555
Jane555 Jane555 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Jane555 на нуле
По умолчанию

katias, у меня тоже уровень сложности 2-2,5. Вы оперировались в ГКБ им. Юдина? Как вам больница? На какой день вас выписали? В лангете надо быть до снятия швов, вы все это время были в больнице?
  #966  
Старый 25.07.2017, 16:25
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane555 Посмотреть сообщение
katias, у меня тоже уровень сложности 2-2,5. Вы оперировались в ГКБ им. Юдина? Как вам больница? На какой день вас выписали? В лангете надо быть до снятия швов, вы все это время были в больнице?
Жаль, что мы мало в этом понимаем, про шкалу этого самого уровня сложности Но реабилитация, реально, не самая простая!

Именно там. Больница понравилась. Чисто опрятно. Я была в обычной палате, 2-х местной, ко мне даже перебралась женщина, которая изначально хотела в платную Разница между платной и бесплатной, насколько я понимаю – это в туалете (который прямо в палате), может, телевизор, не знаю точно. Для меня это было дополнительным поводом как-то двигаться, пусть даже и на костылях.
Умывальник и холодильник был у нас.
Еда прямо в постель) Кормят ОК.

Выписали в лангете. на 5-й день. Женщина что со мной лежала, еще походу дольше меня отлеживалась, несколько дней. Самочувствие никакущее после ОП было. Возможно из-за наркоза. Хотя ей всего оперировали большой палец на 1 ноге.

Обо мне:
  #967  
Старый 25.07.2017, 16:40
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

katias, как ваша ножка себя сейчас чувствует? Подтаранный артроэрез чувствуется?
  #968  
Старый 25.07.2017, 17:09
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Виктория@, Я сейчас еще не хожу на ней, но надо отметить, что после лангеты всяких "чувствительностей" много. Поначалу чесался шов, активно пару дней, сейчас больше чувствую сухожилие, как оно там само себя заживает, ощущения разные в этом месте. Имплант пару раз наверное удалось почувствовать, в первый день еще, как гипс поставили: так что чаще – именно сухожилие. В лангете нога в более таком расслабленном состоянии, а тут согнута конкретно.
И до сих пор не могу ночью найти сразу оптимальное положение для ноги, надо сто раз поворочаться)

Sharkow расскажите про имплант, как сейчас с ним ходится? боли утихают?

Обо мне:
  #969  
Старый 25.07.2017, 17:20
Аватар для Jane555
Jane555 Jane555 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Jane555 на нуле
По умолчанию

katias, а показаны только костыли сейчас при лангете/гипсе? С помощью ходунков может проще будет передвигаться по дому?
  #970  
Старый 25.07.2017, 17:20
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

katias, что это за ощущение "почувствовать" имплант? как-то при повороте ножки?
  #971  
Старый 25.07.2017, 19:15
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane555 Посмотреть сообщение
katias, а показаны только костыли сейчас при лангете/гипсе? С помощью ходунков может проще будет передвигаться по дому?
Нет, тут кому как удобнее. Кто-то вообще на коляске передвигается и норм)
Костыли обычные – самые удобные, на мое ощущение. В них комфортно на улице, я даже с ними 1,5 км как-то прошла) Дома использую подлокотные трости.

Виктория@, я этого точно не расскажу. в моем случае, при попытке повращать суставом в щиколотке, в сторону было неприятно, поэтому не насилую пока больше))

Обо мне:
  #972  
Старый 26.07.2017, 01:41
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katias Посмотреть сообщение
Sharkow расскажите про имплант, как сейчас с ним ходится? боли утихают?
Последний месяц боль остается примерно на одном уровне. Она весьма ощутимая, если наступать на расслабленную ногу. То есть, это не мешает даже гулять, но все-таки ходить неприятно, боль определенная на каждом шаге. Не хочу никого этим пугать, ничего тут страшного нет, просто как сигнал от ноги. В худшем случае, потерплю до удаления импланта.

Обо мне:
  #973  
Старый 26.07.2017, 10:17
Аватар для Jane555
Jane555 Jane555 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Jane555 на нуле
По умолчанию

katias, а расскажите, пожалуйста, подробнее про больничный. Вас на пятый день выписали из больницы, т.е. больничный был на 5 дней? А на следующий день вы встали на больничный по месту жительства в поликлинике?
  #974  
Старый 26.07.2017, 12:29
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

У меня есть вопросы:

1) Как вы считаете, мышечный корсет способствует более быстрому заживлению ножки после вживления артроэреза? Может перед операцией необходимо подготовить себя?

2) Кто-нибудь обращался к остеопату с проблемами плоскостопия. Ведь плоскостопие это нивсегда слабость мышечного аппарата, каблуки, дисплазия соединительной ткани, а порой нарушение биомеханики костей в нашем скелете (в тазобедренных суставах, спине)?

Мне помог пилатес улучшить состояние моей правой ножки (вальгусная пятка, завал). Была у мануального, поставили таз на место.Но до конца проблема не решилась.
Поэтому я и решилась на операцию. Дата назначена.
  #975  
Старый 26.07.2017, 12:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@,
Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
Может перед операцией необходимо подготовить себя?
если у тебя оп на 17 августа, то что за эти не полные три недели можно радикально изменить? Обычные занятия конкретного результата на мышечный корсет стопы не дадут, тут нужно ЛФК и именно по плоскостопию.
Я была у мануала, правда с поясничным отделом, сетовала на плоскостопие, на что получила ответ, что со стопами он мне не помощник - плоскостопие и артроз не лечатся, если только не делать оп по устранению первого, второе вообще неизлечимо

Обо мне:
  #976  
Старый 26.07.2017, 13:38
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Ирина71, врачи физиотерапевты, ортопеды всем рекомендуют делать одни и те же упражнения, не учитывая особенности каждого. У кого-то опущен свод, у кого-то стопа завалена вовнутрь, у кого-то наружу.
Единственный грамотный человек, который попался на моем пути это инструктор по пилатосу, которая смогла улучшить мой завал учитывая мою биомеханику костей. Только к сожалению я поздно начала заниматься.
Мало грамотных спецов к сожалению, поэтому люди и идут на операцию.

Прогрессирование артроза можно приостановить, употребляя каждые полгода курс хондопротекторов и делая гимнастику. Вообщем помоги себе сам
  #977  
Старый 26.07.2017, 14:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, не соглашусь с тобой
Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
врачи физиотерапевты, ортопеды всем рекомендуют делать одни и те же упражнения, не учитывая особенности каждого
видимо тебе только с инструктором по пилатесу повезло. Развитие артроза можно лишь замедлить, а вот остановить нельзя. Постоянно курсами пропиваю терафлекс, для "питания" суставов необходимо движение, лучшие из видов - ходьба и плавание. Отличное средство массаж, уже выкладывала ссылку, но повторюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #978  
Старый 26.07.2017, 15:29
Аватар для Jane555
Jane555 Jane555 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Jane555 на нуле
По умолчанию

Ирина71, по поводу терафлекса поосторожней) Он плохо влияет на желудок. Если есть возможность делать уколы в/м, то лучше например хондрогард делать.
  #979  
Старый 26.07.2017, 15:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Jane555, принимаю курсами, 1-2 раза в год, негативного влияния на ЖКТ не отмечала, ттт. С недавних пор стала избегать препаратов, противопоказанных при тромбофлебите, у мамы закончилось все очень плохо, вот теперь побаиваюсь.

Обо мне:
  #980  
Старый 28.07.2017, 12:00
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharkow Посмотреть сообщение
Последний месяц боль остается примерно на одном уровне. Она весьма ощутимая, если наступать на расслабленную ногу. То есть, это не мешает даже гулять, но все-таки ходить неприятно, боль определенная на каждом шаге. Не хочу никого этим пугать, ничего тут страшного нет, просто как сигнал от ноги. В худшем случае, потерплю до удаления импланта.
Ох. Держитесь!

Цитата:
Сообщение от Jane555 Посмотреть сообщение
katias больничный был на 5 дней? А на следующий день вы встали на больничный по месту жительства в поликлинике?
Я не брала больничный, он мне, на фрилансе сейчас, ни к чему.
У соседки была ситуация со службой занятости, для нее она заказывала больничный. Но она позже меня выписалась, даже не на следующий день.
Я думаю, обо всем можно договориться, и написать в больничном не 5 дней, а 1-2 недели, по необходимости, чтобы не бежать тут же в поликлинику. А вообще реабилитация все равно 5-6 недель минимум, на столько больничный не взять, надо с работой уже договариваться)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©