Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #2681  
Старый 23.08.2011, 14:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Боли может и не быть, но усталость есть.
В принципе существуют такие методики, когда ноги 3 раза в неделю качают. Я даже так занималась сама.
Но в таком случае упры обычно разносят, чтобы не получилось на пример присед, а чарез день опять присед.
Обычно делают так
день1
чисто ноги

день2
что-то еще, обычно спина и плечи
из ног только голени, но по полной (в др дни голеней нет) - это просто пример как я делала, можно и что-то другое

день3
ноги, но другие упражнения, чем в первый день. И обычно эта тренировка 80% от 1ой
и что-то еще (грудь-руки)

отдых 2 дня.

У меня был отличный прогресс по такой схеме, но учти, ела я ого-го. 2200-2400 ккал в день. И даже ночью просыпалась от голода и ела.
Спала по 10 ч в день как убитая.
Набрала 2 см в талии - а как же без этого. Тренируешься на массу, надо есть. С этим придет и жирка маленько. Иначе нельзя, сердце посадишь и всякие другие важные органы .

Так делала 4 мес. Потом перешла на др схему. Так как эта была не очень совместима с моей жизнью. - получалось что я только ем, сплю и тренируюсь. Сил не было ни на какие посиделки у друзей, кино-домино и тд. Я просто вырубалась в 8 вечера, как суслик.

Обо мне:
  #2682  
Старый 23.08.2011, 21:11
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся да, я так примерно и делаю. Про голень не знала, но делала 1 раз в неделю, так как забывала просто в остальные дни. Ем я немало, около 2000 ккал вместе с протеином. В выходные больше, намного, и со спиртным
  #2683  
Старый 23.08.2011, 21:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

так да не так.
Я же говорю, я при таких тренях еле до кровати доползала и в 8 вечера уже засыпала. А у тебя хватает сил на 4 тренировки в неделю и еще и усталости особой нет.
Все было бы прекрасно, если бы ты довольна была.
А чем ты конкретно не довольна? Маленьким прогрессом? Вроде ты фотки до и после выкладывала и результат был? Или я что напутала?

Обо мне:
  #2684  
Старый 23.08.2011, 21:58
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Я очень верю в то, что ты написала, Леся.
Я порой тоже так тренируюсь, что мечтаю быстрее рухнуть в кровать и сплю долго. Тренируюсь ударно, ем правда, всегда, как обычно, 1350-1550 ккал в день, больше даже и не получается, но и не меньше.
Поэтому я прекрасно знаю, что такое потренировать ноги и потом забыть о них на несколько дней, а луче на неделю, так как нереально больше тренировать, если начинаешь это делать ударно.

Кошечка, может ты не нагружаешься по полной?
Я после тренировки выхожу, как после боя, с чувством победителя, чувствую, что хорошо потренировалась. Если этого нет, то на следующую тренировку увеличиваю нагрузку. Может и тебе нагрузку увеличить? В какой прогрессии ты увеличиваешь вес, нагрузку? Например, становую делаешь как, сколько брала месяц назад, и сейчас?

Лучше, конечно, увеличивать нагрузку зигзагом. Просто цифры, например, начала брать 10 кг, через пару таких же тренировок берёшь 11 кг, ещё делаешь пару тренек с 11 кг, потом на одной(из той же проги) берёшь 10, а потом ещё 2 делаешь с ещё большим весом, с 12, потом 1 с 11 кг и так далее. При такой схеме увеличение веса идёт легче. В тренажёрах тоже. Надо дневник, конечно вести. Я все свои веса постоянно фиксирую, вижу, как идёт прогресс. Иначе невозможно контролировать, без записей.

  #2685  
Старый 24.08.2011, 11:59
Аватар для Mechta
Mechta Mechta вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: зеленого цвета)
Сообщений: 1 506
Mechta на нулеMechta на нуле
По умолчанию

Ланита, скажи мне пожалуйста как самый спец а при диастазе мышцы качаются, или пока его не устранишь - не очень действенно, а то мне сказали, что пока не ушьешь диастаз, смысла нет - результат не виден или это не так?

Обо мне:
  #2686  
Старый 24.08.2011, 12:22
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся прогресс как будто замедлился или я привыкла, не знаю. Результат есть, да, но он такой же как был на последних фото, а живот хуже стал. Вроде как на месте стою. ПРосыпаюсь я не рано, может поэтому вечером не уставшая особо, я сова.

Lanita честно, я не знаю как нагрузиться еще больше. То есть я делаю 4 подхода по 10 раз так, что последние 2 раза у меня дыхалку спирает от того что еле выжимаю. Больше сделать невозможно просто. Становую я месяц назада брала к примеру на олимпийский гриф 10 кг, сейчас 15. Приседания со штангой было 5 кг 8 раз, сейчас 5 кг 15 раз. НА обычный гриф я вешаю 20 кг. Жим начинала с 70 кг в самом начале, сейчас 120. Я постоянно увеличиваю вес.
  #2687  
Старый 24.08.2011, 17:30
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Mechta, Я, конечно, не самый спец, но про качание пресса при диастазе знаю на собственном опыте!
Вот первая фотка, как было без спорта.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: do1-1.jpg
Просмотров: 135
Размер:	37,0 Кб
ID:	58159
Начала заниматься, а именно тренировка всего тела 4-5 раз в неделю и талия в объёме уменьшилась больше, чем на 10 см.
Я тоже раньше читала, пока не занялась дело, что качать нельзя, ничего не накачаешь. Но мой опыт показывает обратное.
Такой живот у меня появился быстро, за 4-5 недель.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: do2-1.jpg
Просмотров: 141
Размер:	20,7 Кб
ID:	58160
Жир сгорел, в том числе висцеральный, от него тоже живот выпирал.

Кошечка, тогда попробуй рать больший вес, но меньшее количество повторений, как мужики, по 6-8 повторов. 3-4 захода.

Ну или вообще прогу меняй. Все новые упры. Ничего старого.

У меня вот застой тоже был. Я себе сейчас полностью поменяла прогу, и время, и упражнения, и вообще другую систему себе выработала. Буду по ней заниматься месяц, посмотрю, уже прошла неделя, пошёл сдвиг. Так и ты попробуй что-то изменить кардинально.

  #2688  
Старый 24.08.2011, 17:34
Аватар для Mechta
Mechta Mechta вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: зеленого цвета)
Сообщений: 1 506
Mechta на нулеMechta на нуле
По умолчанию

Ланиточка, спасибо тебе огромное!

Обо мне:
  #2689  
Старый 24.08.2011, 18:00
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кошечка, попробуй, как Ланита говорит, бОльший вес, мало раз.
Я первый раз работала на "массу" - совсем по диллетански, ничего не знала. Думала буду делать до упора и все саму в нужных местах наростет. Когда прогресс застопорился, начала спрашивать людей. В ответ получла - хочешь больше мышц - больше ешь, больше спи и МЕНЬШЕ тренируйся. Т.е. что Ланита говорит - 3 подхода по 4-10 раз (можно пирамидкой) С хорошим отдыхом между упров. Но на свободных весах лучше, чтобы тебя страховали (кто-то или чтобы стойки были) - особенно на приседе. А то сядешь и не встанешь.

Обо мне:
  #2690  
Старый 25.08.2011, 08:10
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Мне тренер тоже говорил, что сначала нужно натренировать организм, а потом делать малоповторки, но с большим весом. То есть движения будут получаться резче, якобы мышечные волокна "рваться" быстрее будут. И еще он сказал, что при таком виде тренировок утомленность меньше чувствуется. Девочки, поправьте, если я опять неправильно что-то говорю.

Кошечка, я чуток не поняла. Ты когда делаешь приседания (свободный вес), какой вес берешь? На данный момент.
  #2691  
Старый 25.08.2011, 11:53
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Кошечка, я тоже если честно не поняла про грифы и вес...
Гифы разные бывают есть и 8 кг и 10, олимпийский, насколько я знаю, весит 20-25 кг, без блинов.
Каким образом ты считаешь? Давай конечную цифру.

Милл, для любого человека определяется тренировка, рассчитанная от его целей. Сказать, что нужно заниматься мало повторными тренировками всем, неправильно. Тренировка строится в зависимости от поставленных целей.

  #2692  
Старый 25.08.2011, 13:32
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Малоповторка предназначена для - набора мышечной массы, увеличения объемов и силы (малоповторка пирамидками). И работает только при хорошей еде и отдыхе.
Короче, кому надо просто "тело подтянуть и жирок скинуть" - это не сюда.

Средние повторы и многоповторы, предназначены для много чего. Для увеличения объемов (!, да да , бывает и так. Работает для крупных групп мышц, как ноги, кстати), формы (те снижения % жира при уже сформированных мышцах), физической выносливости и тд.

На счет веса. Зависит КАК делать упражнение. На пример присед можно желать за счет квадр и спины. Тогда я и с 70кг присяду. А можно за счет ягодичной - тогда 30-40 кг. Т.е. почти в 2 раза раздницы. Естественно включены будут все мышцы, но акцент разный.

Обо мне:
  #2693  
Старый 26.08.2011, 19:36
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Mill я на олимпийский гриф, который сам мне сказали весит 20 кг, вешаю 5 кг с каждой стороны, то есть 30 кг общий вес. Но с таким весом я могу максимум 8 раз присесть. 4 подхода делаю.

Я сейчас по 10 раз делаю, переходить на 8 видимо надо.

Леся да, я со штангой всегда делаю в этой конструкции, не знаю как называется, квадратная куда штангу вешать. С пола я сама такой вес не подниму и за плечи не положу, руки у меня слабоваты. Еще совет по поводу мертвой тяги. Ногами могу и больший вес вытянуть, а вот руки начинают болеть и не могу больше 8-10 раз сделать подряд. Подряд это не кладя штангу на пол. А вот если с пола поднимать, рывковая чтоли называется, то эффект такой же для бицепса бедра?
  #2694  
Старый 26.08.2011, 19:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

обычная проблема - тренируй хват. Постепенно окрепнет.
Рывковая тяга хорошо грузит все ноги, не только бицепс. И попу. Хорошая вещь, но надо быть ОЧЕНЬ осторожной со спиной.
Мертвая тяга (тяга на прямых ногах) грузит в основном бицепс бедра.

Обо мне:
  #2695  
Старый 26.08.2011, 19:54
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Девочки, я тут в одном журнале(для профессиональных тренеров, американский) на днях вычитала, что тренировка на эллипсоиде наиболее эффективна, если заниматься на нём с далеко оттопыренной попой. И большая проблема, что абсолютно все, в том числе и тренеры, тренируются на эллипсоиде просто стоя, со слегка полусогнутыми
ногами. В таком положении тренируется только квадрицепс, а если оттопырить попу назад, упор на пятки, то тренируется бицепс бедра, внутренняя часть бедра, ягодицы и икроножные. Я так потренировалась 2 дня. Конечно, очень непривычно, но мышцы болят, при чём те, которые обозначены в статье. И на достаточно небольшой скорости сердечко работает, как надо.

  #2696  
Старый 26.08.2011, 20:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

у нас наоборот, все попу оттопыривают. Забавно смотреть, у нас в зале 5 эллипсоидов в рядок и там народ попы оттопырит и наяривает.

Обо мне:
  #2697  
Старый 26.08.2011, 20:53
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

А у нас нет, все стоят ровно. Ну на степпере иногда зад оттопыривают, но не на эллипсах.
Я даже ради интереса погуглила, не нашла ни одно оттопыренной попу и упора на пятки...

  #2698  
Старый 26.08.2011, 22:10
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

У нас на эллипсе даже картинка есть какие мышцы при какой позе больше напрягаются. Прямо стоишь - икры и квадры, попу отклячиваешь - ягодичные и бицепс, Прямо стоишь и не держишься руками - все тело работает.
Я эллипс не очень люблю и не знаю правда это или нет. С откляченной попой на мой взгляд проще при тех же параметрах, чем прямо. Но это не говорит что работает. Просто с откляченной попой можно читить - опираться не просто руками , а всей частью руки от ладони до локтя.
Я иногда степ делаю. Но очень редко.

Обо мне:
  #2699  
Старый 26.08.2011, 23:49
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Леся, я такие картинки на всех степперах вижу, но ни разу ни на одном эллипсе не видела. может ты со степпером перепутала картинки?

  #2700  
Старый 28.08.2011, 14:29
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я все элипсы и степперырассматриваю только как разминку, а не как тренировку чего либо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©