Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 12.12.2009, 02:01
Аватар для Gane
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 47
Gane на нуле
По умолчанию

Я говорю о том,что лично для меня фигня. Я не говорю,что от него ничего не проходит у других.Но мне реально не помогает ... Всё дело в том,что мне пришлось сделать перерыв после 3-месяцев использования третиноина ,т.к. у меня рубчики и я стала выравнивать кожу Jet Peeloм ,а за 2 недели надо прекратить приминение препарата. Вот сейчас снова купила третиноин 0,05 % и мажусь,опять всё начало из кожи вылазить наружу... Ну нельзя же им всю жизнь мазаться... А вот клинзидерм мне вообще не помог. Я его юзаю уже почти год. Опять-таки говорю лично моя кожа не принимает бензоила пероксид (основное вещество ,которое лечит) .
Minipig ,анализы сдавала конечно же вот позавчера сдала кровь .Эстрадиол 36 - я считаю что это мало ,учитывая то,что я пропила 7 пачек гормонов КОК. Пролактин ниже нормы - сбила его достинексом,летом был в два раза больше 56 по показателям,теперь 1.3 , сделала общий анализ крови,чтоб проверить как тромбоциты себя ведут на фоне приёма гормонов,вроде бы никаких изменений сильных не увидела. Сейчас жду показание свободного тестостерона и дигидротестостерона - мужских половых гормонов,которые отвечают за сальность кожи. Летом также сдавала кортизол,ДГАС, ЛГ,ФСГ ,всё было в норме ,сдавала ещё какие-то ,но они также были в норме,вобщем по крови у меня всё в норме . . .говорили что это без разницы,т.к. если у меня есть свободный тестостерон в крови,то даже его колличество может пагубно отражаться на коже . Ну вот и стала пить гормоны.Хотела делать Фраксель,но передумала,поскольку после него на коже остаётся сеточка и купероз,сеточка ушла ,а вот купероз небольшой есть,его надо убирать другим лазером Vbeam , решилась попробовать шлифовать лицо лазером Multiline ,тот что новый CO2 , продолжать также курс Jet Peel ... а потом ...потом не знаю что...наверное перейду на гликолевые пиллинги,хвалят их,говорят что от акне хорошо помогают.я пока не делала...
  #1102  
Старый 12.12.2009, 08:24
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Gane, ну во-первых третиноин можно и даже желательно использовать всю жизнь, он отлично омолаживает кожу. Во-вторых, вы делаете столько других процедур, после которых часто бывает обострение, а уж после отмены гормональных обострение есть практически у всех.
  #1103  
Старый 12.12.2009, 10:00
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

У меня после отмены гормональных кожа покрылась такими страшными прыщами, что справиться с ними не могла пол года, если не больше, и ничего не помогало... тогда жаль не знала о третиноине и Клензидерме.
А салонные процедуры порой давали обострение... Селена права.
Сейчас только поддержка третиноина 1-2 раза в неделю, никаких салонных процедур... У меня было несколько рубчиков как от оспы, за год поддержки кожа выравнилась. За все это время только перед месячными пару мелочей выскакивает, что такое гнойные глубокие прыщи, постакне, закрытые/открытые комедоны - я забыла на своем лице ТТТ
Меня нисколько не смущает, если надоть всю жизнь третиноином раз в неделю мазаться...
  #1104  
Старый 12.12.2009, 14:22
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Gane, ты столько всего перепробовала, что и посоветовать-то и нечего. Единственное, что могу сказать - на фоне перечисленных тобой процедур - гликолевые пилинги наверно будут как мертвому припарки. И ведь было же от третиноина улучшение? Ну и пользуйся им постоянно, правильно девочки говорят. А еще, если ты не рожала, после родов может состояние кожи в норму прийти.
  #1105  
Старый 12.12.2009, 14:31
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Я вообще стала салоны обходить стороной, в плане косметологии, только стрижки-маникюры:dur:
  #1106  
Старый 12.12.2009, 14:45
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gane Посмотреть сообщение
Вот сейчас снова купила третиноин 0,05 % и мажусь,опять всё начало из кожи вылазить наружу... Ну нельзя же им всю жизнь мазаться... \
Кто это сказал, что нельзя? Третиноин - это витамин А, если кто уже забыл. Только нельзя злоупотреблять, как и всем остальным в нашей жизни, вот и все

Обо мне:
  #1107  
Старый 12.12.2009, 16:13
Аватар для Gane
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 47
Gane на нуле
По умолчанию

Minipig , моя подруга родила,у неё лицо постоянно обсыпает прыщами,такими,что она даже с ребёнком выходит гулять ночью ,чтоб не видели люди.Вторая подруга беременная,тоже прыщи постоянно лезут... Да и до этого дела мне ещё лет 10 ))) это точно.
SvetlanaP ,понимаю,что можно, но а загорать? Ведь с ним нельзя принимать солярий, солнце.Не хочу быть белой поганкой : (
Селена, я бы с радостью обходила,но мне необходимо убрать оспинки,они не такие и маленькие у меня...Они не огромны,но они есть. Если же мне Фраксель за 3 раза не убрал,то как может их убрать крем.Я просто вижу,что с моей кожи он неспособен счистить деффекты,увы...:susel:
Yasya ,видите,у Вас после отмены появились восполения,а у меня во время приёма.Вот ,получила анализ по свободному тестостерону...0.34,низкий а акне лезет.
  #1108  
Старый 12.12.2009, 16:49
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Процесс нагнетания коллагена - долгий, дно ямок постепенно поднимается, вот Яся о результате через год говорит. А фраксель, в таком возрасте.....он вообще мало эффективен от рубцов, да еще и побочек куча.
  #1109  
Старый 12.12.2009, 20:26
Аватар для Gane
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 47
Gane на нуле
По умолчанию

На счёт побочки ..могу сказать,что есть купероз (мелкие капелляры появились : ( ) ... Но вобщем я не мог сказать,что он неэффективен...например кожу он мне сделал ровной...А вот оспинки конечно за 3 раза не убрал.Больше делать не буду...Буду делать Jet peel ,могу сказать,Что после двух процедур реально рубчики стали меньше. А их надо сделать 10 процедур..Так что думаю если избавлюсь от недостатков,то конечно буду мазаться третиноинои постоянно : (что ж поделать... судьба такая раз... Хотя знаете...я вот летом мазалась третиноином и была в Сочах и загорала!!! но мне только лучше становилось. Ничего у меня не обгорало.А если были какие-то восполения внутренние то они буквально за 2-3 часа под солнцем вызревали и пятна уходили конечно же от солнышка... Да и в Подмосковье я лечилась пока тоже на солнце сидела : ))) С третиноином. Реально только лучше было мне ! ! !
  #1110  
Старый 13.12.2009, 07:26
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Загорать нежелательно, т.к от третиноина кожа шелушиться, а значит неравномерная, а значит пигментация. Защиту мазать или на свой страх и риск...
  #1111  
Старый 13.12.2009, 13:42
Аватар для Gane
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 47
Gane на нуле
По умолчанию

Ну ,так чтож ходить белой поганкой,так получается? .... пф....нет... это ужасно...
  #1112  
Старый 14.12.2009, 08:32
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

А с прыщами не ужасно? ;)
Да нет же, это не проблема, просто нужно разводить во времени лечение третиноином и загар. Давать коже время на прекращение шелушения и восстановление. Для перестраховки (если не пользоваться защитой с фактором от 25 спф, а примерно 15) нужно за недели полторы-две до загара отменить третиноин и не пилинговать лицо ничем.
А если с прыщами загорать, то посттравматическая пигментация практически неизбежна, просто она точечная и на на фоне загара малозаметна, а загар сойдет и она тут как тут.

Обо мне:
  #1113  
Старый 14.12.2009, 16:56
Аватар для Gane
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 47
Gane на нуле
По умолчанию

Знаете, когда мне необходимо было идти "в свет " .... Мне приходилось загарать во время приёма третиноина на свой страх и риск... Но пигментации не было!

Была у косметолога... Недовольна ,сижу расстроеная ,убитая... Хотела сделать Jet Peel, она делать не стала,т.к. воспаления на лице. Сделала мне пилинг с альфа и бета кислотами&ретинол. Лицо горело жестоко минуты 3 . Потом вобщем всё красное стало...Но краснота меня не волнует...ВОлнует то,что все пятна стали буро-бордового цвета. Плюс в воспаления сделала уколы кислотой. Пойду всё-таки на шлифовку,ну к чёрту эти пилинги...Сидишь только расстраиваешься.Нужен эффект сразу. Как от Фракселя ,к примеру. От фракселя больнее конечно,но зато пятна сразу уходили!!! : (но я пойду на Мультилайн. Сказали что реабилитация 2-3 дня + нет бордовости,нет перегрева кожи. А шлифовка по качеству такая же как и у Фракселя а может и лучше,потому что более тонкие лучики... Надоело так жить..

дааа и ещё
врач выдала мне препараты фирмы IS CLINIC ,целая линия ....Почитала ну как бы на сайте по поводу акне всё очень даже грамотно написано .Фирма американская. Кто-нибудь из вас пользовался?
  #1114  
Старый 15.12.2009, 13:36
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Gane, как краснота и пятна? проходят?
  #1115  
Старый 16.12.2009, 20:54
Аватар для Gane
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 47
Gane на нуле
По умолчанию

Кароч, задрали меня пятна. Пошла в Линлайн ,сделала себе НАНОПЕРФОРАЦИЮ кожи. В отличие от Фракселя просто кайф. ))) Красенькая лежу. И совсем не больно.
  #1116  
Старый 18.12.2009, 13:52
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Gane, кого то вы мне напоминаете... Была тут одна, акне лечила и ничегошеньки ей не помогало, и все были в этом виноваты конечно
сори за офф.
  #1117  
Старый 20.12.2009, 19:40
Аватар для Syoss
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 212
Syoss на нуле
По умолчанию

Obagi CLENZIderm KIT OIL OR DRY SKIN система от прыщей и угрей ? Кому нужно ? Заказала 2 штуки одну для сына, а подруга отказалась.
  #1118  
Старый 06.01.2010, 05:44
Аватар для liolik87
liolik87 liolik87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: usa
Сообщений: 29
liolik87 на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток!Очень нужен совет,болею акне около 10 лет,сейчас мне 23,последние пол года появилось много закрытых комедонов,давила их,осталось постакне(((Ходила к врачу назначил дифферин гель 0.3%,пользуюсь 2,5 месяца,вроде как лучше стало, не много рубчики загладились но только свежие, но все равно очень беспокоит постакне старое,на английском они называются rolling scars,они поверхностные.Как вы думаете какой из ретиноидом лучше,может дать результат,то есть помочь с закрытыми комедонами,и хоть не много выровнить кожу,за раннее спасибо...
  #1119  
Старый 08.01.2010, 12:27
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Девочки, я вторую неделю на тритиноине, умываюсь по утрам клензидермовской умывалкой. Воспаления стали появляться то тут, то там...из за постоянного раздражения пятна после прыщей очень долго краснющие и не заживают. Это временная реакция?
Раньше у меня тоже появлялись воспаления, но меньше.

Обо мне:
  #1120  
Старый 08.01.2010, 18:02
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Девочки, обаджевский третиноин закончился, хочу купить в аптеке аналог, подскажите,плиз, какой лучше. Прыщиков давно нет, но отказываться от него не хочу, уж очень заметен эффект омолаживания для моей кожи

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©