Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 06.10.2009, 08:17
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Таля, конечно, они обязаны били Вас взять, потому как за ранний послеродовый период ответственность несет роддом и все случаи заболеваемости после родов в течение двух недель числятся на нем.

  #862  
Старый 06.10.2009, 13:42
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Далида нет, не знаю. А кто он и что за национальность? По личной договоренности с врачом или акушером?
  #863  
Старый 06.10.2009, 17:15
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

я к договоренностям без контракта отношусь очень скептически. много раз была наслышана когда начинались роды, а врач тупо не могла на них присутствовать, потому что дежурит другая бригада. контракт от этой неожиданности спасает все же.
в 17 роддоме я была 6,5 лет назад. приехала на сохранение. через главврача ложилась. палата стандартная двойная по 2 койки в каждой комнате. приехала и еще ДО получения всех анализов получила список препаратов, серьезных, гормональных, которые мне прям срочно надо было начинать пить. пить ничего не стала. через пару дней пришли анализы, оказалось что и не надо было. как так можно относиться к работе? это же не игрушки, гормоны во время беременности. отношение хамское. из девочек с которыми мы общались на этаже у половины не сохранили. ИМХО - чаще по вине врачей. в конце коридора делали аборты при открытых дверях. потом эти же девицы все в крови ползали вдоль коридора, пугали нас своим видом. уже когда выписалась узнала что в этом роддоме самая высокая смертность.
возможно сейчас там все иначе.
а сама рожала в роддоме при 8 КГБ. очень осталась довольна, и врачом, и контрактом, и условиями, и неонатологами, и анестезиологом. у них была и есть самая сильная детская реанимация. я все не доносить боялась, поэтому его выбрала, а в результате родила в конце 40 недели, в срок как по книжке, дитенышка весом больше 4 кг
  #864  
Старый 06.10.2009, 23:50
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Несколько лет назад уже были контрактные роды? С ума сойти
Разговаривала с моими приятельницами, одна в Перми недавно родила, другая в Тюмени. Обычные роддома, палаты на одного-двух человек максимум, но они были в одноместных обе, по желанию, палаты оборудованы, брать можно все, заходить мужу, только там это БЕСПЛАТНО. И обе довольны, эпидуралку ставили, дети здоровы, ни о каком хамстве не было и речи от любого персонала. А я начиталась в инете, что пишут о родах в московских роддомах, они не верят, для них обдираловка в Москве, когда я сказала, что за те же условия, в каких они бесплатно рожали, в Москве надо хорошо заплатить и еще не факт, что не останешься в коридоре или роды примут нормально.
  #865  
Старый 07.10.2009, 00:35
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Мадам, он латинос подозреваю, спрашивать неудобно. Заведующий паталогии тогда был, а до этого зав. род. отделения. У него кабинет рядом с Блохиным.
  #866  
Старый 07.10.2009, 00:39
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

А я его видела... или может не его... в общем тусовался там дядя... мне вообще тибетца напомнил...приятный дядя в общении... рассказывал как ночью принял 7 родов и все мальчики... связывал это с фазой луны ;)

Обо мне:
  #867  
Старый 07.10.2009, 00:46
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Алия, скорее всего он и был, и правда на тибетца похож, но судя по имени....похож на латиноса. Интересно как это он с фазой пол связал, а до этого момента они неопределенного пола были? Или он может имел в виду фазу луны при зачатии.
  #868  
Старый 07.10.2009, 08:49
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

7 родов за ночь!
Я помню, несколько лет назад, за ночь зав. родблоком один (!!!!) принял 19 родов, сейчас на 3 дежурящих врачей за сутки 30-32-35 родов - обычное явление.

  #869  
Старый 07.10.2009, 10:49
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

контракты были, и на ведение беременности, и на роды. и даже трехмерное узи было я делала, очень забавно было смотреть на своего малыша.
насчет роддомов у меня все же мнение что они должны быть хорошо оборудованы. а хорошо оборудованы они только в богатых городах. Тюмень кстати к ним относится. а вот периферийные города с незначительным бюджетом (а таких подавляющее большинство) просто не имеют возможности эту аппаратуру закупать, а врачи повышать квалификацию.
вот такой выбор у нас...
  #870  
Старый 07.10.2009, 14:03
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Далида вспомнила Приятный такой дядечка, во всяком случае приятнее Блохина.
  #871  
Старый 07.10.2009, 19:20
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Я рожала в ЦПСиР на Севастопольском по направлению (бесплатно) в 2003 году...
Отношение было очень хорошее, никакого хамства, при родах присутствовало и несколько врачей, и акушерок... Чтобы мне не скучно было схватки терпеть, посадили ко мне в бокс девочку-стажера, она меня развлекала разговорами. Анестезиолог - золотая тетечка, сделала эпидуралку, потом каждые полчаса приходила проведать, пока не родила.
Да и в послеродовом все было отлично: очень быстро вещи принесли (я до этого в патологии лежала, все оттуда доставили), попросить не успела, как уже медсестра со стаканом воды пришла (!). Она заранее решила, что я пить захочу.
Денег не вымогали, платили только "за выписку".
В общем, мне понравилось.
  #872  
Старый 07.10.2009, 21:37
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

В 17-м сменился главврач 5 лет назад. Я много знаю про этот роддом, и знакома с обоими главврачами - бывшим и нынешним. ЕленаА, там аботы делают в гинекологическом отделении,на 6-м этаже, ты где лежала на сохранении, в гинекологии (малый срок)? Кстати, там тогда и платных услуг не было.

  #873  
Старый 08.10.2009, 11:20
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

про 17 роддом я и написала что может сейчас все изменилось. потому что 10 лет назад там рожала моя сестра и он был одним из лучших в Москве, я собственно поэтому на сохранение туда и легла (да, у нас лежали на сохранении на малых сроках, до 20 недели где-то, этаж не помню).
но меня там не условия убили, а врачи. меня вел мужик. у меня вообще-то токсикоз был нереальный и тонус, который постоянная рвота провоцировала. он мне назначает ношпу в капельницах. у меня от нее падает давление, кружится голова, короче херово мне так - что вытерпела я дважды. потом ему пожаловалась. на что мне было сказано - меня твоя голова не интересует, меня только матка интересует. девочка с соседней койки пожаловалась что грудь сильно болит. ответ - а чему у тебя там болеть-то? и все это не ласково и не в шутку. голову ему хотелось разбить. медсестры - аналогично. кашу с утра несут, говорю - у меня на молоко аллергия, я не буду. а мне таким тоном - кашу на молоке тебе дорогая дома варить будут, а тут все на воде жрут и ничего с ними не делается. короче как только - так сразу сбежала. но поскольку рыба дохнет с головы, смена главврача наверняка привела и к смене подхода в роддоме в целом.
  #874  
Старый 08.10.2009, 11:53
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Жути какие рассказываете... Мда...
Не столкнулась я с подобным в ЦПСиРе, отношение было либо ярко положительное, либо нейтральное (без эмоций)... Но хамства и т.п. не было.
Повезло мне, оказывается.
  #875  
Старый 08.10.2009, 12:06
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

у меня про роддом при 8 КГБ тоже только позитив (где рожала). там даже анестезиолог меня на руках носил и песенки мне пел. а то я на спине не могла лежать, полая вена передавливалась, а на руках было самое то. дядечка был отличный, прям до сих пор его добрым словом вспоминаю. как впрочем и остальной персонал данного роддома
  #876  
Старый 08.10.2009, 14:30
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Далида, он связывал с тем, что мальчики рождаются именно ночью, а девочки либо утром, либо днем. Типо так всегда, когда определенная фаза луны, полнолуние. И раз полнолуние, то значит начнутся схватки у всех, кто ждет мальчиков и кому пришло время рожать, понимаешь?
а ещё он говорил, что сразу если кесарево, делает ушивание мышц, если они разошлись. Мол раньше пластикой увлекался, а потом больше заинтересовался гинекологией и я точно помню, что он сказал, что типо чтобы конкуренцию не создавать Блохину по пластике.
Ещё я помню, что он после бессонной ночи сидел и ждал счастливого папашу одного из родившихся пацанов, типо попросил отец его дождатся... видимо благодарности передать

Обо мне:
  #877  
Старый 08.10.2009, 15:13
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Аlia по описанию, поведению точно он Он еще забавно так когда в палату приходил , то все время меня в щечку целовал (думаю не только меня, это как в сериалах бразильских целуются при встрече и на прощанье). Первый раз я в легком шоке была, приходит врач на осмотр и целует пациентку в щечку , а если в палате несколько девочек?

Кстати он меня после родов красивенько отреставрировал.
  #878  
Старый 08.10.2009, 21:17
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Это та, что на Вятской?

  #879  
Старый 09.10.2009, 00:25
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Далида довольна родами у него?
он очень вежлив и галантен по отношению к женщинам, заметила там. Прямая противоположность Блохина
  #880  
Старый 09.10.2009, 08:55
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Да, я довольна. Именно врачом, условия конечно могли бы быть и получше, но ведь мы рожать туда идем, а не отдыхать, поэтому 5 звезд будем нам в другом месте.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©