Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 23.02.2018, 13:50
Аватар для chika
chika chika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 105
chika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noruli Посмотреть сообщение
Durita, синяки очень даже были, по крайней мере у меня. Не на самом подбородке, а уже скорее по бокам челюсти и даже на шее. Не были сильно яркими, и по сравнению с носом вообще мелочь, но желтизна недели 3 держалась точно. Плюс конкретно мне док советовал 3 недели после опи носить эластичную повязку не снимая. Я немного жульничала, и уже последнюю неделю снимала ее, когда гуляла. Ну а в плане какой то боли, то ее не было.
По поводу синяков окружающим можно сказать, что на уколы красоты ходила, у меня от них такие же бывали.

Вложение 264272

Какой у вас классный профиль получился! А вы где то выкладывали свои результаты? Очень хочется посмотреть до и что сейчас, когда лете спал. И у кого делали?

Обо мне:
  #1182  
Старый 23.02.2018, 15:14
Аватар для noruli
noruli noruli вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 113
noruli на нуле
По умолчанию

Chika, спасибо
В этой теме выкладывала и в теме по рино тоже есть. Зайдите в мой профиль и посмотрите мои сообщения (не знаю, как в веб версии, но в мобильной точно видно). У меня не так много сообщений, так что думаю, быстро найдете.
  #1183  
Старый 23.02.2018, 17:00
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Durita, вот примерно так: выдвижение вниз где-то на 5 мм и вперед на 3-4 мм, если взять длину лица =18 см.

Индивидуальные импланты лучше, т.к.

- можно сделать любой дизайн, подходящий конкретному пациенту

- есть 3Д визуализация результата

- имплант в точности повторяет контур кости, т.е. подходит к челюсти как ключ к замку, это уменьшает риск смещения, неправильной установки.

Вообще на форуме есть много примеров, как девушки из других стран ездили в Мск или Спб оперироваться, например, к Гурьянову ездила жоли, помню ее тему. Это вполне реально.


Ledenezz, спасибо большое за моделирование!
Я дочитала этот том (к архивным ещё не приступала), но мне теперь вообще страшно и я не знаю что же делать.
Страшно- потому что боюсь плохого результата, хотя исходник, мягко говоря, вообще не фонтан и его срочно надо исправлять.
Я сделала вывод, что с имплантом в любом случае появляется/усугубляется эта выемка между ниж губой и подбородком. Или всё-таки не всегда? Девочки, немногие, кто здесь ставил имплант и всем доволен, у вас эта выемка усугубилась? Лично я ее не хочу. И считаю, что мне надо удлинять лицо, соответственно устанавливать имплант так, чтобы вперёд подбородок не выдвигался, ну или на пару мм всего. Возможно ли это с заводским имплантом, если обратить особое внимание дока на это?
На следующей неделе схожу на пару конс к члх по поводу генио, но и у генио много «но», и я не могу себе позволить долгое ношение повязки. Вы скажете что за дура, из-за какой-то повязки отказалась от единственного правильного выбора, но я не могу обьяснить всех нюансов моей жизни, они вам не нужны. Ну и важный момент- я знаю ноль об этих члх, нет отзывов, нет фото работ, нет уверенности, что не накосячить с генио. В этой долбанной Испании очень пекутся о защите прав потребителей и конфиденциальности информации, что даже пластические хирурги не показывают фото своих работ на очных консультациях! Только один из 5 мною посещенных показал результат платизмопластики. Плюс все заявляют, что плохих фото они все равно не покажут, поэтому какой смысл; верьте ему самому, а не его фотографиям.
  #1184  
Старый 26.02.2018, 10:41
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Не обязателен индивидуальный имплантат... Спец имплантаты имеют широкий выбор и специально продуманные формы и отлично выполняют свою функцию.

Самое главное,чтобы после операции быть довольным результатом ПРАВИЛЬНО подобрать имплантат.

Вот и у Почти идеал не возникли бы претензии, если бы форма имплантата к имеющемуся исходнику ее удовлетворял на все 100%.

После "кустарных" то есть индивидуальных имплантов от предыдущего до Глобы хирурга, у меня жуткое неприятие никаких самодельных имплантов. Ну это субьективное и сугубо личное уже. Высказала свое отличное мнение от тех кто ЗА "индивидуальные" импланты.

Обо мне:
  #1185  
Старый 26.02.2018, 11:28
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение
После "кустарных" то есть индивидуальных имплантов от предыдущего
dubovickaya.ekaterina, скажите, пожалуйста, а у Вас раньше стоял индивидуальный силиконовый имплант в подбородке? Вам его Глоба удалял перед постановкой медпор?
  #1186  
Старый 26.02.2018, 14:43
Аватар для ТанюшкаМ
ТанюшкаМ ТанюшкаМ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
ТанюшкаМ на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет. Установила имплант в подпородок Медпор, срок 3.5 месяца, имеется ассиметрия, под подпородком ступенька. Врача пока не буду называть (он комментирует что все в норме). Подскажите как можно имлант визуализировать, они вроде не рентгеноконтрасты? Но вроде все равно можно их увидеть на КТ на определенных частотах. Незнаю как врачу доказать, что это не норма, и ассиметрия очень большая. Может кто то делал. Подскажите пожалуйста, я из Питера.

Почти идеал, Скажите, Вы какие нибудь исследования делали? Вам врач предлагает передвинуть или какие манипуляции? Я читала, что переместить Медпор нельзя, только менять или подпилить. И опять же насколько это травматично?
  #1187  
Старый 26.02.2018, 15:28
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Девы, подскажите, толковых хирургов в цниис. К кому можно записаться на консультацию. В мгмсу записалась к Куракину. Хочу послушать, что посоветует. К кому еще можно обратиться по подбородкам? Глушко.... в Питере Андреищев (территориально, конечно, далековато.), кто еще... Если кратко, то костная ментопластика уже была проведена, но неудачно (доктор, затейник, перепутал право-лево). Хочу понять как это можно исправить.
Миниатюры
f3af906d.jpg  
  #1188  
Старый 26.02.2018, 15:37
Аватар для ТанюшкаМ
ТанюшкаМ ТанюшкаМ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
ТанюшкаМ на нуле
По умолчанию

Уверенная, А кто врач и что говорит теперь? Вам надо переделывать, имплант даже индивидуальный наврятли проблему решит.
  #1189  
Старый 26.02.2018, 15:46
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

tkorol, если бы я вместо Глоба обратилась к тому придурошному хирургу, он и там влепил бы мне индивидуальный имплантат... Слава Богу пронесло.Сто пудов я бы пожалела.. А вот спец импланты,я от них в восторге. Они же специально изготовлены на заводе, имеют спец разные размеры. В целом, в среднем, люди имеют обычные формы исходника. Разница... Ну все равно что сравнивать гипс "индивидуальный" зато со спец эстетичной лангетой, например.) Лицо с очень индивидуальными формами- редкость, например Валуев.. Хотя вдруг обратись он, наверное и для него заводы выпускают или выпустили бы спец имплантат. Насколько понииаю,хирурги отправляют заказ под размеры пациента, завод принимает заказ, высылает заказанный размер имплантата каким бы редкостным он бы ни был. Оборудование для изготовления имплантатов есть.

(Медсестра, которая видела индивидуальный имплантат от прошлого хирурга, который не Глоба, говорила что была в тихом ужасе от вида и формы индивидуального имплантата того придурка-хирурга. Говорила выглядело омерзительно.. Жаль забыла забрать, не увидела. И эта медсестра стопитсот лет у них уже не работает, все кто сейчас работают молчаливые и вежливые как одна, ничего мне не рассказывают)

Обо мне:
  #1190  
Старый 26.02.2018, 15:51
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Уверенная, в питере члх Соловьев М.М. , ему можно написать. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1191  
Старый 26.02.2018, 15:56
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

ТанюшкаМ, Врач говорит, что теперь, надо отпилить слева часть от челюсти и подбородка и перенести эту "полоску" вправо. Говорит, что это несложно. Имя доктора пока называть не хочу. Хочу разобраться, может это действительно единственно правильный вариант. Но, поскольку, уже доверия к врачу нет, то думаю а так ли это просто... Отпилить с одной стороны тонкую "полоску", приставить к другой стороне...как то странно звучит. Как будто это не челюсть, а лапша...
  #1192  
Старый 26.02.2018, 15:58
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Уверенная, спроси может совету у Глоба В.С.

Обо мне:
  #1193  
Старый 26.02.2018, 16:03
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Shata, Спасибо!

dubovickaya.ekaterina, Катюша, хотела у него оперироваться. Писала на почту. Глоба мне отказал, сказал что асимметрию он не исправляет.
  #1194  
Старый 26.02.2018, 16:59
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Уверенная, к тому хирургу, который опосля операции предлагает с одной отпилить в другую прилепить отказывайся. Ну как так... Перепутать

По-хорошему, не отпиливать с одной полоску, прилепливать в другую надо, а заново по новой устанавливать надо всё с начала и всё с нуля.
В общем, сочувствую.. (

Обо мне:
  #1195  
Старый 26.02.2018, 19:10
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina, Катюша, спасибо!
  #1196  
Старый 26.02.2018, 19:44
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

ТанюшкаМ, форма и расположение импланта, зазор между костью и имплантом и т.д. прекрасно видны на КТ. Вот Уверенная запостила снимок КТ, примерно так и будет выглядеть, только импланты на КТ другого цвета, не как кость, обычно коричневого. Для такой 3Д-визуализации нужен спецсофт (например, бесплатный Radiant dicom viewer), загружаете диск с КТ и в программе выбираете опцию 3D, можно все самостоятельно рассмотреть.

Обо мне:
  #1197  
Старый 26.02.2018, 20:31
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Уверенная, как исправить? Повторно ломать челюсть и перемещать весь этот кусок кости вправо, примерно нарисовала (мод.1).
Но даже в этом случае идеально ровно не получится, т.к. у вас асимметрия верхней и нижней челюстей (видно по смыканию зубов), вся правая часть лица от грушевидного отверстия ниже левой. Чтобы выровнять, нужна остеотомия обеих челюстей (мод.2).
Миниатюры
b2be5387.jpg  

Обо мне:
  #1198  
Старый 26.02.2018, 20:43
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durita Посмотреть сообщение
Я сделала вывод, что с имплантом в любом случае появляется/усугубляется эта выемка между ниж губой и подбородком. Или всё-таки не всегда? Девочки, немногие, кто здесь ставил имплант и всем доволен, у вас эта выемка усугубилась? Лично я ее не хочу. И считаю, что мне надо удлинять лицо, соответственно устанавливать имплант так, чтобы вперёд подбородок не выдвигался, ну или на пару мм всего. Возможно ли это с заводским имплантом, если обратить особое внимание дока на это?
Durita, да, ямка усугубляется, т.к. челюсть остается задвинутой,, подбородок становится выдвинутым. Поэтому такой вид. Даже если выдвигать вниз, в основном, ямка будет.
Теоретически, можно подобрать имплант, как вы хотите, из ассортимента готовых, но для этого желательно сделать стереолитографическую модель челюсти по данным КТ и к ней подбирать, а не во время операции. Либо делать имплант на заказ.

Обо мне:
  #1199  
Старый 26.02.2018, 21:32
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Ledenezz, Спасибо, огромное! На полную симметрию я и не претендую. Хотя бы сгладить видимую асимметрию лица. Понравилась и модель один и модель два.

Модель номер два вообще мечта.
  #1200  
Старый 26.02.2018, 22:08
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 158 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

ТанюшкаМ, док сказал что может спилить имплант с одной стороны для устранения асимметрии. Только вот я думаю, наверное надо сделать КТ? спрошу у него. Боюсь долгой реабы

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©