Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 11.11.2012, 21:51
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Вот сижу я в шапочке, с пожаром на голове и решила поделиться еще одной народной маской, если, конечно, она уже здесь не появлялась. Постоянно вычитываю рецепты из контакта, иногда можно наткнутся на что-то интересное. Итак,

"Рецепт от выпадения и для роста волос

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Приготовление маски:добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание:маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.

Важные моменты!— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке.

Результат:

1. После первого применения волосы перестали выпадать! Если бы мне кто-то сказал такое, не поверила бы! Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете.
Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска.
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом!
4. У меня начал расти сильный подшерсток! Как я этому рада! Помню я его выискивала на своей голове, думала, ну раз уж выпадают, так может новые растут усиленно? Стала раздвигать сильно пробор, смотрела и так и сяк, но не было у меня новых волосиков, совсем не было… Помню, как я расстроилась жутко по этому поводу. Теперь же мой подшерсток торчит отовсюду! Какая это для меня радость!!!"

Еще одно:

"Маска для восстановления волос с легким окрашивающим эффектом

Ингредиенты:
1) яйцо - 2 штуки
2) коньяк - 1-1.5 столовых ложки
3) кофе молотый - 1 столовая ложка
Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку.

Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка - полотенце потом так и не отстиралось). Через полтора часа, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.
На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.
За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены, моя парикмахер даже не заметила, что они были таковыми.
Минусы маски:
1) Она красится. Нет, даже не так. Она КРАСИТСЯ. За четыре раза моя темно-русая голова приобрела стойкий кофейный оттенок.
2) После маски еще пару дней от волос пахнет кофе с коньяком. (Хотя, для меня это даже плюс - приятно ходить со шлейфом запаха кофе с ноткой дорогого коньяка).
3) Ее очень сложно удержать на голове - она течет изо всех щелей.
Но я готова терпеть все минусы ради результата.
Отвечаю на часто повторяющиеся вопросы:
1) Маску я наносила на грязные волосы.
2) Я делаю еженедельно по воскресеньям.
3) У меня цвет не вымывается.
4) Яйцо я беру целиком, не разделяя белок и желток. Как мне объяснила бабушка, желток питает, а белок очищает волосы.
5) Кофе молотый, нерастворимый. Взяла пакет готового молотого кофе для кофеварки."
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 27.11.2012, 02:44
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Минусы маски:
1) Она красится. Нет, даже не так. Она КРАСИТСЯ.
nurnur, а седину берёт хоть немного не знаете?
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 27.11.2012, 06:44
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Можно проще.
Просто кефир или сметана смешивается с горчицей и наносится на корни. Можно 1-2 раза в неделю. Делала так в прошлом году летом месяц или два, а зимой обнаружила кучу недлинных, но главное, толстых (!) волос, а раньше подшерсток всегда тонкий был.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 27.11.2012, 07:58
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Ласточка, вряд ли, на фотографии были мелированные волосы, после стали кофейного цвета. Не смогла скопировать.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 27.11.2012, 11:26
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Хочу поделиться результатом своего очередного эксперимента над волосами. Может кому будет полезен эффект, с которым я столкнулась. Исходник, чуть ниже плеч, кудрявые (не мелкий бес, скорее волна), светлые, тонкие, плюс нехватка объема в верхней части головы, т.е. до кучи редкие сверху, сухие слоящиеся кончики. Волосы не крашу, раз в неделю хожу в бассейн. Последние пару месяцев добавляю в шампунь несколько капель масла жожоба. Волосы стали мягкими, появился блеск, вроде радоваться надо, однако, пропали кудри, практически совсем. Ходила в выходные на диагностику волос, смотрели кожу головы и волосы в микроскоп. Сказали и показали, что структура волос очень хорошая, откровенно плохих волос с открытыми чешуйками мало. Спросила, в чем причина что кудрей не стало. Хотя уже отчасти сама догадалась. Мне ответили, кудрявятся плохие волосы, а у вас хорошие. Радовалась бы, но с моими редкими волосами кудри меня спасали, давали объем. Сейчас вроде и блестят и мягкие, а три волосины на 4 ряда. Но делюсь рецептом, может кому пригодится такой эффект.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 27.11.2012, 11:49
Аватар для irenium
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 234
irenium на нуле
По умолчанию

nurnur попробую ваш первый рецепт...может и на меня подействует. А вы сколько в целом ее делали? И какой перерыв должен быть между курсами?
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 28.11.2012, 19:21
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Я думаю, что в неделю один раз будет достаточно. Сегодня делаю в 3-й раз. Нужно регулярно, неделю пропустила.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 02.12.2012, 22:59
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl мне чтобы вымыть волосы, надо два-три раза намылить голову...и каждый раз добавлять масло? может лучше в кондиционер?
чуть выше девы советовали мазать корни маслом жожоба, вот купила я бутылек..масло густое, вообще не понимаю, сколько же его надо, чтобы полноценно нанести на кожу головы...так и разориться можно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 03.12.2012, 08:53
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Я тоже втираю масло в кожу головы, перед мытьем, иногда на ночь, мне хватает буквально несколько капель, но я не во всю голову втираю, только в верхнюю часть, где кожа чувствительная. Масло в шампунь добавляю потом что как мне кажется, если добавить в кондиционер, то волосы будут жирным. Добавляю масло всякий раз, когда собираюсь намылить голову. Беру вот такое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Пользуюсь уже 4 месяца, за это время израсходовала примерно 1/5 часть бутылочки.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 05.12.2012, 15:59
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

А зачем жожобу на кожу головы? У Вас кожа сухая?

Я себе делаю масляные маски, но не в коем случае не на кожу и не на корни, а исключительно по длине волос.
Хорошо на 3-4 часа намазать, под полиэтилен и полотенце, а потом как следует промыть волосы.
Волосы в отличном состоянии, хотя я всю жизнь крашусь или мелируюсь.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 06.12.2012, 19:06
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
А зачем жожобу на кожу головы? У Вас кожа сухая?
Да,у меня сухая кожа головы.Чувство стянутости, особенно после бассейна.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 06.12.2012, 19:25
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я перешла на безсульфатные шампуни, у меня теперь кожа головы вообще не пересыхает и не чешется.

Хотя, после бассейна, наверное, будет пересыхать...

Интересно, в России воду в бассейнах до сих пор хлоркой обеззараживают, или перешли на более цивилизованные методы?
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 06.12.2012, 19:40
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

девочки, а когда лучше делать обёртывание из масел на всю длину, перед окрашиванием или после? Сейчас цвет русый, но было мелирование много лет. Так хочется волосы сухие подлечить, крашу каждые 3-4 недели, в промежутках наношу масло, но цвет вымывается сразу . Как быть?
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 09.12.2012, 01:52
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Нашла интересные ролики:

Как отрастить волосы / How to grow hair
"В этом видео я расскажу, что поможет отрастить длинные, здоровые, красивые волосы."


Красота волос / Beautiful hair
"В этом видео я покажу 2 чудо-маски для восстановления волос после использования плойки, утюжка, щипцов и фена"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 09.12.2012, 19:42
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
девочки, а когда лучше делать обёртывание из масел на всю длину, перед окрашиванием или после? Сейчас цвет русый, но было мелирование много лет. Так хочется волосы сухие подлечить, крашу каждые 3-4 недели, в промежутках наношу масло, но цвет вымывается сразу . Как быть?

Может быть, масло недолго держать?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 09.12.2012, 20:18
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Девочки кто нибудь покупал в аптеке серу для волос?
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 10.12.2012, 01:12
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Lastohka моя мастер говорит(делаю мелирование), чтобы за неделю до окрашивания я масок домашних не делала (а я на основе масел делаю) вроде плохо краска берется
Frozen-Girl так масло жожоба просто увлажняет? оно ведь и укреплять должно...я вот по вашему совету начала его использовать,но кожа головы у меня совсем не сухая..скорей наоборот..Может не стоит мне масло жожоба использовать? Девочки, какая маска будет наиболее оптимальна для укрепления,роста и лечения секущихся волос??? можно соединять лук+мед+масло касторовое или репейное+желток? или перебор?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 11.12.2012, 10:41
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

olik-str а после мелирования тонируетесь? Или именно осветляются хуже? У меня вроде краска берется, но 1-2 раза помоешь и все, цвет другой...
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 11.12.2012, 10:52
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
однако, пропали кудри, практически совсем.
да лаадно?? мне срочно надо! у меня задача убрать волну!))) А какое масло добпвляешь? Я тоже всегда добавляю масло и в шампунь и в маску, сейчас лейбел, но не разглаживает ни разу((
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 11.12.2012, 11:02
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Lastohka нет , я добавляю по длине волос шоколадных прядей. Уточню у своего мастера как буду краситься. Но я всегда считала, да и на практике так получалось, что плохо осветляются и получается на выходе желтоватый цвет. Для меня страшнее нет(

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©