Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 09.02.2011, 19:14
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Я хочу сказать, что подобрать прививку от гриппа невозможно, учитывая сколько штаммов, это первое, а второе и самое важное, имхо, что такой удар по имунной системе не оправдан.
  #442  
Старый 09.02.2011, 19:26
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Со штампами, я не знаю как в Европе, в Штатах сейчас процент попадания около 90%. Можно конечно привики не делать и грудью всю жизнь кормить - защищаться маминым иммунитетом.
Иммунная должна работать, почему удар то? В молодом возрасте ее функция работать, у бабушек с дедушками это да удар, так как тимус атрофирован уже.
По аналогии можно сказать, что пищу лучше не пережевывать - чего зубы напрягать, сотрутся, не так ли?:d
  #443  
Старый 09.02.2011, 19:35
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Насчет переживывания пищи, для меня это аналогия с прививкой от гриппа , пищу надо переживывать самому, все верно, а организму самому, без помощи прививки вырабатывать иммунитет.
  #444  
Старый 09.02.2011, 19:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну я опять не согласна. Можно жрать как свинья для получения необходимых нутриент в нужном количестве, а можно принимать их в виде бадов. И не пережевывая, заглатывая капсулу целиком.
Что совершенно не отрицает необходимости пережевывать обычную пищу в процессе еды.
  #445  
Старый 09.02.2011, 20:46
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Isa, ну что вы, аутизм, особенно в Америки совсем не новое явление, а отличие нынешних прививок от тех которые были раньше в консерванте - тимеросале, вот и все А ГМО пища само собой большой вред, поэтому у нас эпидемия аутизма стала развиваться гораздо позже, чем в развитых странах
Девочки, я никого не уговариваю, о здоровье ваших детей позаботитесь вы сами
  #446  
Старый 10.02.2011, 03:22
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

В субботу в 16.20 по НТВ будет передача про прививки "За и Против".
  #447  
Старый 10.02.2011, 09:14
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 710 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Цитата:
У каждого свой опыт, я единственный раз привила младшую дочь от гриппа в 8 лет, причем она никогда до этого не болела, поддалась пропаганде , в результате она через пару месяцев переболела гриппом в жуткой форме, страшно вспомнить, что тогда пережили, а потом полгода еще болела постоянно ОРЗ, такая же ситуация один в один случилось и с дочкой моей подруги, они у нас однолетки и прививали их вместе.)
Ирина, у нас была такая же ситуация с сыном. И я с тех пор никаких прививок от гриппа ему не разрешаю делать.
  #448  
Старый 10.02.2011, 14:24
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию СВИНСКИЙ ГРИПП

Много, но интересно и с диаграммами:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И заключение:


В заключение приведу самые яркие шедевры народного мифотворчества


МИФ: Вакцина вызывает грипп в «легкой форме».
ПРАВДА: Большинство вакцин содержат разрушенный вирус гриппа (сплит-вакцина), либо и вовсе 2 белка вируса (нейраминидазу и гемагглютинин), на которые вырабатываются защитные антитела (субъединичные вакцины). Такие вакцины даже теоретически не способны инфицировать организм по той простой причине, что инфекции не содержат.


МИФ: Вакцина может ослабить иммунитет, после чего легко подхватить простуду.
ПРАВДА: Ежедневно наш организм сталкивается с множеством антигенов в виде микроорганизмов и белков, проникающих в наш организм с воздухом, пищей, через кожу и слизистые. На все эти антигены вырабатывается точно такой же иммунитет, как и на вакцину. Вакцина здесь – капля в море.

МИФ: От вакцины толку нет, потому что разновидностей гриппа много, а вакцина одна.
ПРАВДА: Здесь истина мешается с предубеждением, и в итоге получается уродливая химера. Истина в том, что ежегодно регистрируется несколько штаммов вируса гриппа, иногда появляются совершенно неожиданные. Однако эксперты ВОЗ довольно точно (точность превышает 85% на сегодняшний момент) предсказывают тройку наиболее актуальных штаммов на будущий сезон. Все современные вакцины трехвалентны, т.е. эффективны против 3-ех предсказанных штаммов.

Как и во всем прочем, 100% гарантии нам никто не даст. Мы живем в век вероятностей, и производитель честно информирует нас, что вакцина эффективна в лучшем случае на 90%, а для любого разумного человека этой цифры вполне достаточно.

МИФ: Надо не вакцинироваться, а заниматься спортом, а во время эпидемий есть чеснок/лимон/витамин С/пить отвар шиповника/препараты эхинацеи/мазаться барсучьим жиром и окаменелыми фекалиями доисторических пчел.
ПРАВДА: Физическая активность и здоровая диета исключительно важны для здоровья в целом. Но против вируса гриппа ничто из перечисленного не эффективно. Никакие фитонциды, витамины и разрекламированные снадобья не способны надежно защитить вас от гриппа. Здоровый образ жизни надо вести постоянно, а не только в разгар эпидемии, тогда болезнь переносится легче, а вероятность осложнений минимизируется.

МИФ: Существует большой выбор препаратов, которые эффективны против гриппа. Они-то и излечат нас, если что...
ПРАВДА: На сегодняшний момент существуют лишь одна группа препаратов, способных предотвратить заражение и сократить срок болезни на 1-2 дня в 80-90% случаев. Это ингибиторы нейраминидазы. Только они рекомендованы ВОЗ, однако показаны они далеко не во всех случаях и должны назначаться врачом.

Остальное у него же по тегу "грипп":
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

8))
  #449  
Старый 10.02.2011, 17:13
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andora Посмотреть сообщение
В субботу в 16.20 по НТВ будет передача про прививки "За и Против".
Представляю какая чернуха будет. )

Ланалип, у нас с тобой схожий маршут в интернете. :d
  #450  
Старый 12.02.2011, 19:22
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Мамамиечка! Как у тебя там дела, как дочечька?
  #451  
Старый 12.02.2011, 19:53
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Ленмачка, дорогая, ну вот 6 дней температура была, 3 раза поход к докторам, сдача крови, мочи никаких осложнений не выявила, кашель есть и сильный, но легкие шлушала - чистые. На 5й день жутко болели икры, ходит не могла, только на цыпочках. Доктор сказала, что это результат высокой температуры, мажу икры тигровым бальзамом. Антибиотики не пили, только жаропонижающие и гомеопатию. Сегодня 7й день, пока температура в норме, а вчера субфебрильная 37,3, а все 5 дней высокая 38,5-39.5, только на 5й - 37,8. Очень обезвоженна, упадок сил и слабость. Отказ от питья и еды. Еле заставляли клюквенный морс пить, но когда нас не было, а свекры с ней сидели - не пила и не ела совсем. ) Сегодня еле заставила овсянку поесть, хоть не много и настроение у нее хоть поднялось. Говорит, что устала болеть и сидеть дома. Вот такие дела. Так что постепенно восстанавливаемся.

Учительница, правда, придурок полный,:mad0: заставила одну девочку взять книги и задание для моей, а то что она живет черти где ее это не волнует и что у ребенка нет сил и температура высокая и не до уроков и она отличница, ее это не колышит.:susel: Сказала, если не выполнит, то будет наказана... Ну я ей устрою, с...а, своих детей нет, 47 лет, ни семьи и т.к. откуда ей знать, что такое быть мамой и иметь ребенка, да еще когда детки болеют, а родители работают...или не знает к чему придраться?!
  #452  
Старый 12.02.2011, 20:20
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

mamamia
зайдите пож-та в соседнюю тему "Все о здоровье детей", у меня схожая ситуация, может что-то посоветуете?

Обо мне:
  #453  
Старый 12.02.2011, 21:18
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Мамамиечка, антибиотики правильно, что не пили, они ж на вирус гриппа вообще никак повлиять не могут, только иммунитет снизят невовремя. У нас участковая такааааая дура! Ставит диагноз ОРВИ (то есть вирусное), говорит, что сейчас у всех грипп, а сама антибиотики выписывает. Ну я похерила её рекомендации. Морсом свою отпаивала насильно, витамин С по 1 грамму в день, иммунал. И тоже кашу она ела - инстинктивно понимала, что ей это сейчас нужно.
А мы с мужем, как дочка заболела, римантадин стали пить. Вроде, пронесло, не заразились.
  #454  
Старый 12.02.2011, 23:18
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Какие ж вы молодцы, что "сами" болеете, без всякой фигни противовирусной. Иммунитет вконец убивается. Выздоравливают от одной вирусной, тут же из поликлиники приносят другую...
  #455  
Старый 12.02.2011, 23:23
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Ленма,

муж переболел в конце ноября гриппом, а я от него тоже, а дочу тогда пронесло. Видимо штамп А был тогда на пике, а сейчас штамп А уже снизился и пошел штамп Б во всю подниматься, так мне доктор пояснила. Переболеть штампом А не означает, что не подцепишь Б. А бактериальную инфекцию можно и на одежде в дом притащить.

Я приняла сразу оксилосцинум, а муж вчера был не в себе, да и я как-то голова болела, но пока целые...
  #456  
Старый 12.02.2011, 23:38
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Я пью арбидол и у меня лежит в сумочке пачка Тамифлю ( противовирусное). Пока тьфу тьфу тьфу тьфу никаких симптомов, но правда, я в метро не езжу, по улице особо (кроме как с собакой) не гуляю. На работе правда много кто болеет.
  #457  
Старый 12.02.2011, 23:44
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

тамифлу у меня в холодильнике тоже лежит, но доче моей 2 года назад оно не пошло, очень много побочек сразу развило и я после 3х приемов прекратила. Сейчас даже не стала и соглашаться на него, да и сами доктора не очень его любят для детей. А взрослым видимо ничего, муж принимал. Но его надо или с первого дня или никогда, потом бестолку.
  #458  
Старый 13.02.2011, 09:54
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Позавчера летела домой, зарегестрировалась, и тут моего коллегу вызвали на личный досмотр. Пока ждала его внутри служебного помещения, от нечего делать читала листовку про свиной грип, что там висела. Вот основные признаки, при появлении которых нужно вызывать скорую:
1) внезапная сильная головная боль в области лба, висков, надбровных дуг;
2) боль в области глаз, больно посмотреть вверх;
3) внезапная и сильная боль в конечностях и мышцах спины;
4) повышение температуры от 39 и выше;
5) слабость, потливость.

8))
  #459  
Старый 13.02.2011, 20:42
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

я подобную форму заполняла еще пару лет назад, когда после первой эпидемии свинного гриппа в Еену с дочей летели
  #460  
Старый 29.08.2011, 22:22
Аватар для Fenek
Fenek Fenek вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 70
Fenek на нуле
По умолчанию

Нормальные люди болеют зимой, а я вот сейчас =(

1 -3 день просто болело горло
Врач прописал спрей Биопарокс (4 пшика 3 раза в день) и таблетки Эриспал (утром и вечером)

4 день сегодня, голос пропал, раньше никогда не пропадал при простудах, это первый раз в жизни. Уши закладывает, тошнит, миндалины твердые, глаза слезяться....
Врач сказал пользоваться спреем дальше, пить эриспал и добавил только бисептол (3 раза в день) Я забросила его схему, улучшений нет, только хуже становиться, а от спрея горло жжет сильно...

Сегодня выпила только римантадин утром и вечером. Сейчас Максиколд хотела выпить, но после первого глотка почувствовала, что вырвет и решила выпить простой чай с малиновым вареньем.

Я не знаю как лечиться
Если просто римантадин утром и вечером или ещё что-то добавить, чтобы микробы убить?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©