Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 09.09.2010, 15:58
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девочки, Онищенко уже начал стращать оченней волной гриппа. Я не прививалась раньше никогда, вообще противник прививок. Но помня, как тряслась за семью всю прошлую осень и зиму, начала задумываться о прививке. Ее ведь как раз и нужно делать за месяц-два до эпидемии.
Может. кто знающий подскажет - какая вакцина лучше? Или не стоит прививаться вообще? Я просто на осень очередную ОП панирую, болеть низзя...

Обо мне:
  #422  
Старый 09.09.2010, 17:54
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Если хотите порцию ртути себе в организм прививайтесь.
  #423  
Старый 30.11.2010, 20:34
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Нет темы по вакцинации отдельной.Решила для Мадамы разместить информацию здесь.Простите меня,админы,если это всё же оффтоп !

Виды вакцин
("прививок")
Все вакцины подразделяются на живые и инактивированные. Инактивированные вакцины, в свою очередь, делят на:

Корпускулярные
- представляют собой бактерии или вирусы, инактивированные химическим (формалин, спирт, фенол) или физическим (тепло, ультрафиолетовое облучение) воздействием. Примерами корпускулярных вакцин являются: коклюшная (как компонент АКДС и Тетракок), антирабическая, лептоспирозная, гриппозные цельновирионные, вакцины против энцефалита, против гепатита А (Аваксим), инактивированная полиовакцина (Имовакс Полио, или как компонент вакцины Тетракок).

Химические
- создаются из антигенных компонентов, извлеченных из микробной клетки. Выделяют те антигены, которые определяют иммуногенные характеристики микроорганизма. К таким вакцинам относятся: полисахаридные вакцины (Менинго А+С, Акт-ХИБ, Пневмо 23, Тифим Ви), ацеллюлярные коклюшные вакцины.

Рекомбинантные
- для производства этих вакцин применяют рекомбинантную технологию, встраивая генетический материал микроорганизма в дрожжевые клетки, продуцирующие антиген. После культивирования дрожжей из них выделяют нужный антиген, очищают и готовят вакцину. Примером таких вакцин может служить вакцина против гепатита В (Эувакс В).

Инактивированные вакцины выпускают как в сухом (лиофилизированном), так и в жидком виде.

Живые
Живые вакцины изготовляют на основе ослабленных штаммов микроорганизма со стойко закрепленной авирулентностью (безвредностью). Вакцинный штамм, после введения, размножается в организме привитого и вызывает вакцинальный инфекционный процесс. У большинства привитых вакцинальная инфекция протекает без выраженных клинических симптомов и приводит к формированию, как правило, стойкого иммунитета. Примером живых вакцин могут служить вакцины для профилактики краснухи (Рудивакс), кори (Рувакс), полиомиелита (Полио Сэбин Веро), туберкулеза, паротита (Имовакс Орейон).
Живые вакцины выпускаются в лиофилизированном (порошкообразном) виде (кроме полиомиелитной).

Анатоксины
Эти препараты представляют собой бактериальные токсины, обезвреженные воздействием формалина при повышенной температуре с последующей очисткой и концентрацией. Анатоксины сорбируют на различных минеральных адсорбентах, например на гидроокиси алюминия. Адсорбция значительно повышает иммуногенную активность анатоксинов. Это связано как с созданием "депо" препарата в месте введения, так и с адъювантным действием сорбента, вызывающего местное воспаление, усиление плазмоцитарной реакции в регионарных лимфатических узлах. Анатоксины обеспечивают развитие стойкой иммунологической памяти, этим объясняется возможность применения анатоксинов для экстренной активной профилактики дифтерии и столбняка.

Состав
Кроме основного действующего начала в состав вакцин могут входить и другие компоненты - сорбент, консервант, наполнитель, стабилизатор и неспецифические примеси. К последним могут быть отнесены белки субстрата культивирования вирусных вакцин, следовое количество антибиотика и белка сыворотки животных, используемых в ряде случаев при культивировании клеточных культур.
Консерванты входят в состав вакцин, производимых во всем мире. Их назначение состоит в обеспечении стерильности препаратов в тех случаях, когда возникают условия для бактериальной контаминации (появление микротрещин при транспортировке, хранение вскрытой первичной многодозной упаковки). Указание о необходимости наличия консервантов содержится в рекомендациях ВОЗ.
Что касается веществ, используемых в качестве стабилизаторов и наполнителей, то в производстве вакцин используются те из них, которые допущены для введения в организм человека.

Поэтому,Мадама,утверждать,что "прививка-это ослабленный вирус"-не стоит.

Обо мне:
  #424  
Старый 04.12.2010, 18:33
Аватар для Таня М.
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Таня М. на нуле
По умолчанию

А я не успела в этом году привиться (насморк был) очень жалею
  #425  
Старый 09.02.2011, 01:13
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Девочки,

доча заболела гриппом. Уже 3й день температура 39,5, озноб, слабость, рвота. Температура не сбивается толком, только немного опускается до 38. Два дня подряд у разных врачей. Сидим с ней по очереди, т.к. все работаем. Такая же картина как в конце 2009, даже под дням недели совпадает (описывала здесь когда-то, полезно себа почитать оказывается). Бедный ребенок, такая слабенькая и уставшая. Кровь взяли и там явная картина гриппа. Врачи за полтора года уже видио картину узнают сразу. Свинячий или нет, у нас больше не делают детальный анализ, просто дают штамп А и все. Очень много осложнений после него на 5й день пневмонии у деток, доктор сказала. Короче кошмар какой-то 2 ночи не сплю, сегодня осталась дома, позвонив боссу, завтра муж будет сидеть, а потом и не знаю, что делать... Доктор говорит 5й день самый важно-опасный... Вот такие неприятности... Блин, так давно не болела, год, а тут напасть. Перед 10-ти летием скачек температуры за 1 день до дня рождения и на тебе, через 3 недели грипп.
  #426  
Старый 09.02.2011, 07:38
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Не переживай,Маммамия,поправитесь.Лишь бы осложнений серьёзных не было.
Страшно конечно,когда детки болеют. Моя пару лет назад тоже гриппом в это время болела,как раз в 10 лет.
Температура 104 была.
Она у тебя спортом занимается? Моя пока на плавание ходила вообще не болела,а как бросила,так в ту же зиму заболела.
Пусть поправляется доча скорей!
  #427  
Старый 09.02.2011, 11:44
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Мамамия, выздоравливайте. Не паникуйте, все будет хорошо. Нужно после этого детку не нагружать, дать хорошо вылежится. А скачек температуры на 1 день - это ничего страшного, у меня в период полового созревания часто такое явление было. Могла понервничать перед экзаменом и получить температуру под 40, а на следующий день все нормально.
Цитата:
Сообщение от Ригла Посмотреть сообщение
Нет темы по вакцинации отдельной.
Ой, может оно и хорошо, столько копьев будет сломано. Буквально на днях пыталась аргументированно поговорить со знакомой, но как большинство антипрививичников кроме агрессии в ответ и аргументов, полных необразованности и невежества, ничего от нее не услышала. Но при этом девушка сидит на Гербалайфе. Для меня загадка такие персонажи - БАДам они верят, а многолетним исследованиям и миллионам спасенных жизней - нет. )
  #428  
Старый 09.02.2011, 13:29
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

А вы попробуйте поговорить с компетентными людьми (медиками) у которых дети пострадали от прививок (их достаточно много) может их ответы не будут полны невежества, я с такими знакома
  #429  
Старый 09.02.2011, 13:56
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Мамамия, желаю дочке скорейшего выздоравления, давай ей пить побольше, а температуры не пугайся, это организм борется. У нас тоже этот грипп вовсю бушует, из дочкиного класса у двоих была пневмония как осоложнение .
Мамамийчик, вопрос для статистики, вы делали в этом году прививку от гриппа?
  #430  
Старый 09.02.2011, 14:18
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

А я уже про 3 слышала(близкие моих знакомых),которые умерли,как раз из-за этого осложнения.
  #431  
Старый 09.02.2011, 14:54
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

nikita, да-да, компетентые люди - это Коток и Червонская? Или Эндрю Уэйкфилд? Который лишен лицензии врача именно из-за подтасовки данных о вреде прививок (связь прививок и аутизма). Спасибо, нэ надо. Никто не говорит, что прививки не имеют осложнений. Вопрос в цифрах. Риски осложнений от прививаемых болезней (да и риск смертности) в разы выше риска осложнений от прививок. А то, что непривитые детки сейчас не заболевают - это результат прививаемости большей части населения. Люди просто в настоящее время забыли, что такое эпидемия. Да далеко ходить не надо в 90-е годы в России была вспышка дифтерии, как раз из-за отказа вакцинации.....
  #432  
Старый 09.02.2011, 15:03
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

ну почему же , например, мой доктор, у которой высшее медицинское образование, она - детский педиатр, еще одна наша мама - очень известный гастроэнтеролог в Уфе, у нас вообще много врачей на форуме (их не миновало осложнение от прививок, хотя они могли очень компетентно ответить на вопросы о пользе прививок до того, как привили их СОБСТВЕННЫХ детей) Можно разглагольствовать на тему "спасаем миллионы", что весьма сомнительно на самом деле, не дай Бог, чтобы вашим ребенком пожертвовали в угоду "спасения всего мира" . У меня нет кумиров по жизни, доктор Коток (о дисквалификации которого я не знаю, да и совсем не интересно по большому счету знать) помогает ЗАДУМЫВАТЬСЯ над проблемой, искать ответы САМОСТОЯТЕЛЬНО, благо есть сейчас где искать, а можно с такой же пеной у рта доказывать, что вакцины - это благо. Я поимела проблему после вакцинации и не размышляю на этот счет эмпирически, я лечу своего малыша от тяжелых металлов и вижу потрясающий прогресс, который обычные медики объяснить не могут. Так может не так все просто и однозначно в Датском королевстве
А еще, по поводу взаимосвязи аутизма и прививок, вы имеете ребенка-аутиста? Вы знакомы с множеством мам таких детей или же вы все-таки вычитали где-то в недрах интернета ту информацию, которую хотели увидеть?
  #433  
Старый 09.02.2011, 16:27
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки за поддержку. Температута пока 38,2 ночью, даже мотрин-ибупрофен не сбивает ее. С утра такая же картина, кашель, слабость.... Сегодня муж на очереди сидеть с ней.

Ириша, прививку от гриппа я не делала ей никогда.

Лука, да она ходит на плаванье, 2 раза в неделю и теннис 1 раз. Мне тоже кажется реже болеет, т.к. плаванье закаляет видимо. А тут уже возможно температура была, т.к. жаловалась она мне что руки и ноги ледянные, а я ее погнала плавать и сразу после тренировки 38,5 и пошло-поехало. Кто бы знал, а то такая нагрузка на сердце - плавать с температурой
теперь надо вылежать и сил набраться. Но то, что плаванье помогает детям не простужаться и реже болеть 100%, но видимо на грипп или стрепп это не распространяется.
  #434  
Старый 09.02.2011, 17:17
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Мамамийчик, ну и правильно, что не делала
  #435  
Старый 09.02.2011, 18:15
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я каждый год прививаюсь от гриппа Инфлюваком. Уже лет 5 точно. И гриппом не болею уже пять лет...
  #436  
Старый 09.02.2011, 18:19
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Лан, а я не прививаюсь и тоже не болею уже более 5 лет, так стоит овчинка выделки?
  #437  
Старый 09.02.2011, 18:28
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Еще как стоит. Потому что я раньше - болела. ;) И вокруг меня все болели. Они болеют и сейчас, а я - нет.
  #438  
Старый 09.02.2011, 18:53
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию


Никита без прививок народ мер как мухи Тут надо адекватно оценивать плюсы и минусы."Эпидемия" аутизма тоже относительно новое явление, прививки стали делать куда раньше. И все валить на них... почему например не на генетитечки измененую пищу - куда логичнее на мой взгляд. Сколько сейчас аллергии на арахис, в школах под страшным запретом. Да потому что он с кулак уже
Мамамия вит С давай большими дозами. Но от прививок глупо отказыватся, если иммуная система такая слабая. Имхо , не лучший вариант ждать когда она сама антитела выработает, если есть возможность подсадить их искусственно.
  #439  
Старый 09.02.2011, 19:05
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

У каждого свой опыт, я единственный раз привила младшую дочь от гриппа в 8 лет, причем она никогда до этого не болела, поддалась пропаганде , в результате она через пару месяцев переболела гриппом в жуткой форме, страшно вспомнить, что тогда пережили, а потом полгода еще болела постоянно ОРЗ, такая же ситуация один в один случилось и с дочкой моей подруги, они у нас однолетки и прививали их вместе.)
  #440  
Старый 09.02.2011, 19:11
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ирина тут может быть два варианта либо иммунитет не выработался ( доза не достаточна), либо заболела она штампом от которого не прививали.
В принципе не очень понятно чего ты хочешь сказать своей историей, что привки не работают или что они вызывают грипп?
Мои дети не болеют, я их не прививаю. То что не болеют, я не считаю, что хорошо. Потому как чем старше, тем меньше потенциал организма по выработке антител. В старости они вообще уже еле еле вылупляются или не вылупляются вовсе.
У сестры моей дочка болееет по сто раз в год если без прививки, с прививками- не болеет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©