Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 23.11.2009, 17:23
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Спасибо! )))
  #382  
Старый 23.11.2009, 17:45
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

В тему ))
Миниатюры
x_93bba37a.jpg  
  #383  
Старый 23.11.2009, 18:35
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Заболевшие - выздоравливайте!!!

У меня до сих пор кашель, пью робитусин и мусинекс. Вот думаю приготовить луковое варенье, что лук и мед, может кто подскажет как?
  #384  
Старый 23.11.2009, 21:26
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Все больше убеждаюсь в мысли что этот вирус рукотворный, так избирательно природа-мать не работает ИМХО

А что вы имеете в виду под словом избирательный?
  #385  
Старый 24.11.2009, 05:30
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Все больше убеждаюсь в мысли что этот вирус рукотворный, так избирательно природа-мать не работает ИМХО
Как избирательно? Болеют же все - ничего избирательного нет.

Обо мне:
  #386  
Старый 24.11.2009, 11:46
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Я тоже склоняюсь к тому, что вирус рукотворный. Насчет избирательный, не согласна. Но мутирует он.

Вот еще кое-что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Компания Baxter International запатентовала вакцину H1N1 еще 28 августа 2008 года, до первых случаев самого гриппа в Мексике. Речь идёт о патентной заявке под номером US 2009/0060950 A1.


р.s кнопка edit уже не была активна.
  #387  
Старый 24.11.2009, 13:12
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Пипец, че творят! но вобщем то не неожиданно

Обо мне:
  #388  
Старый 24.11.2009, 14:01
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ну так свинной грипп существует уже давно, а вакцина могла быть запатентована для свиней. H1N1 - это очень общее название.

Обо мне:
  #389  
Старый 24.11.2009, 14:09
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Может и так, но почему накануне, это 2008 год, а грипп свинной известен давно, почему Буш в 2006 году подписал указ о обязательной вакцинации, очень много вопросов.
Может здесь не только дело в вакцинации, но и от экономики внимание отвлекают, сейчас ведь доллар и другие валюты постепенно рушат, срочно золото скупают.
  #390  
Старый 24.11.2009, 16:42
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь журнал медработника, есть снимки больных гриппом и с пневмонией. Кому интересно, решила поделиться..

Обо мне:
  #391  
Старый 24.11.2009, 20:39
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Ну нет у нас обязательной вакцинации!!!:mad0: Кто бы и что бы не писал, Америка свободная страна и никого нельзя заставить делать прививки. Я же уже писала, что когда разослали бумагу с требованием вакцинировать медиков, суд признал ее незаконной, поэтому прививаются те,кто в зоне риска и желающие.:dur:

А свиной грипп известен с 1918 года и считают, что все родившиеся до 1957 года с геннами имеют к нему иммунитет, потом долго не было его вспышек, до 1977, когда он вернулся из-за утечки в какой-то советской лаборатории и теперь мутировал.
  #392  
Старый 24.11.2009, 21:01
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]довольно редко. В прошлом было зарегистрировано всего лишь несколько случаев поражения людей, которые имели прямой контакт со свиньями. Однако текущая вспышка свиного гриппа имеет другую специфику. Она спровоцирована новым видом вируса свиного гриппа, который распространяется от человека к человеку, и поражает людей, которые никогда не имели контакта со свиньями.
Были ли ранее зафиксированы вспышки свиного гриппа?
Да. В 1976 году была зафиксирована эпидемия свиного гриппа среди новобранцев в городе Форт-Дикс, шт. Нью-Джерси. Эпидемия длилась месяц, после чего исчезла так же необъяснимо, как и возникла. Вирусом заразилось 240 людей, один человек умер.
Свиной грипп, зафиксированный в городе Форт-Дикс, был вирусом штамма H1N1. Этот же штамм вызвал гибельную пандемию гриппа 1918-1919 гг., забрав жизнь у десятков миллионов людей.
Обеспокоенность вероятностью новой пандемией вируса штамма H1N1 зимой 1976 г. переросла в широкомасштабную программу по созданию вакцины и осуществлению вакцинации всех американцев против свиного гриппа. Программа по вакцинации населения была сопряжена с различными трудностями, одной из которых было массовое убеждение, что эта вакцина вызвала небывалое количество тяжелых побочных реакций. После того, как 40 миллионов людей прошли вакцинацию, программа была прекращена.
Однако впоследствии новой эпидемии свиного гриппа не возникло.
Мне сделали прививку против свиного гриппа в 1976 году. Действует ли она до сих пор?
Вероятно, что нет. Новый вирус свиного гриппа отличается от вируса 1976 года. При этом нет гарантии, будет ли действенной вакцина, введенная более 30 лет назад.
Могу ли я заразиться гриппом повторно, если уже переболел им?
И да, и нет. Однозначно на этот вопрос ответить нельзя, так как вирус гриппа действует довольно хитро.

В таком случае ответ на поставленный вопрос будет положительным: однажды переболев гриппом, Вы становитесь невосприимчивы к этому типу вируса.
H1N1 и обычный сезонный грипп имеют несколько (но не все) идентичных эпитопов, а этого недостаточно для того, чтобы Ваша иммунная система, приготовив антитела против одной формы гриппа, смогла не допустить заболевание организма вторым.

Так что, переболев сезонным гриппом, Вы не будете защищены от H1N1 и наоборот. Также следует отметить, что подхватив сезонный грипп в этом году, Вы не будете защищены от него в следующем, поскольку новый вирус пополнится неизвестными эпитопами.

Каковы симптомы свиного гриппа? A(H1N1)
Симптомы свиного гриппа сходны с симптомами обычного гриппа и включают жар, кашель, боль в горле, боль и ломоту в теле, озноб и слабость. Некоторые люди жалуются на диарею и тошноту. Эти симптомы могут быть вызваны многими другими факторами, поэтому Вы и Ваш врач не сможете определить, заражены ли Вы свиным гриппом, исходя из симптомов. Необходимо провести ряд лабораторных тестов, чтобы установить точный диагноз.

В связи с мутацией вируса грипа как свинного, так и сезонного, трудно заранее спрогнозировать и сделать нужную вакцину.
  #393  
Старый 24.11.2009, 21:56
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Мамамия, я спорить не буду, но Америка далеко не свободная страна. ИМХО.
Про мутацию писала, это самое опасное в гриппе, я заразилась от ребенка, когда за ним ухаживала, а он уже почти выздровел и снова заразился от меня, врач сказал, что произошла мутация вируса.
  #394  
Старый 24.11.2009, 23:59
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Я тоже спорить не буду, но если бы хотя бы половина тех свобод несвободной Америки, как вы считаете, было у России, то и бардака такого бы там, в России, не было. Тоже мое ИМХО.
  #395  
Старый 27.11.2009, 06:05
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Как избирательно? Болеют же все - ничего избирательного нет.
Под избирательностью я имела ввиду быструю направленность на жизневажные органы-сердце и легкие в первую очередь и скоротечность, минуя верхние дыхательные пути. Три дня и конец. Как биологическое оружие. ИМХО
  #396  
Старый 27.11.2009, 12:39
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На сердце при любом гриппе нагрузка. В первую очередь от обезвоживания - нужно больше жидкости пить. Во-вторых, вы свиной грипп имеете в виду? У меня было что-то подобное (не знаю свиной ли - анализы не отдали), но у меня был бронхит, сильный кашель, но легкие в порядке.

Обо мне:
  #397  
Старый 27.11.2009, 14:58
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Нет, я про "украинский" вирус пишу, который за три дня убивает и уже разлагаются к этому дню легкие. При гриппе простом осложнение на сердце наступает далеко не на первых днях, да и вся картина развивается постепенно, а не так стремительно. ИМХО
Если верить тому что пишут про Украину, то это больше смахивает на биологическое оружие, а не на заболевание.ИМХО
  #398  
Старый 28.11.2009, 15:04
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Нет, я про "украинский" вирус пишу, который за три дня убивает и уже разлагаются к этому дню легкие.
Это что, правда??!
  #399  
Старый 05.12.2009, 14:33
Аватар для Julia33
Julia33 Julia33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 301
Julia33 на нуле
По умолчанию

Девочки, слышали что-нибудь о вакцине с названием "Флюорик" ? Я погуглила, но ничего конкретного не нашла...
  #400  
Старый 05.12.2009, 17:34
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Я сейчас заканчиваю болеть гриппом. На удивление, но быстро прошел. Лихо было первые два дня. Потом полегче. Лечилась Тамифлю с первого дня и Амоксиклавом 875. Мед, морсы, как обычно. Антибиотик Амоксиклав стала принимать на второй день. Насморка не было совсем. Только очень сильный кашель - горло безумно "чесалось". Он и сейчас (5-й день) есть, но только как желание откашляться. Мокрота образуется, но поверхностная. Вниз не спустилась.
Считаю, что ОЧЕНЬ хорошие лекарства. Впервые грипп так быстро и относительно легко прошел.
Кстати, моя терапевт тоже не стала прививаться.....
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©