Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.09.2008, 11:58
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 416 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
Question ГРИПП (прививки, анализ на вирус, лечение)

Девочки, кто делал вакцинацию-отзовитесь!! Какие бывают реальные побочки в плане здоровья, могут ли они быть косвенно связаны с перенесённой пластикой, действительно ли прививка ощутимо помогает не заболеть?
Прошу прощения за серость в этом плане- первый и последний раз прививалась ещё в школе, лет так 11 назад, уже мало что помню- какой был эффект и проч..
Довольно много ходит и всяких страшилок о нежелательных побочных эффектах, и чуть ли не в ранг панацеи возводят эти прививки-рассуждений на эту тему море, так что мнение пока неоднозначное..
  #2  
Старый 09.09.2008, 12:28
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Делала несколько лет прививки,.кроме прошлого года, о чем очень пожалела. Очень тяжело грипп перенесла. После прививки пару часов может быть ощущение температуры и недомогания. Собираюсь идти делать в этом году. Уже начали прививать?
  #3  
Старый 09.09.2008, 12:52
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 416 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Marina K., ещё вроде не начали, насколько я знаю, поэтому заранее и собираю информацию..
Температуру и сонливость припоминаю после школьной прививки.. Сбивает с толку то, что сами врачи по-разному относятся к вакцинации- кто-то "ЗА" обеими руками, кто-то более скептичен- ссылаются и на возможность аллергической реакции, и чуть ли не на осложнения.. Поэтому в голове полный сумбур..
  #4  
Старый 09.09.2008, 13:01
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Лично я к вакцинации отношусь отрицательно, от гриппа ни разу не прививалась, но во время эпидемии ни разу не заболела. Предпочитаю ударные дозы витамина С и укрепление иммунитета.
  #5  
Старый 09.09.2008, 18:47
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Да, а от молярий, инцефалита и прочей гадости... тоже против?
  #6  
Старый 09.09.2008, 20:03
Аватар для МЕЛАМОРИ
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
МЕЛАМОРИ на нуле
По умолчанию

Я в прошлом году колола вакцину инфлювак. Зимой не болела, если не считать легкого насморка. зато в другие годы как меня подкашивало А еще как всегда многое от организьма зависит. Мой иммунитет никак не хочет повышаться, а у кого то он хороший. вот и выходит что люди с хорошим иммунитетом могут и не прививаться, организм справится сам. а нам слабеньким никак не обойтись еще хорошо если вакцинацию проходят все члены семьи а не кто то один, и в офис сейчас "модно" заказывать вакцинацию всем трудящимся.
  #7  
Старый 09.09.2008, 20:03
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Последние прививки делела ещё в школе, в рамках обязательной тогда вакцинации (лет 25-26 назад).
У нас сейчас огромный скандал в связи с вакцинацией от кори и краснухи, много детей заболело, есть смертельные случаи. Если соберусь в экзотические страны, может и привьюсь от малярии и энцефалита, посмотрим.
  #8  
Старый 09.09.2008, 20:04
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Прививаться НАДО ... отицательным отношение может быть лишь только по причине недостаточной информации на эту тему

Обо мне:
  #9  
Старый 09.09.2008, 20:10
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я тоже никогда не прививалась, исключение детство, конечно. Недавно мне предлагали привиться от гепатита такое бывает или я что то не так поняла? Грят, что гепатит кругом гуляет, что лучше привиться. Против гриппа пью разную гомеопатию, витаминки, иммуналы всякие, принимаю превентивные меры, так сказать. Если и болею гриппом то дня 2-3 и можно сказать перебаливаю легко.
  #10  
Старый 09.09.2008, 20:17
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

lena-irena, есть некачественные вакцины просто, дешевые...во всех странах прививают.
От гепатита есть вакцина, видела объявление в СПИКе пару лет назад для всего персонала, мол обязательъно всем привиться от гепатитаВ.
  #11  
Старый 09.09.2008, 20:29
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Марина К, вот и я о том же, подсунули Украине вакцину левую, прививайтесь "на здоровье", кто-то денег поимел, а деток не вернёшь. А как узнать, качественную тебе вколят или нет?
Девочки, вы только не подумайте, что я отговариваю кого-то, каждый сам решает, это просто мой выбор.
  #12  
Старый 09.09.2008, 20:37
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

А я вот задумалась над гепатитом В, действительно подцепишь где-нить, например, через медицину, потом не излечишься... может привиться на всякий пожарный случай.
  #13  
Старый 09.09.2008, 20:38
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 285 раз(а)
Поблагодарили: 9 395 раз(а) в 2 873 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 872
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Наточка, а вот скажи.... У моего ребенка очень низкий иммунитет. Это связано с нашим диагнозом (синдром Дауна). Причем, девочка была здоровая лет до 2-х, пока была на моем иммунитете от грудного вскармливания. Мы укрепляли иммунинет как могли, закаливание, плавание (круглый год ходили в деткий бассейн). Все прививки ставили по возрасту. И вот, в 2 года поставили последние, сначала одну (не помню какую), а потом корь-паротит. После предпоследней она долго болела, а вот последняя нас вообще добила - мы болели почти год . Хоть я никогда и не была противником прививок, то после этого стала. Ведь прививка - то по сути мощный удар по иммунитету. Теперь мы отрицательно реагируем даже на реакцию Манту. Кстати, реакция у нас отицательная - она даже не прививается, остается только место от иглы и все. Никакой паппулы. Исходя из этого я страшно боюсь всех прививок, а нам сейчас предстоит ревакцинация... Что с этим делать?

Обо мне:
  #14  
Старый 09.09.2008, 21:23
Аватар для Веточка
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 353
Веточка на нуле
По умолчанию

У меня свекровь работала в нескольких фарм.компаниях. Она против прививок.

Обо мне:
  #15  
Старый 09.09.2008, 22:33
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ленусь, попробую ответить.
Что касается реакции Манту, то это, как ты понимаешь -не прививка, это метод исследования напряжённости иммунитета к возбудителям туберкулёза с помощью оценки реакции на специфический препарат микобактерий-туберкулин
Т.е это-диагностика, в месте введения препарата в кожу возникает специфическое воспаление, вызванное инфильтрацией Т-лимфоцитами, строго говоря, реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии. Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут повлиять на результат пробы Манту и , конечно, р.Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулёзом.

Что же касается прививок, то... в каждом конкретном случае имеются как показания, так и противопоказания. Но то, что профилактика заболеваний, гооораздо лучше их лечения,- факт неоспоримый.
Согласна с работниками фарм. компаний, что и прививки могут быть РАЗНЫМИ, и даже могут нарушаться правила их ХРАНЕНИЯ, но это вовсе не значит, что такое БЛАГОЕ дело надо напрочь отрицать...
Вот здесь немного об этом в популярной форме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #16  
Старый 21.09.2008, 19:11
Аватар для evgenia
evgenia evgenia вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 195
evgenia на нуле
По умолчанию

Против гриппа прививаюсь лет пять, был перерыв на год, подхватила грипп... Как последствия после гриппа: бронхит, гайморит...
Пролечила антибиотиками.
После антибиотиков был дисбактериоз (понос страшный, пару недель) и вагинит. Пролечила... Начался гайморит... Читай с начала... В этом году ожидают гибрид трёх вирусов гриппа, последствия обещают тяжёлые. Когда прививалась, грипп ни разу не подхватила! Ребёнку предложили привиться от кори и краснухи (это факультативные прививки) и на данный момент,те кто даёт,согласие могут привить ветрянку и гепатит в. Нет больше прививок от дифтерита, эта болезнь изжила себя (хотя первому ребёнку , ему сейчас 9 лет, прививку от дифтерита делали)
  #17  
Старый 21.09.2008, 21:58
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я прививаюсь от гриппа последние пять лет и планирую продолжать и в будущем. Гриппом не болею последние пять лет, и надеюсь не заболеть и в будущем. ;) Причем простудой тоже не болею, что странно, но радует. В прошлом - достаточно было в сезон оказаться в помещении с большим количеством народа - и грипп был обеспечен. Так что я - ярая приверженница прививок против гриппа и всем советую!
  #18  
Старый 21.09.2008, 22:01
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Умница!!!

Обо мне:
  #19  
Старый 22.09.2008, 11:38
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

А мой муж очень тяжело переносит эти прививки, он неделю ходит реально больной..никакой. Прививался пока дите совсем мелкое было, а сейчас не стал - уж очень тяжело проходит все это у него .
  #20  
Старый 23.09.2008, 13:53
Аватар для МЕЛАМОРИ
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
МЕЛАМОРИ на нуле
По умолчанию

nata m Вам вопросик можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]! уже пора колоть?? и какую лучше? Ну там нашу-не нашу и все такое!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©