Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2381  
Старый 16.01.2014, 17:47
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Elenaf, я ответила вам в личку.

Обо мне:
  #2382  
Старый 16.01.2014, 17:52
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Millk ау, как дела? Куда пропала, какие планы?

Klmkirs, удалось попасть на прием к Нечаеву или Шушлебину?

Обо мне:
  #2383  
Старый 16.01.2014, 18:46
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

sinecura

fonarick , девочки, ножки чудесные, пальчики ровненькие, все здорово.

Zholga, поздравляю, достойный результат
Возвращаюсь с клиники, делала коррекцию стелек у Нидаля Буали: одни более узкие - на модельную обувь, другие шире. Приятно было узнать, что коррекция бесплатна. Чуть подкорректировал одну левую стельку, остальные сказал нормально. А делали мне в 5, 5 недель. Сказал, что стельки нужно делать, когда снимаешь баруки и не ждать, когда спадут отеки, потому что без стелек отеки спадают дольше. Я была удивлена, что стельку подкорректировали только одну и то чуть- чуть. А отек тогда у меня был приличный. Я ему: а девочкам с форума сказали после трех месяцев, он говорит , что это неправильно.
Ну, про мою рогатку сказал, что надо идти к Андрею Аслановичу, может операцию маленькую сделает, а пока ждать полгода.
Я так и не сделала в три месяца снимок. Надо как- то собраться и съездить к КАА. lika 35 не выходит на связь, думала может встретимся там

alena-35, приветик,пока никуда не записывалась. Отложила на потом. Стараюсь, как могу качать мышцы спины. Вижу только в этом спасение. Будет каркас мышц и не будет боли в спине. У меня сколиоз поясницы.
Вчера закупила мумие индийское в капсулах и рыбий жир - Венгрия. Зашла в первую попавшуюся - Ригла аптека. Придется попить, немножко поддержаать свой организмус. Ногти стали слоиться. Кофе вымывает кальций, как от него отказаться. На йоге вместо кофе предлагали золотое молоко. Оказывается, нельзя и овсянку каждый день есть. В ней содержится фитиновая кислота, которая задерживает усвоение того же кальция. Хотя она содержится в небольших количествах и в злаковых и др. Одно время пила скорлупу с лимоном, но противно. Препараты кальция не усваиваются.....

alena-35, приветик,пока никуда не записывалась. Отложила на потом. Стараюсь, как могу качать мышцы спины. Вижу только в этом спасение. Будет каркас мышц и не будет боли в спине. У меня сколиоз поясницы.
Вчера закупила мумие индийское в капсулах и рыбий жир - Венгрия. Зашла в первую попавшуюся - Ригла аптека. Придется попить, немножко поддержаать свой организмус. Ногти стали слоиться. Кофе вымывает кальций, как от него отказаться. На йоге вместо кофе предлагали золотое молоко. Оказывается, нельзя и овсянку каждый день есть. В ней содержится фитиновая кислота, которая задерживает усвоение того же кальция. Хотя она содержится в небольших количествах и в злаковых и др. Одно время пила скорлупу с лимоном, но противно. Препараты кальция не усваиваются.....

Обо мне:
  #2384  
Старый 16.01.2014, 20:37
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Zholga , ножки супер! Поздравляю! Какие ощущения при хотьбе на этом сроке? "Свободной походкой от бедра" уже можно позволить себе ходить или пока все-таки с осторожностью?

Обо мне:
  #2385  
Старый 16.01.2014, 21:02
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Klmkirs А я начала ходить на аквааэробику, у меня больше месяца болит спина в шейном отделе, от этого болит правая рука страшно, в общем, пошла прямо с болью и после первых же двух занятий ощутила огромное облегчение (у меня грыжа в поясничном отделе и явные проблемы в шейно-грудном). Водная гимнастика хорошо помогает от этих болей, и ногам, кстати, очень хорошо в воде. Хотя и год уже прошел после операции, иногда их надо разминать, а дома заниматься гимнастикой не получается. Не буду даже говорить, что некогда, скорее просто лень.
А что такое золотое молоко? Ты, как я поняла иогой занимаешься, и как, помогает она проблемы спины решать? Я как-то не решусь пойти на иогу, не могу даже понять, что меня останавливает...

yana68 Походка от бедра, к сожалению, не очень скоро получается... Все-таки "наша" операция достаточно травматична, и ноги после нее восстанавливаются довольно долго. Вроде пошла "от бедра", а тут тебе раз - то кольнуло, то стрельнуло, то просто заныло.

Обо мне:
  #2386  
Старый 16.01.2014, 21:21
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, так может ты в бассейне и сустав на большом пальце разработаешь, спроси у инструктора, может посоветует какое-нибудь упражнение, ведь люди специально ходят в бассейн, чтобы разработать всякие послеоперационные анкилозы после серьезных переломов. Может быть на цыпочках можно походить по дну, или наоборот подгибать палец в суставе, ведь в воде это делать намного легче, глядишь, так и разработается.

Обо мне:
  #2387  
Старый 16.01.2014, 22:08
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Всем доброго вечера! Дождалась я 2й консультации.
Завтра поеду на консультацию к Процко. И наконец все уложится по полочкам.
А пока я тихо и мирно смирилась с тем,что оп делать нужно и буду, поэтому жду своего часа))
Татьян@К ,спасибо,что вспомнили обо мне. Приятненько))
Всем вновь прооп. желаю только быстрой реабилитации.
А стареньким терпения,для того чтобы выслушивать наши многочисленные вопросы.
P.S. Скажите, уже достаточно давно мой НИК красного цвета,а когда он позеленеет???

Встретила вопрос по поводу ногтей волнистых, может они конечно из-за а/б. НО,как раз сейчас я с ребенком занимаюсь этим вопросом. Сыну 1г10м, а у него такая проблема. Дерматолог поставил онхиодистрофию,как следствие нехватки железа. В общ.ан.крови гемоглобин по нижн.границам, а ферритин не сильно,но низкий. Т.е. скрытый железодифицит. Назначен пр-т железа(Актифиррин).
Так что может кто примет к сведению.

Обо мне:
  #2388  
Старый 16.01.2014, 22:18
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

millk, рада приветствовать вас! К консультации уже хорошо подготовились?, постарайтесь ничего не забыть спросить, в этом смысле хорошо помогает записка.
А насчет красного цвета - это вопрос к администраторам.

Обо мне:
  #2389  
Старый 16.01.2014, 23:52
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

galina.5959, я тоже Вас приветствую! спасибо за напоминание. Вопросы уже написаны, только будет ли возможность их задать?. Сомневаюсь. Если девочки пишут,что конс длится 15 мин. Да и док особо не разговаривает. Наверно, скажет план оп и все. Но я попробую.
Завтра отпишусь. Приеду поздно.
А Вы не знаете, где администраторам вопросы задают?

Обо мне:
  #2390  
Старый 17.01.2014, 00:39
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

alena-35, а я на аквоаэробику сбоку смотрю, проплывая рядом, по мне, так лучше плыть, чем делать в воде упражнения. Я взяла себе абонемент на фитнес ( здесь и бассейн есть) - и понемногу хожу на разные занятия, в том числе и на йогу. Но пока нет никакой системы и регулярности. Так, понемногу, пока все пробую, но настроена решительно. ...
А золотое молоко - это молоко с куркумой и миндальным маслом,. молоко обычное, а куркума и миндальное масло в индийских специях продается. Есть определенный рецепт его приготовления.
А от грыжи, Алена, я вам в личку кину ссылку упражнений, чтобы меня здесь не забанили здесь, я делала мне нравится.

Обо мне:
  #2391  
Старый 17.01.2014, 09:36
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

millk Это я про тебя вспомнила... и написала тебе АУ!!!
В самом низу страницы форума после окошка сообщений есть ссылка "обратная связь". Это для того, чтобы пообщаться с администраторами сайта. Напиши им письмо с вопросом.

galina.5959 Насчет межфалангового сустава на левом пальце - конечно, попробую, но надежды мало. Уж если мануальный терапевт не смог его разработать, мне кажется, что вряд ли это вообще получится. Но пробовать, безусловно, буду, а вдруг???

Обо мне:
  #2392  
Старый 17.01.2014, 09:51
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, вода иногда делает чудеса, по себе знаю

Обо мне:
  #2393  
Старый 17.01.2014, 10:13
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 В воскресенье еду к Ондару по поводу стелек, хочу убить сразу несколько зайцев - сделать стельки, проконсультироваться по поводу анкилоза, показать все снимки в "исторической последовательности", готовлюсь. Галь, куча снимков, а еще хочу взять с собой статью, где описана методика моей операции, и старые стельки биркеншток, в которых у меня стала заваливаться наружу стопа. В общем, поеду во всеоружии, интересно, что он мне скажет...

Обо мне:
  #2394  
Старый 17.01.2014, 10:48
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

alena-35 привет! Удачной тебе поездки!
Еще Татьян@К недавно впоминала про меня,я вчера пропущенные сообщ. Перелапатила

Сечас на поезд сядем и Москва встречай Скучаю я по ней. Жила в Дмитрове 4,5 года.

Обо мне:
  #2395  
Старый 17.01.2014, 10:52
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

millk Отпишись потом о консультации, удачи!

Обо мне:
  #2396  
Старый 17.01.2014, 10:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, молодец, подготовилась мощно, желаю, чтобы поездка оказалась полезной. Удачи!

Обо мне:
  #2397  
Старый 17.01.2014, 15:32
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Привет всем! Опытные форумчанки, galina.5959, гляньте пожалуйста на мой шов на первом пальце. Палец укорачивали, кожа собралась гармошкой и самая большая складка отечная и выглядит воспаленной. Это нормально для 7 дней, или надо принять меры?
И второй палец такой раздутый, это нормально для этого срока? Сама ступня вообще без отеков, костлявая, как обычно у меня зимой.
Не болит, не беспокоит. И ещемзаметила, что ноги начинают поднывать к утру, немеют. Стоит надеть баруки и пройтись - все проходит. Они как будто желают подвигаться.
Общие ощущения - все лучше и лучше с каждым днем. Конечно, то кольнет, то стрельнет, то почешеться, к вечеру наливаются тяжестью, стоит ноги вниз опустить, я к этому готова. Но вообще, я не ожидала, что так быстро уйдет послеоперационная боль. Девочки, это для тех кто готовиться к оп и собирает свою статистику.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #2398  
Старый 17.01.2014, 15:35
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Лапа целиком
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #2399  
Старый 17.01.2014, 15:40
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

sinecura отеки вполне соответствуют сроку, не вижу ничего страшного. У многих, в том числе у меня, на этом сроке вообще подушка отечная была, даже контуры стопы не просматривались. Не волнуйся, все нормально

Обо мне:
  #2400  
Старый 17.01.2014, 15:48
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

alena-35 спасибо за ответ)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©