Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 11.10.2011, 06:14
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 683 раз(а)
Поблагодарили: 3 203 раз(а) в 1 241 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Насчет чи не скажу, но в лореале это холодный шоколад.
  #1542  
Старый 11.10.2011, 20:04
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

по таким фоткам с вспышкой вообще трудно сказать холодный или теплый. блеск волос под вспышкой всегда кажется стальным, а в реале мне кажется там ваще фиолетово-красноватый оттенок присутствует. и для 5 темновато имхо.

Обо мне:
  #1543  
Старый 11.10.2011, 23:53
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

У меня сейчас 4-ка. Но выглядит потемнее. На средней фото цвет без сильной вспышки.
девочки, чего мешать? И как от красноты избавиться?
  #1544  
Старый 12.10.2011, 03:34
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Лана, какой классный цвет по первой ссылке. Это моя мечта. Детский с выгоревшими прядями, но ничегошеньки не поняла как этого можно добиться, а в салоне творят что-то страшное, то арбузик, то(как в последний раз) темнота страшная.
  #1545  
Старый 12.10.2011, 05:51
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Насколько я поняла, девушка раз в 4 месяца делает мелирование, а все остальное время красит корни в темнй, а остальные волосы тонирует..
  #1546  
Старый 12.10.2011, 07:32
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

так она красит тонирующим средством, как я поняла. А пото распределяет все это дело по всей длине волос?
  #1547  
Старый 12.10.2011, 07:48
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я поняла так:
Основа таких выгоревших прядей - мелирование. Но не как обычно, а через начес - как показано в ролике, что я привела в том сообщении.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Корни тонируются нестойкой краской в более темный цвет. При желании все волосы в конце можно затонировать в что-то холодное, типа сильвера.

"...Техника наипростейшая - волосы набираются штопкой или как душе угодно, прикорневая зона окрашиваемой пряди ОБЯЗАТЕЛЬНО начесывается (ок 1,5 см), блондор наносится отступая пару см от корня, на половину длинны только с одной стороны, на последнюю половину/треть пожирнее и с обеих сторон пряди чтобы кончики были светлее. Никакой фольги и пленок, иначе не будет эффекта выгоревших прядей. Смыть, покрасить корни, можно даже сделать несколько темных тонких прядок вглубь. "

"..Схема вкратце:

1) растяжка цвета. Выбираем желаемый уровень корней, будет супер если он будет отличаться от вашего родного всего на оттенок-полтора, как у меня. Это позволяет красить корни мягкими оттеночными красками, которые дают "прозрачное" покрытие и не портят волосы. По сути я свой серый русый крашу в холодный шоколадный.

Изначально меняется только оттенок, а когда краска вымывается, волосы становятся светлее на тон-полтора.

Выбрав нужный уровень корней, определяем сколько уровней между вашей основной массой волос и желаемым уровнем и каждый уровень прокрашиваем примерно 4 месяца, на границе делая мелирование на открытом воздухе.

Например блондинке уровня 10 до корней моего уровня (8) 2 уровня. Соответственно нужно сначала брать краску уровня 9 и красить ею корни 4-5 месяцев, сделав мелирование при первом или втором окрашивании, а затем переходить на 8, сделав мелирование на переходе. Дальше можно доводить и до 7 по той же схеме.

2) тонирование и выбор оттенка. Я всегда тонируюсь и крашусь только ЗОЛОТИСТО - ФИОЛЕТОВЫМИ ОТТЕНКАМИ, неважно какого уровня мне приспичит быть, их же называют бежевыми.
Они давят рыжину и не дают зеленого оттенка. (хотя по логике зеленый должен давить красноту, а красноты при осветлении натуральных русых волос не бывает, так какого же хрена столько зеленых блондинок? в этом процессе может всплыть только оранжевый пигмент, а его давит фиолетовый. Хотя опять же оговорюсь, что я не парикмахер, а только тренируюсь на кошках в свободное время).

Тонирование я часто опускаю, чтобы не дрючить волосы даже минимальным оксигентом, если надо пользуюсь парой шампунь-бальзам silver, бальзам такой есть у Redken.

3) балеяж/шатуш/мелирование на открытом воздухе. Смотрим кучу видео в ю-тьюбе и вперед. Главное - начесать корни и правильно выбрать оксигент. "

  #1548  
Старый 12.10.2011, 08:30
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Лана, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Я из тех, кто в танке, наверно. Попробую все это дело на себе. Интересно что получу в итоге
  #1549  
Старый 12.10.2011, 19:41
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Тоже взяла на вооружение инфо из Ланиной ссылки (спасибо!), запасаюсь терпением и делаю все тоже самое, что советует та девушка
давно хотела что то подобное, но после походов к жопоруким мастерам, никому не верю. Надеюсь сама все осилю, ничего сверхестественного в технике не нашла
с меня фото отчет месяцев через 8

Обо мне:
  #1550  
Старый 13.10.2011, 00:22
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

неужели никто не может мне помочь((( девочки, хочу этот цвет.
  #1551  
Старый 13.10.2011, 01:34
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Sandrinka, для нейтрализации красного оттенка к основной краске подмешивают синий микстон. В вашем случае (оч. темный цвет) можно смело брать около 4см краски микс-тона (при выдавливании из тюбика).
на счет Чи не знаю, но у большинства проф. красок микс тоны есть. Самый обычный тюбик, Blu mix ton.

Обо мне:
  #1552  
Старый 13.10.2011, 03:20
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

про микстон поняла. Не проблема. Только вот базу какую брать?
  #1553  
Старый 13.10.2011, 13:54
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Нет, для нейтрализации красного используется зеленый цвет. Синий идет для нейтрализации рыжего. А красный плюс синий даст фиолетовый оттенок, он нужен?
База по фото (а у всех мониторы могут по-разному передавать) на мой взгляд между 4 и 5.
  #1554  
Старый 13.10.2011, 23:20
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

мне даже сложно понять, у меня рыжий или красный отлив.
  #1555  
Старый 14.10.2011, 00:32
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Агата, tasadik, всё это прекрасно и заманчиво, конечно, но есть одно НО. Какой бы нестойкой краской вы не красили корни, она все равно не будет вымываться из волос до конца. У меня, например, свои волосы довольно темные, корни всегда прокрашиваю темным тоном. А волосы ведь растут. И, как ни крути, приходит время, когда на эти уже окрашенные темной краской волосы надо делать мелирование. В итоге волос - по длине - получается полосатым. А на голове - черт знает что.
А если уже есть седина? Красить корни приходится довольно часто. Темный пигмент накапливается...
В общем, так и нет в голове моей ясности, как же поддерживать такую окраску долгое время в приличном виде. Много лет с этим мучаюсь.

Начес заинтересовал, надо будет попробовать.
  #1556  
Старый 14.10.2011, 02:33
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

У меня вопрос по поводу седины и нестойких красок. Наверное глупость спрошу, но. Какой смысл при вырастающей седине красится перманентными красками? Ведь седина все равно подрастает постоянно. Все равно приходится подкрашиваться. Имеет ли тогда смысл краситься перманентными? Или вполне достаточно будет нестойкими?
  #1557  
Старый 14.10.2011, 07:00
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 683 раз(а)
Поблагодарили: 3 203 раз(а) в 1 241 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

А надо обязательно чи?Мне эта краска вообще не понравилась, получился такой скучный коричневый вместо шоколада.Я Лореаль профессиональный больше люблю, там есть такие шикарные шоколадные холодные оттенки в палитре и всегда получается роскошный блестящий глубокий оттенок,который и вымывается красиво.Внимание, это я говорю про тонировочную краску , не про стойкую.У меня та же фигня, много красного в своих волосах,чем не крась,оттенок в рыжину.Мой парикмахер не красит меня стоикой краской,а именно тонирует.И вуаля,красный исчезает.Как я поняла, тонировочная ложится как бы сверху волоса, не проникая вовнутрь и не вступая в реакцию с предыдущим цветом.Волосы как бы сверху полируются краской и становятся менее пористыми, поэтому цвет вымывается сложнее.И действительно стойкой краской всегда не тот оттенок и окрас держится недели 3, а сейчас протонировался 2 раза в год и нормально цвет держится.Меняется от темного к светлому, как будто крашусь каждые 2 месяца.
  #1558  
Старый 14.10.2011, 18:57
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

вот тоже самое хотела сказать. темные тона самые приличные у лореаля. блонд у них не гуд. и по длине стойкой темной смысла красить нет. даже корни смысл есть, только если свои волосы намного светлее. я пробовала и чи и голдвел. все очень обычно, никакой качественной разницы в состоянии волос я не заметила, а от голдвела так у меня лезли волосы, уж не знаю почему. цвет лореалевский получше будет.

Обо мне:
  #1559  
Старый 14.10.2011, 20:11
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Агата, tasadik, всё это прекрасно и заманчиво, конечно, но есть одно НО. Какой бы нестойкой краской вы не красили корни, она все равно не будет вымываться из волос до конца. У меня, например, свои волосы довольно темные, корни всегда прокрашиваю темным тоном. А волосы ведь растут. И, как ни крути, приходит время, когда на эти уже окрашенные темной краской волосы надо делать мелирование. В итоге волос - по длине - получается полосатым. А на голове - черт знает что.
А если уже есть седина? Красить корни приходится довольно часто. Темный пигмент накапливается...
В общем, так и нет в голове моей ясности, как же поддерживать такую окраску долгое время в приличном виде. Много лет с этим мучаюсь.

Начес заинтересовал, надо будет попробовать.
Хлое, насколько я поняла из поста той девушки, из ссылки, что дала Лана, девушка полуперманентной Ришес оттенком 8.31 избавляется от мышиного (холодного)родного оттенка, тонируя корни в беж (теплый), что и требуется мне (например)..а т.н мелирование, за счет начеса, опять же, насколько верно я поняла, не имеет такой четкой границы с темным цветом, посему выглядит естесственно, как выгоревшие волосы..я планирую мелировать на 3% (а может и меньше)оксиде пастой lighten Up Paul Mitchell, мне оч нравится ее щадящее действие на мои травмированные блондированием волосы.. Да и то, мелировать совсем маленькие участки волос, и небольшие по толщине пряди, предполагаю, если делать это раз в 4-5 мес, можно получить что то близкое к тому, что мы тут обсуждаем.
по крайней мере, буду пытаться, заодно и посмотрим на рез-т

Обо мне:
  #1560  
Старый 14.10.2011, 20:27
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

У вас свои волосы довольно светлые и блондируются без желтизны?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©