Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 21.02.2009, 14:08
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Ой, Transilvania, страшно-то как....((
Пыталась найти в ветке фото Ваших ножек, но безуспешно. Может, покажете - "до" и "после"?
Выздоравливайте!! Мы с Вами!

А вообще - отзовитесь те, кто будет оперироваться в 31-ой в р-не 26 апреля - 10 мая? С кем пересечемся?
  #742  
Старый 24.02.2009, 12:36
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Transilvania, как вы быстро решили свою проблему! Мы тут ноем, выбираем...а вы раз и ножки красивые!
Очень рада за Вас. Поправляйтесь скорей и не пропадайте!
Девочки, кто прошел через руки Процко... расскажите, как на него выйти можно???

Обо мне:
  #743  
Старый 24.02.2009, 12:58
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
Thumbs up

Привет, девочки! Какое счастье что я нашла этот форум! Уже месяц сижу читаю ваши сообщения. Какие же вы молодцы!
  #744  
Старый 24.02.2009, 13:42
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

Я собиралась делать операцию по удалению шишек на ступнях еще прошлым летом, но к сожалению (а может к счастью) не получилось, потому что сильно заболел маленький ребенок и стало не до этого. Хотя все справки собрала. Я не имела никакой информации о больницах и врачах, только о ЦИТО, но на ЦИТО не было средств и какие-то мутные полунамеки некоторых врачей что лучше там не делать, поэтому выбрала ближайшую к себе ГКБ №64. Там эта операция не на потоке, но со второго раза мне согласились ее сделать. Но сейчас, прочитав побольше информации и ваши отзывы, я поняла, что и хорошо что там не сделала, т. к. мне предлагали способ операции после которого большие пальцы ног станут заметно короче, а они у меня и так короче остальных...
Вот сейчас опять появилось желание и возможность сделать операцию и я уже выбирала между ЦИТО, 31 бол., и 13 бол. ЦИТО-только при условии быбивания для себя, как для москвича, квоты на оплату ОП в Департаменте Здравоохранения (что из области фантастики и железных нерв), в 31-ю к Карданову меня записали аж на 22 мая (жду), а в 13-ю к доктору Калашникову Станиславу Анатольевичу я попала прям сразу на след. день . Доктор Калашников мне очень понравился, все мне подробно рассказал и даже зарисовал мелом на доске схему ОП ))) Рекомендует "шевронную остеотомию". О Карданове отзывается как о своем коллеге, да и как я поняла, они делают аналогичные операции. Про ЦИТО категорически негативно отзывался и сказал что они там делают всем под одну гребенку только свою запатентованную операцию с лавсановыми нитями, после которой через год начинаются плохие последствияи люди становятся просто инвалидами Ужас.
Вобщем я сейчас собираю справки на бесплатную (по полюсу как москвичка)операцию в 13-ю больницу, потому что хотелось бы побыстрее, но там тоже надо ждать место месяц или больше, поэтому посмотрим как пойдет, может и в 31-ю к Карданову дождусь ))))

Вот мои ножки )))
Миниатюры
Копия DSC03165.JPG  
  #745  
Старый 24.02.2009, 13:54
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

potryasayusche, привет!
А что это за методика такая...после которой пальцы короче становятся???
Тут все пишут, что наоборот...размер ноги увеличивается
Можешь по- подробней описать, что тебе доктор на доске рисовал?

Обо мне:
  #746  
Старый 24.02.2009, 16:10
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Тоже сильно заинтересовалась,potryasayusche, как это пальцы короче? ..вроде, если палец прямо стоять будет - то, наоборот, нога длиннее должна стать!! Я уже морально приготовилась к этому - уж лучше лишний размер на лапе, чем сама эта лапа - страшнее атомной войны..))))
  #747  
Старый 24.02.2009, 16:40
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Привет, девчонки! Спасибо всем. Какой-то глюк, не могу подпись отредактировать. Написать, что операция была 10 февраля. У меня обе ноги деформированы, но левая сильнее, поэтому пока только левую сделали. Поставили 6 имплантов, наложили 4 шва, в том числе над пяткой, поэтому я не могу ходить в туфле Барука, могу в ней только стоять. К тому же я в гипсовой лангетке.
Об операции я задумалась еще в мае, когда дико хромала две недели на левую ногу.
С Процко связаться нетрудно – нужно звонить или писать ему sms, он перезвонить. У него по две операции в день, очень занятой человек. Зато какая практика.
Координаты - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я всесторонне изучила эту проблему. Мое сугубо личное мнение – никаких ЦИТО, там калечат. Никакого лавсана – это вчерашний день. Самые современные французские методы – у Процко. Так же хороша больница 31 и центр Россздрава на Иваньковском шоссе.
НО – в 31-й только вальгусную деформацию исправляют, а у меня еще и плоскостопие, и слабость тканей, в этом только Процко разбирается.

Советы – берите с собой Нурофен, Солподеин и т.п. обезболивающие, против которых врач не возражает. Как только гематомы спадут и температура пройдет, уколы делать перестанут, а боль останется. Еще пригодится Альмагель, Линекс – у всех желудки болят от стресса и таблеток. В 79-й два этажа забиты прооперированными девчонками. Кто-то на пятый день уезжает, кто-то две недели лежит.

Я раньше даже в туалет встать боялась – сразу нога болела. Сейчас потихоньку хожу на костылях по квартире, поливаю цветы. Но еду мне мама в постель приносит – сидеть за столом, даже закинув ногу на стул, нелегко. Маме пришлось взять отгулы.
В субботу мне сняли три шва. Самый большой, четвертый, будут снимать в след.субботу. Это шов на месте косточки.
Швы снимать не больно. Просто неприятно.


Про фотки – покажу позднее, когда смогу сидеть возле компа нормально, а не в позе йоги. Я даже этот текст пишу не глядя на монитор.
Моя левая нога выглядела так – большой палец сильно опустился под маленький и два маленьких перекрестились между собой. Сейчас они лежат ровно. Нога нормального белого цвета. Но если пытаюсь на ней стоять – краснеет и болит.
Раньше я постоянно вскакивала по ночам, пила Нурофен. Теперь могу немного спать. Теперь просто спина болит от такого напряга и вечерами нога крутить, особенно в коленке почему-то.


Что касается боли. Я знаю разные виды боли. После стоматологической операции (мне пилили кость во рту, наложили швы), боль была такая, что я билась головой о стену и лицо у меня потемнело.
После операции на ноге боль более щадящая. Похоже на кручение ног на погоду, но усиленное раз в 20. Стонешь, кряхтишь, но не плачешь.

Обо мне:
  #748  
Старый 24.02.2009, 16:49
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Transilvania, я не удаляю Ваше сообщение только потому, что Вы - после операции и Вам сложно писать. Все последующее пишите только стандартным шрифтом форума, Verdana, размер 2.

Обо мне:
  #749  
Старый 24.02.2009, 19:12
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

Привет)))
Большие пальцы короче - это мне в ГКБ № 64 предлагали, я тогда особо не вникала, но у доктора Калашникова из 13-ой больницы потом спросила, и он объяснил что это устаревшая операция, не помню как называется но короче большой палец становится за счет "клиновидного" распила кости, считай кусочек отпиливают и выкидывают , вот не помню только в одном месте или в двух, за счет этого кость распрямляют, а палец-то уже короче, так что не всем подходит. И без исправления плоскостопия к тому же. Потом две недели в гибсе в больнице лежать. А Калашников мне предлагает операцию "СHEVRON" (тут уж я поподробней попросила) с V-образным распилом кости и скреплением имплантами + пластика связок (исправление плоскостопия) без гибса с использованием разгрузочных ботинок, на второй день пробуем потихоньку ходить и на третий день выписывают если все в порядке. Эта операция по его словам менее травматична, пальцы не укорачиваются и быстрее восстановление. Но вообще то у них несколько способов ОП, каждому подбирают индивидуально. Он говорит что по этим новым технологиям делают только у них и в 31-ой Карданов. Верим наслово. Но вообщето я почитала предыдущие посты и сделала вывод что так и есть ))) Можно делать бесплатно если есть полюс и московская прописка, а можно платно (это намного быстрее) по 25.000 руб за одну ногу. Я конечно же буду бесплатно, но могу сказать что дешевле цены нигде не видела.

А зарисовывал на доске он мне схематично мою операцию, как там типа кости распиливать, как они потом станут и т.д. Надо будет у него при встрече уточнить, увеличится ли у меня тогда размер ноги или нет, я как то упустила этот момент...
  #750  
Старый 24.02.2009, 20:15
Аватар для Ole-Lukoe
Ole-Lukoe Ole-Lukoe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: россия\Кашира
Сообщений: 4
Ole-Lukoe на нуле
По умолчанию

Милые дамы, всем привет. Вот уже 5 месяцев, как я регулярно захожу на этот форум. Но раньше не писала, скорей всего потому, что попав сюда впервые наткнулась на жуткие рассказы о больнице, где на тот момент уже записалась делать ОП (2-3 степень на обеих стопах) - ЦИТО!! (о,ужас). В последние дни перед операцией была паника, а потом.... в общем, прошло уже 3,5 месяца после операции, и знаете, не так страшен черт как его малюют ) Есть, конечно, свои "цитовские" условия: ношение стяжек, ежедневные 5-минутные упражнения, ношение индивидальных стелек. Но в целом, меня всё устроило: на 2 сутки меня поставили, на 12-ые выписали, 2 месяца дома...и вот, я уже как "белый" человек. Чего и вам желаю ) Ничего не бойтесь!!!
Я бы, конечно, выложила фотки, но, каюсь, сделать их маленькими не смогла
  #751  
Старый 25.02.2009, 10:03
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Ole-Lukoe! Уж пожалуйста, поколдуйте с Вашими фотками, ведь нам, которые к этому только готовятся, это так важно!!
И, конечно, выздоровления Вам окончательного и без последствий!
  #752  
Старый 25.02.2009, 11:53
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

Ole-Lukoe! Как хорошо что появился хоть один реальный человек, который делал ОП в ЦИТО, а то все одни домыслы. Вот вы нам все и расскажите )))
А фотки уменьшить проще всего с помощью обычной офисной программы кот наз. Microsoft Office Picture Manager (кнопка пуск - программы - Microsoft Office - средства Microsoft Office - Microsoft Office Picture Manager) Выбираете фотку,нажимаете изменить рисунки, далее изменить размер. Выбираете раздел - производная высота и ширина и вписываете в окошки ширина 620 и высота 280 и ОК.
Я так делала
  #753  
Старый 25.02.2009, 16:21
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Вот наконец и я решила написать про себя на вашем форуме С косточками мучалась с детства, в последнее время особенно. Стало просто невыносимо ходить на каблуках, да и в обычной обуви типа кроссовок к вечеру начинало все болеть и опухать.
Об операции мечтала уже лет с 15-ти. Все никак не могла найти информации, где и как это делают у нас в Новосибирске. И вот в 24 года я наконец нашла клинику, где исправляют такие деформации. Есть у нас такой институт травмотологии и ортопедии НИИТО. 29 сентября сходила на консультацию. Врач долго рассматривать мои ноги не стал, с первого взгляда поставил диагноз hallux valgus bilateralis, даже без рентгеновских снимков, дал направление на госпитализацию. Оказалось, что в наш НИИТО люди едут чуть ли не со всей страны и очередь на бесплатные операции там расписана на два года вперед. Но мне уже было невтерпеж, так что я согласилась на платную. Стоимость мне посчитали 34444 р. за обе ноги. Что очень даже не дорого, в сравнении с московскими ценами. Однако на платной основе тоже есть очередь. В итоге, позвонили мне аж в начале декабря и сказали, что операция назначена на 27.01.09. Анализы перед операцией я сдала в самом НИИТО. Очень удобно, полный список анализов и все сдаешь в один день. Правда, без поликлиники не обошлось, нужно было получить допуск к операции от терапевта.
В общем, собрав все нужные бумажки и справки я пришла 27 января на госпитализацию. Там мне сообщили, что операция будет 28-го, и мне нужно сутки просто лежать у них в стационаре. Вечером обработка ног в марганцовке и клизма. И вот 28-го января моя мечта сбылась мне подарили новые ножки! Анастезия эпидуральная + сон. Укольчик в спину совсем не больно и не страшно. Проснулась я уже под конец операции, когда мне накладывали швы и делали контрольный рентген. Операция длилась всего час. После операции меня в полном сознании отвезли в мою палату.
Рассказываю суть метода: делается остеотомия (рассечение) первой плюсневой кости, то есть на которой расположен большой пальчик. Эта кость вправляется в правильное анатомическое положение. Закрепляется это все металлической пластиной Деост на винты. В месте выросшей косточки делается экзостэктомия, то есть удаляется/шлифуется экзостоз - разложение/воспаление сустава, как я поняла.
Обуви, о которой тут девочки писали, в нашем НИИТО никому не выдают. Поэтому все делают сначала одну ногу, потом вторую, и ходят на костылях. Но я была готова делать обе ноги сразу и, почитав ваш форум, решила поискать эту обувь здесь у нас. Нигде, естесственно, не нашла. Пришлось просить папу, когда он поехал в командировку в Москву, купить мне эти чудо-ботинки.
В стационаре я лежала ровно неделю. На ноги меня поставили на вторые сутки после операции. На пятки. Так что в супер-тапках я уже на второй день могла свободно скакать до туалета и на перевязки. Правда, выглядело это как горбун из Нотр-Дама, ибо равновесие трудно держать, когда идешь на пятках.
Сейчас после операции прошло уже четыре недели. Ножки чувствуют себя отлично. Сижу пока на больничном до 10 марта. Там, может, продлят еще, может уже наконец выпишут на работу. В выписке из НИИТО написано не ходить на полной стопе шесть недель. Я уже даже не представляю, как это ходить на всей ноге, уже автоматически ноги встают на пятки Скорее бы выписаться. Осталось еще две недельки. Кстати, швы мне наложили саморассасывающиеся, которые не надо снимать. Там только узелки снаружи, сказали, потом отрежут их и все.
Фотки постараюсь выложить в следующем посте.
  #754  
Старый 25.02.2009, 16:23
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

Вот мои ножки до и через две недели после операции
Миниатюры
до операции.JPG   две недели после операции.jpg  
  #755  
Старый 25.02.2009, 16:26
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

Еще, по поводу исправления плоскостопия. Сначала я думала, что мне просто убрали косточки и сделали ножки уже. Но сейчас уже прошло четыре недели, и я вижу, как изменяются стопы. Они постепенно принимают правильную анатомическую форму и формируется правильный свод. Даже не верится, но видно прям, что плоскостопия нет
  #756  
Старый 25.02.2009, 16:44
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Дусик, потрясающий результат ...за такие деньги!
А Вам сухожилие не подтягивали?
Только остеотомия?

Обо мне:
  #757  
Старый 25.02.2009, 16:59
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

Спасибо Да я и сама удивилась, когда услышала сумму. Я-то, почитав ваш форум, начала копить много денег, а оказалось, что все намного дешевле
Никаких сухожилий мне не трогали, только остеотомия. Единственное, что теперь у меня там пластины в обеих ногах.

Самой не верится, что из моих бывших ласт смогли сделать нормальные человеческие ножки

Последний раз редактировалось Катерина; 25.02.2009 в 21:50. Причина: не пишите сообщения подряд
  #758  
Старый 25.02.2009, 17:06
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Дусик, а пластины на всю жизнь остаются?

Обо мне:
  #759  
Старый 25.02.2009, 18:01
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Дусик, это потрясающий результат!!!!! Спасибо за опыт!
Ножки - чудо!!!!! ТЬфу 3 раза чтоб всё идеально и дальше было!


Девочки...у меня мандраж начинается(( через 2 недели уже в 31-ую...и всё, мне страшно! Воспалительный момент очередной прошел, почти не хромаю и уже решимость теряется...поддайте чтоль оптимизьма,а?
  #760  
Старый 25.02.2009, 19:26
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

koshka mel, у меня еще 2 месяца впереди, а состояние еще хуже - боюсь, что НЕ СЛОЖИТСЯ! Крисис там и прочее... Так что боюсь вдвойне уже.))))
А у вас должна быть "красной линией" тема: "Уже скоро, РАНЬШЕ вас у меня будут красивые и здоровые ножки!")))))
Держитесь!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©