Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 23.07.2014, 16:36
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

TUANA, у Вас нет возможности ее сфотографировать?
У меня комиссия 13-го, анализы сдавать уже будет поздно. А Вы где сдавали?
  #1002  
Старый 23.07.2014, 16:41
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Ленхен, условия не в платных отделениях приблизительно одинаковые. Мне как-то это безразлично, главное сделать поскорее операцию и дело с концом. Хотя по деньгам получается тоже дороговато. Еще добавить тысяч 30 и будет ОП в 83-ей.

Ленхен, попробую с телефона, получится ли...

Обо мне:
  #1003  
Старый 23.07.2014, 16:44
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TUANA Посмотреть сообщение
Мне как-то это безразлично,
Если условия в обычных палатах не кризисные мне в сущности тоже.
Да и с финансами сейчас не шибко - не хотелось бы конечно лишних расходов. Полагаю, платные палаты попросту меньше по населению.

Цитата:
Сообщение от TUANA Посмотреть сообщение
Хотя по деньгам получается тоже дороговато.
Это имеете в виду если за деньги делать? А 83-я - круто очень считается?))
  #1004  
Старый 23.07.2014, 17:18
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Ленхен, с телефона не получается. У вас есть телефон с возможностью читать ММС, я отправлю вам, я сфотографировала. Если нет, могу напечатать и на электронку выслать, напишите

Ленхен, анализы я сдавала у себя на работе (клиника Ниармедик Плюс).

Ленхен, платно по качеству жизни в больнице лучше, созданы все условия, чтобы пациент не чувствовал никакого дискомфорта, боли и пр. И палаты тебе маломестные, чтобы никто рядом не храпел. По самой ОП ничем не отличается от квоты или по полису ОМС.

Ленхен, круче в К+31, там дороже ))

Обо мне:
  #1005  
Старый 23.07.2014, 18:11
Аватар для Dysha
Dysha Dysha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 4
Dysha на нуле
По умолчанию

Дорогие девушки,

Подскажите пожалуйста, не сталкивался ли кто-то с упражнениями для оперированных молоткообразных пальцев (после клиновидной резекции кости, спиц на 5 недель и резекции сухожилий)?
Так же интересен личный опыт разработки пальцев после спиц.
Сохранилась ли подвижность в суставах этих пальцев? опустились ли они? уменьшилась ли со временем чувствительность в местах переломов?
  #1006  
Старый 23.07.2014, 20:32
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

Без иллюзий Не открылась ссылка(( А что там такое? Любопытство разбирает))

Ленхен Я абсолютно согласна с galina/5959 - нужно выбирать врача, а не больницу. Мне просто повезло, что Макинян, кроме 31 еще и в 83 больнице периодически оперирует (я живу недалеко от 83), но, если бы он оперировал только в 31-й, то я поехала бы к нему в 31-ю, хотя мне это очень неудобно. Я очень долго, почти два года выбирала врача, остановила выбор на Л.Г. и не пожалела ни разу. Прислушайтесь к своей интуиции, что она Вам говорит?

Сегодня первый раз вышла на улицу в нормальной обуви. Дошла до парикмахерской, вместо обычных 10 мин. шла 15 мин., постриглась, на обратном пути зашла в магазин и пошла домой. К концу "похода" немного устала. Но шла почти нормально, только медленно. Ничего не болело, но ноги немного отекли. По приходу домой сполоснула ноги прохладной водой, намазала гепариновой мазью, закинула их на спинку дивана и было мне счастье))

Ленхен Я делала ОП платно в 83-й больнице, но лежала я в "бесплатной" четырехместной палате (может, в платных мест не было, не знаю). В платных палатах есть телевизор и холодильник. Мне холодильник был не нужен, т.к. я намеревалась похудеть на больничных харчах, поэтому еды домашней мне не приносили. От телевизора тоже с удовольствием отдохнула. Планшет тоже не брала. Я только читала и решала кроссворды. Условия вполне приличные, все чисто, влажная уборка - ежедневно, персонал вежливый, отзывчивый. Послеоперационный уход ничем не отличался от "бесплатников". Обезболивание делают несколько раз в день (уколы). Я с собой взяла кетанов, но он не понадобился. А проживание в четырехместной палате даже дешевле обошлось))

Ленхен Забыла написать, что если делать за деньги, то в 31-й обойдется дороже, чем в 83-й

Обо мне:
  #1007  
Старый 23.07.2014, 21:23
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

kee Там тренажер для разработки подъема для танцовщиков.

Обо мне:
  #1008  
Старый 23.07.2014, 21:27
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

Без иллюзий А-а-а, понятно. Как Ваши ноги? У меня "выход в свет" прошел безболезненно))

Обо мне:
  #1009  
Старый 23.07.2014, 22:17
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

kee Поздравляю! Я хожу ни шатко-ни валко: медленно, с болью и с отеками. Вчера очень устала, сегодня я себя поберегла, сидела весь день на работе , вроде получше. Завтра иду делать снимки.

Обо мне:
  #1010  
Старый 23.07.2014, 22:24
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

Без иллюзий Отеки - это ладно, сойдут когда-нибудь, а вот с болью надо что-то делать. Может Вам процедуры какие-нибудь поделать?

Обо мне:
  #1011  
Старый 23.07.2014, 22:30
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

galina.5959 , все-таки рискнула написать ЛГ на почту и задала все вопросы. Думаю, чем черт не шутит... Он мне перезвонил и все разъяснил. Оказывается, в 31 ГКБ по полису ОМС не ставят катетер, только памперс. Катетер ставят только в К+31 и в 83-ей. Обезболивание тоже только уколами, помпу не ставят, но уколы делают по требованию. Спросила также по набор для операции за 6000 руб. с нитками и самофиксирующимися бинтами. ЛГ сказал, что ничего покупать не нужно. В общем, разъяснил все. Сказал, что много больных лежит после крушения поезда. Но и обнадежил, что, возможно, еще ничего и не перенесется. Так что, спасибо вам за подсказку написать! Поговорила с врачом и легче как-то стало на душе

Обо мне:
  #1012  
Старый 23.07.2014, 23:04
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

TUANA , я оперировалась в К+31, про катетер и памперсы впервые слышу, но они мне и не понадобились. От помпы я сама отказалась и, как оказалось, правильно сделала.

Обо мне:
  #1013  
Старый 23.07.2014, 23:28
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Ленхен , я в воскресенье баруки сняла и с тех пор активно хожу. Не могу сказать, что есть боли, скорее дискомфорт от того, что мышцы ослабли и как бы мне не хотелось быстро ходить я не могу. Ну и конечно же ноги отекают после ходьбы( Но я стараюсь спокойно ходить , думаю это положительно скажется на восстановлении, возвращаться то к нормальной жизни все-равно надо.

Обо мне:
  #1014  
Старый 24.07.2014, 00:37
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

TUANA, ну, я ж говорю - ответит!
Согласна со Светой, вполне можно обойтись без помпы и катетера. С ними может быть и удобней, но это лишняя возможность приобрести какие-нибудь осложнения. Про помпу, например, меня очень впечатлил рассказ Linden. Мы же не какие-то немощные больные, первые сутки используете памперс или утку, а потом уже можно вставать. Также и с болью - просите укол при первых же признаках начинающейся боли и все будет нормально.
Если опасаетесь за желудок, то можно заранее попить какие-нибудь таблетки, тк антибиотики будут давать. Мне это говорил мой врач, я так и сделала, пила Ультоп за неделю до операции. Можете посоветоваться со своим врачом.

Обо мне:
  #1015  
Старый 24.07.2014, 10:23
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

almaty632329, а как же без памперса или катетера, пИсать что-ли не хочется?

galina.5959, теперь буду исходить из того, что практикуется в больнице. Буду просить обезболить уколами, только вот ночью ведь все спят, или медсестры заранее на ночь обезболивают?И мне непонятно насчет набора за 6000 руб. Почему всем он раньше его рекомендовал, а мне сказал - не нужно ничего покупать? Там ведь препараты для разжижения крови, самофикс. бинт, буры, нитки... Я специально на него деньги тоже отложила )

Может быть, надо бинты самофиксирующиеся купить самой?

Девочки, пока искала Мепиформ, наткнулась на совместное применение Ферменкола и Мепиформа для улучшения результата. Может быть, кому будет полезно? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1016  
Старый 24.07.2014, 10:39
Аватар для Пинеточка
Пинеточка Пинеточка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 44
Пинеточка на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите сколько примерно стоит операция на стопе. У мамы деформировалась стопа, шишка и средний палец начал залазить на соседний(( смотреть страшно, обувь никакую не может одеть(
  #1017  
Старый 24.07.2014, 10:49
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Приветствую всех! Вот я и дождалась своей квоты. 18.07.14 ездила со снимками в 31 ГКБ. Выдали список анализов и сказали 08.08.14 прийти с ними. Кто-нибудь может подсказать на какое число примерно назначают операцию после просмотра готовых анализов. Немного расстроилась, что по квоте делают только одну ногу,но потом решила, что так восстанавливаться будет проще.

Обо мне:
  #1018  
Старый 24.07.2014, 11:04
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

vivatt, сложно сказать на какую дату. Пациент по квоте на форуме редкий гость . У меня была назначена предоперационная консультация на 23.07. и приблизительная дата оп на 28.07. сразу при записи, но и эта дата теперь корректируется из-за аварии в метро. А по квоте может быть совсем другие правила. По-моему, у квоты есть срок действия, в течение которого вам должны сделать ОП.

Обо мне:
  #1019  
Старый 24.07.2014, 11:21
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

vivatt , операцию лучше делать сразу на обеих ногах. Шесть недель лежать после первой операции, затем столько же после второй, и в Баруках удобнее ходить когда они на обеих ногах. Доктора рекомендуют оперировать сразу обе ноги.

TUANA , ну памперс еще ладно, а катетер то зачем, для этого существует судно, писай сколько угодно, а вечером я уже в Баруках пингвинячьей походкой добиралась до туалета.

Пинеточка, в К+31 - 170-180 тысяч, в КБ 83 - 130-140 тысяч, такие расценки были в мае.

Обо мне:
  #1020  
Старый 24.07.2014, 11:23
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Мне выбирать не приходится. Что делают только одну ногу по квоте узнала только 18.07.. Была очень удивлена.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©