Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 24.11.2008, 14:49
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Перед брекетами...за месяц где-то мне лечили кисту на зубе.
Ничем себя не выдавала долгие годы,но на снимке была обнаружена.Чтобы не вырывать зуб...внедрялись в каналы и помещали лекарство.Все было нормально.Зуб предпоследний... справа-снизу.
Так вот...установили нижние брекеты.При нажатии на зубы стала ощущать терпимую боль уже к вечеру.Причем...началась она слева и постепенно стала перемещаться вправо.Дошла до леченного зуба(за неделю) и теперь у меня болит челюсть очень низко...в районе скулы.При нажатии на зубы не болит,а на скуле боль...как синяк
Никто не сталкивался с таким?
  #1502  
Старый 24.11.2008, 18:34
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Думаю, боль от движения зуба все-таки, но лучше позвонить в свою клинику, вдруг обострение какое ТТТ...
  #1503  
Старый 24.11.2008, 18:56
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Спасибо надеюсь...и пью обезболивающее
Завтра буду звонить
  #1504  
Старый 25.11.2008, 13:00
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Я вчера съездила в Ортодонт-центр на Цветном бульваре, врач мне очень понравилась, все так понятно объяснила, но ее мнение совершенно расходится с тем, что мне предложили в ЦНИИСе, там без удаления зубов сказали можно обойтись, а здесь наоборот. И вроде у каждого есть свои объяснения: а я совершенно запуталась, я все пытаюсь все досконально понять. Девочки, это у всех так? Или я одна так заморачиваюсь какие зубы куда будут двигаться?

Вот у меня ситуация очень похожа по описанию на ситуацию Moskvoved, ей же вот ничего не удаляли, причем в том же центре.
Некоторые девочки здесь писали о том, что они замечали, что у тех кто носил брекеты, зубы верхние как-бы вперед под углом выдвигаются. Вот врач в Ортодонт-центре мне объяснила что это бывает после лечения брекетами без удаления зубов. Что думаете по этому поводу?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 25.11.2008 в 17:58. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой Edit, она активна в течение 10-ти минут.
  #1505  
Старый 25.11.2008, 13:11
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Мне все врачи в один голос говорили, что надо удалять четверки... а я не хотела, искала-искала и нашла доктора, который сказал - удалять категорически нельзя! У меня аж шок был, поверить не могла. А он мне оч серьезно обосновал почему удалять нельзя. Ну, и сразу доверилась в его руки, так как хоть мне все и говорили, что надо было удалять, моя логика (хоть я и не доктор) говорила мне - что зачем удалять то? В общем, всё передвинулось и без удаления, и оч рада, не зря несколько лет штурмовала клиники.
Так что Камелия, сама решай... как ты чувствуешь. Я вот лично не хотела удалять по принципиальным и логическим соображениям
  #1506  
Старый 25.11.2008, 13:54
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
Smile

Yasya, понимаешь, в пользу удаления тот факт, что она мне показала результаты девочки которая не захотела удалять и зубы выровнялись, но действительно передние зубы наклонены наружу, хотя врач сказала что ее это не портит, и показала результат с удалением, там все красивее получилось. И еще она сказала, что нет смысла тянуть все зубы назад, ну то есть коренные не нужно. Я просто сделала там слепки, завтра поеду опять к ней на консультацию, может быть она передумает. Я так понимаю она в принципе по желанию может и без удаления.
Yasya, а почему доктор сказал, что тебе нельзя было удалять? Результат был бы плохой или другие причины?
  #1507  
Старый 26.11.2008, 15:40
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
не припомню, чтобы за полгода ничего не поменялось во рту. Так не бывает
Что-то, конечно, поменялось, но существенным образом - ничего. Как у меня правая сторона ВЧ была ужасной, так она и есть ужасная. Как я ею старалась не поворачиваться к людям во время улыбки, так и не поворачиваюсь - более того, она стала еще страшнее, тк между зубами появились треммы, а наклон зубов - единицы, двойки и клыка как был у всех совершено разный, так он и сохраняется по сей день. То есть зубы пляшут кто куда. Также ме за 7 месяцев (в середине декабря будет восемь) даже не начали закрывать дырку от вырванного зуба, и начнут только месяца через три. То есть я год (!), получается, прохожу с искусственным зубом, а потом еще фиг знает сколько - с затягивающейся дыркой. Если бы я сразу знала. что будет так, ни за что бы не поставила брекеты. Пошла бы на челюстную операцию.

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Простите, а что Вы имеете в виду под "коренными" зубами?
Задние зубы. Шестерка и семерка не встают в зубной ряд, и вот поэтому, со слов ортодонта, мы и не можем начать НИКАКИХ манипуляций с передними зубами, которые и составляют суть улыбки, эстетики и прочего, а вынуждены ждать, когда задние встанут на место. А тем временем спереди становится ситуация все хуже и хуже, тк зубы-то расползаются, щель между единицей и двойкой все больше и больше, и общая картина, когда я смотю на себя в зеркало боком с правой стороны - просто кошмарна в сравнении с тем, что у меня было ДО брекетов. В общем, я ОЧЕНЬ разочарована.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 26.11.2008 в 16:36. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой Edit, она активна в течение 10-ти минут.
  #1508  
Старый 26.11.2008, 15:46
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Значит надо идти к другому ортодонту. После описание выше, у меня никакого доверия к такому врачу бы не осталось, ИМХО
Сколько моих друзей и знакомых носили брекеты - никогда не слышала, чтоб за такой длительный срок НИЧЕГО не происходило.

Обо мне:
  #1509  
Старый 26.11.2008, 15:50
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Вот и я тоже удивляюсь - как это так, самолигирующиеся брекеты, активация раз в месяц, а ничего почти... То есть, повторюсь, что-то имеется, конечно, но за 8 (!!!) месяцев чтобы ни на йоту не улучшить собственно улыбку! такое возможно? И я не знаю. можно ли перейти сейчас к другому - насколкьо я знаю. не берутся врачи после другого доделывать... С этими как я буду договор разрывать? Что я скажу - мне не нравится?

Обо мне:
  #1510  
Старый 26.11.2008, 15:51
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Tiglatpolossar, а в какой клинике вы ставили брекеты? И какая у вас система?
  #1511  
Старый 26.11.2008, 15:52
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Как это что скажу ? - скажешь - Доктор, а ГДЕ?? результат ?
А на консультацию ( для начала!) к другому орту просто сходить можно. Необязательно сразу рвать договор со старым, но узнать мнение пары других ортов просто необходимо.

П.С. - а что, отсутвствие результата и конкретных перспектив должно нравится?

Обо мне:
  #1512  
Старый 26.11.2008, 15:53
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

У меня система Дэймон, наполовину прозрачные. Ставила не в Москве, в своем городе

Обо мне:
  #1513  
Старый 26.11.2008, 15:54
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

А какой срок обещал врач? Что вообще написано в договоре о таких случаях?
  #1514  
Старый 26.11.2008, 15:54
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loylira Посмотреть сообщение
Как это что скажу ? - скажешь - Доктор, а ГДЕ?? результат ?
А он скажет - подождите еще чуть-чуть. Надо почитать договор, конечно, просто мне кажется, не так-то легко его разорвать, причина "мне не нравится", ИМХО, вряд ли прокатит, наверное, нужно будет комиссию какую-нить созывать, что ли...

Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
А какой срок обещал врач? Что вообще написано в договоре о таких случаях?
Врач обещал полтора-два года (ха-ха, какие там 2 года, если только через год он, дай бог, начнет дыру закрывать), в договоре моя сумма разделена на 2 года, но я так понимаю, что все типа индивидуально и всегда ведь можно сказать, что у меня крайне тяжелый случай, который никто не мог предусмотреть, что так бывает и тд...

Девочки, знаете. у меня был случай, когда в реанимации мне пьяный реаниматолог проткнул плевральную полость, пытаясь ввести подключичный катетер, одно легкое сдулось, и я 3 месяца лежала в хирургии в состоянии овоща с ужасным дренажем... На 90 процентов мне светила инвалидность (мне тогда был 21 год), спас меня чудом хирург мой лечащий, молодой парень... Мои коллеги хотели подавать в суд, разбираться. и уже тогда знающие люди сказали, что ничего не выйдет, доказать врачебную халатность и все. что с этим связано, труднее всего в нашей стране. Даже в таком случа, какой был у меня. А уж тем более - с брекетами... Так что я еще с тех пор отчаялась вступать в конфликты подобного рода...

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 26.11.2008 в 16:36. Причина: Пожалуйста, не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой Edit, она активна в течение 10-ти минут.
  #1515  
Старый 26.11.2008, 15:59
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Это ерунда какая то - какая комиссия ? Почти год прошел - результата нет, зачем комиссия ?
Достаточно будет взять старый слепок - До лечения, и новый слепок ( в текущем состоянии)
Не надо бояться "обидеть" врача - ведь это твои деньги и твой рот, если он взялся за лечение - то пусть доводит дело до конца или предлагает другого ортодонта .
Не понимаю, почему нельзя для начала походить по врачам....

Обо мне:
  #1516  
Старый 26.11.2008, 16:01
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

У меня вот какой вопрос6 а если, предположим, подобное мнение было бы у меня на момент окончания лечения? Вот врач говорит - мы вам все сделали, беркеты можно снимать, а я вижу. что страшно и почти ничего не изменилось? Что тогда?

Обо мне:
  #1517  
Старый 26.11.2008, 16:03
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Тогда надо писАть заявление на него , для главного врача клиники - что проведено некачественное лечение с просьбой возместить деньги за лечение.
Можно гадать - как у гадалки, и ничего не угадать.
Иди к другим врачам - в чем проблема??? lol:

Обо мне:
  #1518  
Старый 26.11.2008, 16:11
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loylira Посмотреть сообщение
Тогда надо писАть заявление на него , для главного врача клиники - что проведено некачественное лечение с просьбой возместить деньги за лечение.
Иди к другим врачам - в чем проблема??? lol:
Вот в заявлении-то вся загвоздка - кто будет проводить, так сказать, экспертизу, показывающую некачественность лечения? Мне просто интересно, был ли у кого-нить такой опыт...

А к другим схожу, конечно, послушаю. что они мне скажут У меня и слепков-то на руках нет Их ведь и не дают

Обо мне:
  #1519  
Старый 26.11.2008, 16:13
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

По-моему не прописывается гарантия на 100% отличный результат.... припоминаю, у меня написано, что то типа - я понимаю, что мы вмешиваемся в биологические процессы и меня проинформировали о возможных последствиях... и там идут разные какие то моменты, а так же, что зубы могут и не сдвинуться как надо.
У меня на НЧ где то год ушел чтоб выровнять параболу, а потом стали двигать зубы в бок (кстати зубы в бок двигаются за день буквально), я всё переживала, мучила дока, а он грил пока мы зубы вперед не выдвинем, то и двигать в бок ничего нельзя пока что... а когда парабола выдвигалась, зубной ряд становился больше, то и щели образовывались... но я как то не переживала, а верила доку. Верхняя челюсть готова, нижняя осталось на одной стороне от клыка до последнего подтянуть, чтоб без щелей было - итого в январе будет 1,5 года, дай Бог тогда и снимем.
Так что, мож зря ты тревогу бьешь? Когда зубы двигаются вперед, то и результатов не видно особых и занимает кучу времени... я тож одно время переживала, что ничего не двигается, а док грил - двигается!
  #1520  
Старый 26.11.2008, 18:21
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

yasya, ты пишешь что тебе еще на одной стороне осталось подтянуть и потом снимут? Я думала, что после того, как все подвинулось, надо еще носить брекеты какое-то время для закрепления результата?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©