Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 19.10.2016, 14:54
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

Olga Ts., огромное спасибо! Успокоили. Мне же Макинян сказал, что я буду его чувствовать, не кто-нибудь. А как скоро Вы перестали его ощущать?

Никто не может или не хочет на мои предыдущие вопросы ответить?
  #1282  
Старый 19.10.2016, 15:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ирина71, на форуме нет такой рекламы. У нас только баннеры от проверенных клиник по пластике, никаких всплывающих окон. Рекомендую проверить комп на вирусы.

  #1283  
Старый 19.10.2016, 15:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Катерина, у меня все чисто. Сколько раз за сегодняшний день заходила на форум, такое окошко появилось только при первом входе в эту ветку. Может - глюк, а может из-за открытого mail, ссылка ведь уводит именно туда, хотя у меня он открыт постоянно.

Olga Ts., если ты об этом
Цитата:
Сообщение от shtv Посмотреть сообщение
вы врача дополнительно благодарили деньгами? А медсестер как? А если хирург один, а лечащий врач - другой?
то каждый сам для себя решает

Обо мне:
  #1284  
Старый 19.10.2016, 15:58
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

А по большей части как? Вы же знаете, как делали другие у вас в отделении, если не хотите про себя писать.
  #1285  
Старый 19.10.2016, 16:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

shtv, могу сказать про то, что в ФНКЦ ортопедическое отделение разделено на две части: платное и безплатное, врачи общие, а медсестры разные. Я лежала в платной 2-х местной палате, две мои соседки (за 2 оп) ничего не платили никому. При мне даже был скандал с мл.медперсоналом из-за чисто символической денежной благодарности за помощь в бытовой проблеме!

Обо мне:
  #1286  
Старый 19.10.2016, 16:21
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

Ирина, ясно, спасибо.
Галина5959, а как в 79й больнице?

А москвичи на снятие швов едут в больницу или в свою поликлинику?
  #1287  
Старый 19.10.2016, 16:48
Аватар для РиммаЯ
РиммаЯ РиммаЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: оренбург
Сообщений: 63
РиммаЯ на нуле
По умолчанию

Всем привет!) Сегодня у меня маленький юбилей- 6 недель со дня операции!! Завтра отправляюсь делать стельки. Волнительно переобуваться в обычную обувочку..ррр.. Девочки, подскажите пожалуйста, на первых порах в обычной обуви тоже нужно ограничивать время хождения или все по личным ощущениям, какая схема действий? И еще вопрос к девушкам - счастливчикам, кому разминал пальчики сам ЛГ, в какой области стопы должны чувствоваться болезненные ощущения, натяжение и пр. при сгибании пальцев вниз? У меня пальцы на одной ноге наклонены в бок, ЛГ говорт, что плохо разрабатываю.
  #1288  
Старый 19.10.2016, 17:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

РиммаЯ, поздравляю с юбилеем!
У меня тоже на левой ноге 1-3 клонятся внутрь стопы, так было сразу, по его рекомендациям уводила и увожу влево с наклоном, но эффект слабоват, они будто в одной связке, а 4, 5 живут своей жизнью
Рим, про болезненные ощущения у всех по-разному: у меня тянуло тыльную поверхность, болели суставчики, они и щелкали, ЛГ сказал это так спайки хрустят
Как пересядешь в обычную обувь, ножка все еще будет отекать, поэтому лучше ограничивать время хождения, постепенно его наращивая.

Обо мне:
  #1289  
Старый 19.10.2016, 18:41
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

РиммаЯ, поздравляю! После барук в обычной обуви как-то непривычно было, но это где-то 2-3 дня, потом все хорошо. В первое время ограничивала ходьбу:походила, легла, ноги вверх подняла!
Сейчас у меня 3,5 мес. после операции, хожу много, там где были косточки боли нет!

Обо мне:
  #1290  
Старый 19.10.2016, 21:02
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

shtv, могу сказать только про себя)), с другими в больнице эту деликатную тему не обсуждали. Я благодарила медсестер и санитарочек - спасибо в карманчик - по собственной инициативе, никто на это никак не намекал, любую помощь оказывали по первой просьбе, просто мне самой так хотелось. Лечащего врача (а это не ВГ)
никак не отблагодарила, за всё время пребывания видела его только один раз, на 5 сек забежал в палату спросить как дела, я не успела)))
На снятие швов и спиц приезжали в 79-ю

Обо мне:
  #1291  
Старый 20.10.2016, 00:01
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Так расстроилась что не туда сообщение выставила, надеюсь админ меня простит...Привет девочки! Давно не писала, вся в работе. Подошло время на визит к врачу, сделали рентген и мы пообщались(с тем что делал мне операцию). Все повторилось как и раньше, доказывал мне, что все хорошо и прекрасно. Когда я затянула свою волынку про внешний вид (выпуклость) доказывал, что это нормально и ничего сделать больше нельзя... Переслала снимки Л.Г. , сразу ответил:-Добрый вечер Левон Гагикович. Сделали мне снимки моих ног. После операции прошло 5 месяцев и неделя. Высылаю копии. Жду вашего совета. Наталья.
-Здравствуйте, Наталья!
Капсулопластику нужно сделать и результат не заставит себя долго ждать. Несложная процедура.
-А что это такое, как эта процедура называется по латыни и как долго после нее длится реабилитация? Спасибо
-Capsuloplasty. Капсулу сустава нужно утончить. Реабилитация - полная нагрузка, без переката до снятия швов

Сижу прихожу в себя, полазила в интернете, то есть как я понимаю нужно повторно оперировать....

Обо мне:
  #1292  
Старый 20.10.2016, 00:36
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию

shtv, мне снимали швы в поликлинике. Записалась к хирургу и он за 5 секунд снял с обеих ног. По поводу благодарности я тоже спрашивала в своей палате (нас 6 человек было) одна женщина сказала, что благодарят обычно врача, который оперировал на первой консультации после оп. То есть у меня получается на 6 недели после оп. Вот во вторник поеду как раз и хочу отблагодарить только сама не знаю как. Бутылка и конфеты банально, а деньги... не знаю сколько принято. Вот одна моя соседка по палате сказала она даст 2 тыс, но мне кажется это как то не серьёзно, лучше тогда бутылку )))

РиммаЯ, поздравляю! Наконец вы расстанетесь с баруками ))) а вы ещё не были у своего дока? Он гнул пальцы?
  #1293  
Старый 20.10.2016, 08:44
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

РиммаЯ, поздравляю. Жду недлждусь пока тоже эти заветные 6 недель истекут. Мне их снимать 7 ого ноября, а 8 ого у меня день рождение) так что двойной правздник)
Хочу сказать, что после первой операции я сняла баруки через 4 недели, ну вообще привыкла буквально за пару часов, ножки по началу отекали, тогда хотелось конечно повыше их поднять. Сейчас правой ноге уже 4.5 месяца, нет абсолютно никаких признаков операции, не болит ничего, не отекает, только шовчики выдаёт, что там что то было. Так что скоро забудите об операции и дай Бог будите бегать и прыгать как ни в чем не бывало)

Обо мне:
  #1294  
Старый 20.10.2016, 10:02
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, размер благодарности, конечно, зависит от индивидуальных возможностей. Меня тоже этот вопрос волнует. Когда оперируются по ОМС, логично деньгами врача благодарить, а когда платно, то тут уже вопрос...

galina.5959, а сколько сейчас устраивает медсестер? Я в прошлом году оперировалась в Центре акушерства и гинекологии, медсестру отблагодарила коробкой конфет, на ее лице прочитала недовольство, поняла, что надо было деньгами.
Еще вопрос: мне сказали, что в стоимость операции входит оплата за 4 дня пребывания в больнице. Часто выписывают на 4й день или все же задерживают дольше?
Галина, а Процко Вы благодарили?
  #1295  
Старый 20.10.2016, 11:48
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

shtv, я оперировалась по ОМС, оплачивала только расходные материалы, в моем случае на тот период это было 55 т.р. Выписалась на 9-ый день, срок пребывания никем не оговаривался, сколько врач посчитал нужным, столько и находилась, дополнительно денег за это не платила. ВГ поблагодарила только словами. "Сколько сейчас устраивает медсестер?" - вопрос неправильный, повторюсь, никто даже намека не делал, ни врачи, ни медсестры. На всё ваша добрая воля

Обо мне:
  #1296  
Старый 20.10.2016, 12:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, Привет, Наташ! Очень обидно за тебя и жаль, но ты абсолютно права - новая оп, сама по себе капсула тоньше не станет
Ты не ходила к другому доку, которого тебе советовала наша вторая "испанка"?

Обо мне:
  #1297  
Старый 20.10.2016, 13:31
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, а нам покажешь фото ножек? то там за выпуклость такая? Наташ, держись, А может, с этими выпуклостями можно будет жить? ИЛи никак?

Обо мне:
  #1298  
Старый 20.10.2016, 13:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, посмотри, у нее во вложениях есть фотка, будто шишечка осталась

Обо мне:
  #1299  
Старый 20.10.2016, 17:09
Аватар для РиммаЯ
РиммаЯ РиммаЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: оренбург
Сообщений: 63
РиммаЯ на нуле
По умолчанию

Девочки, большущее спасибо!) Сделала стельки, но очень расстроилась. Опять все тот же врач, который меня и "наблюдает" сделал эти стельки (тот же метод, что и у ЛГ). Так вот когда начал стягивать стопу схватился за оперированную часть. Я вцепилась ему в руку с мольбами отпустить мою ногу.. боль адская. На второй ноге все было без боли, он уже взялся за другую часть стопы. Дали мне обезболивающее. С вопросом не сместил ли он мне шурупы, сказал - "не думаю, будет болеть на снимок приходи" Вот это КАК называется?! Или это норма при изготовлении стелек?
  #1300  
Старый 20.10.2016, 17:21
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

РиммаЯ, нет, болеть не должно так ацки , как ты это описываешь, даже странно что там болит так неожиданно для тебя.

Девочки, привет всем! через 3 недели у меня шесть месяцев. Отеки еще бывают от перегрузки. Появились две явно ощутимые невромки Мортона, на правой сильно, на левой иногда. Буду на новогодние удалять обе. Егегей!)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©