Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 09.08.2012, 14:08
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Чистая Дева, ну на фотках не очень может видно, вот линия от подбородка до угла челюсти (под ухом), видите? там как будто тень легла или синяк, так вот это не тень и не синяк, это неровность эта, места переломов. В глаза не бросается, я не сильно парюсь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Чувствительность вернулась почти полностью, где-то остались места неполного возвращения, но это не напрягает, может привыкла уже. Я вообще заметила, что у меня очень долго возвращается чувствительность, и даже когда она уже точно не должна вернуться ( больше года), я замечаю, что все равно возвращается постепенно.

А хирургу я ничего не говорю))) Что ему сказать?) работой в общем я довольна, а все эти мелочи: неровность эта - ну зажила так кость у меня, он-то при чем. Подбородок висит - ну так мы и не выдвигали его. Я ко всем этим мелочам отношусь как к собственным тараканам и даже не рассматриваю всерьез, что могу с этим пойти к доктору))) Вот на любимом форуме поныть могу)))))
  #2002  
Старый 09.08.2012, 17:22
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Blueberry, профиль мне ваш нравится. Очень аккуратный, нет ничего лишнего. Все отлично, не выдумывайте! ) а неровность про которую вы писали, теперь я поняла о чем речь. А кто вам делал?

Кстати недавно я писала АР, с вопросом когда же он приедет в Москву, он ответил, что пока не планирует и я расстроилась немного,тк в Питер в ближайшее время не могу ехать на консультацию. Вопрос- есть ли ортодонты в Москве, которые сотрудничают с АР? Или придется постоянно ездить на осмотры в Питер? (Это если я решу делать у него) Такое вообще реально? Поставить брекеты в Москве, а потом поехать к АР по поводу операции узнавать? Я просто уже с ума схожу, хочу чтобы быстрее дело началось, мне сейчас нужно найти хорошего ортодонта а уже потом решу у кого оперироваться... может кто даст мне совет?
  #2003  
Старый 09.08.2012, 18:10
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Чистая Дева, мой Вам совет, если решите делать ОП у АР, выбирайте ортодонта в Москве, и не потому, что АР плохой ортодонт, он замечательный, а потому, что ездить в Питер каждые 3-4 недели ОЧЕНЬ УТОМИТЕЛЬНО! У меня из-за этого лечение растянулось на лишний год((( Т.к реально в прошлом году я была на приеме раза в 2 реже, чем надо. Но у меня еще и год был очень сложный и с кучей проблем, поэтому зубы ушли на 10 план, но если бы врач был под боком, то я бы ходила вовремя.

В любом случае, подумайте готовы ли Вы ездить 1,5-2 года каждые 3-4 нед в другой город.

Конечно, с одной стороны хорошо, что один и тот же врач и готовит к операции и оперирует, но с другой, если надо ездить в питер...в общем подумайте 300 раз. Хотя у АР очень много таких пациенток.
А на счет ортодонта в Москве, можно спросить у АР, наверняка он уже сталкивался не раз с таким вариантом.

И кстати, на счет консультации. Можно отправить все снимки и фото АР, он предварительно может проконсультировать онлайн. Во всяком случае на все основные вопросы Вы получите ответы. А детали можно будет обсуждать уже на личной консультации.
  #2004  
Старый 09.08.2012, 19:25
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Blueberry, спасибо вам большое за советы! Честно говоря я сама понимаю,что не готова постоянно ездить на осмотры, поэтому брекеты буду делать в Москве.

Может кто посоветует ортодонта, который хорошо "подготовит" к операции?

Выложила свои фотографии. Кажется, все сделала, как нужно.
Жду ваших советов.

Год назад,когда вообще ничего в этом не понимала и не знала, что можно сделать операцию, я попала к одному ортодонту - тогда он мне предложил поставить какой-то аппарат для расширения(как видите у меня по бокам дырочки, я бы хотела чтобы при улыбке их не было, чтобы было видно ТОЛЬКО зубной ряд) Да и вообще вижу, что все как то вообще неровно, ассиметрично... Но конечно же самое главное это челюсть. Я бы хотела выдвинуть нижнюю челюсть,тк. тогда мне сразу нравится мое лицо, пропадают брыльки(или как их называют), щечки сразу уменьшаются и линия скул заметно четче и красивее.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2005  
Старый 10.08.2012, 09:33
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

от остеотомии будет не такой эффект, как от того что ты сейчас нч вперед выдвигаешь.

По этим фото непонятно что с лицом, выложи фотки в профиль, тогда будет ясно на наш дилетантский взгляд, что и куда двигать. А так видно что расширение нужно да, ВЧ после расширения уйдет назад немного, прикус завысится за счет выравнивания зубов. Что дальше вот вопрос.
  #2006  
Старый 10.08.2012, 09:58
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amby Посмотреть сообщение
посмотрите, пожалуйста, если не сложно, а кто посылал, не АР?
Нет, посылала специалист по ВНЧ суставам Булычева Елена Анатольевна. Извиняюсь, на форуме долго не была и, соответственно, вылетело из головы посмотреть....

Цитата:
Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
Чистая Дева, ну на фотках не очень может видно, вот линия от подбородка до угла челюсти (под ухом), видите? там как будто тень легла или синяк, так вот это не тень и не синяк, это неровность эта, места переломов. В глаза не бросается, я не сильно парюсь...
Читала на эту тему. Со временем несколько выровняется, но это время большими величинами измеряется, не парой месяцев точно.

Цитата:
Сообщение от dima-g Посмотреть сообщение
...насчет носа это ДА, он приподнялся что меня совершенно не устраивает, надеюсь он сядит, иначе придеться идти на рино...
У меня только сейчас место под носом окончательно избавилось от отека - а это 1 год и 3 мес. после операции.

Обо мне:
  #2007  
Старый 11.08.2012, 23:24
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот мое фото в профиль.
Я почему то думала, что остеотомия это, когда челюсти выдвигают вперед или наоборот задвигают... У меня зубы с верхней челюсти выпирают вперед, я думала это и есть неправильный прикус, который устраняется с помощью операции и брекетов. Я конечно расстроилась, буду надеятся конечно,что брекеты как то решат ситуацию.
  #2008  
Старый 13.08.2012, 10:10
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Блюберри, у меня аналогичная ситуация. Слева на НЧ место остеотомии идеально, а справа вот такой провальчик и разрыв" нижней челюсти. Я так понимаю, что это у очень многих, кто такую ОП перенес. Со временем конечно лучше стало. Но ничего не поделаешь, у меня распилы вообще ассиметричные, т.к. ассиметрию исправляли. Это уж кому как повезет и от случая наверное тоже зависит.

Дима, а кто вам ОП делал? Я пропустила или вы дока не называли?

Обо мне:
  #2009  
Старый 13.08.2012, 18:35
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Пожалуйста, ну подскажите ортодонта, который готовил вас к операции. Я уже в тяжелой депрессии, незнаю куда идти, кому доверить свое лицо, с чего начать... Решила пойти в ЦНИИС на консультацию к 3 хирургам, в надежде,что они меня направят к хорошему ортодонту, потом читаю в интернете, почти многие пишут, что там нет хороших специалистов. Потом думала про Андреищева, в этой же теме вижу некоторых девочек, у которых после операции у него есть некоторые проблемы. (Самое важное с форума я копировала у себя на копьютере в блокноте, там все информация про всех врачей, скопированная с этого сайта) Я понимаю, что у всех врачей есть неудачные операции, но в то же время хочется найти хотя бы более менее хорошего специалиста. Я так устала от этих мыслей и метаний... Я уже с ума схожу, постоянно думаю об этом, хочу чтобы уже хоть, что-то решилось... Завтра наверное поеду на вокзал, узнаю сколько стоит билет до Питера, наверное все таки поеду сначала к АР. Скажите, ничего страшного если брекеты поставить в Москве, а оперироваться у АР?
Пожалуйста не проходите мимо, дайте совет. Я уже выставляла свои фото, но никто не откликнулся...
  #2010  
Старый 13.08.2012, 18:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Дев, ну а МГМСУ ты не пробовала сходить?

  #2011  
Старый 13.08.2012, 19:28
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Чистая Дева, на этом форуме нельзя советовать/рекомендовать/направлять к конкретному врачу/хирургу. Вы должны сделать свой выбор сами.
У меня орт и хирург в Москве, знаю, что они иногда лично встречаются и передают друг другу материалы, обсуждают ход "дела" (процесса) пациента. 2 раза они меня осматривали одновременно, это было уже после моей ОП, хирург говорил, что он хочет от орта с моими зубами, где он хочет расширить, где по дуге выровнять.
  #2012  
Старый 13.08.2012, 19:32
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Чистая Дева, ты была хоть у одного какого-нибудь хирурга на консе? неважно, "удачного" или "неудачного"? некоторые у всех светил страны консультируются (их в члх нетак уж и много), прежде чем определяются, тут мне кажется, надо смотреть больше на личные ощущения после общения, на доверие и проч., и конечно на предложенный план лечения, чем выщитывать процент неудачных оп.
  #2013  
Старый 13.08.2012, 20:00
Аватар для Виктория1
Виктория1 Виктория1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 149
Виктория1 на нуле
По умолчанию

Чистая Дева, прекрасно вас понимаю, тоже записывала себе все + и - в блокнот. Но решиться все так и не могу. Кстати, так же собиралась в Питер к Андреещеву, но решила, что сложнно будет совмещать работу и поездки в послеоперационный период. Нужно чтобы врач был "под рукой" ). Читала, много отзывов о Сенюке, но пообщавшись сним, поняла, что не мой наверно это доктор. Но окончательного решения не приняла еще.
У кого вы были на консультации? Если были?
  #2014  
Старый 13.08.2012, 20:08
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Виктория1, а почему Ан не подошел? Он располагает к себе при общении... Охотно идет на контакт, отвечает на все вопросы.
Если все ж решите ехать к АР, то ничего страшного - расстояние. Не так уж и часто надо ездить на прием после Оп. Может пару раз через неделю, потом разок через месяц, а потом и того реже.

Обо мне:
  #2015  
Старый 13.08.2012, 20:14
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо, на консультациях не была, тк. сейчас август и почти все хирурги в отпусках. Несколько раз звонила в ЦНИИС узнавала про Набиева, Сенюка и Неробеева, говорят звонить после 15 августа. И неизвестно, когда они будут консультировать. Завтра думаю еще раз позвонить.
Спасибо за то, что откликнулись, просто очень сложно морально, хочу уже поставить эти брекеты наконец,чтобы хоть что-то сдвинулось с места, я долго шла к этому, деньги копила, а сейчас в растерянности, незнаю, что решить, плачу, злюсь на себя, в зеркало не могу смотреть... Хочу поставить брекеты и до операции, вздохнуть на некоторое время, не думать вообще об этом, а то я уже живу на этом сайте. Я еще хочу себе нос и губы. Но нос я знаю можно делать только после операции на челюстях.
Извините, просто негде больше высказаться, никто не поймет. Просто как представлю, что еще с этими брекетами года полтора ходить потом операция, потом ринопластика... А жить я когда буду? Вообщем сложно все.
Я бы давно поставила брекеты в любой клинике, просто понимаю, что потом мне же будет сложнее, и лучше сразу определиться с хирургом, чтобы он сказал, как и что делать...
  #2016  
Старый 13.08.2012, 20:18
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Дев, ну а МГМСУ ты не пробовала сходить?
Дев, подымаю вопрос. Или ты уже говорила, а я пропустила? тада извиняй, повтори, пож.

  #2017  
Старый 13.08.2012, 20:21
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Пуш, нет не ходила. А кто там хирург Топольницкий вроде? Ты кажется у него делала, или я путаю... А я почему то его вообще не рассматривала, где то читала, что он кому то накосячил очень сильно.
Но все равно завтра с работы буду звонить туда, запишусь и к нему. Спасибо.
  #2018  
Старый 13.08.2012, 20:27
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ну, да.
И орты там приличные есть. По крайней мере они с операционными случаями все время работают. И по квоте ОП сделать моно.

  #2019  
Старый 13.08.2012, 20:38
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Пуш, спасибо. Ты видела мои фото? Если я со своим случаем у него про квоту спрошу, он меня не пошлет? Просто я даже незнаю,из всех людей кому я свои зубы и прикус показывала, говорили, что я ненормальная и что у меня итак все хорошо,но это люди далекие от пластики...
Да хотя если честно, мне на это и денег не жалко, буду на двух работах работать, лишь бы быть красивой и уверенной в себе.
  #2020  
Старый 13.08.2012, 20:42
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Послать может, эт точно в смысле не из-за квоты, а если показаний к ОП нет.
но чё ты теряешь? конса ж бесплатная.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©