Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 08.10.2016, 17:20
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Alleftina, у него на сайте есть специальная форма "Обратиться лично", через которую можно описать свою проблему, и внести оплату, как он пишет, "в фонд поддержки сайта".Предлагаемая сумма за консультацию 2300.Сумму можно поставить в общем-то, любую.С учетом своих финансовых возможностей.Там есть раздел, в кт всё это написано.На бесплатную помощь могут рассчитывать:
- представители социально неблагополучных категорий населения,
- священнослужители и члены их семей,
- врачи и учителя, являющиеся сотрудниками государственных учреждений,
- сотрудники и воспитанники центров содействия семейному воспитанию (если кто не знает, теперь так называются детские дома),
- сотрудники центров поддержки семьи и детства,
- сотрудники благотворительных организаций.
Далее вам присваивается номер заявки и вы начинаете с ним общаться через вашу эл.почту, кт укажете.
Пусть вас не смущает такой формат работы.Учитывая, насколько он завален вопросами из сети от пациентов по всей России и зарубежья, то, думаю, вполне понятен такой подход.

Я наткнулась на него в 2012 году, когда у него не было ещё этого сайта, и он тогда консультировал бесплатно.Пролечивалась у него два раза: в 2012 году и в этом (заразилась где-то повторно).
Когда мне пришлось окунуться в этот вопрос (лечения хеликобактерной инфекции), и из общения с ним, узнала очень много интересного и даже шокирующего (фгдс), сделала из его выступлений себе конспект.Суть в том, что его методы лечения хб инфекции расходятся с официально принятыми.
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 08.10.2016, 17:30
Аватар для Alleftina
Alleftina Alleftina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Alleftina на нуле
По умолчанию

Спасибо и ещё раз спасибо.
Форму отправила.Ознакомилась со всей информацией.
Я в теме нахожусь уже два года и много узнала о HP и да соглашусь с Вами его методы расходятся с принятыми
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 08.10.2016, 19:37
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Есть тест аммиачный, его ещё называют хелик-тест-вот он самый распространённый, но дающий только приблизительные к истине результаты, а есть оригинальный углеродный С13-он считается самым точным.Только, увы, выполняют его далеко не везде.
да-да)) я про распространенный

Цитата:
Сообщение от Alleftina Посмотреть сообщение
Lila,да,конечно я понимаю,что резистентности в общем не бывает.Меня интересует именно резистентность H.pylori к антибиотикам.Их ,оказывается,48 штаммов этих пилори.
Я провела уже два курса эрадикации без результата.

нннну. принято если терапия не помоглаб то делать с пробой на чувствительность. По правилам так должно быть везде.
хелика сейчас все лечат по протоколу маастрихт 4. Если одна схема не работает, другую назначают.
Вас чем лечили?

могу протоколы запостить. где-то есть, порыть надо.... но если не надо, то не хочу рыть)))

а что этот врач лечит не так как все? не по маастрихту?

Цитата:
Сообщение от Alleftina Посмотреть сообщение
Но отсутствие результата лечения,при непосредственном контакте с другими докторами ,заставляет искать альтернативу.

а что этот врач лечит не так как все? не по маастрихту?
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 08.10.2016, 19:43
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
не по маастрихту?
Он видоизменил схему лечения, практически отказавшись от назначения ИПП.В целом, суть он излагает так: "Хотите - верьте, хотите - нет, но я сторонник теории глобального заговора. Я не вижу иного смысла в повальном назначении ИПП, кроме как реализации принципа Аль Капоне, у которого на визитке было написано: "Ничего личного, это просто бизнес". ИПП - это пять препаратов, совокупность которых является одной из самых реализуемых сегодня категорий препаратов. Деньги колоссальные. Продавить авторов международного консенсуса намного проще, нежели воздействовать на каждого врача в мире по отдельности. Во всяком случае, если бы я выпускал ИПП и делал на этом деньги, то я бы действовал именно таким образом: найти ведущих специалистов, принимающих положения и стандартизирующих их, договориться с ними на весьма выгодных для них условиях, а дальше просто тиражировать положения консенсуса и продавать, продавать, продавать... При этом, своя ниша у ИПП, на самом деле, есть. Но она очень узкая. Это кислая отрыжка и изжога. Неплохой симптоматический эффект ИПП дают, но их надо использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО при поддержке прокинетиками, иначе они просто замаскируют ГЭРБ, но усугубят ее течение в дальнейшем. С другой стороны, антациды в этом плане намного безопаснее, а действуют быстрее. Поэтому без ИПП вполне можно и обойтись.Что я и делаю".
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 08.10.2016, 20:04
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ага, нашла что критикует ИПП

ну вот он говорит антацидами заменить. Но ведь атациды с тетрациклином (а он в одной из схем применяется) образуют хелатные соединения. Т.е. несовеместимы они, падает эффективность
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 08.10.2016, 20:07
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

lila, напиши ему об этом
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 08.10.2016, 20:41
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ладн ))))

и не знаю куда быстрее действовать. ипп действуют оч. быстро. На себе опробованы и антациды и ипп
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 09.10.2016, 00:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Анализ на хеликобактер - это анализ кала? Сдал, получил результат, пошел ко врачу за схемой лечения?

Ответить с цитированием
  #629  
Старый 09.10.2016, 08:54
Аватар для Alleftina
Alleftina Alleftina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Alleftina на нуле
По умолчанию

Мне констатировали факт наличия HP при ФГДС

Дыхательные тесты не давали таких результатов

Схема лечения была следующая:
Паритет 20мг 2 р/д
Флемоксин 1000мг2р/д
Клацид 500мг 2 р/д
Энтерол 2 капс. 2р/д
_______________________
14 дней

В первую неделю принимала флемоксин,во вторую клацид.
Затем ещё две недели рабепразол + де-нол

Хеликобактеру все это лечение по барабану вышло,а организму было очень тяжко.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 09.10.2016, 12:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вот хочется какой-то попроще анализ.

Ответить с цитированием
  #631  
Старый 09.10.2016, 13:26
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Я сдавала кровь на хелик. Был один плюс.
И фгдс делала тоже один плюс. Совпадает. То есть кровь значительно проще сдать . Гастроэнтеролог сказал один плюс не лечим, но де нол без антибиотика все же прописала.
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 09.10.2016, 17:46
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Анализ на хеликобактер - это анализ кала?
Позволю себе привести собранные мной отрывки из постов доктора о диагностике для прояснения вопроса:
"Методов диагностики много:
1. КЛО-тест (делается во время гастроскопии),
2. ПЦР (анализ кала),
3. Хелик-тест, Хеликосенс Сайентифик (модифицированные дыхательные тесты),
4. ИФА IgA, IgM, IgG (анализ крови),
5. С13 Уреазный дыхательный тест (оригинальный дыхательный тест).

Чем они отличаются и какой выбрать в том или ином случае?

Начнем с того, что случаев может быть два: скрининг (исходное обследование) и контроль (заключительное обследование после лечения).

1. КЛО-тест имеет ценность только в том случае, если он положителен. Если результат теста отрицательный, это еще ни о чем не говорит. Дело в том, что при 100% специфичности метода (если хеликобактер обнаружен - это абсолютно точно он, и ни что иное) чувствительность теста составляет всего 68%. Причем, при выполнении теста по международному стандарту. В соответствии с этим стандартом, для теста необходимо взять 5 биоптатов слизистой оболочки из разных отделов желудка. У нас же, в лучшем случае, возьмут 2. Что получается в результате? Получается математика: 68:5хN, где N - количество биоптатов. Если взят 1 биоптат, значит, чувствительность метода - 13%. Откровенно говоря, проще выиграть в лотерею, чем получить достоверный результат этого теста. Почти наверняка он окажется отрицательным и это ни о чем не будет говорить, кроме как о том, что человек выкинул зря деньги и ему надо дообследоваться посредством других тест систем.

2. ПЦР (полимеразная цепная реакция) недалеко ушла от КЛО-теста. Суть примерно та же. Представьте себе человека, которого заставили сплавляться по щелочной сероводородной реке протяженностью 1000 км. Сколько процентов этого человека окажется на исходе этой дистанции? Какова гарантия того, что он вообще сможет туда добраться? Да в этой реке растворятся даже его зубы! Так же дело обстоит и с хеликобактером. Я крайне редко встречаю положительные результаты ПЦР на хеликобактер. И наибольшей закономерностью такого результата является его случайность. Не сдавайте кал на хеликобактер. Не найдете - придется пересдавать.

3. Модифицированные дыхательные тесты на хеликобактер. Знаю их не понаслышке, работал с обеими методиками. Сразу оговорюсь: среди этих двух модификаций Хелик-тест определенно лучше. На прибор Хеликосенс сайентифик я сидел и молился, пока он работал. Исследование превращалось в лотерею: заглючит или нет? Под конец глючить он стал настолько часто, что пришлось его возвращать производителю со скандалом и привлечением юриста. Хелик-тест не идеален. У одного из моих близких людей Хеликосенс и Хелик-тест по два раза оказывались отрицательными. Потом был сделан оригинальный дыхательный тест, оказавшийся положительным, и этот результат был подтвержден анализом крови, что говорит о несовершенстве модифицированных тест-систем.
Референсные значения хелик-теста:
норма Н.Р. 1% (состав воздуха до и после приема карбамида остается практически неизменным);
от 1 до 3,4% — легкая степень заражения;
от 3,5 до 6,4% — средняя степень;
от 6,5 до 9,4% — тяжелая степень;
от 9,5 и выше — крайне тяжелая степень.

4. ИФА (иммуноферментный анализ) IgA, IgM, IgG - в чем разница? А вот в чем.
IgA - это локальные антитела слизистых оболочек (в данном случае - желудка). Они оказываются в системном кровотоке примерно в 20% случаев. По сути, это говорит о 20% чувствительности метода. Нашли - повезло. Не нашли - ни о чем.
IgM - это острофазовые антитела, которые бывают положительными только при недавно внедрившейся инфекции (не более 2 месяцев). О чем можно говорить, если хеликобактер обычно обнаруживается спустя ДЕСЯТИЛЕТИЯ после инфицирования?
По сути, эти два теста - не более, чем заработок лаборатории.
IgG - это антитела хронического процесса. И это именно тот тест, который нужен для первичного обследования. Кроме того, этот тест не подвержен влиянию каких бы то ни было препаратов, поэтому его результаты не будут искажаться.

5. Оригинальный уреазный дыхательный тест С13 является золотым международным стандартом диагностики хеликобактерной инфекции. Он точен, удобен (надо просто два раза выдохнуть в фольгированные мешки), оперативен (результат отдадут сразу) - все замечательно. Кроме одного. Я знаю всего 4 места по Москве, где его делают:
Клиника пропедевтики внутренних болезней (база главного гастроэнтеролога России) - 2500 р.;
Центр восточной медицины Евразия (на мой взгляд, в некотором смысле шарашкина контора) - 1400 р.;
Московский клинический научный центр (бывший институт гастроэнтерологии на ш. Энтузиастов) - 1300 р.;
Институт Питания Российской академии наук (на Каширском шоссе) - 1000 р.
И, собственно, все. Два кризиса назад прибор для тестирования стоил 1 млн р. Сколько он стоит сейчас - остается только догадываться. Если в Москве его еще могут себе позволить отдельные организации, то регионам с этой темой не повезло по определению. В такой ситуации остается рассчитывать только на Хелик-тест.
Контрольное исследование стоит проводить не ранее, чем через 2 месяца после завершения эрадикации. К этому моменту хеликобактер либо разовьется и тест станет положительным, либо останется негативным, что будет означать успешно проведенную эрадикацию.

Отдельным порядком расскажу о разработке финской лаборатории Биохит ГАСТРОПАНЕЛЬ.
Это уникальная в своем роде разработка. Суть ее в том, что она, по сути, полностью позволяет заменить собой гастроскопию. Гастропанель отвечает на следующие вопросы:
Есть ли у пациента хеликобактер? (ИФА IgG)
Есть ли воспаление в желудке и/или 12-перстной кишке?
Есть ли в желудке атрофия?
Насколько адекватно вырабатывается желудочный сок?
К чему человек больше предрасположен: к язве или к раку желудка?
Да, тест недешевый. Стоит порядка 4000-5000 р. Его делают в таких лабораториях, как Гемотест и Инвитро. При всей одиозности и ненадежности Инвитро, конкретно этот тест они делают неплохо. Стоит он у них меньше, чем в Гемотесте. И по времени, кстати, тоже исполняется более оперативно. Гемотест его ставит в течение недели.
Очень важное условие: тест ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть СО СТИМУЛЯЦИЕЙ (т. е., содержать позицию Гастрин-17-стимулированный). Без этого параметра тест будет не только дешевле, но и процентов на 70 бесполезнее.

В общем, надеюсь, ситуацию с подходом к диагностике хеликобактера прояснил.

Дополнительно несколько слов скажу о гастроскопии.
В мире это исследование делают редко.
Цель - ответ на вопрос: "сr, non cr". Т. е., "рак, не рак". Дело в том, что подавляющее большинство результатов гастроскопии можно получить и без нее. Причем, почти все они лечатся примерно одинаково. Гастроскопия нужна только в одном случае стечения двух обстоятельств:
1. У Вас есть хеликобактер,
2. Вам больше 45 лет.
Лицам моложе 45 лет это исследование не нужно, поскольку рак желудка - это онкология не для молодых, а лицам без хеликобактера это исследование не нужно в принципе, поскольку ввиду отсутствия хеликобактера вероятность развития рака желудка, фактически, стремится к нулю.
Ну и, разумеется, никуда не исчез пресловутый фактор всеобщего социалистического равенства перед гастроскопией. Перед ней все равны и мало кому она доставляет удовольствие. Кроме того, я уже говорил о дополнительном риске инфицирования хеликобактером. Целесообразность игры в эту лотерею особого смысла не имеет.Я около полугода работал в кабинете эндоскопии и наблюдал за работой врача-эндоскописта. При всем профессионализме исполнителя и статусности учреждения трудно было не заметить, что в его кабинете нет стерилизатора (верьте на слово, создавать антирекламу учреждению, упоминая его вслух, не буду). Стерилизатор (это такая герметичная капсула-шкаф, в которую вставляется эндоскоп и в течение 10-20 минут обрабатывается в столь агрессивных физико-химических условиях, что шансов на выживание не остается ни у одного живого организма) в докризисные времена стоил от 600 000 р. до 2 000 000 р. С очень высокой долей вероятности можно утверждать, что если в столь высоком медицинском учреждении не было такого оборудования, то его нет и в 99% эндоскопических кабинетов России.
Как выходить из этого положения? На самом деле, довольно просто. Если Вам назначена эндоскопия, то чтобы в процессе обследования не заразиться хеликобактером достаточно оказаться в кабинете эндоскописта ПЕРВЫМ в очереди, в самом начале рабочего дня. Почему это является гарантией от заражения, полагаю, объяснять не нужно.

Резюмируем.
Для исходного исследования целесообразно делать либо ИФА IgG, либо Гастропанель со стимуляцией, уже включающую этот тест.
Для контрольного исследования лучше делать оригинальный уреазный дыхательный тест через 2 месяца после завершения терапии".


От себя добавлю:недавно доктор мне отписал, что если нет возможности сделать оригинальный С13 УДТ (а в нашем городе его не выполняют), делайте анализ крови ИФА IgG раз в 3-4 месяца на протяжении года. Если будет отмечена тенденция к снижению показателя, лечение можно будет признать успешным.
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 13.10.2016, 11:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

helen_a, спасибо за подсказку. Сходила, сделала, положительный. Куда теперь бежать? В Москве всего пару дней. Могу ли я взять чью-то схему лечения, не посещая врача?

И ещё вопрос: если я заражена, то муж скорее всего тоже?

Ответить с цитированием
  #634  
Старый 13.10.2016, 13:24
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Могу ли я взять чью-то схему лечения, не посещая врача?
Нет."Вероятность успешной эрадикации вследствие спонтанно выбранных антибиотиков равносильна вероятности формирования энциклопедии в результате взрыва в типографии".
Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
то муж скорее всего тоже?
Не обязательно, но очень вероятно.
Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Куда теперь бежать?
Главное, не в поликлинику))
Я могу посоветовать только того, о ком выше писала.
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 13.10.2016, 13:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Надо будет сделать тест на то какой препарат подойдёт? Боюсь не успеть за пару дней все провернуть.

Ответить с цитированием
  #636  
Старый 13.10.2016, 14:09
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Надо будет сделать тест
А это тогда что был за тест:
Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Сходила, сделала, положительный
Я так поняла, это был ИФА IgG?
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 13.10.2016, 15:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

С13. Я про антибиотик. Ведь если не спонтанно, то с анализом получается? Или этот доктор без антибиотика лечит? Извиняюсь если об этом было - ношусь по городу и в редкие остановки пытаюсь понять как успеть купить лекарства. В Италии без рецепта не продадут, а их рецептам не очень доверяю. Я поняла что ему писать надо, но он наверное не моментально отвечает.

Ответить с цитированием
  #638  
Старый 13.10.2016, 17:53
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Катерина, а никто потом не сможет помочь из России с лекарствами? Схему назначает врач.Да, ему нужно написать, отвечает он не сразу, но потом контакт поддерживает плотно.Схема состоит из приема комбинации препаратов в течение месяца.Одно могу сказать с 100% уверенностью:Де-Нол будет нужен обязательно, он составляет основу лечения, 240 мг стандартно по 2 таб. 2 р/д (у/в), за 30 мин. до еды 30 дней.Остальные антибиотики распределяются так: первые 14 дней месяца-одни препараты, 14-другие.В числе часто назначаемых-Флемоксин по 1 г. 2 р/д (у/в), другими могут быть:Макмирор, Цедекс, Ганатон, Вильпрафен и др.- в зависимости от индивидуальных особенностей организма: уровня кислотности, наличия заболеваний жкт, других принимаемых лекарств.Ко всему этому покупается сильный пробиотик.Сейчас самым-самым считается Супер 8 пробиотик.Я его заказывала в Питере.

Через два месяца после проведенного лечения сдать С13.

Мужу тоже хорошо бы провериться.
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 13.10.2016, 18:37
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

У меня от де- Нола пожар внутри. Ужас . Не могу его пить. Несколько дней промучилась и бросила. И антацидны не спасают с омезом.
Без де Нола нормально все . Нет не жжения ни болей и никак я этот один плюс( слабоположиьельный в крови) хеликобактер не чувствую. Наверное так и буду с ним жить. Обнаружила случайно ничего не беспокоит. От лекарства вот как раз и плохо
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 13.10.2016, 18:43
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

hes, у меня тоже был дискомфорт от него, но недолго-несколько дней, потом всё прошло.
Имеют значение всё-таки те препараты, кт назначаются вместе с ним.

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
никак я этот один плюс не чувствую.
А он может не проявлять себя никак десятилетиями...А потом проявиться в виде болезни.Или не проявиться.
Разница в геноме хеликобактера, который может содержать такие гены, как CagA и VacA. Если эти гены есть, то у человека появляется шанс выиграть в лотерею язву или рак желудка.
Поэтому "хороший хеликобактер это мёртвый хеликобактер" (с).
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©