Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.10.2009, 19:20
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Да. Я тоже, не раз, слышала, что КОНТРАСТНОЕ мелирование не модно щас.
Для меня лично, у милирования есть один ньюанс, который можно рассматривать и как плюс и как минус. Плюс в том, что при мелировании, краска (особенно сильные блондаторы) не косаются кожи головы, ну и на фоликулы волос (в моём понимании) не так негативно воздействуют (если не права, поправьте пожалуйста).
Минус для меня в том, что мелирование и так НЕ под корень делают, а по прошествии месяца, выросшие корни прибавляют длинну НЕотмелированных волос. Я хожу часто с хвостом. Вся чернота навиду, как и не красилась. Выжидание следующего милирования для меня - нервотрёпка (смотреть на себя, как на неухоженного вида с этими отросшими корнми)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.10.2009, 14:03
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Leotana - я вот с Вами полностью согласна и не знаю, как быть в ситуации с мелированием, особенно на длину свыше 45 см.. Постоянно их подкрашивать - жесть волосам. Приличный вид только первый месяц.. У меня на голове хронически отросшие корни рыже-русого цвета который мне вообще не идет и этот рыжий пигмент ничем не выводится и не тонируется, только блин супрой ((( как выйти из положения и быть светлой в щадящем для волос режиме, не знаю, вот и мелирую корни каждые 4 месяца! А волосы становятся все хуже и хуже.. теперь прописалась в теме по уходу за волосами и читаю, как их лечить. Так надоела эта круговая порука: сначала убить, потом оживить, чтобы затем снова убить..

Кстати, девочеи, по поводу оживить. Кто знает, если на мелированные волосы поделать масляные маски (репейное+касторовое+жожоба+витамины А и Е в масле +лимонный сок+мед+коньяк) В общем, что будет после такого коктеля с цветом мелированных прядей???? Пожелтеют????
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.10.2009, 15:42
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Gera,
на мой не проф. взгляд, супра , на сегодня во первых малость устарела для блондирования/обесцвечивания волос. Блондор чуть поновей, но тоже жёсткий препарат. Может попробовать лореалевскую пасту Платинум, для милирования.
Мне предлогает её парикмахер (не та, что волосы мне сожгла).
Вот, что в Инете пишут:

Естественный блеск волос зависит от липидного уровня каждого волоса.
Натуральный волос обладает липидной оболочкой, которая защищает кутикулу. Его липидный уровень, таким образом, равен 100%. Волосы здоровые, неповрежденные и блестящие.
Классическое обесцвечивание волос при помощи обесцвечивающей пудры снижает липидный уровень волосяного волокна до 60%, разрушая липидный цемент, вещество, которое склеивает между собой волосяные чешуйки. Волос становится более хрупким и менее блестящим.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]позволяет полностью сохранить липидную оболочку волоса, липидный уровень волоса остается равным 100 %, как и у здоровых натуральных волос. Волосы остаются здоровыми, блестящими и мягкими.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
сохраняет липидный уровень волоса равным 100% благодаря инновационной технологии
,
содержащей
Нутрисеридтм, белый пчелиный воск и обволакивающие липиды, в то время как обесцвечивание классическими
пудрами снижает уровень липидов на 40%.

<DIV align=justify>

*Протестировано при использовании обесцвечивающей пасты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], содержащей Нутрисеридтм и белый пчелиный воск.




Натуральный волосВолос, обесцвеченный классической обесцвечивающей пудрой<SPAN style="COLOR: #000000; FONT-SIZE: 10pt">Волос, обесцвеченный пастой
<SPAN style="COLOR: #000000; FONT-SIZE: 10pt" class=verdana11platinium1><SPAN style="LINE-HEIGHT: 115%; FONT-FAMILY: 'Verdana', 'sans-serif'; COLOR: #000000; FONT-SIZE: 10pt">[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Гера, на сегодня, у меня тоже ТАКАААЯ делема! Я же из-за этих корней и ушла от мелирования, и стала красить корни полностью. А потом тонироваться.
Щас корни отросли. В хвосте (а с отвалившимися частями, я могу на сегодня только его позволить себе носить, не так "безобразие" сожжёное видно).
Видно какая я в своём цвете. Ужас. Приклеиваются плюс 10 лет! Короче не уйти мне от блонда. Я не готова.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.10.2009, 16:30
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Leotana, ну да, блондор... конечно он, не супра))) НО! Супра или блондор - по сути все равно волосам от них плохо. И я как и Вы не могу уйти от окраски в принципе. Но по мне лучше мелировать отдельные пряди освежая массу волос, чем зафигачивать все + отросшие корни в мелировании считаю выглядят более приемлимыми, нежели темная сантиметровая борозда пробора(((( Морально постоянно закрашивать корни и тонировать волосы я решиться не могу.. Мне кажется им тогда ваще пипец будет(( Моя мастер кропотливо выбирает мне старые пряди и подкрашивает корни как продолжение.. Но все равно, как ни крути волосы оооочень страдают и местами отламываются посередине((
Я ей тут недавно подсунула инфо по краске CHI, надеюсь она ответственно подойдет к вопросу ознакомления и пройдет курс обучения)) Может я и жертва рекламы, но мне кажется CHI поблагородней веллы и лореалей будет, пишут что безамиачная.. На счет Платинума ничего не слышала. Если будете пробовать, обязательно отпишитесь! И еще почитайте уходовую тему, там первые страниц сорок девочки обсуждают, как восстановить волосы после всяких экспериментов. Я раньше красилась и мои волосы как-то не страдали.. не замечала. Не ломались, не секлись, фигачила их мелированием постоянно на протяжении лет восьми и тут.. после последней покраски я прям увидела, как сами волосы очень сильно истончились (такого никогда не было) ломаются по всей длине, тусклые.. Пережгли? Ну может, хотя вряд ли.. так бы кусками с головы бы слетали, а здесь просто разом похудели и умерли((((( Пошла читать в параллельную тему и наметилась на MoroccanOil [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это стоит каких-то безумных денег, но девочки пишут, что прям супер-пупер как восстанавливает))))) а если перейти по ссылке на страничку самого масла, там пишут что для таких блондинок как мы прям самое оно.. Не знаю. Надо пробовать.. Я вообще много чего себе присмотрела.. В общем, эх!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.10.2009, 17:28
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Гера,
если не против, давайте на "ты".
Я ПОЛНОСТЬЮ согласна, что мелирование для волос не стольтравматично, чем полностью красить. Но 4 МЕСЯЦА!!!, как у тебя я вытерпеть не могу просто!!! В хвосте, вся чернота на лицо, что очень мешает эффекту освежения.
К тому же мелирование, без тона, тоже не выход для меня. Мне необходим холодный тон! Я уже обращалась к нескольким парикмахерам за консультацией. Все в один голос говорят, что НИКАКОЙ краской необходимой прозрачности цвета я не достигну. Про Чи тоже так говорят. Тонирования (для холодности тона) мне не избежать при любом раскладе. Но теперь ТОЛЬКО не амиачное! Им , я волосы добила.
У меня мозги "в раскаряку" сейчас - ЧТО ДЕЛАТЬ? Уйти снова на мелирование? - добивает быстро появляющаяся чернота....
Восстановить и сделать волос (убитый) здоровым, наверно невозможно. Но можно поддержать всякими масками и дОлжным уходом.
Я как Лебэлом (всей серией, для сильно повреждённых) намою - смотрится очень даже живенько ( как ни странно). Помою чем нить простым, без спец. ухода - не продерёшь, и смотрится ужасно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.10.2009, 10:08
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Леотана, мне наверное в этом вопросе немного полегче, у меня свой родной цвет светло-русый, но с конкретным рыжим пигментом и хвост я не ношу, т.к. я потенциальная пациентка на отопластику - волосы все время распущенные.. поэтому у меня при мелировании не так сильно виден переход, когда отрастает и я могу месяца четыре спокойно ходить. Но потом конечно жесть.. свержу рыжий, через 5см "грязные" пряди старого мелирования. Вот задумалась, может перейти на легкое тонирование без мелирования? Или хотя бы на окраску (без предварительного обесцвечивания)? Правда никогда не красилась классическим способом и не знаю, сможет ли на моих волосах получится холодный пепельный блонд (хочу вот такой оттенок: см на образец в разделе " пепельные" №8.01 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (блондин прозрачный пепельный) без предварительного вытравливания. Если да, то я наверное "переметнусь" с мелирования на окраску, но что-то терзают меня смутные сомнения, что не так все просто и мою ненавистную русую рижину просто так не возьмешь и придется продолжать мелироваться((((((((
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.10.2009, 15:02
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Гера,
ну а мне б 100 (1) тогда...
Я вчера, прямо таки не спала пол ночи... Всё думала...
Решила уйти , снова, в мелирование... Корни отросшие - это не гуд. Но и волосы, в конце концов, я потерять (по неосторожности )парикмахера) НЕ ГОТОВА точно!
К тому же, с возрастом и так , волосяные фоликулы уже "не те", что в молодости. Чё их добивать то!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.10.2009, 19:09
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

А я все таки решилась и закрасила свое мелирование. Хоть и говорили все, что мне идет, но эти отросшие корни и полосочки на висках, когда в хвосте. Да и не модно. Разве что только нюансы разные на полтона. Мои эксперименты длились с прошлого ноября. Вроде бы месяц назад нашла свой цвет. Теперь только подкрашиваю корни и протягиваю по волосам, чтобы сравнять. Ну и конечно постоянно профессиональный уход и всякие ампулки для восстановления структуры волос.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.10.2009, 22:28
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Вот и добил мои волосы аммиачный уход (тонирование) по ВСЕЙ длинне волос. Что сожгли, и волосы отвалились частично в горячей зоне - это одно. А вот то, что ВСЕ волосы я "уделала" этим аммиачным тонированием (раз в три недели) это другое. Но не менее негативное. Потому, понимая, что корни надо осветлять чем то посильней. А вот по всем волосам... всё!!! хватит!.
Я милируюсь ОЧЕНЬ давно! Мелирование частое и мелкое. В погоне за холодным оттенком, и более стойким эффектом (по продолжительности) и подсела в последнее время на аммиачное тонирование.
Сегодня опять разговаривала с парикмахером. Просила милирование этой пастой сделать (Платинум от Лореаль). Говорит, что если на корни полностью её - эффект лучше. А милироваться и блондором не плохо.
Вообщем мозги снова пухнут...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.10.2009, 11:30
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Leotana, а я вот не тонируюсь после мелирования.. реально только подкрашиваю, т.е. мелирую корни и все. И получается очень даже.. Моя мастер как-то добивается такого эффекта, что не видно перехода из новых в старые, она их как бы проболжает.. А от белых мелких прядей цвет и так холодный. Правда он очень быстро запачкивается и уже через месяца два все хочется освежить, но! Я терплю и выжидаю до четырех и тогда снова к ней бегу. Поговорю с ней в этот раз, может она чего дельного посоветует, типа может перейти на безамиачное тонирование всей головы, пусть буду не такая белая, но с краской не так жестко волосам.. или как? Тоже мозги пухнут. Моя проблема еще в том, что я не знаю рынка услуг, технологий.. так, оч поверхностно и все мои предположинея.. тонирования, декапирования, окрашивания могут мне совсем не подойти.
Леотана, а ты где/у какого мастера красишься? Я могу разместить свои фотки со свежим мелированием (ща поищу что нить подходящее), если разберусь как это делается.. Просто показать, что у меня на голове)))
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.10.2009, 12:57
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Гера,
я у себя, в области...
В Веловском салоне. Ходила долго к одному мастеру. А потом она в декрет ушла и 3 года с дитём сидела . За это время и её собственный салон (без должного внимания хозяйки) в упадок пришёл..И я... за 3,5 года, у другого мастера волосы постепенно убила.
Теперь, та вернулась. Работает она щас чёрти где (по уровню салона). Но тоже её... Из за этого много клиентов растеряла она. Но! она сама блондинка (блондинок любит и знает как это делать) Но не волшебница, конечно... А жаль...
Но.. такая толковая... на месте не сидит... Вот завтра к ней собираюсь.
Самое смешное, что я мнение (что буду делать) меняю каждые часов 5...
Я устала (физически и морально!) думать об этом... Как сделать красиво и не навредить. Тк. волосы сожгли - отпали - жалко - но вырастут. А вот от сильных блондаторов, при окраске (не мелировании) и соприкосновении с кожей головы, фоликулам то постепенно ман...ц не придёт?
Гера, а доча у меня тоже милируется (частое и мелкое), но ей идут тёплые тона, в от личии от меня. Потому и НЕ тонирует.
Буду ждать твоих фоток.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.10.2009, 16:31
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Мне кажется, лучше, когда сильные блондаторы не касаются кожи головы. Именно поэтому я и склоняюсь к мелированию + это все-таки более натурально, чем ровная темная борозда по пробору.. Леотана, а ты не пробовала носить волосы распущенными? чтобы в свободном движении они скрывали зачесанные отросшие корни. Мне кажется, при таком ношении вид все-таки поэстетичнее.. Я не тонируюсь, потому что у меня мелирование и так холодным получается, но правда это не на долго - месяц, потом цвет начинает грязниться и желтеть. Но! Могу посоветовать вот что.. через месяц после мелирования попробуй заламинировать волосы с добавлением фиолетового цвета (еще на месяц помогает) + перед ламинатом пусть тебе сделают супер интенсивно-восстанавливающую маску или какое-нибудь эффективное лечение, оно как бы запаяется в поврежденный волос до момента смытия самого ламината. Дальше.. есть такой оттеночный кондиционер Keune, который реально позволяет поддерживать холодный блонд. Эффективнее него я пока еще не встречала. После шампуня наношу на волосы и держу минут 10 минимум и вместе с ним смывается и желтизна. Но это от помывки до помывки, конечно. Но я спасаюсь именно так и хожу четыре месяца в принципе безболезненно, если так это можно назвать по сравнению с твоими мучениями((( Попробуй. стоит он где-то 650 рублей, но действительно очень хорош от ненавистной желтизны! Ну а корни.. не знаю как объяснить.. чем больше проходит времени с момента мелирования, тем чаще я мою голову, во первых потому что сразу после окраски волосы подсушивает и я в течение первого месяца мою голову гораздо реже, потом по нарастающей.. Но после душа, чистые и высушенные волосы смотрятся у корней светлее, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.10.2009, 00:35
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Гер,
солнышко, спасибо за советы!
твои последние два предложения, прям "в точку"!!!
Кёновское ср-во от желтизны у меня есть. Пользую. Правда я , чёй то перепутала , и купила мусс (Keune, тоже от желтизны), его смывать не надо. А вот Банакуровский шампунь (Вэлловский) с той же фиолетовой направленностью, мне не нравится. Волосы после него, как непромытые.

Гера, да раньше(года полтора назад) я ходила исключительно с распущенными волосами. Но "пристрастилась" забирать в хвост, такой заколкой "банан". И не туго собран (этакий маленький "беспорядок" на голове), и держит отлично, и УДОБНО! Да и давольно современно на сегодня.
Желтеть, у меня тоже начинали без тонирования. Я чем дольше "тусуюсь" на этом форуме, тем мой перфекционизм больше входит в какуюто клиническую стадию...
С одной стороны я стремлюсь к "натюрель", с другой, - если уж чё делать, так "с иголочки". Чистый цвет, опрятный вид волос с натур . блеском и т.п.
Гера, вчера у меня был цирк.
В парикмахерской я пробыла ровно СЕМЬ часов.
Сначала, опробовали на затылочной части Лореалевскую пасту Премиум.
Странно она, как то, меня осветлять (корни) стала. Но главное не равномероно, почему то. Погоревали, поудевлялись и дотянули осветление в этой зоне "родным" блондором...
Затонировали эту же область...Не взялось безаммиачное тонирование (сослались , на совпавшие критические дни)... Дотонировали ту же зону аммиачным тоном... Красиво, как всегда...
Остальные волосы( не поверишь) - проМЕЛИРОВАЛИ! Побоялись за сожжёные зоны ... Ну старалась она... НО это чёренький проборчик и височки.... До бесоты...
Подрезали волосы на 4 см! Теперь они у меня чуть (см на 3-4) ниже плечь... Жалко. А что остаётся то...
Покороче - полегче придавать лоск, так сказать... сожжёным то...
Вообщем нравится как получилось только там, где пришлось до конца отблондировать все корни (на затылочной части).
Хочу завтра пойти затонировать мелированные корни. Ну не могу я смотреть на этот переход (где отступают от кожи головы при мелировании) чёренький... Чуть приближу тона (своих и отмелированных).
А если красками красить (ВСЕ парикмахеры в голос кричат), уходить тады с столь светлого блонда на коричневые холод. оттенки менее светлого блонда... На Чи, допустим. Но тогда, на мне, и моим пигментом, это скорее всего будет сведло(максимум) или средне русый цвет.... а не блонд....
Зато, скорее всего здоровые волосы...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.10.2009, 12:54
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Леотана, поздравляю с обновленным цветом - когда все новенькое всегда все очень красиво!
Что касается последних советов парикмахеров.. то может стоит попробовать действительно уйти от мелирования в пепельно-перламутровый холодный блонд коричневатых отливов? Сейчас говорят ооочень это в моде. Правда если бы я меняла свой мелированный цвет волос на более темный, то делала бы это исключительно Чи, а хорошего мастера, который действительно профессионально работает на этой краске еще надо поискать((( Ну это мелочи, главное определиться с целью! Может действительно стоит задуматься и увидеть плюсы: во-первых смена цвета (рассматривать как просто что-то новое), во вторых с новым цветомможно походить год, подлечить волосы, восстановить структуру, а потом снова вернуться к блонду и опять всех удивить)) плюс подумать о волосах и не травить их, а дать им передохнуть.. Ну как-то так.
А я себе в субботу сделала маску на волосы: за основу взяла сок двух лимонов +репейное масло+касторовое+миндальное+жожоба+витамины а и е в масле+раствор витамина B6+димексид. Нанесла это все по проборам и на волосы, под шапку и на пять часов.. Когда смывала поняла, что волосы пожелтели-посветлели.. Т.е. не так. Посветлели и пропал мой холодный оттенок, став теплым. Сначала я прям расстроилась, но когда высушила феном поняла, что оттенок не желтый, а такой красивый теплый, волосы блестят нереально и все сеченые концы ожили. В общем, в тот момент я наверное проиграла борьбу за холодный оттенок и поняла, что для меня здоровье волос все-таки важнее. Решила, что буду делать такое каждые выходные и фиг с ним с оттенком. Может тоже попозже перейду на тонирование без мелирования в какой-нибудь более натуральный холодный русый тон краской CHI. Но пока решила лечить то, что есть тем, чем есть.. т.е. такими вот масками. Поэтому оттенок для меня отходит на второй план - я борюсь за длину в первую очередь и очень не хочу терять волосы длиной 50 см.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.10.2009, 23:21
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Гера,
Я вчера сидела до ночи, всё отзывы про Чи выглядывала : кто где чего и скока?
Интересная инфа про Чи. Мастера из СПА салона Марлен, например, полностью давольны результатами осветления/блондирования системой от Чи. А вот поверх этого осветления рекомендуют (для достижения нужного тона, холодного или другого оттенка) пользовать НЕ Чи, а другие краски. .. На их форуме можно почитать (в теме блондирование Чи). Утверждают, что отмелируют или осветлят системой блондирования Чи с любого пигмента....
Но стоооит....12.500 (7500 блондирование, и остальное- доведение до нужного тона...)
Надо на консу к ним съездить. И узнать, как часто мне тады по такой сумме нужно буит выкладывать (для поддержания эффекта, волос и корней)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.11.2009, 01:27
Аватар для ledi29
ledi29 ledi29 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 31
ledi29 на нуле
По умолчанию

Leotana

Не сплю уже пару ночей, не знаю что делать с волосами.Та же истроия с мелированием. Мне вообще на недели три хватает, правда я не тонирую, затем наступает эффект грязно-сероватого цвета. Про хвостики вообще молчу. На работе задолбалась отвечать что свой цвет не отращиваю.
После последнего года активного блондирования с последующей тонировкой для достижения платинового гламурного блонда убила все волосы, при чем настолько что помытыми и уложенными они смотрятся в распущенном виде пару часов, потом пипец. Так я вернулась к мелированию и при чем только височной и передней до затылка части.
Сейчас надумываю покраситься все таки какой-то краской и продолжать мелировать переднюю зону раз в три месяца чтобы уйти от рыжены моих быстро осветляемых (но не до конца) серо-русых волос. Или мелировать их и дальше, а тонировкой слегка осветлять корень?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.11.2009, 12:53
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Леотана, Гера, девочки! Уходите от мелирования, пожалейте волосы! Порошки, которыми его делают, очень их портят. Я в блонде более 15-ти лет, и прошла через все эти порошки и магазинные коробочки, изрядно попортив ими длинные, почти до талии, волосы. Сейчас, с возрастом, слишком длинные мне уже и не идут, но в длине от плеч до лопаток, с красивой формой прически, чувствую себя вполне комфортно.. Но! Ушла от белого оттенка в светлые бежевые, поскольку и волосы с ними лучше, да и лицо мягче, естественнее смотрится. А для такого осветления корней достаточно хорошей краски (Чи пока не пробовала, только планирую, но вот уже 5 лет на Кидре). А по длине - делайте тонирование и/или ламинирование. Последнее позволит и вид достойный волосам придать, и отращивать с ним будет легче, поскольку волосы не будут сечься и их не надо будет стричь лишний раз.

И простите за "офф", но бонакур-сильвер (оттеночный шампунь от Шварцкопф проф.), хорошо убирает с волос желтизну при условии, что держат его на волосах не более 2-х минут, нанесли равномерно и все эти 2 минуты постоянно массируют. Волосы при этом не должны быть слишком пористыми, "убитыми", иначе он забьется во-внутрь, ляжет неравномерно и красоты волосам не прибавит. Потому в таких случаях надо волосы предварительно подкормить масочками(увлажнение, питание, пантенол), а оттеночный шампунь перед нанесением смешивать с вашим обычным в проп.1:1, и уже эту смесь наносить на волосы и массировать. Да, и пользоваться оттеночным средством рекомендуют не чаще 1 раза в неделю (лучше реже). Кстати, надо помнить, что они есть фиол. и синего цветов; какой из них выбрать, зависит от того, какой пигмент надо нейтрализовать,- желтый или рыжий. Вообще, все эти моменты можно обсудить с мастером в реале или виртуально, на проф. сайте парикмахеров. Кидрой красят многие московские салоны, должна быть и в Подмосковье тоже. Работа по ней дешевле, чем с Чи, но рез-т весьма неплохой ( к тому же состав с нат. компонентами).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.11.2009, 23:27
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Светинка,
спасибо за советы!
Я уже поняла, что ТАК больше не могу , да и не хочу...
Пока отращиваю то, что отвалилось.
На бежевый цвет, я бы с удовольствием согласилась. Но только холодный бежевый.
Только отращивать теперь дооолго... Белые то надо все состригать, если что то менять координально.
Кстати, Чи можно и дешевле найти... Однозначно... Только вот результат? Например, салон Элиза... Но там такой зачуханый салон... Лишь бы мастер хороший был... Да кто ж его знает то...
Видела девочку красила (блондировала Чи), я уход Лэбэл покупала... Потрогала я у этой девочки волосы..... Жуть... Мои "доходяги" в сто раз лучше...
Я уже просто устала думать ....
Пока отпустила ситуацию....
Да, Светин, я читала про Кидру твои рекомендации. Если и поеду красится, то точно в Москву... Да мне и не далеко на самом деле... Только бежевых, да на краске, да с моим пигментом.... Не получить ни фига.... Все подряд кричат об этом (мастера):susel:
Сначала осветляйтесь говорят.. Потом покрасим в беж, холод.... да что угодно....
А что нить , мне всё равно придётся красить. Седые волосы имеются.... Не много совсем, но в самых "невыгодных" и видных местах....
Может, как Леди предлогает... поверху.... но не откровенный блонд, а красочкой... на несколько тонов....
Воопчем вААЩе.... Устала, блин горелый.....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.11.2009, 19:21
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Последний раз мелировлась в начале октября, корни отросли и сильно, у меня вообще быстро волосы растут. Закрасили корни, подобрав цвет, но сейчас все же этот кусок от корней до мелирования бросается в глаза. Как сделать корректировку, может кто-то посоветует?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.01.2010, 08:09
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А мне сколько не тонировали в холодный тон, волосы на второй недели уже желтеют, увы.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©