Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 25.02.2009, 19:58
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Пока они болели нестерпимо я тоже вот радовалась, что дни приближаются...
Рада сейчас, что ходить могу хоть по полчаса пешком) тому, что в лежку 2 месяцабуду радоваться не получается((

Девочкииии, кто сделал операцию, ответьте плиз: вы поправились(кг набрали т.е.) в период реабилитации или организмум недостаток физ нагрузки не заметил???
  #762  
Старый 26.02.2009, 12:57
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Всем привет. Дусик, результат впечатляет.
Моя нога выглядит более замученной и опухшей. Но это понятно – без подтяжки сухожилия было не обойтись. У меня очень гибкая нога, и все могла бы вернуться к прежнему состоянию со временем.
А и правда – время лечит. Сегодня первая ночь без обезволивающих. Могу ходить на костылях и поливать цветы. А еще неделю назад было так (операция – 10 февраля) – казалось, что кошмар никогда не закончится. Я даже боялась встать с дивана, чтобы сходить в туалет. Возвращалась мрачная и требовала две капсулы обезболивающего. В итоге дошло до того, что я стала ползать в туалет на попе.

Повторюсь – сугубо мое личное мнение – зачем старые методики в ЦИТО, если есть более новые у других? Цены, конечно, определяют многое… Но все же. За ОП на левой стопе я заплатила 20 тыс.р. плюс 10 тыс.за за лежание в больнице. Москвичи по полису лежат бесплатно.


koshka mel, не нервничайте. Все будет хорошо.
Про нервы – конечно, все мы переживаем. Я даже долго не могла позвонить врачу и сказать, что согласна на операцию. Сразу пульс 120, желудок сводит, тошнит. Когда мне назначили день операции, меня всю трясло.
А потом я вдруг простудилась (ездила сдавать анализы по морозу в минус 25) и стала спокойна. Все силы были брошены на попытки избавиться от кашля. Голова кружилась, я охрипла.
На операцию я ехала совершенно спокойная. Просто замученная и какая-то обреченная. Я помахала маме рукой, села в электричку и мне казалось, что я еду в тюрьму.
Приехала вечером и больницу. Оформили документы. Поболтала с пациентами. Утром пришел анестезиолог. Красивая такая леди. Спросила, были ли у меня операция, каков вес, есть ли аллергия. Назвала меня «птичкой», т.к. я при росте выше среднего очень худая – 42 кг.
Я не нервничала. Мне казалось, все это не со мной. И это правильно, т.к. нервничая вы только вредите себе. Кто-то впадал в истерику прямо в операционной, тогда делали общий наркоз или давали снотворное.
Мне ничего не давали. Забралась на каталку в одних трусиках и поехала. В операционной было холодно. Сделали укольчик над попой, в спину. Не больно. Ноги сразу стали как чужие. Я спокойно смотрела, как ногу подняли, намазали йодом. Потом что-то пилили – звук не такой жуткий, как у дантиста. Потом зашивали. Правда, очки пришлось снять. Зрение минус 7 так что видела все плохо.
После всего это вообще как-то меняется отношение к хирургии. Нормальная такая работа. И незачем изводить хирургов своим рассказами на тему – мне страшно.

В крайнем случае перед ОП можно сходить к невропатологу, он пропишет что надо и успокоит, это его работа.

Мне не понравилось, как поставили капельницу, болело. Два раза переставляли. Медсестра плохо поставила, там синяки остались. А вот анестезиолог хорошо капельницу переставила. Через час повезли в палату. От холода меня трясло. Врач пошутил, что меня колбасит и попросил одеяла. Меня накрыли тремя одеялами. Час отогревалась. Потом принесли обед, я могла есть, лежа на боку. Через 4,5 часа наркоз отошел и я смогла одеться. У некоторых отходит через два часа.
Потребовала обезболивающего. Кеторал не помог, а Трамал – вполне.

На другой день была небольшая температура. Ставили капельницу. Вечером заходил зав.отделением Бутай Гайдаровчи, снимал капельницу, учил ходить на костылях. А уже на третий день у меня было 36,6 и я строила глазки аспиранту моего хирурга. Красивый парень, да ;=)


PS - модераторы, простите, у меня какие-то глюки, не могу поставить нормальный шрифт, не могу исправить подпись.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 27.02.2009 в 01:07. Причина: набирайте текст в окошке сообщения, а не в ворде и пр. программах
  #763  
Старый 26.02.2009, 14:08
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Трансильвания, спасибо)
Врач на вопросы мои ответил, уже спокойнее!

Ты просто умничка! Держись, скоровсё совсем хорошо с ножками будет и все походы будут в удовольствие!

Мне обе ножки сразу планируют и с туфлями Барука должен роман случиться, связки и плюсневые собираются тоже в порядок одномоменотно привести. Готовлюсь)
  #764  
Старый 26.02.2009, 20:21
Аватар для Ole-Lukoe
Ole-Lukoe Ole-Lukoe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: россия\Кашира
Сообщений: 4
Ole-Lukoe на нуле
По умолчанию

А вот и мои фотки: до и через 3 месяца. Если у кого-то есть вопросы, задавайте всегда буду рада ответить
Миниатюры
ноги.jpg   Ноги+.jpg  
  #765  
Старый 26.02.2009, 23:22
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Оле-лукое, вот это круть!!! поздравляю! отличные ножки получились!

вопросы:
каким методом делали?
больно сколько было?
более-менее активная жизнь когда началась...ну и вообще поподробнее про реабилитацию..

буду очень благодарна!!!
  #766  
Старый 27.02.2009, 12:04
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Ole-Lukoe, просто ЧУДО! Поздравляю!!!
И просоединяюсь к koshka mel - напишите поподробнее, мы все очень ждем!
  #767  
Старый 27.02.2009, 15:29
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

Врач сказал, что если мне пластины не будут мешать и я не буду чувствовать дискомфорт, то они остаются на всю жизнь. Пока, тьфу тьфу 3 раза, ниче не чувствую
Всем девочкам, которые нервничают перед операцией, могу посоветовать думать о результате. Я ни разу не боялась даже, все время представляла свои будущие красивые ножки и это меня только подбадривало Так что возьмите себя в руки, это совсем не страшно.
  #768  
Старый 28.02.2009, 20:42
Аватар для Ole-Lukoe
Ole-Lukoe Ole-Lukoe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: россия\Кашира
Сообщений: 4
Ole-Lukoe на нуле
По умолчанию

Irinell, koshka_mel, спасибо
Немного об операции: как писалось ранне в ЦИТО существует единственный её вариант. Укорачивают первый палец при помощи удаления (перестановки) куска кости, закрепляют спицей и лавсановыми нитями. Спицы ставят временно в зависимости от степени. У меня была 2-3, поэтому мне удалили их через 3 недели. В основном удаляют прямо перед выпиской, т.е. день на 11-12.
Операция проходит как у всех, вечером клизьма , утром на стол...
У них там 2 врача - женщина в летах и мужчина лет 40-ка. ОП они делают вдвоем: один одну ногу, другой другую.
В первую ночь особо тяжело, когда проходит анестезия...бр-бр. Скажу честно, заснуть не удалось. На вторую и далее колют какое-то обезболивающее, и уже всё достаточно терпимо.
Ставят на ноги на 2-3 день, кто-то, конечно, упирается... типа, больно...не хочу... но если хочется все-таки самостоятельно хотя бы ходить в туалет - терпения хватит. При этом выдают тапки без носа, и в них рассекаешь Мне остальные "стопничихи" (так нас называли другие больные) говорили, что я похожа на лыжника: руками махаю, ноги не поднимая.
В общем это лирика...
А по сути, через 3 недели спицы вытащили и прописали: делать спец.зарядку для пальцев, ванночки, стяжки.
Первый месяц я на ноги практически не дышала, всех от них отгоняла . Но врач сказал, хватит их жалеть, ходи нормально!!!
Через 2 месяца я вышла на работу, размер обуви не изменился. К вечеру ноги, конечно, опухали, но это нормально. Туфли на каблуках выше 3 см пока не рискую - лучше переждать, чтобы не жалеть.
И знаете, девчонки, не важно каким способом вы решите делать ОП и где, главное, что это даёт нам шанс нормально жить!! а не всё время думать о болях, и о том как плохо наши ноги выглядят в обуви!
В первый месяц я тоже начинала думать, да за чем? потерпела бы. А теперь понимаю - вроде такая ерунда, а на сколько меняется отношение к жизни. Дерзайте и всё у вас будет отлично!!!
  #769  
Старый 01.03.2009, 09:35
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Ole-Lukoe, а нити лавсановые потом тоже убирали? А то тут была девушка, у которой эти нити оставили, и, вроде бы, сначала все было здорово - ножка узкая, косточки нет. А потом нити ЛОПНУЛИ!! Нога расползлась, боли... Не помню ее ник, но хорошо запомнила, что она это делала в 85-ой, у Кутина. А вот исправлять все это безобразие собиралась в 31-ой. Потом я что-то потеряла ее, другие рассказы начались...

Обо мне:
  #770  
Старый 01.03.2009, 11:54
Аватар для Ole-Lukoe
Ole-Lukoe Ole-Lukoe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: россия\Кашира
Сообщений: 4
Ole-Lukoe на нуле
По умолчанию

Irinell, я тоже читала про жуткую историю с порваными лавсановыми нитями, жуть. У меня их тоже не вытаскивали и не будут. Но отличия есть: во-первых, мне ноги не сужали - стопы изначально не были широкими, и собственно, нитями кости просто закрепили. Во-вторых, как раз дабы избежать, видимо, такого расползания до 6 месяцев рекомендовано носить стяжки в просторных босоножках. Эти стяжки удерживают стопу от расползания в послеоперационный период. Босиком было тоже не рекомендовано ходить пока всё не зарастёт.
  #771  
Старый 01.03.2009, 23:06
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Девочки. Вот тут такой вопрос на сайте нашла и такой ответ.
Что вы об этом думаете?

Исправление вальгусная деформация стоп
Андрей Асланович, очень волнует такой вопрос! Понятно, что в основном после операции по исправлению вальгусной деформации стоп исчезают боли в стопах, улучшается внешний вид, да и вообще пациент может жить полноценной жизнью. А вот как ведут себя стопы через 15-30 лет при условии соблюдения всех рекомендаций (каблук не выше 5 см, постоянное ношение стелек)? - не беспокоят ли человека титановые винты, остающиеся в стопах на всю жизнь; - склонны ли они (суставы с винтами) к воспалению, болям; - велик ли риск отторжения, ведь все-таки инородное тело; - может лучше пережить еще одну операцию по удалению винтов, чем оставаться с ними? Насколько мне известно, такого рода операции вы проводите с 2001 года, но во Франции эти операции были поставлены на поток наверняка намного раньше? В общем, скажите пожалуйста, как чувствуют себя пациенты по прошествии десятилетий?
01.03.09 Никогда не встречал информации об отдаленных результатах более 5 лет. Возможно, она существует (в англоязычном Инете наверняка). Если по поводу винтов такая паника, нужно ставить обычные, со шляпками, и удалять их через 3 месяца. И голова не болит (голова - это единственная причина для паники).

Действительно, как ведут себя прооперированые ноги в старости...
  #772  
Старый 02.03.2009, 10:28
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Elvira, старость тоже разной бывает! И, думаю, это нам всем дополнительный стимул будет - для "сохранения" себя, любимой.;) Побольше внимания уделять будем и правильному питанию, и спорту, и вообще нормальному образу жизни. Ведь все артриты-артрозы, понятное дело, в "покалеченных" ногах будут сильнее чувствоваться, это ясно... И я не сторонник той самой ехидной присказки: "кто не курит и не пьет, тот ЗДОРОВЕНЬКИМ умрет!" Ну, да. Хочу умереть именно здоровенькой!)) А не в таком состоянии, когда все родственники (и любящие и не очень) дружно вспоминают классику: "...когда же черт возмет тебя?.."))))))))))
К Ole-Lukoe: ...а мне КАА сказал, что через полгода в футбол играть смогу. Это как, интересно - просто разные степени искривления? ...или все же от методики зависит?...
Вот задумалась надолго...

Обо мне:
  #773  
Старый 02.03.2009, 12:23
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Irinell, :d:d:d ... здоровенькие не умирают!!!

Обо мне:
  #774  
Старый 02.03.2009, 12:34
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня еще вот какой вопрос возник. Многие пишут, что после снятия швов уже мылись спокойно и ноги мочили в воде. А я уже почти пять недель после операции до сих пор моюсь в ванне, свесив ноги "за борт". Врач ничего толком не сказал, можно мочить швы или нельзя. Вот я и бось все, что если они намокнут, то потом шрамы будут заметнее, или еще что. Просто у меня швы не снимали, они сами рассасываются. Уже корочки образовались. И я не знаю, можно мне уже мыться полнотью с ногами или нет. Девочки, у кого есть в этом опыт, поделитесь, пожалуйста, у кого как было?
  #775  
Старый 02.03.2009, 12:34
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

...ну.... это присказка, MNЯКА!))) А как это по-правильному?... Видимо, так: умереть быстро, без долгого, нудного и никому не нужного (в том числе и себе) существования...
Нет, надо менять тему!!!;)

Обо мне:
  #776  
Старый 02.03.2009, 12:38
Аватар для Айви
Айви Айви вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Айви на нуле
По умолчанию

люди! подскажите клинику в Санк-Петербурге! тоже мечтаю об опирации давно) но в москву ехать или ещё куда, дороговато. ненакопить пока. может кто знает где в Питере хорошо делают? а то это ж серьёзно и в первую попавшуюся не хочется идти.. помогите!)
  #777  
Старый 02.03.2009, 15:39
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Я вернулась!
14 марта сделала операцию в Москве, у Процко В.Г.:d.
Остеотомия Skarf 1 и 5 пальцев.
В каждую ногу установлено по 3 винтика.
Была в больнице 15 дней. Мне даже не верится, что я дома.
Спасибо всем, кто меня поддерживал. Это помогло принять правильное решение и поехать в Москву. Это было непросто, но оно того стоит.
Отдельное спасибо от всего сердца Трансильвании !
  #778  
Старый 02.03.2009, 16:24
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Поздравляю Лёгкой реабилитации!
Ждём рассказа по-подробнее!

Эх...через полторы едели и меня ждут в больничке
  #779  
Старый 02.03.2009, 16:30
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

С возвращением!!!!!!!
Хороших, легких ножек НАВСЕГДА!!!
Все ждем рассказ и фотки!

Обо мне:
  #780  
Старый 02.03.2009, 16:45
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Дусик!
Мне кажется (да и по логике) - любой шрам, в том числе и после такой операции, должен зажить полностью, а потом уж и мочить можно. Ведь при малейшей крошечной открытой ранке - будь она от шва, или просто еще не зажила, есть большая вероятность схватить инфекцию, как уж потом ее не обрабатывай! Так что (на мой взгляд) уж лучше еще немного потерпеть, чем потом лечиться от новой болячки...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©