Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 06.05.2014, 20:49
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Понятно. Ну я ела во время токсикоза яйца. А после и куриные грудки подключила.
  #922  
Старый 06.05.2014, 23:32
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Меня с тонусом три раза на сохранение клали в больницу и на гинепрале всю беременность была. Тонус не очень хорошо на самом деле, на ранних сроках отслойка плаценты из-за него была, на позднем кислородное голодание ктг показало, тоже из-за тонуса сказали.

Обо мне:
  #923  
Старый 06.05.2014, 23:51
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Eskada значит у тебя была действительно проблема и твой врач тебе назначил лечение.
Я к тому что например у нас ни разу за все годы не слышала чтобы у кого-то был диагноз - повышенный тонус. А беременных я много занала да и подруги не по разу успели родить.
А вот в России на форумах читаю, ну у каждой второй тонус этот. Что-то тут не то явно ))
  #924  
Старый 07.05.2014, 00:05
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

кошечка может сами себе диагнозы ставят а форумах?

Обо мне:
  #925  
Старый 07.05.2014, 00:39
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

столкнулась с тонусом (болел низ живота, слабость, в лежку) на первых неделях, после магния все выровнялось..после еще животик потягивало, тонус ставили.. но в целом ничего критичного не было...больше перестраховываются ....

Обо мне:
  #926  
Старый 07.05.2014, 01:08
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Я думаю тонус еще от частоты зависит , мне сказали если будет 4 раза и более в час, то сразу ехать в госпиталь. Ну и таблетки назначали, магний в большой дозировке и гомеопатию от веледы .
А в госпитале на сохранении многим диагноз такой ставили и кололи гинепрал , чтоб раньше срока детки не родились.
У нас здесь беременность сохранять начинают после первых трех неудачных попыток выносить , поэтому лучше перебдеть самой беременной , чтоб потом локти не кусать .

Кошечка , ты малыша своего приучала к режиму или он сам такой послушный мальчик , что спит всю ночь уже ? Мой никак не хочет подольше спать, просыпается 2-3 раза и днем по разному все время спит, то 2-3 часа то по 40 минут. Плакать долго ему не даю , поэтому с воспитанием у нас туго )
  #927  
Старый 07.05.2014, 01:13
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Вот и в Великобритании также, насколько я знаю, официальные рекомендации: начинать обследовать и сохранять после трех неудачных попыток.
  #928  
Старый 07.05.2014, 17:14
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Eskada не знаю, но наталкиваюсь постоянно.
Violy сам так стал спать. Просто перерыв все увеличивался. Сейчас спит около 6 часов подряд, потом ест и еще спит.
  #929  
Старый 07.05.2014, 17:53
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Вот и я о том же , спасение утопающих дело рук самих утопающих )
  #930  
Старый 07.05.2014, 18:06
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я согласна что нужно следить самой за своим здоровьем, но назначать себе самой препараты это лишнее. Лучше постараться найти адекватного врача, может платно. А то беременность - время нервное, тут тянет, там колет, с перепугу можно много чего у себя диагностировать.
А так то да, я вторую беременность, которая после неудачной уже сама все спрашивала и говорила что мне делать и как. Неудачную тоже врачиха вела выходец из России, проморгала проверку важную.
Ушла от неё, новый док не лучше. Забыл например про укол анти Д, отрицательный резус у меня. Если бы я не напомнила - проморгали бы. И еще про одну привику для ребенка забыл, не дал направления и анализ не сделал, сказал мол не надо, оказалось все таки надо и в течении 24 часов после рождения. В итоге сделали через 40 часов. Кстати доктор из России Мой доктор который вел беременность 15 лет назад - местный, по русски не говорит, замечательный просто, звонил мне домой и в 11 вечера и в выходные проверял сам меня при малейшем подозрении на что-то. Так умудрился руку сломать и не работал несколько лет. Сейчас вот вернулся слава богу, я всех русскоязычных врачей послала нафиг и ушла к нему.
  #931  
Старый 08.05.2014, 17:09
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

По тонусу у меня тоже большое подозрение, что врачи перестраховываются.
Мне на раннем сроке поставили тонус и отправляли на узи раз в неделю. Как-то я приехала, чтобы до работы успеть, принимал дежурный врач мужчина. Смотрит меня и спрашивает, зачем я так часто узи-то делаю, я ему с ужасом сообщаю, что тонус мол повышен. А он мне рассказал, что при обучения профессор с огромным стажем советовала им вообще не говорить о маленьком тонусе беременным, он бывает очень часто, особенно в первую беременность, просто витаминчики попить и все. Это кстати была одна из самых серьезных и дорогих клиник Москвы, я оттуда ушла от гинеколога, которая меня на УЗИ гоняла и стала наблюдаться у врача по совету недавно родившей подруги, так та тоже посмотрела мои узи и на тонус махнула рукой, сказала, что просто соблюдать первое время физический и половой покой!
Естественно, что бывают случаи серьезного тонуса и требуется лечение, но не нужно сразу сильно впечатляться от этого диагноза.

Ой, еще хотела спросить, не знаю лучше тут или в ветке про БАДы. У меня сильно ногти слоятся, я переживаю, что кальция мало и полетят еще и зубы. Врач мне назначили элевит пронаталь, магний б6 и йодоморин. И сказала активно есть творог. Но у меня еще со времен токсикоза как-то молочка не очень, подташнивает после. На молоке кашу варю, могу в чай добавить, кефир максимум стакан в день и творог тоже тяжело идет.
Я вот боюсь, что этого мало.
Посмотрела в нете норму кальция для беременных, указано 1100мг в день, в элевите всего 125 мг в таблетке , у меня еще стоит комплекс solar кальций, магний и витамин д, там кальция в одной таблетке 400, указано в день 2 принимать. Вот я думаю, может мне кроме элевите еще одну капсулу солгар добавить? Может есть специалисты, кто подскажет.
Магния в элевите 100 мг, в машине б6 470-3 таб в день пью, витамин д3 в элевите 500ме, в солгаре 4 мг.
  #932  
Старый 08.05.2014, 17:36
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

вообще-то таблетированный кальций не очень хорошо усваивается организмом, меня многие врачи предупреждали...

Лучше, конечно, отладить диету.
Вот тут не специально для беременных, но общая информация об особенностях усвоения кальция и продуктах, богатых им.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Усвоение кальция организмом имеет свои особенности!


Как известно, для успешной борьбы с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] организму необходим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Но один кальций усваиваться организмом не может, ему необходим баланс с магнием и фосфором. Следует заметить, при недостатке магния кальций не только не усваивается, а наоборот, усиленно выводиться из организма. Поэтому в рацион питания необходимо вводить творог, так как в нем кальций и фосфор сбалансированы и находятся оптимальной пропорции. Заменить творог могут только яйца, свежая зелень и некоторые сорта рыбы (например, ставрида, сельдь), прекрасно подходят бобовые (горох, фасоль). Так, тофу содержит кальций, магний и фосфор в нужном для усвоения кальция соотношении. Магнием богаты какао и цельнозерновой хлеб. В молоке и молочных продуктах кальций содержится в виде лактата, который легко усваивается и попадает в организм по назначению. Хорошо усваивается и цитрат кальция, содержащий в брокколи, листовой капусте, зелени, миндале, инжире, репе, рыбе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] нужно сформировать так, чтобы избегать или резко ограничить продукты, приводящие к потере кальция – соль, жир, кофеин. Избыток фосфатов, фитиновой и щавелевой кислоты также препятствуют всасыванию кальция в организме, поэтому дозу потребления шпината, щавеля, ревеня, свеклы, шоколада необходимо существенно ограничить. Потребляйте чаще богатую калием курагу, так как содержащийся в ней калий препятствует выведению кальция из организма. Усвоение кальция организмом зависит и от его соотношения в рационе питания не только от баланса с магнием и фосфором, но с жирами и жирными кислотами, белками, кальциферолами. Недостаточное или избыточное количество жиров, особенно богатых насыщенными жирными кислотами ухудшают всасывание кальция. А избыточное количество жиров приводит и к образованию не всасывающихся кальциевых мыл. Поэтому отказаться следует и от маргарина, кулинарных жиров, говяжьего сала и т.п.
Следует дополнять рацион питания и веществами, служащими проводниками кальция, в первую очередь это витамин D, который не только повышает усвоений кальция на 30-40%, но и нормализует его баланс с фосфором. Витамин D, по своей сути не просто витамин, а прогормон из которого паращитовидные железы производят отвечающие за кальциевые обмен вещества.
Этим витамином богаты яйца, печень, морепродукты, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Кроме того[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] синтезируется в организме под воздействием ультрафиолетовых лучей. Поэтому рекомендуется в солнечную погоду бывать на солнце не менее 20 минут в день. Также необходимо помнить, что гиподинамия тоже враг усвоению кальция. Для нормального роста костной ткани особенно полезны бег, ходьба, упражнения с гантелями и штангой. Но нужно знать, что при усиленных тренировках кальций выводиться из организма с потом, а при занятиях профессиональным спортом — при активных тренировках и посещениях сауны потери кальция необходимо компенсировать с помощью биологически активных добавок.
  #933  
Старый 08.05.2014, 23:20
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Когда я в рд сказала, что за всю беременность мне сделали 3 раза узи , не поверили... девушка-доктор, хоть и молодая, но весьма адекватная у меня была, продолжаю так у нее и наблюдаться... June спасибо за статью��

Обо мне:
  #934  
Старый 09.05.2014, 08:09
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

кошечка , не знаю, как сейчас, но в середине 90-х "повышенный тонус" в РФ был прямо " любимый" диагноз для каждой второй Мне тоже ставили, хотя признаков и близко не было. Хорошо, что ты про отрицательный резус сама вспомнила и проследила, и что ребенок сейчас спит нормально Оффтоп, конечно, в этой теме, но фигура очень хорошая после родовчего там "лишним" кажется, так это уйдет очень быстро, даже и заморачиваться не стоит
  #935  
Старый 09.05.2014, 08:20
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Беременность первую-вторую не сохраняют в России, если до 12 недель проблемы, а никак не позже, когда уже понятно, что с ребенком все хорошо и не надо его отторгать.
Кошечка, ты сама процитировала информацию про магний, из которой явствует, что магний для беременных очень хорош и безопасен. А то, что его не назначили клеме, так может как раз и "проморгала" акушерка или плохой она профессионал. Я бы пропила.
  #936  
Старый 09.05.2014, 12:11
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Владислава и сейчас тоже, правда я сужу по общению на форумах, сама то я не в России.

Zay моё мнение остаётся таким же, даже безопасные добавки лучше во время беременности просто так не пить, чем пить.

У нас так же. Если женщина здорова и у неё выкидыш то никто и внимания не обратит в первый раз, потому что выкидыш это часть нормы, так по природе убирается нежизнеспособный плод. Обследования начинают после двух выкидышей.
А как можно сохранить беременность на маленьких сроках?
  #937  
Старый 09.05.2014, 12:49
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

кошечка , на ранних сроках выкидыши бывают по разным причинам: плодное яйцо низко прикрепилось, гормональный дисбаланс, HLA-совместимость с мужем (грубо говоря, организм женщины воспринимает зародыш как свою измененную клетку и иммунная система начинает ее атаковать и убивает). В зависимости от причины и назначают лечение.
Вот здесь можно почитать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как правило, это гормоны, капельницы с иммуноглобулинами, препараты, расслабляющие матку, половой, эмоциональный и физический покой.
  #938  
Старый 14.05.2014, 01:10
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 248
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, ну не знаю, что значит не сохраняют. Я в 6-8недель лежала в гинекологии и там с таким сроком целый этаж был, человек 20. У нас такая система - до 20 недель кладут в гинекологию, а после - в роддом, если какие угрозы есть. Хочешь ложись -хочешь нет, это дело твое. А на малых сроках ну что дают - кровеостанавливающие, прогестерон, актовегин, и постельный режим, ну может и еще что, у меня так было.
  #939  
Старый 21.05.2014, 17:04
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Кошечка, а какой препарат кололи при отрицательном резусе? Иммуноглобулин я так понимаю, а название не помнишь?
  #940  
Старый 22.05.2014, 00:08
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Kesha я не знаю точно, называли его у нас "анти-Ди".
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©