Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.12.2018, 11:21
Аватар для Volumi
Volumi Volumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 212 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: москва
Сообщений: 82
Volumi на нулеVolumi на нулеVolumi на нуле
По умолчанию Удаление косточек на стопах. ЧАСТЬ 18 (АРХИВ)

Спасибо всем огромное, кто делится своим опытом! Особенно старожилам, постоянно поддерживающим эту тему. Перечитав большую часть( все не осилила) этой ветки, разобралась самостоятельно со своими проблемами. Помимо вальгусной деформации наконец то узнала, как называется то, что беспокоит уже 30 лет, а врачи говорят, что все норм - неврома мортона. В общем, благодаря форуму поставила себе диагноз и назначила объем оперативного вмешательства, выбрала лучшего для себя дока- Ондар А.В. и отважилась на оп, что и случилось 05.12.2018.
ОП платная, в медси на красной пресне, ибо москвичам квота не положена. Но на квоту я и не рассчитывала, не знала про нее, просто копила именно на эту оп.
И Ондар, и его команда-это высший пилотаж! Наркоз спинальный + что-то во вене, т.е. я не совсем вырубилась, но пребывала в очень расслабленном сознании. Время оп для меня пролетело мгновенно и легко. После отхода наркоза голова была такая светлая и легкая, как уже давно не. Хотя готовилась к худшему, как вот здесь у некоторых девочек было после наркоза, сами зеленые и тошнота.
В медси проблема с обезболиванием в постоперационный период. Днем колят кеторол сколько попросишь. Но он меня не брал от слова совсем. В 10 вечера приходит спец. человек с трамалом. На меня ноль эффекта. Первую ночь просто корчилась от боли, просила вколоть что-нить другое, а нету. Утром на обходе пожаловалась заведующему(или кто он там, такой важный). Заверил, что проблема будет решена. Но ничего не изменилось. Ну если они экономят на этом, предупреждали бы пациентов, чтобы приносили с собой.
Сейчас там акция . SCARF на обе ноги 120000. Сюда входят все расходники + два дня пребывания, т.е. день операции и следующий. На 3-й утром домой.
Миниатюры
ca1f59c0.jpg   ff4336e9.jpg   f8db4d04.jpg   270ed48a.jpg  

Обо мне:
  #2  
Старый 09.12.2018, 11:45
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Volumi, поздравляю! теперь новый этап - реабилитация и будет красота!!!

Volumi, от болей после оп хорошо помогает Найз, проверено на 2 -х операциях))

Обо мне:
  #3  
Старый 09.12.2018, 11:55
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Я тоже Найз пила в больнице и после, хорошо мне помогает от болей

Volumi, а ты когда узнала, что операцию можно сделать, сколько времени прошло от этой мфысли? Интересно, как это происходит

Обо мне:
  #4  
Старый 09.12.2018, 13:09
Аватар для Volumi
Volumi Volumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 212 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: москва
Сообщений: 82
Volumi на нулеVolumi на нулеVolumi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от летят утки Посмотреть сообщение
Я тоже Найз пила в больнице и после, хорошо мне помогает от болей

Volumi, а ты когда узнала, что операцию можно сделать, сколько времени прошло от этой мфысли? Интересно, как это происходит
Спасибо за найз! Я до оп купила кетонал дуо, сейчас его пью, тоже помогает.


Сначала думала, что и так сойдет, вдруг после оп вообще подвижность ограничится, а я много двигаюсь. В этом октябре в трекинговом походе познакомилась с девушкой, у которой прооперированы обе ножки. И она ведет очень подвижный образ жизни. Т.е. ее пример стал для меня катализатором.Вернувшись домой стала рыть инфу на эту тему. Первые мысли были в сторону малоинвазивного метода. Попалась фамилия Бережной. Стала искать о нем отзывы и вышла на эту ветку. Бережной отпал. Сходила на консу к Макиняну, но его цена для меня была слишком высока. Сходила к Ондару. И он очень понравился и цена соответствовала моим накоплениям. Сразу записалась на оп.

Обо мне:
  #5  
Старый 09.12.2018, 13:33
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Volumi, хорошо получилось у тебя, узенькие лапки

Обо мне:
  #6  
Старый 09.12.2018, 15:32
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

летят утки, прям мочи посильнее марлевые тампоны,и прикладывай, прибинтовывай к ранам

Volumi, Поздравляююююю!!! Новая жизнь началась))

Обо мне:
  #7  
Старый 09.12.2018, 16:33
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
Пишу в панике - сегодня сделала рентген стоп, на оперированной стопе кости не срослись! Идет 4-й месяц после операции. Причем я тут жаловалась на боль около мизинца, там тоже винты, так там всё срослось, а около большого пальца - нет!
Эники-Беники, привет! А у меня мизинцы и по прошествии года не срослись , а вот первые срослись нормально...Но я чет не паникую....не болят они и никак себя не проявляют. Док сказал, если через месяц процесс сращивания не начнется (после того, как сильно погнул мизинцы для того, чтобы образовались гематомы), то будем удалять винты . Вот уж не хотелось бы опять выпадать из рабочего процесса А мизинцы даже после активных манипуляций дока не заболели-так, поныли сутки и все, никакой припухлости и синевы не было, видимых гематом не образовалось...Остеогенон пила и после операции 3 месяца по 2 таблетки в день и сейчас опять начала. Холодец не ела-не занимаюсь я готовкой Рано или поздно срастется все

Обо мне:
  #8  
Старый 09.12.2018, 17:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Volumi, поздравляю, рада за тебя! Пусть этап реабилитации идет без осложнений! Удачи!!!
Anna2111, блин! Как так: год прошел а мизинцы не хотят срастаться??? Я доку жаловалась изначально на наследственность по остеопорозу: мама, брат, ответ был очевиден — все сугубо индивидуально: да, хрупкость костей есть, но явного остепороза нет, костям надо помочь вспомогательными средствами и сработало: срослись практически все косточки к 4 месяцам
А мне найс не помог вообще Пыталась его использовать при исправлении плоскостопия (реальные боли именно тогда, есть с чем сравнить), но только уколы кеторола помогали.

Обо мне:
  #9  
Старый 09.12.2018, 18:55
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ир, да вот, блин, сама не знаю, почему... И наследственности нет никакой остеопорозной , а вот на тебе (( . В три месяца по снимкам уже было видно, что не срастаются, на правом мизинце даже было разрежение костной ткани вокруг винта, но тогда было рано судить о результате. Сейчас хоть разрежения нет, но нет и консолидации. Ладно, посмотрим, должны срастись

Обо мне:
  #10  
Старый 09.12.2018, 20:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, уверена что все будет хорошо! А что док говорит, что советует?

Обо мне:
  #11  
Старый 09.12.2018, 21:19
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

летят утки, ножки хорошенькие, думаю все заживет, нагноений то нет.
Мне вот тоже врач говорит, юольше лежать, а физиотерапевт, больше ходить, вот пойми их..ну не могу уже лежать и сидеть, дома то всегда дел полно, но все хорошо в меру.

Volumi, поздравляю! У нас разница получается на неделю Для меня в этот раз время как то быстрее бежит, иногда и забыть могу про ноги..а вообще жду, в пятницу снимут швы, хоть мыться можно будет нормально..

Обо мне:
  #12  
Старый 09.12.2018, 21:27
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 907
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna2111 Посмотреть сообщение
удалять винты
Привет! Жалость какая - год!( А удаление винтов способствует срастанию костей? Мне казалось, что винты нельзя вынимать, пока кости не срослись..

Цитата:
Сообщение от Anna2111 Посмотреть сообщение
но нет и консолидации
а что написано в пояснении к рентгену? У меня "в процессе консолидации"

Обо мне:
  #13  
Старый 09.12.2018, 23:02
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
уверена что все будет хорошо! А что док говорит, что советует?
Спасибо, Ир! Док сказал, если через месяц после его "разминаний" не будет прогресса, то нужно удалять винты. Я была у него 30.11.


Эники-Беники, вот и мне так казалось )), но рентгенолог и в 3 месяца сказала, что, возможно, придется удалить винты, так как на одной ноге наблюдается разрежение кости вокруг винта. Очень она была удивлена, что ничего не болит. Док тогда сказал, что все нормально будет, что не всегда рентген показывает процесс консолидации.

Сейчас в заключении написано "без консолидации". Пальцы гнутся, чувствительность полная, ничего не болит . Отек стоп полностью прошел где-то к году

Обо мне:
  #14  
Старый 10.12.2018, 10:14
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 907
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna2111 Посмотреть сообщение
Отек стоп полностью прошел где-то к году
У меня сегодня ровно 4 месяца и нога отекшая.. Думаю, это из-за несрастания.Ношу спортивную обувь из Декатлона большого размера.
Знакомая по больнице оперировалась на пару дней раньше меня, - носит уже свой размер, у нее все срослось по снимку.

Я перед операцией спрошу врача про винты, возможно, мне тоже вынимать их придется(

Обо мне:
  #15  
Старый 10.12.2018, 10:26
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, у меня тоже 4 месяца, и пальцы отекают будь здоров, и совсем не из-за несрастания, а просто потому, что могут отекать до года
Так что запасись попкорном, и не торопясь, спокойно жди, пока срастутся

Обо мне:
  #16  
Старый 10.12.2018, 12:03
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 907
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Лёвка, я жду) Просто хотелось до второй операции успеть нормальную обувь поносить, но, видать, не судьба. Сейчас вторую стопу сделаю и все, опять в баруки впрыгну)

Обо мне:
  #17  
Старый 10.12.2018, 14:47
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, главная цель -привести ножки в норму, поэтому терпение, успеешь ещё в нормальной обуви походить. Торопливость хороша только при ловле блох)))

Обо мне:
  #18  
Старый 10.12.2018, 21:07
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Отработала первый день. В огромных дутиках и каркасных стельках. Ноги в течение дня отекали, в обед вынула родные меховые стельки, оставила каркасные, потом вынула разделитель пальцев, дома вынула пальцы.
Они были красные слившиеся сардельки, страшно нооют не знаю куда засунуть. Из-за швов не могу сделать ванночку. Намазала диклофенаком

Понимаю, что это от 1. Непривычной обуви 2. Непривычных стелек (меня предупреждали в ортопедии салоне). Но больно!
И беспокойство, как у Левки, кажется что левый 1-й палец (там была сильная деформация) смотрит на родину, предатель

Обо мне:
  #19  
Старый 10.12.2018, 21:21
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от летят утки Посмотреть сообщение
дома вынула пальцы
Вот это ты молодец

летят утки, старайся ноги повыше держать, я вот через 3 с лишним месяца вышла на работу и то палец отекает,

Обо мне:
  #20  
Старый 10.12.2018, 21:24
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Olgaas, на работе все гадают, что же я сделала с ногами, варианты от замены суставов в ступне до коррекции плоскостопия. Я говорю: сделала педикюр

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©